Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe TSV Schönaich SV Worms 1878
2 IM 2448 GER Jaroslaw Krassowizkij ½ : ½ Dennis Nasshan GER 2307 FM 1
3 IM 2483 CRO Jadranko Plenca 1 : 0 Pascal Karsay GER 2304 FM 2
5 GM 2541 CRO Ante Saric 1 : 0 Daniel Helbig GER 2222 3
6 IM 2398 AUT Christoph Menezes ½ : ½ Johannes Feldmann GER 2216 6
7 IM 2456 SRB Miloje Ratkovic 1 : 0 Roland Ollenberger GER 2255 FM 9
8 IM 2435 SRB Milovan Ratkovic 1 : 0 Mike Martin GER 2142 11
9 2384 GER Philipp Wenninger ½ : ½ David Musiolik GER 2198 12
12 FM 2241 GER Gerhard Lorscheid 1 : 0 Rene Dausch GER 2218 IM 13
 
PDF-Ausgabe Stuttgarter SF SF Neuberg
1 IM 2467 MDA Ivan Schitco 0 : 1 Nikolas Lubbe GER 2443 IM 1
2 IM 2453 MDA Andrei Macovei ½ : ½ Melanie Lubbe GER 2287 WGM 2
3 IM 2426 GER Mark Kvetny ½ : ½ Ahmad Siar Wahedi GER 2273 FM 3
5 FM 2345 GER Igor Neyman ½ : ½ Christian Künstler GER 2281 4
6 IM 2322 GER Andreas Strunski ½ : ½ Hendrik Schaffer GER 2267 5
8 2249 UKR Volodymyr Vyval 1 : 0 Dr. Klaus-Jürgen Lutz GER 2242 FM 7
9 FM 2303 GER Christian Beyer 0 : 1 Richard Bethke GER 2332 FM 9
14 2164 GER Rolf Fritsch ½ : ½ Jens Koller GER 2158 10
 
PDF-Ausgabe SC Emmendingen OSG Baden-Baden II
1 GM 2647 IND Krishnan Sasikiran ½ : ½ Yannick Gozzoli FRA 2599 GM 2
2 GM 2631 FRA Christian Bauer 1 : 0 Matthias Dann GER 2511 IM 4
4 GM 2582 UKR Vladimir Baklan 0 : 1 Bilel Bellahcene ALG 2491 GM 5
5 GM 2611 HUN Imre Héra ½ : ½ Stelios Halkias GRE 2563 GM 6
6 GM 2592 UKR Kirill Shevchenko ½ : ½ Jean-Noel Riff FRA 2504 GM 7
7 GM 2546 HUN Bence Korpa 1 : 0 Julian Martin GER 2387 IM 8
8 GM 2490 FRA Andrei Sokolov ½ : ½ Roland Schmaltz GER 2449 GM 10
11 IM 2489 ITA Lorenzo Lodici ½ : ½ Niklas Schmider GER 2297 FM 12
 
PDF-Ausgabe SV 1920 Hofheim 3 5 SC Eppingen
1 GM 2629 UKR Vitaliy Bernadskiy 1 : 0 Christopher Noe GER 2518 IM 2
2 GM 2546 UKR Andrey Sumets 1 : 0 Florian Mesaros AUT 2410 IM 3
5 GM 2405 GER Gennadi Ginsburg 0 : 1 Zoltan Medvegy HUN 2530 GM 6
6 GM 2435 GER Mathias Womacka 0 : 1 Namig Guliyev AZE 2531 GM 7
7 GM 2473 UKR Vladimir Gurevich ½ : ½ Armin Juhasz HUN 2373 IM 8
8 IM 2401 GEO Davit Lobzhanidze 0 : 1 Jonas Hacker GER 2341 FM 9
10 IM 2361 GER Arno Zude ½ : ½ Anton Bilchinski GER 2234 FM 12
11 FM 2365 GER Ulrich Weber 0 : 1 Prof. Dr. Christian Mann GER 2395 IM 13
 
PDF-Ausgabe SC Heusenstamm SV 1947 Walldorf
2 GM 2543 CZE Jan Krejci 0 : 1 Adrian Gschnitzer GER 2404 IM 2
3 GM 2507 POL Daniel Sadzikowski ½ : ½ Dr. Oswald Gschnitzer GER 2373 IM 4
4 GM 2558 CZE Tomas Polak ½ : ½ Horst Vonthron GER 2361 FM 5
5 GM 2500 POL Oskar Wieczorek ½ : ½ David Färber GER 2321 6
6 GM 2529 GER Hagen Poetsch 1 : 0 Dr. Olaf Müller GER 2306 FM 7
7 GM 2506 POL Maciej Klekowski 1 : 0 Dr. Joel Adler SUI 2213 FM 8
8 IM 2444 POL Radoslaw Barski 1 : 0 Fabian Fichter GER 2243 9
11 FM 2243 POL Mateusz Paszewski 1 : 0 Dr. Frank-Martin Haas GER 2118 12

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Eppingen 4 6 17½ 77
2. SC Heusenstamm 3 6 17 72½
3. SV 1947 Walldorf 4 4 17½ 89
4. TSV Schönaich 4 4 16½ 73
5. Stuttgarter SF 4 4 15½ 68
6. OSG Baden-Baden II 3 4 15½ 66
7. SC Emmendingen 3 4 13½ 65½
8. SF Neuberg 4 2 11½ 49
9. SV 1920 Hofheim 3 2 11 50
10. SV Worms 1878 4 0   8½ 38