Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Süd:
Runden:

Ergebnisse 6. Runde

SG Speyer-Schwegenheim SF Bad Mergentheim
1 GM 2595 UKR Mykhaylo Oleksiyenko ½ : ½ Fy Antenaina Rakotomaharo MAD 2410 IM 1
3 GM 2546 GRE Antonios Pavlidis ½ : ½ Aleksandr Karpatchev RUS 2423 GM 2
4 GM 2563 LAT Arturs Neiksans 1 : 0 Vyacheslav Ikonnikov RUS 2503 GM 3
5 GM 2574 LAT Nikita Meskovs ½ : ½ Alexander Gasthofer GER 2416 IM 6
6 GM 2513 LAT Toms Kantans 1 : 0 Bernd Reinhardt GER 2188 8
7 GM 2490 ITA Dr. Luca Shytaj ½ : ½ Viktor Gasthofer GER 2305 IM 9
13 2265 GER Simon Commercon 1 : 0 Grigoriy Bogdanovich RUS 2305 IM 11
15 2221 GER Enrico Krämer ½ : ½ Johannes Raps GER 2137 12
 
FB Mörlenbach-Birkenau SC Eppingen
1 GM 2515 RUS Alexandre Danin ½ : ½ Christopher Noe GER 2531 IM 2
2 GM 2518 GER Vitaly Kunin ½ : ½ Florian Mesaros AUT 2439 IM 4
3 GM 2412 ARM Sergey Galdunts 0 : 1 Zoltan Medvegy HUN 2539 GM 5
4 FM 2262 GER Peter Dittmar 0 : 1 Namig Guliyev AZE 2549 GM 6
5 FM 2307 GER Georg Legde 0 : 1 Robert Ruck HUN 2514 GM 7
8 CM 2141 GER Christian Böhmer ½ : ½ Anton Bilchinski GER 2237 FM 9
9 2196 GER Heiko Felgendreher 0 : 1 Jonas Hacker GER 2386 FM 10
12 2112 GER Peter Klings 0 : 1 Prof. Dr. Christian Mann GER 2398 IM 11
 
SC Heusenstamm 4 4 SV Griesheim
1 GM 2522 POL Daniel Sadzikowski 0 : 1 Lukasz Jarmula POL 2480 IM 2
3 GM 2515 GER Hagen Poetsch ½ : ½ Marcin Tazbir POL 2534 GM 4
4 GM 2533 CZE Tomas Polak ½ : ½ Robert Baskin GER 2398 IM 6
5 IM 2503 POL Oskar Wieczorek 1 : 0 Vinzent Spitzl GER 2263 FM 7
6 IM 2502 POL Maciej Klekowski 0 : 1 Marian Can Nothnagel GER 2364 FM 8
7 IM 2462 POL Radoslaw Barski 1 : 0 Julius Grimm GER 2307 FM 9
8 IM 2431 POL Pawel Weichhold 1 : 0 Ronald Köhler GER 2247 11
11 IM 2279 GER Klaus Klundt 0 : 1 Dr. Vitali Braun GER 2379 FM 12
 
OSG Baden-Baden II 6 2 SV Jedesheim
2 GM 2645 HUN Benjamin Gledura ½ : ½ Jaroslaw Krassowizkij GER 2450 IM 1
4 GM 2622 FRA Yannick Gozzoli 1 : 0 Dejan Pikula SRB 2466 GM 3
5 IM 2370 GER Julian Martin 0 : 1 Dmitriy Anistratov KAZ 2286 FM 8
6 GM 2553 GRE Stelios Halkias 1 : 0 Sergey Trussevich SLO 2276 FM 9
7 GM 2494 FRA Jean-Noel Riff 1 : 0 Ulrich Römer GER 2198 FM 13
8 GM 2534 ALG Bilel Bellahcene 1 : 0 Hans-Michael Stiepan GER 2122 14
10 GM 2461 GER Roland Schmaltz 1 : 0 Dr. Achim Engelhart GER 2109 15
15 IM 2305 GER Ketino Kachiani-Gersinska ½ : ½ Fabrice Bacquele GER 2005 16
 
SC Emmendingen TSV Schönaich
1 GM 2613 IND S.P. Sethuraman 1 : 0 Tobias Hirneise GER 2459 IM 7
2 GM 2643 FRA Christian Bauer 1 : 0 Jens Hirneise GER 2375 FM 8
3 GM 2653 CZE Dr. Igors Rausis 1 : 0 Philipp Wenninger GER 2374 10
4 GM 2611 HUN Imre Héra 1 : 0 Gerhard Lorscheid GER 2214 FM 12
5 GM 2620 UKR Vladimir Baklan : + Florian Schnadt GER 2120 13
7 GM 2523 HUN Bence Korpa 1 : 0 Marcus Kübler GER 1993 14
8 GM 2496 FRA Andrei Sokolov 1 : 0 Tobias Kölle GER 2225 17
16 FM 2231 GER Hans-Joachim Vatter ½ : ½ Jan Brunner GER 2046 18

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Emmendingen 5 10 29 132½
2. SG Speyer-Schwegenheim 5 10 24 108½
3. OSG Baden-Baden II 5 8 28 123½
4. SC Heusenstamm 5 7 25 105½
5. SC Eppingen 6 6 24½ 104
6. SF Bad Mergentheim 6 4 19½   89
7. TSV Schönaich 6 4 18   82½
8. SV Griesheim 5 3 18½   83½
9. SV Jedesheim 6 2 17   80
10. FB Mörlenbach-Birkenau 5 0 12½   63