Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 7. Runde

PDF-Ausgabe SK Marmstorf Schachfreunde II
1 FM 2298 GER Holger Hebbinghaus 1 : 0 Jens Andersen GER 2149 1
2 FM 2258 GER Dr. Jeronimo Hawellek 1 : 0 Jonas Simon Gremmel GER 2021 2
3 2140 GER Christoph Ramme 1 : 0 Jürgen Dietz GER 2146 FM 3
4 2123 GER Jan Hendrik Müller ½ : ½ Matthias Hermann GER 2225 4
7 2074 GER Jens Diekmann 1 : 0 Clemens Mix GER 1981 5
8 2027 GER Matthias Peschke ½ : ½ Martin Zimmermann GER 2139 6
9 2006 GER Peter Anderberg ½ : ½ Georg Zippert GER 1846 11
10 GER Nils Averhoff 1 : 0 Kevin Kinsella GER 16
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli III SK Weisse Dame
1 FM 2155 GER Thomas Kahlert 1 : 0 Peter-Rene Mandelbaum GER 2076 3
2 FM 2245 GER Ruediger Breyther 1 : 0 Lars Schiele GER 2066 4
5 2098 GER Jakob Goepfert 0 : 1 Georg Lansky GER 2001 5
6 2167 GER Bernd Wronn ½ : ½ Jan Ludwig GER 2034 6
7 2118 GER Carsten Kluth 1 : 0 Sebastian Kuhle GER 2016 7
8 2066 GER Dirk Grote ½ : ½ Christian Purniel Umpierre GER 1998 8
9 2073 GER Torsten David + : Kilian Moritz Fölsing GER 12
10 2003 AUT Dr. Guntram Knecht ½ : ½ Lennert Parnitzke GER 1791 14
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli II SC Königsspringer II
1 2352 GER Aleksandar Trisic 1 : 0 Andrei Hloskovsky GER 2064 4
3 FM 2306 GER Giso Jahncke 1 : 0 Christian Conrad GER 2091 6
4 2297 ESP Alvaro Perez de Miguel 1 : 0 Marc Lohse GER 1913 8
6 FM 2185 GER Jan Priebe 0 : 1 Karin Chin GER 2042 9
9 FM 2185 GER Andreas Mitscherling ½ : ½ Michael Wolter GER 2166 10
11 1780 NED Bastiaan Geelhoed 0 : 1 Baldur Schroeter GER 2017 11
12 2009 GER Joschka Marx 1 : 0 Dr. Claus Goetz GER 1911 12
16 1973 IRL Michael Welsh 1 : 0 Phillip Groß GER 16
 
PDF-Ausgabe TV Fischbek 5 3 SK Johanneum Eppendorf
1 FM 2283 GER Christoph Serrer ½ : ½ Alexander von Gleich GER 2334 FM 4
2 2228 GER Jürgen de Voogt ½ : ½ Christoph Schroeder GER 2166 5
3 2100 GER Jakob Kneip ½ : ½ Ruediger Zart GER 2116 6
4 2061 GER Carina Brandt 0 : 1 Dennis Johannsen GER 2126 9
5 2089 GER Alexander Schneider 1 : 0 Birger Wenzel GER 2048 10
6 1832 GER Thomas Peters 1 : 0 Robin Keyser GER 2070 11
8 2011 GER Philip Reichhardt 1 : 0 Hendrik Schüler GER 2063 12
15 GER Knud Schulenburg ½ : ½ Andrej Zobel GER 2049 14
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK IV SK Union Eimsbüttel
1 2184 GER Jakob Weihrauch ½ : ½ Holger Henrich GER 2159 2
3 2164 GER Oliver Frackowiak ½ : ½ Andreas Foerster GER 2177 3
4 CM 2144 GER David Geffrey Meier 1 : 0 Ralf Adloff GER 2070 4
5 2135 GER Bernhard Juergens ½ : ½ Lutz Franke GER 2151 5
6 2030 GER Thore Posske 1 : 0 Karlheinz Leonardi GER 2088 6
7 2066 GER Daniel Grötzbach 0 : 1 Markus Winter GER 1997 7
8 2015 GER Sergius Kirsch 1 : 0 Detlev Jarnuczak GER 1955 8
14 1987 UKR Vadim Salenko 1 : 0 Joerg Nielsen GER 1961 9

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Johanneum Eppendorf 7 12 37½ 174½
2. FC St. Pauli III 7 12 33½ 143
3. FC St. Pauli II 7 10 35½ 157½
4. SK Marmstorf 7 8 33 150½
5. TV Fischbek 7 8 28 127½
6. Hamburger SK IV 7 6 27½ 123
7. SC Königsspringer II 7 4 22½   94½
8. SK Weisse Dame 7 4 22   98½
9. Schachfreunde II 7 4 19½   92½
10. SK Union Eimsbüttel 7 2 21   98½