Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SV Hockenheim II SV 1947 Walldorf
4 IM 2457 GER Hannes Rau 0 : 1 Adrian Gschnitzer GER 2368 FM 2
5 IM 2392 GER Oleg Boguslawski 1 : 0 Dr. Oswald Gschnitzer GER 2370 IM 3
6 IM 2370 GER Tomislav Bodrozic 1 : 0 Horst Vonthron GER 2342 FM 4
7 IM 2295 UKR Mihail Nekrasov ½ : ½ David Färber GER 2250 5
12 FM 2187 GER Oliver Günthner ½ : ½ Carlos Hauser GER 2276 7
13 2083 GER Kaan Firat 0 : 1 Peter Zuse GER 2215 FM 9
15 1985 GER Ben-Ali Heidarnezhad 0 : 1 Fabian Fichter GER 2224 10
16 2062 GER Thomas Löchel ½ : ½ Dr. Frank-Martin Haas GER 2145 12
 
OSG Baden-Baden III SF Sasbach
1 GM 2515 GER Philipp Schlosser 1 : 0 Thilo Ehmann GER 2335 FM 2
5 IM 2358 GER Peter Kühn ½ : ½ Marco Riehle GER 2275 FM 3
7 2298 GER Lukas Fiderer ½ : ½ Maximilian Ruff GER 2308 FM 4
8 FM 2280 FRA Matheo Zachary ½ : ½ Jens Rahnfeld GER 2317 FM 5
9 WIM 2280 GER Iamze Tammert ½ : ½ Andrei Ioan Trifan GER 2237 6
12 2132 GER Tobias Tiemann ½ : ½ Raphael Zimmer GER 2155 FM 7
15 1923 GER Leon Wu ½ : ½ Eckart Plaul GER 2105 9
16 2078 GER Luka Wu ½ : ½ Jörg Hanisch GER 2084 10
 
SC Untergrombach SC Viernheim II
1 GM 2506 CRO Davor Rogic ½ : ½ Fabien Libiszewski FRA 2481 GM 1
2 IM 2505 FRA Borya Ider ½ : ½ Thal Abergel FRA 2422 GM 2
4 IM 2251 GER Heinz Fuchs ½ : ½ Zigurds Lanka LAT 2416 GM 5
5 FM 2231 GER Dr. Joachim Sieglen 1 : 0 Malte Markert GER 2330 7
6 FM 2213 GER Bernd Schneider 0 : 1 Josefine Heinemann GER 2304 WGM 8
7 FM 2320 GER Jochen Kountz 0 : 1 Annmarie Mütsch GER 2259 9
9 2108 GER Oliver Prestel 0 : 1 Lukas Buschle GER 2126 10
10 FM 2250 GER Thomas Raupp 1 : 0 Michael Müller GER 2124 FM 11
 
BG Buchen SC Brombach
2 GM 2508 SRB Mihajlo Stojanovic 1 : 0 Ioannis Georgiadis GRE 2467 IM 1
3 IM 2416 POL Henryk Dobosz ½ : ½ Nicolas Brunner FRA 2424 IM 2
4 IM 2381 GER Amadeus Eisenbeiser ½ : ½ Timothée Luc Heinz FRA 2348 FM 3
7 FM 2276 GER Arndt Miltner 1 : 0 Gregor Haag GER 2348 4
8 2026 SYR Majed Al Helaoy 0 : 1 Heinz Wirthensohn SUI 2319 IM 5
11 2287 GER Matthias Becker 0 : 1 Volker Stolle GER 2174 9
13 2237 GER Jürgen Kettner ½ : ½ Peter Erismann SUI 2082 14
15 2017 GER Felix Hefner 1 : 0 Francisco Carretero Martinez ESP 1988 15
 
SC Dreiländereck 4 4 SGEM Dreisamtal
1 GM 2601 SUI Sebastian Bogner ½ : ½ Branko Filipovic SUI 2358 IM 1
2 FM 2337 GER Bernhard Lutz ½ : ½ Dusan Lekic MNE 2341 IM 2
3 FM 2289 SUI Nicolas Grandadam ½ : ½ Goran Milosevic SUI 2283 IM 3
4 FM 2331 SUI Patrik Grandadam ½ : ½ Hansjuerg Kaenel SUI 2286 IM 4
7 FM 2171 KOS Mahmut Xheladini 0 : 1 Hans-Elmar Schwing GER 2311 FM 5
8 FM 2173 SUI Philipp Ammann ½ : ½ Parwis Nabavi SUI 2203 7
9 2151 FRA Pascal Hell ½ : ½ Georg Eppinger GER 2194 FM 8
12 2104 GER Jörg Fiedler 1 : 0 Mathias Paul GER 2104 11

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. BG Buchen 2 4 10 46
2. SC Viernheim II 2 4   9½ 44
3. SF Sasbach 2 2   9 38½
4. SV Hockenheim II 2 2   8½ 39½
5. OSG Baden-Baden III 2 2   7½ 33½
6. SV 1947 Walldorf 2 2   7 29½
7. SC Brombach 2 1   7½ 34
8. SC Untergrombach 2 1   7½ 33
9. SC Dreiländereck 2 1   7 31
10. SGEM Dreisamtal 2 1   6½ 31