Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Nord:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

SF Schwerin 8 0 SG Turm Kiel II
1 GM 2508 HUN Csaba Horvath (1) + : (0) Klaus Berg DEN 2302 IM 4
2 GM 2491 ISL Henrik Danielsen (½) + : (½) Marta Michna GER 2342 WGM 5
3 GM 2486 HUN Jozsef Horvath (½) + : (½) Mads Boe DEN 2287 FM 6
5 GM 2431 HUN Lajos Seres (1) + : (0) Thomas Böhm GER 2102 9
6 IM 2333 NED Migchiel de Jong (1) + : (0) Matthias Budzyn GER 2108 10
7 2292 GER Sebastian Kesten (½) + : (½) Rolf Luckow GER 2212 11
8 FM 2342 GER Hendrik Reichmann (1) + : (0) Thorsten Cerny GER 2023 15
9 FM 2240 GER Karsten Schulz (½) + : (½) Philipp Sieweck GER 2026 16
  Nicht spielberechtigter Spieler = 0:8 Wertung
 
SK Marmstorf Preetzer TSV
1 FM 2302 GER Holger Hebbinghaus ½ : ½ Steffen Pedersen DEN 2325 IM 4
2 FM 2270 GER Dr. Jeronimo Hawellek 1 : 0 Frank Schwarz GER 2212 7
3 2157 GER Christoph Ramme ½ : ½ Kai Reinecker GER 2252 8
4 2094 GER Jan Hendrik Müller 1 : 0 Kai Junge GER 2181 9
6 2122 GER Michael Hohlbein 0 : 1 Bjarne Light DEN 2195 10
7 2031 GER Jens Diekmann 0 : 1 Julian Schwarzat GER 2094 11
8 2001 GER Matthias Peschke 0 : 1 Matthias Willsch GER 2200 12
10 2018 GER Peter Anderberg ½ : ½ Andreas Schütte GER 2165 13
 
Hamburger SK III 7 1 SK Johanneum Eppendorf
1 FM 2307 GER Derek Gaede 1 : 0 Ruediger Zart GER 2151 4
3 FM 2297 GER Jakob Leon Pajeken 1 : 0 Christoph Schroeder GER 2142 5
8 2202 GER Arne Bracker 1 : 0 Frank Behrhorst GER 2243 FM 6
9 2194 GER Tom-Frederic Woelk ½ : ½ Alexander von Gleich GER 2328 7
10 FM 2245 GER Björn Bente 1 : 0 Robin Keyser GER 2015 8
11 2234 GER Lars Hinrichs 1 : 0 Hendrik Schüler GER 2107 9
12 FM 2307 GER Matthias Bach 1 : 0 Bernd Kussin GER 2097 13
13 2193 USA Daniel Malkiel ½ : ½ Andrej Zobel GER 2062 14
 
SC Königsspringer HH SC Diogenes
1 IM 2381 GER Jakob Pfreundt ½ : ½ Dr. Markus Hochgräfe GER 2417 FM 1
3 FM 2297 GER Julian Zimmermann 0 : 1 Dr. Fabian Schulenburg GER 2273 2
4 FM 2304 GER Ilja Rosmann ½ : ½ Torben Schulenburg GER 2176 4
6 2192 GER Max Borgmeyer 1 : 0 Axel Stephan GER 2183 5
7 2154 GER Michael Wolter 0 : 1 Roman Korba GER 2142 6
8 2179 GER Clemens Harder ½ : ½ Christian Laqua GER 2136 8
9 2149 GER Dr. Friedrich Wagner 0 : 1 Leon Fabian Apitzsch GER 1966 17
10 2112 GER Joerg Lampe 1 : 0 Johann Schwank GER 1696 18
 
Schachfreunde HH 5 3 FC St. Pauli II
1 FM 2394 GER Frank Sawatzki 1 : 0 Aleksandar Trisic GER 2292 1
2 2308 GER Uwe Bokelbrink 1 : 0 Jan Priebe GER 2209 FM 3
3 2216 GER Axel Neffe 1 : 0 Alvaro Perez de Miguel ESP 2287 5
4 FM 2260 GER Hans Hermesmann ½ : ½ Maik Richter GER 2174 6
5 FM 2249 GER Dr. Jan-Paul Ritscher ½ : ½ Andreas Mitscherling GER 2171 FM 7
7 2145 GER Jens Andersen ½ : ½ Michael Schütze GER 2185 8
8 2191 GER Florian Kull ½ : ½ Dirk Grote GER 2043 9
9 2198 GER Dr. Marc Klünger 0 : 1 Jakob Goepfert GER 2136 11

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Schwerin 2 3 12 57½
2. Hamburger SK III 2 3 11 47
3. Schachfreunde HH 2 3   9 42½
4. SC Diogenes 2 3   8½ 43½
5. FC St. Pauli II 2 2   7½ 22½
6. Preetzer TSV 2 2   7 32
7. SG Turm Kiel II 2 2   5½ 20½
8. SK Marmstorf 2 1   7½ 36
9. SK Johanneum Eppendorf 2 1   5 22½
10. SC Königsspringer HH 2 0   7 36