Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SC Königsspringer HH 4 4 Schachfreunde HH
1 IM 2409 GER Jakob Pfreundt ½ : ½ Uwe Bokelbrink GER 2252 1
3 FM 2293 GER Julian Zimmermann 0 : 1 Dr. Jan-Paul Ritscher GER 2253 FM 2
4 FM 2291 GER Ilja Rosmann 1 : 0 Florian Kull GER 2149 3
5 FM 2256 GER Jan-Peter Schmidt 1 : 0 Hans Hermesmann GER 2219 FM 4
7 2173 GER Max Borgmeyer 0 : 1 Axel Neffe GER 2235 5
8 2133 GER Dr. Friedrich Wagner 0 : 1 Gerrit Hourigan GER 2301 6
10 2086 GER Adrian Lock 1 : 0 Dr. Marc Klünger GER 2189 8
12 2116 GER Joerg Lampe ½ : ½ Martin Zimmermann GER 2149 11
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK III SF Schwerin
1 FM 2255 GER Derek Gaede 0 : 1 Sebastian Kesten GER 2301 FM 5
2 FM 2243 GER Julian Grötzbach 1 : 0 Karsten Schulz GER 2267 FM 6
3 FM 2239 SRB Igor Spiric 0 : 1 Migchiel de Jong NED 2326 IM 7
4 2249 GER Ole Poeck 0 : 1 Jonas Hilwerda NED 2228 FM 8
5 2245 GER Tom-Frederic Woelk 0 : 1 Hendrik Reichmann GER 2356 FM 10
6 2234 GER Arne Bracker ½ : ½ Christoph Wolf GER 2216 11
7 FM 2230 GER Björn Bente 0 : 1 Steffen Rittemann GER 2153 15
9 FM 2266 GER Matthias Bach 1 : 0 Kerstin Kunze GER 2034 WIM 16
 
PDF-Ausgabe Lübecker SV SK Norderstedt
1 GM 2432 GER Sergey Kalinitschew 0 : 1 Michal Olszewski POL 2554 GM 1
2 2398 GER Frederik Svane ½ : ½ Andrey Ostrovskiy UKR 2423 IM 2
3 FM 2307 GER Alexander Rieß 0 : 1 Michael Kopylov UKR 2411 IM 3
4 FM 2343 GER Martin Kololli 1 : 0 Suren Petrosian ARM 2360 IM 5
5 FM 2327 GER Michael Kreuzholz ½ : ½ Emil Powierski GER 2303 6
6 2259 GER Ralf Christ ½ : ½ Frank Hagenstein GER 2245 8
7 2244 GER Michael Ehrke 0 : 1 Christian Michna GER 2237 FM 9
8 2109 GER Tigran Poghosyan 0 : 1 Falko Meyer GER 2208 FM 11
 
PDF-Ausgabe SV Diagonale Harburg 3 5 SC Diogenes
1 FM 2310 GER Christoph Kuberczyk ½ : ½ Dr. Fabian Schulenburg GER 2293 2
3 FM 2311 DEN Niels Jorgen Fries-Nielsen ½ : ½ Torben Schulenburg GER 2163 4
5 2167 GER Matthias Wasmuth 1 : 0 Dr. Holger Mach GER 2212 FM 5
6 WFM 2120 DEN Esmat Guindy ½ : ½ Christian Laqua GER 2109 8
9 1984 GER Daniel Hoppe 0 : 1 Stefan Gottuk GER 2136 FM 9
10 1915 GER Martin Becker 0 : 1 Leon Fabian Apitzsch GER 1973 10
11 1877 GER Etienne Döderlein 0 : 1 Oguz Kilic GER 2042 15
17 2045 DEN Adesh Easwaralingam ½ : ½ Dr. Sylvin Müller-Navarra GER 1947 16
 
PDF-Ausgabe Preetzer TSV 4 4 SK Doppelbauer Kiel
5 FM 2283 DEN Kristoffer Dyrgaard ½ : ½ Magnus Arndt GER 2282 1
7 2280 GER Kai Reinecker 1 : 0 Lukas Wanner GER 2099 3
8 2239 GER Frank Schwarz 0 : 1 Julian Rieper GER 2119 4
9 2185 GER Kai Junge 0 : 1 Bülent Saglam GER 2125 5
10 2234 DEN Bjarne Light 0 : 1 Alexander Petri GER 2128 6
11 2226 DEN Kim Henrik Skaanning-Pedersen ½ : ½ Mohammed Reza Ghadimi GER 2098 7
12 2179 GER Matthias Willsch 1 : 0 Sebastian Buchholz GER 2155 8
13 2109 GER Julian Schwarzat 1 : 0 Kenneth Nahnsen GER 1963 11

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Schwerin 3 6 16 74
2. SK Norderstedt 3 6 15 71
3. Preetzer TSV 3 5 14½ 60
4. Lübecker SV 3 4 13½ 62
5. SK Doppelbauer Kiel 3 3 12 52
6. SC Diogenes 3 2 11 48½
7. Hamburger SK III 3 2 11 41
8. Schachfreunde HH 3 1 10 41
9. SC Königsspringer HH 3 1   9½ 44
10. SV Diagonale Harburg 3 0   7½ 46½