Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SC Rotation Pankow SSC Graal-Müritz
1 FM 2270 GER Clemens Rietze ½ : ½ Hans-Eckart Lüthke GER 2125 1
2 FM 2278 GER Benjamin Dauth 1 : 0 Andreas Jansen GER 2124 2
3 FM 2306 GER Lars Neumeier ½ : ½ Horst van Bentum GER 2012 3
4 FM 2322 GER Jörg Seils ½ : ½ Hartmut Moritz GER 2066 4
5 FM 2224 GER Stephan Bruchmann 1 : 0 Sergejs Simcaks LAT 1859 5
6 FM 2245 GER Thomas Guth 1 : 0 Wolf-Detlef Schulz GER 1823 6
7 2241 GER Michael Müller 1 : 0 Holger Jeske GER 1863 7
8 2137 GER Eckhard Jeske 1 : 0 Prof. Dr. Günther Kundt GER 1743 12
 
PDF-Ausgabe SC Zitadelle-Spandau 3 5 SC Kreuzberg
1 2215 GER Jan Paul Cremer 0 : 1 Drazen Muse CRO 2340 IM 4
2 2198 GER Felix Engers ½ : ½ Maximilian Paul Mätzkow GER 2242 FM 5
3 2116 GER Marko Perestjuk 0 : 1 Robert Glantz GER 2319 FM 6
5 2047 GER Nils Decker 1 : 0 Aron Moritz GER 2207 8
6 2069 NED Terry van der Veen ½ : ½ Klaus Lehmann GER 2223 FM 9
7 1974 GER Tony Schwedek ½ : ½ Dr. Manfred Glienke GER 2231 IM 11
9 2172 GER Thomas Kohler ½ : ½ Daniel Holzapfel GER 2245 FM 12
16 1988 GER Dominik Fuchs 0 : 1 Constantin Vogel GER 2149 15
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel II Greifswalder SV
2 FM 2300 GER Stephan Giemsa 1 : 0 Hannes Leisner GER 2236 2
3 2278 MAR Ahmed Anibar ½ : ½ Wilko Stubbe GER 2215 3
4 FM 2228 GER Fabian Jahnz ½ : ½ Marius Fromm GER 2190 5
5 FM 2269 GER Sascha Lorenz 1 : 0 Willi Skibbe GER 2187 FM 6
8 2060 GER Frank Niehaus 0 : 1 Max Weber GER 2243 7
11 FM 2102 GER Dirk Maxion 1 : 0 Jannis Lange GER 2126 9
13 2055 GER Alina Rath 1 : 0 Christian Bartolomäus GER 2190 10
16 2122 GER Konstantin Bubolz ½ : ½ Rüdiger Kürsten GER 2192 11
 
PDF-Ausgabe SC Weisse Dame 3 5 SF Berlin III
1 FM 2286 GER Hendrik Möller ½ : ½ Dr. Andreas Modler GER 2216 1
2 2289 GER Hans-Joachim Waldmann 1 : 0 Christoph Nogly GER 2274 FM 2
5 2148 GER Kai-Gerrit Venske 0 : 1 Dr. Joachim Wintzer GER 2274 FM 3
6 2141 GER Heinz Uhl 0 : 1 Udo Hoffmann GER 2313 FM 4
7 2225 GER Dr. Ingo Abraham ½ : ½ Stefan Brettschneider GER 2281 FM 5
8 2136 GER Martin Kaiser 0 : 1 Felix Nötzel GER 2263 6
9 2237 GER Michael Kyritz ½ : ½ Frank Van Hasselt HKG 2227 7
11 2177 GER Stefan Prange ½ : ½ Daniel Weber GER 2125 8
 
PDF-Ausgabe SV Empor Berlin 4 4 SG Lok Brandenburg
1 IM 2452 GER Karsten Volke 0 : 1 Raphael Rehberg GER 2215 FM 1
3 2300 GER Jonas Förster ½ : ½ Lucas Manzke GER 1980 2
4 FM 2260 HUN Zsigmond Szajbely 0 : 1 Günter Walter GER 2144 FM 3
5 IM 2241 GER Julian Urban 1 : 0 Hans-Rainer Urban GER 2041 4
7 2199 GER Hans-Jürgen Meißner ½ : ½ Stefan Schulze-Bergcamen GER 2030 5
8 2087 GER Raphael Nitsche-Hahn 0 : 1 Maik Rettig GER 2050 6
10 2218 GER Thomas Jahn 1 : 0 Klaus Müller GER 1931 8
16 1721 GER Nikolai Nitsche 1 : 0 Miujderol Aliev GER 10

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Kreuzberg 3 6 17½ 75
2. SV Empor Berlin 3 5 15 67½
3. SK König Tegel II 3 4 15½ 67½
4. SF Berlin III 3 4 12½ 57½
5. SC Rotation Pankow 3 3 14 65½
6. Greifswalder SV 3 3 11½ 51
7. SC Weisse Dame 3 2 13 58
8. SC Zitadelle-Spandau 3 2 11 48½
9. SG Lok Brandenburg 3 1   6½ 35
10. SSC Graal-Müritz 3 0   3½ 14½