Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

PDF-Ausgabe SSC Graal-Müritz 1 7 SF Berlin III
1 2125 GER Hans-Eckart Lüthke 0 : 1 Dr. Andreas Modler GER 2216 1
2 2124 GER Andreas Jansen 0 : 1 Christoph Nogly GER 2274 FM 2
3 2012 GER Horst van Bentum 0 : 1 Dr. Joachim Wintzer GER 2274 FM 3
4 2066 GER Hartmut Moritz 1 : 0 Udo Hoffmann GER 2313 FM 4
5 1859 LAT Sergejs Simcaks 0 : 1 Stefan Brettschneider GER 2281 FM 5
6 1823 GER Wolf-Detlef Schulz 0 : 1 Felix Nötzel GER 2263 6
7 1863 GER Holger Jeske 0 : 1 Frank Van Hasselt HKG 2227 7
9 GER Dr. Lutz Schumann 0 : 1 Daniel Weber GER 2125 8
 
PDF-Ausgabe Greifswalder SV 6 2 SG Lok Brandenburg
2 2236 GER Hannes Leisner ½ : ½ Raphael Rehberg GER 2215 FM 1
3 2215 GER Wilko Stubbe 1 : 0 Lucas Manzke GER 1980 2
5 2190 GER Marius Fromm 0 : 1 Günter Walter GER 2144 FM 3
6 FM 2187 GER Willi Skibbe ½ : ½ Hans-Rainer Urban GER 2041 4
7 2243 GER Max Weber 1 : 0 Stefan Schulze-Bergcamen GER 2030 5
8 2218 GER Dr. Malte Stopsack 1 : 0 Maik Rettig GER 2050 6
9 2126 GER Jannis Lange 1 : 0 Norbert Schulz GER 2054 7
11 2192 GER Rüdiger Kürsten 1 : 0 Klaus Müller GER 1931 8
 
PDF-Ausgabe SC Kreuzberg 3 5 SV Empor Berlin
3 IM 2310 GER Matthias Thesing 0 : 1 Karsten Volke GER 2452 IM 1
4 IM 2340 CRO Drazen Muse 0 : 1 Marco Thinius GER 2392 IM 2
5 FM 2242 GER Maximilian Paul Mätzkow 0 : 1 Jonas Förster GER 2300 3
6 FM 2319 GER Robert Glantz 1 : 0 Julian Urban GER 2241 IM 5
7 FM 2305 GER Philipp Lerch : + Daniel Sulayev GER 2193 6
8 2207 GER Aron Moritz 1 : 0 Felix Schabe GER 1961 9
9 FM 2223 GER Klaus Lehmann ½ : ½ Thomas Jahn GER 2218 10
12 FM 2245 GER Daniel Holzapfel ½ : ½ Elisa Silz GER 2033 12
 
PDF-Ausgabe SC Rotation Pankow SC Weisse Dame
1 FM 2270 GER Clemens Rietze 0 : 1 Hendrik Möller GER 2286 FM 1
2 FM 2278 GER Benjamin Dauth 1 : 0 Hans-Joachim Waldmann GER 2289 2
3 FM 2306 GER Lars Neumeier 1 : 0 Kai-Gerrit Venske GER 2148 5
4 FM 2322 GER Jörg Seils 1 : 0 Heinz Uhl GER 2141 6
5 FM 2224 GER Stephan Bruchmann ½ : ½ Dr. Ingo Abraham GER 2225 7
6 FM 2245 GER Thomas Guth ½ : ½ Martin Kaiser GER 2136 8
7 2241 GER Michael Müller ½ : ½ Stefan Prange GER 2177 11
8 2137 GER Eckhard Jeske 0 : 1 Thorsten Groß GER 2141 13
 
PDF-Ausgabe SC Zitadelle-Spandau 2 6 SK König Tegel II
1 2215 GER Jan Paul Cremer ½ : ½ Stephan Giemsa GER 2300 FM 2
3 2124 GER Marko Perestjuk ½ : ½ Ahmed Anibar MAR 2278 3
5 2080 GER Nils Decker 0 : 1 Fabian Jahnz GER 2228 FM 4
6 2069 NED Terry van der Veen 0 : 1 Sascha Lorenz GER 2269 FM 5
7 1974 GER Tony Schwedek 0 : 1 Dr. Boris Dimitrijeski GER 2193 FM 6
10 FM 2137 GER Michael Schulz 0 : 1 Frank Niehaus GER 2060 8
11 2085 GER Patrick Böttcher ½ : ½ Martin Kunze GER 2050 9
13 1966 GER Hartmut Riedel ½ : ½ Georg Kasibadze GER 2268 10

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Berlin III 6 10 31½ 136
2. SC Rotation Pankow 6 9 30½ 140
3. SK König Tegel II 6 8 27½ 125½
4. SV Empor Berlin 6 8 26½ 134
5. SC Kreuzberg 6 7 28 115½
6. Greifswalder SV 6 6 25 104½
7. SC Weisse Dame 6 5 25 109
8. SC Zitadelle-Spandau 6 4 21   90½
9. SG Lok Brandenburg 6 3 15½   77
10. SSC Graal-Müritz 6 0   9½   48