Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe HSK Lister Turm 7 1 SK Union Oldenburg
2 IM 2466 GER Dennes Abel ½ : ½ Dirk Bredemeier GER 2244 FM 2
3 IM 2500 GER Ilja Schneider 1 : 0 Max Meessen GER 2203 3
4 IM 2388 GER Dr. Stefan Walter ½ : ½ Berthold Wittje GER 2221 5
6 FM 2269 GER Frank Buchenau 1 : 0 Jan Wagner GER 2151 7
8 2288 GER Felix Hampel 1 : 0 Marc Schuette GER 2113 FM 8
11 FM 2314 GER Tobias Vöge 1 : 0 Hartmut Bürckner GER 2171 9
15 2185 GER Moritz Gentemann 1 : 0 Unni Anirudh IND 2023 12
17 FM 2279 GER Christian Polster 1 : 0 Maik Schäfer GER 1772 16
 
PDF-Ausgabe SK Lehrte 0 8 SK Kirchweyhe
1 2265 GER Friedmar Schirm 0 : 1 Hrvoje Stevic CRO 2575 GM 1
2 2203 GER Nico Stelmaszyk 0 : 1 Aleksandar Kovacevic SRB 2479 GM 2
3 2109 GER Stefanie Düssler 0 : 1 Mladen Palac CRO 2535 GM 4
4 2070 GER Christian Hartogh 0 : 1 Ante Brkic CRO 2583 GM 5
6 GER Heinrich Bedürftig 0 : 1 Zoran Jovanovic CRO 2519 GM 6
7 2073 GER Marine Zschischang 0 : 1 Robert Zelcic CRO 2533 GM 7
8 2090 GER Gunnar Zschischang 0 : 1 Ivan Zaja CRO 2447 GM 8
9 2028 GER Arndt Kohlmann 0 : 1 Petar Genov BUL 2424 GM 9
 
PDF-Ausgabe SK Nordhorn Blanke 5 3 Delmenhorster SK
1 IM 2397 NED Frank M. Kroeze ½ : ½ Bernd Korsus GER 2302 3
6 CM 2198 GER Fabian Stotyn 1 : 0 Fred Hedke GER 2233 FM 5
7 2100 GER Timo Oehne ½ : ½ Erik Pahl GER 2032 6
8 2194 GER Alexander Baisakow 0 : 1 Daniel Margraf GER 2262 8
11 2043 NED Hans Plasman 1 : 0 Theis Pahl GER 2044 9
13 2059 GER Ludger Höllmann 0 : 1 Torsten Thimm GER 2033 11
14 FM 2104 NED Paul Bierenbroodspot 1 : 0 Tobias Sturm GER 2020 13
17 1935 GER Jarno Scheffner 1 : 0 Jonas Sinnhöfer GER 1870 17
 
PDF-Ausgabe MTV Tostedt 4 4 SV Hellern
1 IM 2481 HUN Albert Bokros ½ : ½ Carsten Lingnau GER 2417 IM 1
2 GM 2416 HUN Zoltan Varga ½ : ½ Dr. Ingo Gronde GER 2229 2
3 IM 2418 HUN Gyula Izsak 1 : 0 Jörg Stock GER 2214 5
4 IM 2371 HUN Adam Szeberenyi 1 : 0 Tammo Lewin GER 2070 7
5 2303 GER Dusan Nedic 0 : 1 Wolfgang Andre GER 2191 9
9 2089 GER Mathias Feist ½ : ½ Hans-Jürgen Bade GER 1994 12
10 2112 GER Ulf Wokittel 0 : 1 Franz Ernst GER 1980 13
14 1704 GER Patrick Paufler ½ : ½ Patrick Meyjohann GER 1870 15
 
PDF-Ausgabe SF Hannover 4 4 Hamelner SV
1 2128 GER Dennie Ackermann ½ : ½ Wilfried Bode GER 2344 FM 1
4 2156 GER Thomas Kaimer 1 : 0 Matthias Tonndorf GER 2188 FM 2
5 2171 GER Bernd Fritze ½ : ½ Kai Renner GER 2180 3
6 2058 GER Thomas Edel ½ : ½ Lutz van Son GER 2159 4
7 2109 GER Andreas Herrmann 1 : 0 Dennis Schmidt GER 2043 5
10 2044 GER Dr. Martin Ploog 0 : 1 Yannick Koch GER 2083 6
11 FM 2130 GER Ralf-Axel Simon 0 : 1 Adrian David GER 2231 FM 7
12 2036 GER Manuel Polnau ½ : ½ Felix-Hagen Jacobi GER 2080 8

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 2 4 15 70
2. HSK Lister Turm 2 4 12½ 57
3. SV Hellern 2 3   9 37½
4. Hamelner SV 2 3   8½ 32
5. SK Nordhorn Blanke 2 2   8 35
6. SK Lehrte 2 2   4½ 22
7. MTV Tostedt 2 1   7½ 39½
8. SF Hannover 2 1   6½ 29
9. Delmenhorster SK 2 0   6½ 29
10. SK Union Oldenburg 2 0   2   9