Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Nord West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe Hamelner SV 3 5 HSK Lister Turm
1 FM 2344 GER Wilfried Bode ½ : ½ Dennes Abel GER 2463 IM 2
2 FM 2192 GER Matthias Tonndorf ½ : ½ Nikolas Nüsken GER 2325 FM 5
3 2179 GER Kai Renner 1 : 0 Frank Buchenau GER 2264 FM 6
4 2148 GER Lutz van Son 0 : 1 Felix Hampel GER 2290 8
5 2038 GER Dennis Schmidt 0 : 1 Attila Aba Virag HUN 2279 10
6 2082 GER Yannick Koch 0 : 1 Tobias Vöge GER 2310 FM 11
7 FM 2236 GER Adrian David 1 : 0 Martin Hörstmann GER 2208 FM 13
8 2077 GER Felix-Hagen Jacobi 0 : 1 Christian Polster GER 2279 FM 17
 
PDF-Ausgabe SV Hellern SF Hannover
1 IM 2415 GER Carsten Lingnau 1 : 0 Dennie Ackermann GER 2133 1
2 2230 GER Dr. Ingo Gronde 0 : 1 Jan Pubantz GER 2207 2
3 2406 GER Alexander Hoffmann ½ : ½ Thomas Kaimer GER 2152 4
5 2219 GER Jörg Stock 1 : 0 Bernd Fritze GER 2169 5
6 2129 GER Reinhold Happe 1 : 0 Thomas Edel GER 2059 6
7 2065 GER Tammo Lewin ½ : ½ Andreas Herrmann GER 2115 7
9 2194 GER Wolfgang Andre 1 : 0 Dr. Martin Ploog GER 2055 10
11 2051 NED Martin Hart ½ : ½ Jörg Witthaus GER 2028 13
 
PDF-Ausgabe Delmenhorster SK 1 7 MTV Tostedt
2 FM 2337 GER David Höffer 1 : 0 Albert Bokros HUN 2474 IM 1
6 2030 GER Erik Pahl 0 : 1 Zoltan Varga HUN 2413 GM 2
9 2022 GER Theis Pahl 0 : 1 Adam Szeberenyi HUN 2388 IM 4
12 2005 GER Sören Grebener 0 : 1 Dusan Nedic GER 2303 5
13 2020 GER Tobias Sturm 0 : 1 Kevin Högy GER 2246 6
15 1763 GER Andreas Vollmer 0 : 1 Wilfried Härig GER 2161 7
16 GER Juergen Hurrle 0 : 1 Robin-Kevin Krüger GER 2039 8
18 1688 GER Mohamad Alhamid 0 : 1 Mathias Feist GER 2089 9
 
PDF-Ausgabe SK Kirchweyhe 6 2 SK Nordhorn Blanke
2 GM 2478 SRB Aleksandar Kovacevic 1 : 0 Frank M. Kroeze NED 2400 IM 1
3 IM 2553 SRB Velimir Ivic 1 : 0 Paul Ten Vergert NED 2222 CM 2
5 GM 2576 CRO Ante Brkic ½ : ½ Koen Lambrechts NED 2325 FM 3
6 GM 2512 CRO Zoran Jovanovic 1 : 0 Simon Elgersma NED 2110 CM 4
8 GM 2461 CRO Ivan Zaja ½ : ½ Rob Bertholee NED 2302 FM 5
9 GM 2424 BUL Petar Genov ½ : ½ Fabian Stotyn GER 2201 CM 6
10 FM 2364 CRO Bojan Medak ½ : ½ Timo Oehne GER 2097 7
13 FM 2297 CRO Srdjan Vernacki 1 : 0 Paul Bierenbroodspot NED 2112 FM 14
 
PDF-Ausgabe SK Union Oldenburg SK Lehrte
1 IM 2372 GER Martin Breutigam ½ : ½ Friedmar Schirm GER 2270 1
2 FM 2258 GER Dirk Bredemeier 0 : 1 Nico Stelmaszyk GER 2194 2
3 2211 GER Max Meessen ½ : ½ Christian Hartogh GER 2075 4
4 2223 GER Sebastian Müer 1 : 0 Dr. Günther Schrüfer GER 2207 5
5 2224 GER Berthold Wittje ½ : ½ Heinrich Bedürftig GER 6
7 2160 GER Jan Wagner 0 : 1 Marine Zschischang GER 2092 7
8 FM 2104 GER Marc Schuette 1 : 0 Gunnar Zschischang GER 2094 8
9 2162 GER Hartmut Bürckner 1 : 0 Arndt Kohlmann GER 2025 9

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 3 6 21 98½
2. HSK Lister Turm 3 6 17½ 77½
3. SV Hellern 3 5 14½ 61½
4. MTV Tostedt 3 3 14½ 67½
5. Hamelner SV 3 3 11½ 47½
6. SK Nordhorn Blanke 3 2 10 42½
7. SK Lehrte 3 2   8 41
8. SK Union Oldenburg 3 2   6½ 26
9. SF Hannover 3 1   9 41
10. Delmenhorster SK 3 0   7½ 37