Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue II SG Leipzig II
1 IM 2407 CZE Jakub Pulpan ½ : ½ Thomas Schubert GER 2319 FM 1
2 IM 2386 CZE Martin Cerveny 1 : 0 Manfred Böhnisch GER 2208 FM 2
4 IM 2391 GER Gunter Spieß ½ : ½ Frank Dietze GER 2062 3
5 IM 2346 GER Hannes Langrock ½ : ½ Thomas Schunk GER 2139 FM 4
6 IM 2305 GER Cliff Wichmann 1 : 0 Andreas Schultz GER 2189 5
7 FM 2236 CZE Miroslav Jurasek ½ : ½ Jacob Faßhauer GER 2127 6
8 2185 GER Thomas Heinz ½ : ½ Sven Römling GER 2192 8
10 2157 GER Jürgen Heinz 0 : 1 Laurin Haufe GER 2052 12
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig I 4 4 SG 1871 Löberitz
1 FM 2352 GER Christoph Natsidis 1 : 0 Robert Stein GER 2325 FM 1
2 2272 GER Leonard Richter 1 : 0 Sebastian Pallas GER 2315 2
3 FM 2366 GER Alex Dac-Vuong Nguyen 1 : 0 Nicolas Niegsch GER 2306 3
4 2168 GER Till Heistermann 0 : 1 Dana Reizniece-Ozola LAT 2311 WGM 4
5 FM 2269 GER Rainer Rösemann 0 : 1 Norman Schütze GER 2310 5
6 FM 2187 GER Thomas Gempe ½ : ½ Fridolin Mertens GER 2143 6
8 FM 2279 GER Stephan Rausch ½ : ½ Holger Pröhl GER 2333 9
9 FM 2235 GER Matthias Liedtke 0 : 1 Christian Schindler GER 2171 11
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen I USV Halle
3 FM 2262 GER Gunter Sandner ½ : ½ Michael Becker GER 2275 FM 2
4 FM 2275 GER Michael Kuraszkiewicz 1 : 0 Gedeon Hartge GER 2234 3
5 FM 2264 GER Carlo Kunze ½ : ½ Thomas Puls GER 2177 5
6 FM 2244 GER Sven Schaller 1 : 0 Jens Reipsch GER 2242 FM 6
9 FM 2219 GER Roland Pfretzschner 1 : 0 Felix Schulte GER 2176 7
10 2153 GER Matthias Hörr 1 : 0 Juergen Luther GER 2115 CM 8
11 2043 GER Niklas Linnert ½ : ½ Stefan Gröger GER 2107 9
13 1509 UKR Illia Pivtorak 0 : 1 Karl-Simon Altstadt GER 2005 14
 
PDF-Ausgabe SK König Plauen II 2 6 SV Sangerhausen
1 2073 GER Simon Burian 0 : 1 Michael Strache GER 2281 1
3 2150 GER Mathias Paul 0 : 1 Jakob Engelmann GER 2263 2
4 2028 GER Christof Beyer 0 : 1 Florian Heyder GER 2210 3
5 2031 GER Lion Pfeufer 0 : 1 Michael Hillmann GER 2112 4
6 1904 GER Christian Hörr ½ : ½ Tobias Hellwig GER 2212 5
7 1920 GER Toni Merkel ½ : ½ Dustin Richter GER 2145 7
8 1850 GER Tobias Franz 0 : 1 Georg Bürckner GER 2039 8
10 1882 GER Lucas Graf 1 : 0 Henning Rudolf GER 1911 9
 
PDF-Ausgabe SV Rochade Magdeburg 96 6 2 FVS ASP Hoyerswerda
1 FM 2337 CZE Martin Hollan 1 : 0 Jaroslav Bures CZE 2382 IM 1
3 FM 2316 CZE Petr Hollan ½ : ½ Milan Orsag CZE 2293 IM 2
4 FM 2306 CZE Lukas Kuchynka ½ : ½ Ilya Spivak GER 2303 FM 3
7 2172 GER Martin Niering 1 : 0 Günther Jahnel GER 2177 FM 5
8 FM 2324 GER Mike Stolz 1 : 0 Klaus-Dieter Kesik GER 2204 FM 6
9 2006 GER Nathalie Wächter 0 : 1 Dr. Robert Böhm GER 2148 7
14 2110 GER Ralf-Michael Kuna 1 : 0 Alexander Grohmann GER 1972 8
15 2087 GER Uwe Hoffmann 1 : 0 Sibylle Heyme GER 2027 9
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg II 4 4 SG G-W Dresden
2 WIM 2204 GER Maria Schöne ½ : ½ Paul Zwahr GER 2277 FM 1
3 2171 GER Guido Rothe ½ : ½ Daniel Siedentopf GER 2273 FM 2
5 2139 GER Vilen Rafayevych ½ : ½ Dr. Michael Genkin GER 2270 4
7 2083 GER Dr. Marco König 1 : 0 Dr. René Zimmermann GER 2201 5
8 2027 GER Marcel Noack ½ : ½ Marcel Gehmlich GER 2189 6
9 1975 GER Florian Brüggemann 0 : 1 Matthias Nake GER 2169 8
10 2123 GER Jens Windelband 1 : 0 Oliver Hutsch GER 2143 9
15 1882 GER Frank Willberg 0 : 1 Daniel Butscher GER 2083 12

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Nickelhütte Aue II 3 6 14 68½
2. SV Sangerhausen 3 5 16 77
3. SV Rochade Magdeburg 96 3 5 15 64½
4. SG G-W Dresden 3 4 13 52½
5. USV Halle 3 3 13 59
6. SG 1871 Löberitz 3 3 12½ 51
7. SK König Plauen I 3 3 11½ 53
8. SG Leipzig I 3 2 11 52½
9. FVS ASP Hoyerswerda 3 2 10½ 53
10. SG Leipzig II 3 1 10½ 44
11. SG AE Magdeburg II 3 1   9½ 46
12. SK König Plauen II 3 1   7½ 27