Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Württemberg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SG Schwäbisch Gmünd TSV Schönaich II
2 WIM 2230 CZE Kristyna Petrova ½ : ½ Philipp Wenninger GER 2365 1
3 IM 2235 CZE Josef Jurek ½ : ½ Dimitrij Bunzmann GER 2446 GM 2
4 2193 GER Andreas Weiss 0 : 1 Tobias Kölle GER 2316 FM 3
5 2151 GER Jewgeny Denisow 1 : 0 Nils Richter GER 2271 5
6 CM 2147 GER Andreas Hönick ½ : ½ Gerhard Lorscheid GER 2228 FM 7
7 2118 GER Walter Pohl ½ : ½ Lukas Buschle GER 2115 8
8 1990 GER Arno Reindl 0 : 1 Jan Brunner GER 2056 10
9 2051 GER Gerd Bader ½ : ½ Florian Schnadt GER 2094 13
 
PDF-Ausgabe SC Weiler im Allgäu SC Böblingen
1 GM 2584 ITA Pier Luigi Basso ½ : ½ Gabriel Gähwiler SUI 2390 IM 1
6 FM 2385 ITA Alberto Barp ½ : ½ Valentin Kuklin GER 2375 FM 2
7 FM 2359 ITA Francesco Seresin 1 : 0 David Ortmann GER 2345 FM 3
9 FM 2279 TUR Ufuk Tuncer 1 : 0 Thanh Kien Tran GER 2144 4
10 CM 2331 CZE Tadeas Balacek ½ : ½ Ralf Müller GER 2324 FM 5
12 2090 GER Niklas Wunder ½ : ½ Karsten Schuh GER 2206 7
13 2137 CZE Milan Srba 0 : 1 Peter Bauer GER 2202 FM 8
14 2068 GER Fabian Wunder ½ : ½ Torsten Schulte GER 2019 13
 
PDF-Ausgabe SK Bebenhausen 6 2 SV Nürtingen
2 FM 2370 GER Georg Braun 1 : 0 Bernhard Weigand GER 2187 1
4 FM 2265 GER Rudolf Wilhelm Bräuning 1 : 0 Claudius Mehne GER 2210 2
5 FM 2144 GER Andreas Carstens 0 : 1 Sascha Mareck GER 2138 3
6 2194 GER Boris Latzke 0 : 1 Gerd Aring GER 2208 4
7 2204 GER David Wendler 1 : 0 Stefan Auch GER 2100 5
8 FM 2122 GER Christoph Frick 1 : 0 Dr. Stefan Gold GER 1992 6
10 2129 GER Farhad Khadempour 1 : 0 Matthias Kill GER 2081 7
13 1930 GER Lars Göran Kasüschke 1 : 0 Arnd-Ruediger Schwarz GER 2137 8
 
PDF-Ausgabe SV Jedesheim 6 2 Heilbronner SV
1 GM 2444 SRB Dejan Pikula 1 : 0 Enis Zuferi GER 2293 FM 1
2 IM 2360 IRL Mark Heidenfeld 1 : 0 Thilo Kabisch GER 2276 FM 2
4 FM 2302 SLO Daniel Beletic ½ : ½ Tobias Schmidt GER 2281 FM 3
5 FM 2280 SLO Sergey Trussevich 0 : 1 Nikolas Pogan GER 2244 FM 5
8 FM 2218 GER Ulrich Römer 1 : 0 Richard Dudek GER 2236 7
10 2210 AUT Emilian Hofer 1 : 0 Thomas Tschlatscher GER 2176 8
13 2079 GER Dr. Achim Engelhart ½ : ½ Xiang-Tobias Peng GER 2143 10
18 2126 SLO Simon Trussevich 1 : 0 Patrick Wenninger GER 1968 12
 
PDF-Ausgabe SK Schmiden/Cannstatt Schachfreunde Deizisau II
2 FM 2266 GER Mark Trachtmann 0 : 1 Stepan Zilka CZE 2548 GM 1
3 FM 2243 GER Edwin Bach ½ : ½ Robert Dabo-Peranic CRO 2319 FM 3
4 FM 2241 GER Mathias Holzhäuer 0 : 1 Sebastian Fischer GER 2302 FM 6
5 IM 2293 GER Oliver Niklasch ½ : ½ Valerij Bronznik UKR 2260 IM 7
6 FM 2200 GER Martin Krockenberger 1 : 0 Marc Gustain GER 2177 9
7 2170 GER Markus Löhr 1 : 0 Mara Jelica CRO 2122 WIM 10
8 2209 GER Christian Thoma 1 : 0 Dominik Gheng GER 2070 11
9 FM 2243 GER Steffen Eisele ½ : ½ Alex Rempeli GER 2102 12

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Weiler im Allgäu 2 4 10 50½
2. SK Schmiden/Cannstatt 2 4   9 33½
3. SK Bebenhausen 2 2   9½ 46½
4. SV Jedesheim 2 2   9½ 40
5. SC Böblingen 2 2   8½ 34
6. Schachfreunde Deizisau II 2 2   8 43½
7. TSV Schönaich II 2 2   7½ 35
8. Heilbronner SV 2 2   6½ 23½
9. SG Schwäbisch Gmünd 2 0   7 34½
10. SV Nürtingen 2 0   4½ 19