Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter Hospitant
1. + 2. Runde
Ausrichter: SK Lehrte von 1919 IA Dan-Peter Poetke
Sa 27.10.18 14:00 SK Lehrte von 1919 FC Bayern München ---
Sa 27.10.18 14:00 SC Rotation Pankow Rodewischer Schachmiezen ---
 
So 28.10.18 09:00 Rodewischer Schachmiezen SK Lehrte von 1919 ---
So 28.10.18 09:00 FC Bayern München SC Rotation Pankow ---
Ausrichter: SF Deizisau IA Thomas Wiedmann
Sa 27.10.18 14:00 SF Deizisau TuRa Harksheide RSR Patrick Schranz
Sa 27.10.18 14:00 SK Schwäbisch Hall Hamburger SK ---
 
So 28.10.18 09:00 Hamburger SK SF Deizisau ---
So 28.10.18 09:00 TuRa Harksheide SK Schwäbisch Hall ---
Ausrichter: SV 1920 Hofheim FA Falco Nogatz
Sa 27.10.18 14:00 SV 1920 Hofheim Karlsruher SF 1853 ---
Sa 27.10.18 14:00 SC Bad Königshofen 1957 OSG Baden-Baden ---
 
So 28.10.18 09:00 OSG Baden-Baden SV 1920 Hofheim ---
So 28.10.18 09:00 Karlsruher SF 1853 SC Bad Königshofen 1957 ---
3. + 4. Runde
Ausrichter: Karlsruher SF 1853 FA Bernhard Ast
Sa 17.11.18 14:00 Karlsruher SF 1853 SC Rotation Pankow ---
Sa 17.11.18 14:00 OSG Baden-Baden SK Lehrte von 1919 ---
 
So 18.11.18 09:00 SK Lehrte von 1919 Karlsruher SF 1853 ---
So 18.11.18 09:00 SC Rotation Pankow OSG Baden-Baden ---
Ausrichter: Hamburger SK FA Peter Anderberg
Sa 17.11.18 14:00 Hamburger SK SV 1920 Hofheim ---
Sa 17.11.18 14:00 TuRa Harksheide SC Bad Königshofen 1957 ---
 
So 18.11.18 09:00 SC Bad Königshofen 1957 Hamburger SK ---
So 18.11.18 09:00 SV 1920 Hofheim TuRa Harksheide ---
Ausrichter: FC Bayern München IA Wolfgang Fiedler NSR Alexander Lenhard
Sa 17.11.18 14:00 FC Bayern München SF Deizisau
Sa 17.11.18 14:00 Rodewischer Schachmiezen SK Schwäbisch Hall
 
So 18.11.18 09:00 SK Schwäbisch Hall FC Bayern München
So 18.11.18 09:00 SF Deizisau Rodewischer Schachmiezen
5. + 6. Runde
Ausrichter: SC Rotation Pankow IA Dan-Peter Poetke
Sa 12.01.19 14:00 SC Rotation Pankow SK Schwäbisch Hall ---
Sa 12.01.19 14:00 SK Lehrte von 1919 SF Deizisau ---
 
So 13.01.19 09:00 SF Deizisau SC Rotation Pankow ---
So 13.01.19 09:00 SK Schwäbisch Hall SK Lehrte von 1919 ---
Ausrichter: SC Bad Königshofen 1957 IA Wolfgang Fiedler
Sa 12.01.19 14:00 SC Bad Königshofen 1957 FC Bayern München ---
Sa 12.01.19 14:00 SV 1920 Hofheim Rodewischer Schachmiezen ---
 
So 13.01.19 09:00 Rodewischer Schachmiezen SC Bad Königshofen 1957 ---
So 13.01.19 09:00 FC Bayern München SV 1920 Hofheim ---
Ausrichter: OSG Baden-Baden IA Daniel Fuchs
Sa 12.01.19 14:00 OSG Baden-Baden TuRa Harksheide ---
Sa 12.01.19 14:00 Karlsruher SF 1853 Hamburger SK ---
 
So 13.01.19 09:00 Hamburger SK OSG Baden-Baden ---
So 13.01.19 09:00 TuRa Harksheide Karlsruher SF 1853 ---
7. + 8. Runde
Ausrichter: TuRa Harksheide FA Peter Anderberg
Sa 09.02.19 14:00 TuRa Harksheide SK Lehrte von 1919 ---
Sa 09.02.19 14:00 Hamburger SK SC Rotation Pankow ---
 
So 10.02.19 09:00 SC Rotation Pankow TuRa Harksheide ---
So 10.02.19 09:00 SK Lehrte von 1919 Hamburger SK ---
Ausrichter: Rodewischer Schachmiezen IA Dan-Peter Poetke
Sa 09.02.19 14:00 Rodewischer Schachmiezen Karlsruher SF 1853 ---
Sa 09.02.19 14:00 FC Bayern München OSG Baden-Baden ---
 
So 10.02.19 09:00 OSG Baden-Baden Rodewischer Schachmiezen ---
So 10.02.19 09:00 Karlsruher SF 1853 FC Bayern München ---
Ausrichter: SK Schwäbisch Hall IA Wolfgang Fiedler
Sa 09.02.19 14:00 SK Schwäbisch Hall SV 1920 Hofheim ---
Sa 09.02.19 14:00 SF Deizisau SC Bad Königshofen 1957 ---
 
So 10.02.19 09:00 SC Bad Königshofen 1957 SK Schwäbisch Hall ---
So 10.02.19 09:00 SV 1920 Hofheim SF Deizisau ---
9. Runde
Ausrichter: SF Berlin
Fr 01.03.19 16:00 SV 1920 Hofheim SC Bad Königshofen 1957 IA Wolfgang Fiedler ---
Fr 01.03.19 16:00 Karlsruher SF 1853 OSG Baden-Baden IA Dan-Peter Poetke ---
 
Ausrichter: SF Berlin FA Daniel Wanzek
Fr 01.03.19 16:00 Hamburger SK TuRa Harksheide ---
Fr 01.03.19 16:00 Rodewischer Schachmiezen FC Bayern München ---
 
Ausrichter: SF Berlin
Fr 01.03.19 16:00 SK Schwäbisch Hall SF Deizisau IA Dan-Peter Poetke ---
Fr 01.03.19 16:00 SC Rotation Pankow SK Lehrte von 1919 IA Wolfgang Fiedler ---
10. + 11. Runde
Ausrichter: SF Berlin IA Wolfgang Fiedler
Sa 02.03.19 13:00 SC Bad Königshofen 1957 SK Lehrte von 1919 ---
Sa 02.03.19 13:00 SV 1920 Hofheim SC Rotation Pankow ---
 
So 03.03.19 10:00 SC Rotation Pankow SC Bad Königshofen 1957 ---
So 03.03.19 10:00 SK Lehrte von 1919 SV 1920 Hofheim ---
 
Ausrichter: SF Berlin IA Dan-Peter Poetke
Sa 02.03.19 13:00 OSG Baden-Baden SF Deizisau ---
Sa 02.03.19 13:00 Karlsruher SF 1853 SK Schwäbisch Hall ---
 
So 03.03.19 10:00 SK Schwäbisch Hall OSG Baden-Baden ---
So 03.03.19 10:00 SF Deizisau Karlsruher SF 1853 ---
 
Ausrichter: SF Berlin FA Daniel Wanzek
Sa 02.03.19 13:00 TuRa Harksheide FC Bayern München ---
Sa 02.03.19 13:00 Hamburger SK Rodewischer Schachmiezen ---
 
So 03.03.19 10:00 Rodewischer Schachmiezen TuRa Harksheide ---
So 03.03.19 10:00 FC Bayern München Hamburger SK ---