Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 2. Runde

St. Pauli III 3 5 SC Weiße Dame
21 Wolloner, Thomas 0 : 1 Trisic, Aleksandar 1
22 Martin-Sommerfeldt, Luis ½ : ½ Mandelbaum, Peter-Rene 2
23 Kluth, Carsten ½ : ½ Ludwig, Jan 3
24 Verweyen, Andreas ½ : ½ Schiele, Lars 4
25 Schuettler, Thomas ½ : ½ Kuhle, Sebastian 5
26 Neander, Swen 0 : 1 Purniel Umpierre, Christian 6
27 Wennmann, Thorsten ½ : ½ Petru, Dennis 10
29 Welsh, Michael ½ : ½ Pfeiffer, Daniel 12
 
SC Königsspringer III 4 4 SK Union Eimsbüttel
21 Leiser, Sven ½ : ½ Voigt, Gerrit 2
22 Wiltafsky, Thomas ½ : ½ Foerster, Andreas 4
24 Moehrmann, Marcus 0 : 1 Franke, Lutz 5
25 Seifer, Gregor Fabian 0 : 1 Henrich, Holger 6
26 Knops, Peter ½ : ½ Adloff, Ralf 7
27 Lohse, Marc 1 : 0 Jarnuczak, Detlev 8
28 Hort, Max 1 : 0 Winter, Markus 9
29 Lemke, Detlef ½ : ½ Rehm, Klaus-Martin 13
 
SV Diagonale Harburg SC Diogenes II
2 Kuberczyk, Christoph ½ : ½ Schulenburg, Torben 2
3 Wasmuth, Matthias ½ : ½ Hohlfeld, Wolfgang 3
6 Becker, Martin 0 : 1 Mueller, Dominik 4
7 Hernandez, David 0 : 1 Hein, Ralf 5
8 Cotaru, Andrei 0 : 1 Kalla, Christian 6
9 Holst, Marten 0 : 1 Rieling, Thomas 7
11 Haschimi, Haschem ½ : ½ Mueller-Navarra, Sylvin 8
12 Haschimi, Said 0 : 1 Groeppel, Peter 11
 
SC Königsspringer II 5 3 Hamburger SK IV
1 Wagner, Friedrich, Dr. 1 : 0 Juergens, Bernhard 3
2 Harder, Clemens 0 : 1 Engelbert, Christoph 4
3 Wolter, Michael 0 : 1 Schellhorn, Wolfgang 5
6 Dettmann, Steffen, Dr. ½ : ½ Szobries, Torsten, Dr. 6
7 Chin, Karin ½ : ½ Baberz, Alexander 10
8 Langmann, Markus 1 : 0 Hold, Andre 12
9 Schroeter, Baldur 1 : 0 Fraas, Henning 13
10 Raider, Eugen 1 : 0 Nugel, Karl-Heinz 15
 
SK Marmstorf St. Pauli II
1 Hebbinghaus, Holger ½ : ½ Schuetze, Michael 1
2 Hawellek, Jeronimo, Dr. ½ : ½ Wronn, Bernd 2
3 Mueller, Jan-Hendrik ½ : ½ Grote, Dirk 4
4 Mueller, Tobias 0 : 1 Mueller, Frank 5
6 Diekmann, Jens 0 : 1 Knecht, Guntram, Dr. 7
8 Schmidt-Brauns, Rainer 0 : 1 Kohtz, Andreas 8
9 Peschke, Andres ½ : ½ Hedayat-Nassab, Djamschid 9
12 Herlan, Klaus-Juergen ½ : ½ David, Torsten 10

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. St. Pauli II 2 4 11 51
2. SC Königsspringer II 2 4 10½ 41
3. SC Weiße Dame 2 3   9 43
4. SC Diogenes II 2 2   9 38½
5. Hamburger SK IV 2 2   8½ 42½
6. SK Marmstorf 2 2   7 29
7. SK Union Eimsbüttel 2 1   7½ 40
8. SC Königsspringer III 2 1   6½ 28½
9. SV Diagonale Harburg 2 1   5½ 25
10. St. Pauli III 2 0   5½ 21½