Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Landesliga Hamburg:
Runden:

Ergebnisse 3. Runde

SV Diagonale Harburg SC Diogenes II
2 Zacharias, Christian 1 : 0 Rieling, Thomas 1
3 Kuberczyk, Christoph 1 : 0 Kilic, Oguz 2
4 Wasmuth, Matthias ½ : ½ Hein, Ralf 4
5 Spiess, Gregor 1 : 0 Kalla, Christian 5
6 Guindy, Esmat 1 : 0 Buchholz, Robert 7
7 Stolberg-Rohr, Thomine ½ : ½ Mueller-Navarra, Sylvin, Dr. 8
8 Becker, Martin ½ : ½ Groeppel, Peter 9
10 Holst, Marten 0 : 1 Bartels, Holger 12
 
Hamburger SK V SK Weisse Dame
2 Meier, David Geffrey 1 : 0 Trisic, Aleksandar 1
3 Posske, Thore 0 : 1 Mandelbaum, Peter-Rene 2
4 Groetzbach, Daniel 1 : 0 Ludwig, Jan 4
5 Holinka, Henning 1 : 0 Schiele, Lars 5
8 Fahimi, Mustafa, Dr. 1 : 0 Purniel Umpierre, Christian 7
10 Colpe, Helge ½ : ½ Kuhle, Sebastian 8
12 Salenko, Vadim 1 : 0 Schoeneshoefer, Adrian 11
15 Meier, Alice 1 : 0 Speck, Jakob 17
 
SK Johanneum Eppendorf II 4 4 SC Königsspringer II
3 Johannsen, Dennis ½ : ½ Wolter, Michael 2
5 Mueller, Mark-Finn ½ : ½ Cremer, Jochen 3
6 Topalov, Mihail 0 : 1 Raider, Eugen 4
7 Bruening, Ulf-Simeon ½ : ½ Hloskovsky, Andrei 5
9 Keyser, Robin 1 : 0 Spaet, Alexander 6
10 Enxing, Simon ½ : ½ Pfreundt, Mathis 8
11 Keyser, Philipp ½ : ½ Hort, Max 10
12 Markovic, Daniel ½ : ½ Lemke, Detlef 15
 
FC St. Pauli II 4 4 Hamburger SK IV
3 Goepfert, Jakob 1 : 0 Rogozenco, Teodora 1
5 Schleicher, Guido ½ : ½ Juergens, Bernhard 2
6 Grote, Dirk 1 : 0 Pajeken, Jakob Leon 3
7 Martin-Sommerfeldt, Luis ½ : ½ Hegeler, Anja 4
8 Wronn, Bernd 0 : 1 Baberz, Alexander 6
9 David, Torsten 0 : 1 Kastek, Thomas 7
10 Welsh, Michael ½ : ½ Sechting, Martin 10
11 Kluth, Carsten ½ : ½ Emami, Madjid 14
 
SK Union Eimsbüttel 2 6 SK Johanneum Eppendorf I
1 Stelting, Thorsten 0 : 1 Zart, Ruediger 3
2 Foerster, Andreas 1 : 0 Schroeder, Christoph 4
3 Voigt, Gerrit 0 : 1 Behrhorst, Frank 5
4 Henrich, Holger 0 : 1 Moshtael, Wesal 6
7 Kreutzkamp, Hans-Rudolf 0 : 1 Schueler, Hendrik 7
8 Kirschneck, Erich, Dr. ½ : ½ Wenzel, Birger 9
11 Urban, Ralf-Dieter 0 : 1 Wirthgen, Peter 10
12 Jarnuczak, Detlev ½ : ½ Killgus, Leonard 17

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Hamburger SK V 3 6 16 72
2. SK Johanneum Eppendorf I 3 6 15½ 71
3. SV Diagonale Harburg 3 5 14 72
4. SK Union Eimsbüttel 3 4 13 65½
5. Hamburger SK IV 3 3 11½ 45½
6. SK Weisse Dame 3 3 10 43½
7. SC Königsspringer II 3 1 11 49
8. FC St. Pauli II 3 1 10½ 48½
9. SK Johanneum Eppendorf II 3 1 10½ 45½
10. SC Diogenes II 3 0   8 27½