Bundesliga:
Terminplan
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | − | Gast | Schiedsrichter | Hospitant |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. + 2. Runde | |||||||
Ausrichter: SC Viernheim | FSR Peter Faiß | ||||||
Sa | 05.03.22 | 14:00 | SC Viernheim | − | BCA Augsburg | --- | |
Sa | 05.03.22 | 14:00 | SG Solingen | − | USV TU Dresden | --- | |
So | 06.03.22 | 10:00 | BCA Augsburg | − | SG Solingen | --- | |
So | 06.03.22 | 10:00 | USV TU Dresden | − | SC Viernheim | --- | |
Ausrichter: FC Bayern München | ISR Ralph Alt | ||||||
Sa | 05.03.22 | 14:00 | FC Bayern München | − | SF Berlin | --- | |
Sa | 05.03.22 | 14:00 | Münchener Schachclub 1836 | − | SK König Tegel | --- | |
So | 06.03.22 | 10:00 | SF Berlin | − | Münchener Schachclub 1836 | --- | |
So | 06.03.22 | 10:00 | SK König Tegel | − | FC Bayern München | --- | |
Ausrichter: SK Doppelbauer Turm Kiel | ISR Jens Wolter | ||||||
Sa | 05.03.22 | 14:00 | SK Doppelbauer Turm Kiel | − | Aachener SV | --- | |
Sa | 05.03.22 | 14:00 | Hamburger SK | − | Düsseldorfer SK | --- | |
So | 06.03.22 | 10:00 | Aachener SV | − | Hamburger SK | --- | |
So | 06.03.22 | 10:00 | Düsseldorfer SK | − | SK Doppelbauer Turm Kiel | --- | |
Ausrichter: SV Werder Bremen | ISR Dirk Rütemann | ||||||
Sa | 05.03.22 | 14:00 | SV Werder Bremen | − | OSG Baden-Baden | --- | |
Sa | 05.03.22 | 14:00 | SV Mülheim Nord | − | Schachfreunde Deizisau | --- | |
So | 06.03.22 | 10:00 | OSG Baden-Baden | − | SV Mülheim Nord | --- | |
So | 06.03.22 | 10:00 | Schachfreunde Deizisau | − | SV Werder Bremen | --- | |
3. + 4. Runde | |||||||
Ausrichter: BCA Augsburg | FSR Lothar Weimer | ||||||
Sa | 09.04.22 | 14:00 | BCA Augsburg | − | SV Werder Bremen | --- | |
Sa | 09.04.22 | 14:00 | USV TU Dresden | − | SV Mülheim Nord | --- | |
So | 10.04.22 | 10:00 | SV Werder Bremen | − | USV TU Dresden | --- | |
So | 10.04.22 | 10:00 | SV Mülheim Nord | − | BCA Augsburg | --- | |
Ausrichter: Aachener SV | FSR Dieter Von Häfen | ||||||
Sa | 09.04.22 | 14:00 | Aachener SV | − | OSG Baden-Baden | --- | |
Sa | 09.04.22 | 14:00 | Düsseldorfer SK | − | Schachfreunde Deizisau | --- | |
So | 10.04.22 | 10:00 | OSG Baden-Baden | − | Düsseldorfer SK | --- | |
So | 10.04.22 | 10:00 | Schachfreunde Deizisau | − | Aachener SV | --- | |
Ausrichter: SK König Tegel | ISR Carsten Haase | ||||||
Sa | 09.04.22 | 14:00 | SK König Tegel | − | SK Doppelbauer Turm Kiel | --- | |
Sa | 09.04.22 | 14:00 | SF Berlin | − | Hamburger SK | --- | |
So | 10.04.22 | 10:00 | SK Doppelbauer Turm Kiel | − | SF Berlin | --- | |
So | 10.04.22 | 10:00 | Hamburger SK | − | SK König Tegel | --- | |
Ausrichter: Münchener Schachclub 1836 | ISR Hans Brugger | ||||||
Sa | 09.04.22 | 14:00 | Münchener Schachclub 1836 | − | SG Solingen | NSR Ulrich Sperber | |
Sa | 09.04.22 | 14:00 | FC Bayern München | − | SC Viernheim | NSR Ulrich Sperber | |
So | 10.04.22 | 10:00 | SG Solingen | − | FC Bayern München | --- | |
So | 10.04.22 | 10:00 | SC Viernheim | − | Münchener Schachclub 1836 | --- | |
5. + 6. Runde | |||||||
Ausrichter: FC Bayern München | FSR Peter Gabriel | NSR Alexander Dommnich | |||||
Sa | 30.04.22 | 14:00 | FC Bayern München | − | BCA Augsburg | ||
Sa | 30.04.22 | 14:00 | Münchener Schachclub 1836 | − | USV TU Dresden | ||
So | 01.05.22 | 10:00 | BCA Augsburg | − | Münchener Schachclub 1836 | ||
So | 01.05.22 | 10:00 | USV TU Dresden | − | FC Bayern München | ||
Ausrichter: SG Solingen | FSR Dieter Von Häfen | ||||||
Sa | 30.04.22 | 14:00 | SG Solingen | − | SK Doppelbauer Turm Kiel | FSR Jeffrey Paulus | |
Sa | 30.04.22 | 14:00 | SC Viernheim | − | Hamburger SK | FSR Jeffrey Paulus | |
So | 01.05.22 | 10:00 | SK Doppelbauer Turm Kiel | − | SC Viernheim | --- | |
So | 01.05.22 | 10:00 | Hamburger SK | − | SG Solingen | --- | |
Ausrichter: OSG Baden-Baden | ISR Harald Koppen | ||||||
Sa | 30.04.22 | 14:00 | OSG Baden-Baden | − | SF Berlin | ISR Dr. Holger Moritz | |
Sa | 30.04.22 | 14:00 | Schachfreunde Deizisau | − | SK König Tegel | ISR Dr. Holger Moritz | |
So | 01.05.22 | 10:00 | SF Berlin | − | Schachfreunde Deizisau | ISR Bernhard Ast | |
So | 01.05.22 | 10:00 | SK König Tegel | − | OSG Baden-Baden | ISR Bernhard Ast | |
Ausrichter: Düsseldorfer SK | ISR Jürgen Göldenboog | ||||||
Sa | 30.04.22 | 14:00 | Düsseldorfer SK | − | SV Werder Bremen | --- | |
Sa | 30.04.22 | 14:00 | Aachener SV | − | SV Mülheim Nord | --- | |
So | 01.05.22 | 10:00 | SV Werder Bremen | − | Aachener SV | --- | |
So | 01.05.22 | 10:00 | SV Mülheim Nord | − | Düsseldorfer SK | --- | |
7. + 8. Runde | |||||||
Ausrichter: Schachfreunde Deizisau | ISR Thomas Wiedmann | ||||||
Sa | 14.05.22 | 14:00 | Schachfreunde Deizisau | − | BCA Augsburg | --- | |
Sa | 14.05.22 | 14:00 | OSG Baden-Baden | − | USV TU Dresden | --- | |
So | 15.05.22 | 10:00 | BCA Augsburg | − | OSG Baden-Baden | FSR Klaus Fuß | |
So | 15.05.22 | 10:00 | USV TU Dresden | − | Schachfreunde Deizisau | FSR Klaus Fuß | |
Ausrichter: SV Mülheim Nord | ISR Jürgen Göldenboog | ||||||
Sa | 14.05.22 | 14:00 | SV Mülheim Nord | − | SK Doppelbauer Turm Kiel | --- | |
Sa | 14.05.22 | 14:00 | SV Werder Bremen | − | Hamburger SK | --- | |
So | 15.05.22 | 10:00 | SK Doppelbauer Turm Kiel | − | SV Werder Bremen | --- | |
So | 15.05.22 | 10:00 | Hamburger SK | − | SV Mülheim Nord | --- | |
Ausrichter: Aachener SV | FSR Dr. Johannes Baier | ||||||
Sa | 14.05.22 | 14:00 | Aachener SV | − | FC Bayern München | --- | |
Sa | 14.05.22 | 14:00 | Düsseldorfer SK | − | Münchener Schachclub 1836 | --- | |
So | 15.05.22 | 10:00 | FC Bayern München | − | Düsseldorfer SK | --- | |
So | 15.05.22 | 10:00 | Münchener Schachclub 1836 | − | Aachener SV | --- | |
Ausrichter: SC Viernheim | ISR Hans-Uwe Hinrichs | ||||||
Sa | 14.05.22 | 14:00 | SC Viernheim | − | SF Berlin | --- | |
Sa | 14.05.22 | 14:00 | SG Solingen | − | SK König Tegel | --- | |
So | 15.05.22 | 10:00 | SF Berlin | − | SG Solingen | --- | |
So | 15.05.22 | 10:00 | SK König Tegel | − | SC Viernheim | --- | |
9. + 10. Runde | |||||||
Ausrichter: Hamburger SK | ISR Hugo Schulz | ISR Sandra Schmidt | |||||
Sa | 28.05.22 | 14:00 | Hamburger SK | − | BCA Augsburg | ||
Sa | 28.05.22 | 14:00 | SK Doppelbauer Turm Kiel | − | USV TU Dresden | ||
So | 29.05.22 | 10:00 | BCA Augsburg | − | SK Doppelbauer Turm Kiel | ||
So | 29.05.22 | 10:00 | USV TU Dresden | − | Hamburger SK | ||
Ausrichter: OSG Baden-Baden | ISR Michael Rütten | RSR Gerhard Lorscheid | |||||
Sa | 28.05.22 | 14:00 | OSG Baden-Baden | − | FC Bayern München | ||
Sa | 28.05.22 | 14:00 | Schachfreunde Deizisau | − | Münchener Schachclub 1836 | ||
So | 29.05.22 | 10:00 | FC Bayern München | − | Schachfreunde Deizisau | ||
So | 29.05.22 | 10:00 | Münchener Schachclub 1836 | − | OSG Baden-Baden | ||
Ausrichter: SV Werder Bremen | FSR Boris Bruhn | ||||||
Sa | 28.05.22 | 14:00 | SV Werder Bremen | − | SG Solingen | --- | |
Sa | 28.05.22 | 14:00 | SV Mülheim Nord | − | SC Viernheim | --- | |
So | 29.05.22 | 10:00 | SG Solingen | − | SV Mülheim Nord | --- | |
So | 29.05.22 | 10:00 | SC Viernheim | − | SV Werder Bremen | --- | |
Ausrichter: Düsseldorfer SK | ISR Jürgen Göldenboog | ||||||
Sa | 28.05.22 | 14:00 | Düsseldorfer SK | − | SF Berlin | --- | |
Sa | 28.05.22 | 14:00 | Aachener SV | − | SK König Tegel | --- | |
So | 29.05.22 | 10:00 | SF Berlin | − | Aachener SV | --- | |
So | 29.05.22 | 10:00 | SK König Tegel | − | Düsseldorfer SK | --- | |
11. + 12. + 13. Runde | |||||||
Ausrichter: SV Werder Bremen | ISR Dirk Husemann | ||||||
Do | 07.07.22 | 16:00 | USV TU Dresden | − | SF Berlin | ISR Harald Koppen | |
Do | 07.07.22 | 16:00 | BCA Augsburg | − | SK König Tegel | ISR Harald Koppen | |
Fr | 08.07.22 | 13:00 | SF Berlin | − | BCA Augsburg | --- | |
Fr | 08.07.22 | 13:00 | SK König Tegel | − | USV TU Dresden | --- | |
Ausrichter: SV Werder Bremen | ISR Gregor Johann | ||||||
Do | 07.07.22 | 16:00 | Düsseldorfer SK | − | SG Solingen | --- | |
Do | 07.07.22 | 16:00 | Aachener SV | − | SC Viernheim | --- | |
Fr | 08.07.22 | 13:00 | SG Solingen | − | Aachener SV | ISR Harald Koppen | |
Fr | 08.07.22 | 13:00 | SC Viernheim | − | Düsseldorfer SK | ISR Harald Koppen | |
Ausrichter: SV Werder Bremen | ISR Ralf Schöngart | ISR Sandra Schmidt | |||||
Do | 07.07.22 | 16:00 | Münchener Schachclub 1836 | − | SV Werder Bremen | ||
Do | 07.07.22 | 16:00 | FC Bayern München | − | SV Mülheim Nord | ||
Fr | 08.07.22 | 13:00 | SV Werder Bremen | − | FC Bayern München | ||
Fr | 08.07.22 | 13:00 | SV Mülheim Nord | − | Münchener Schachclub 1836 | ||
Ausrichter: SV Werder Bremen | |||||||
Do | 07.07.22 | 16:00 | Hamburger SK | − | OSG Baden-Baden | ISR Dirk Rütemann | --- |
Do | 07.07.22 | 16:00 | SK Doppelbauer Turm Kiel | − | Schachfreunde Deizisau | ISR Dirk Rütemann | --- |
Fr | 08.07.22 | 13:00 | OSG Baden-Baden | − | SK Doppelbauer Turm Kiel | ISR Dirk Rütemann | --- |
Fr | 08.07.22 | 13:00 | Schachfreunde Deizisau | − | Hamburger SK | ISR Dirk Rütemann | --- |
Sa | 09.07.22 | 10:00 | SK Doppelbauer Turm Kiel | − | Hamburger SK | ISR Dirk Husemann | --- |
Sa | 09.07.22 | 10:00 | FC Bayern München | − | Münchener Schachclub 1836 | ISR Dirk Husemann | --- |
Ausrichter: SV Werder Bremen | |||||||
Sa | 09.07.22 | 10:00 | SC Viernheim | − | SG Solingen | ISR Dirk Rütemann | ISR Harald Koppen |
Sa | 09.07.22 | 10:00 | SF Berlin | − | SK König Tegel | ISR Dirk Rütemann | ISR Harald Koppen |
Sa | 09.07.22 | 10:00 | Aachener SV | − | Düsseldorfer SK | ISR Ralf Schöngart | --- |
Sa | 09.07.22 | 10:00 | SV Mülheim Nord | − | SV Werder Bremen | ISR Ralf Schöngart | --- |
Sa | 09.07.22 | 10:00 | OSG Baden-Baden | − | Schachfreunde Deizisau | ISR Gregor Johann | ISR Sandra Schmidt |
Sa | 09.07.22 | 10:00 | USV TU Dresden | − | BCA Augsburg | ISR Gregor Johann | ISR Sandra Schmidt |
14. + 15. Runde | |||||||
Ausrichter: SV Werder Bremen | |||||||
Sa | 09.07.22 | 17:00 | USV TU Dresden | − | Aachener SV | ISR Ralf Schöngart | --- |
Sa | 09.07.22 | 17:00 | BCA Augsburg | − | Düsseldorfer SK | ISR Ralf Schöngart | --- |
So | 10.07.22 | 10:00 | Düsseldorfer SK | − | USV TU Dresden | ISR Ralf Schöngart | ISR Harald Koppen |
So | 10.07.22 | 10:00 | Aachener SV | − | BCA Augsburg | ISR Ralf Schöngart | ISR Harald Koppen |
Sa | 09.07.22 | 17:00 | SF Berlin | − | SV Werder Bremen | ISR Dirk Husemann | ISR Harald Koppen |
Sa | 09.07.22 | 17:00 | SK König Tegel | − | SV Mülheim Nord | ISR Dirk Husemann | ISR Harald Koppen |
Ausrichter: SV Werder Bremen | |||||||
So | 10.07.22 | 10:00 | SV Mülheim Nord | − | SF Berlin | ISR Dirk Husemann | --- |
So | 10.07.22 | 10:00 | SV Werder Bremen | − | SK König Tegel | ISR Dirk Husemann | --- |
Sa | 09.07.22 | 17:00 | Schachfreunde Deizisau | − | SG Solingen | ISR Gregor Johann | ISR Sandra Schmidt |
Sa | 09.07.22 | 17:00 | OSG Baden-Baden | − | SC Viernheim | ISR Gregor Johann | ISR Sandra Schmidt |
So | 10.07.22 | 10:00 | SG Solingen | − | OSG Baden-Baden | ISR Gregor Johann | ISR Sandra Schmidt |
So | 10.07.22 | 10:00 | SC Viernheim | − | Schachfreunde Deizisau | ISR Gregor Johann | ISR Sandra Schmidt |
Ausrichter: SV Werder Bremen | ISR Dirk Rütemann | ||||||
Sa | 09.07.22 | 17:00 | Hamburger SK | − | FC Bayern München | --- | |
Sa | 09.07.22 | 17:00 | SK Doppelbauer Turm Kiel | − | Münchener Schachclub 1836 | --- | |
So | 10.07.22 | 10:00 | Münchener Schachclub 1836 | − | Hamburger SK | --- | |
So | 10.07.22 | 10:00 | FC Bayern München | − | SK Doppelbauer Turm Kiel | --- |