Deutsche Schach-Pokal-Meisterschaft für Mannschaften 2022/23

Vorrunde: 28./29.01.2023 an acht Wettkampforten
Zwischenrunde: 11./12.03.2023 an vier Wettkampforten
Endrunde: 06./07.05.2023 bei einem beteiligten Verein

Ergebnisse: DSB-Ergebnisdienst

Vorrunde am 28./29. Januar 2023

1. Runde: 28.01.2023 14:00
2. Runde: 29.01.2023 10:00

Gruppe 1

Gastgeber: Meuselwitzer SV (Thüringen)
Spielort: Lutherhaus, Poderschauer Gasse 29, 04610 Meuselwitz
Schiedsrichter: FSR Gert Kleint

  • Meuselwitzer SV
  • SK Gründau
  • SK Kelheim
  • SG 1871 Löberitz

Gruppe 2

Gastgeber: SV Mattnetz (Berlin)
Spielort: Rathaus Treptow, Neue Krugallee 2-6, 12435 Berlin Kiezklub Adlershof, Dörpfeldstr. 52, 12489 Berlin
Schiedsrichter: ISR Lothar Oettel

  • SV Mattnetz
  • Greifswalder SV
  • Lübecker SV
  • SC Oranienburg

Gruppe 3

Gastgeber: Potsdamer SV Mitte (Brandenburg)
Spielort: Zeppelin GS 23, Haeckelstr. 74, 14471 Potsdam
Schiedsrichter: NSR Dr. René-Reiner Starke

  • Potsdamer SV Mitte
  • Schachfreunde Berlin
  • SC Königsspringer Hamburg
  • SV Bad Schwartau

Gruppe 4

Gastgeber: SC Läuferpaar Verden (Niedersachsen)
Spielort: wahrscheinlich Verdener Campus-Oberschule, Trift 1, 27283 Verden
Schiedsrichter: FSR Peter Anderberg

  • SC Läuferpaar Verden
  • Deutscher Blinden- und Sehbehinderten-Schachbund
  • Düsseldorfer SK
  • SC Diogenes Hamburg

Gruppe 5

Gastgeber: SVG Caissa Kassel (Hessen)
Spielort: Bürgerhaus Harleshausen, Rolf-Lucas-Str. 22, 34128 Kassel
Schiedsrichter: ISR Dr. Jürgen Klüners

  • SVG Caissa Kassel
  • Aachener SV
  • VfB Schach Leipzig
  • SK Nordhorn-Blanke

Gruppe 6

Gastgeber: Stendaler SK (Sachsen-Anhalt)
Spielort: Cafeteria "Am Schwanenteich", Fabrikstr. 5, 39576 Stendal
Schiedsrichter: ISR Dan-Peter Poetke

  • Stendaler SK
  • ESV Nickelhütte Aue
  • Hamelner SV
  • SSV Vimaria Weimar

Gruppe 7

Gastgeber: SK Ludwigshafen 1912 (Rheinland-Pfalz)
Spielort: Klubheim, Luitpoldstr. 37, 67063 Ludwigshafen
Schiedsrichter: ISR Dr. Holger Moritz

  • SK Ludwigshafen 1912
  • SK Bebenhausen
  • SC Aljechin Emmersweiler
  • SV Walldorf

Gruppe 8

Gastgeber: SF Sasbach (Baden)
Spielort: Ratssaal, Kirchplatz 1a, 77880 Sasbach
Schiedsrichter: NSR Klaus Fuß

  • SF Sasbach
  • SC Gröbenzell
  • SG Kaiserslautern 1905
  • Stuttgarter SF

Zurück