Erster Mädchen-WM-Titel seit 13 Jahren: Annmarie Mütsch

01.11.2018 10:50
Annmarie Mütsch, Weltmeisterin U16 Mädchen 2018
Niki Riga
Annmarie Mütsch, Weltmeisterin U16 Mädchen 2018

Eine gefühlte Ewigkeit nach dem Weltmeistertitel von Elisabeth Pähtz in der U20 im Jahr 2005, kann Schachdeutschland endlich wieder jubeln. Die 16-jährige Annmarie Mütsch holte sich mit einem starkem Endspurt die Goldmedaille bei den Mädchen ihrer Altersklasse. Dabei lag der Titel bereits nach zwei Runden in weiter Ferne, als die an drei gesetzte Annmarie eine überraschende Niederlage gegen die serbische Außenseiterin Jovana Srdanovic kassierte. "Ab jetzt hieß es einfach, Schach zu spielen und schauen, was passiert" sagte Annmarie im Interview mit dem Bundesnachwuchstrainer. Sie war danach wieder in der Erfolgsspur. Die junge Serbin allerdings auch, denn sie führte nach 9 der 11 Runden das Feld mit einem halben Punkt Vorsprung vor der U20-Weltmeisterin Alexandra Malzewskaja an. Annmarie lag mit sechs weiteren Spielerinnen bereits einen Punkt zurück. Für den Titel schienen so kurz vor Turnierende nur noch Srdanovic und die an eins gesetzte Russin in Frage zu kommen.

In den letzten beiden Runden überschlugen sich die Ereignisse. Nicht nur Jovana Srdanovic war an ihrer derzeitigen Leistungsgrenze angekommen, auch Alexandra Malzewskaja war nach einem tollen Turnierverlauf plötzlich neben der Spur. Die beiden verloren ihre letzten Partien, womit die Tabelle noch einmal richtig umgekrempelt wurde! Die Russin rechnete in ausgeglichener Stellung gegen Annmarie eine Variante nicht richtig durch, stellte dadurch eine Figur ein und gab sofort auf. Sichtlich angeknackst verlor sie auch noch die letzte Runde gegen Honorata Kucharska sang- und klanglos. Die Polin kam so wie Annmarie auf 8½ Punkte, während Malzewskaja bis auf Platz sieben zurückfiel. Die dritte Wertung mußte nun über den Weltmeistertitel entscheiden und hier hatte das Mädchen aus Heilbronn ein paar mehr Punkte zu bieten als Kucharska.

Annmarie's Weg zum Titel

Rd. Br. Nr. Titel Name Elo Land Pkt. Erg.
1 3 48   Ashley Xing 1889 USA 5,5 w 1
2 3 24 WFM Jovana Srdanovic 2072 SRB 7,5 s 0
3 16 46   Tamari Esadse 1911 GEO 5,5 w 1
4 6 31   Carla Cristina Sosa Suarez 2025 ESP 6,0 s ½
5 10 34   Katarina Nestorovic 2015 SRB 6,0 w 1
6 5 19 WFM Kamalija Bulatowa 2108 RUS 6,5 s 1
7 2 4 WFM Govhar Beydullajewa 2202 AZE 7,5 w ½
8 4 16 WIM Maili-Jade Ouellet 2122 CAN 6,5 s 1
9 3 2 WIM Elisaweta Soloschenkina 2276 RUS 7,0 w ½
10 2 1 WGM Alexandra Malzewskaja 2290 RUS 7,0 s 1
11 1 8   Maria Berdnik 2179 UKR 7,5 w 1

Die Partien dazu

-
C4520.10.2018[Frank Hoppe]

Alle deutsche Medaillengewinnerinnen bei Jugend-Weltmeisterschaften

Jahr Altersklasse
1995 U10   Elisabeth Pähtz  
1996 U12     Elisabeth Pähtz
1997 U12     Elisabeth Pähtz
2002 U10 Lara Stock    
2002 U18 Elisabeth Pähtz    
2004 U20   Elisabeth Pähtz  
2005 U20 Elisabeth Pähtz    
2008 U12   Filiz Osmanodja  
2011 U16   Hanna Marie Klek  
2014 U18   Filiz Osmanodja  
2018 U16 Annmarie Mütsch    

Presseberichte über den Weltmeistertitel von Annmarie

Es kann sehr langweilig sein, auf den Zug des Gegners zu warten. Die Partie scheint übersichtlich zu sein, aber der Gegner zieht einfach nicht. Was also tut ein 14-jähriges Mädchen dann? Es malt. Oder besser: Es kritzelt. Ein Herz, einen Dinosaurier, eine Tomate. So geschah es Anfang 2017 bei den Deutschen Jugendmannschafts-Meisterschaften. Das kritzelnde Mädchen, Annmarie Mütsch, gehörte da schon zu den hundert besten Mädchen in der Weltrangliste ...

Weiterlesen beim Tagesspiegel

Die Schachspielerin Annmarie Mütsch aus Heilbronn hat bei der Jugend-WM in Griechenland die erste Nachwuchs-Goldmedaille für Deutschland seit 13 Jahren gewonnen. In Porto Carras setzte sich die 16-Jährige mit 8,5 Punkten aus elf Partien vor Honorata Kucharska (Polen) und Goyal Sanskriti (Indien) durch. ...

Meldung bei RTL.de

Porto Carras (dpa/lsw) - Die Schachspielerin Annmarie Mütsch aus Heilbronn hat bei der Jugend-WM in Griechenland die erste Nachwuchs-Goldmedaille für Deutschland seit 13 Jahren gewonnen. In Porto Carras setzte sich die 16-Jährige mit 8,5 Punkten aus elf Partien vor Honorata Kucharska (Polen) und Goyal Sanskriti (Indien) durch ...

Weiterlesen auf welt.de

Mit einem Sieg in der vorletzten Runde gegen die nominell stärkste Konkurrentin stellte sich die Gewissheit ein: „Ich kann das schaffen“, wusste Annmarie Mütsch aus Heilbronn, als ihre Gegnerin aus Russland einen vergifteten Bauern schlug und damit eine Figur und die Partie gegen die Deutsche verlor. Entschieden war nach dieser vorletzten Runde der U16-Weltmeisterschaft der Mädchen noch nichts. Zu viert lagen sie mit 7,5/10 an der Spitze ...

Weiterlesen bei den Perlen vom Bodensee

Eine der ersten nichtschachlichen Medien, die über den WM-Titel von Annmarie Mütsch berichteten, war der Tagesspiegel. Der Autor Malte Lehming besucht regelmäßig die Website von ChessBase, um auch im Schachsport für seine Berichterstattung auf dem Laufenden zu bleiben. So schrieb er zum Beispiel in diesem Jahr bereits über das WM-Kandidatenturnier in Berlin. Bei den Recherchen für seinen aktuellen Artikel fiel Lehming allerdings auch auf Fake News herein, wie uns Bernd Vökler mitteilte. Annmarie war nämlich nicht das Mädchen was vor zwei Jahren auf dem Partieformular herumkritzelte. Wahrscheinlich hatte der Autor einen Artikel von Helmut Pfleger falsch interpretiert. ChessBase berichtete vorher darüber, allerdings ist der Artikel mittlerweile ohne Bilder und deshalb nicht mehr so informativ.
Wir haben uns auf die Suche begeben und diese Meldung bei der DSJ gefunden. Und den Beweis das es nicht Annmarie war, findet man hier.

Trotz der inhaltlichen Fehler ein schöner Artikel vom Tagesspiegel. Und unser Schachsport findet vielleicht auch bei der nichtschachspielenden Bevölkerung dadurch wachsendes Interesse.

Enorm hohe Ziele stellt sich die neue Weltmeisterin für die nahe Zukunft. "Mit diesem Titel im Gepäck möchte ich mich für die Frauennationalmannschaft empfehlen und warte auf die Einladung zum Frauenmasters 2019 in Magdeburg" sagte sie im oben erwähnten Interview. Das Rüstzeug für dieses Vorhaben holt sie sich im harten Training und Wettkampfpartien mit männlichen Schachspielern. So startete sie vor einigen Monaten bei der Jugend-Europameisterschaft im offenen Turnier der U16. Und im März absolvierte sie in der Berliner FIDE-Trainerakademie ein Training und Sparring mit dem ehemaligen Weltklassespieler Alexej Schirow. Im August 2017 hatte IM Nikolas Lubbe in Dietrichshütte bei einem Blitzschachturnier erhebliche Mühe mit der jungen Dame: "Über alle Maßen überzeugen konnte ... die Nachwuchshoffnung ... Annmarie Mütsch, die ein fast unmenschliches Tempo an den Tag legte und mich an den Rand einer Niederlage zwang. Aufgrund einer nicht besonders gut für Zeitnotschlachten geeigneten Uhr und einigen fliegenden Figuren einigten wir uns auf Remis, wirklich gut gespielt von der jungen Dame." (Quelle: www.lubbe-schach.de)

Annmarie liegt in der aktuellen FIDE-Rangliste der deutschen Schachspielerinnen mit Elo 2246 auf Platz 16. Im letzten Monat wurden sieben Partien von ihr ausgewertet und sie gewann 40 Punkte hinzu. Die U16-Weltmeisterschaft wurde dabei noch nicht berücksichtigt. Wir sind gespannt, wie sie sich weiterentwickelt.

Ergebnisse aller deutschen Teilnehmer

AK Pl. Nr. Titel Name Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt.
U16w 1 3   Mütsch,Annmarie 2206 1 0 1 ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 1 8,5
U18 5 21 IM Parvanjan,Ashot 2428 1 ½ 1 ½ 0 1 1 1 ½ ½ 1 8,0
U16 6 8   Engel,Luis 2441 1 1 ½ 0 1 ½ ½ ½ 1 1 1 8,0
U16w 10 17 WFM Schulze,Lara 2122 1 1 0 0 1 1 0 1 1 1 ½ 7,5
U14 11 19   Krastev,Alexander 2298 1 0 1 1 1 0 ½ 1 1 1 0 7,5
U14w 27 25   Ziegenfuß,Antonia 1969 1 1 1 ½ ½ 0 0 1 ½ 0 1 6,5
U16 38 48   Färber,David 2279 1 0 1 0 0 0 1 ½ 1 1 1 6,5
U14 48 23   Trifan,Andrei Ioan 2290 1 0 ½ 1 ½ ½ 1 1 ½ 0 0 6,0
U18w 52 44   Köhler,Inken 1934 ½ ½ 1 ½ 1 0 0 1 0 0 ½ 5,0
U16w 52 47   Kobald,Jacqueline 1911 0 0 0 ½ 1 1 ½ 0 ½ 1 1 5,5
U16 53 26   Wachinger,Nikolas 2360 ½ 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 5,5
U14w 64 41   Brunner,Sophia 1812 ½ 1 0 0 ½ 1 1 ½ ½ 0 0 5,0
U14w 76 45   Bardorz,Jana 1810 1 0 1 0 1 ½ 0 ½ ½ 0 0 4,5
U14 116 87   Morgenstern,Tobias 1876 0 1 0 0 1 0 ½ ½ 0 0 1 4,0

Videos

Chalkidiki welcomes WYCC 2018!

Eyes of the World

All Around the Globe

The Watchers

WYCC 2018 Round 5

Under Pressure

Please Start Your Clocks!

 

Tabellen aller Altersklassen

U14

Pl. Name Elo Land Pkt. Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 FM Pedro Antonio Gines Esteo 2288 9,0 73,0 70s1 24w1 41s1 16w1 3w½ 40s1 14w1 4s1 2w½ 9w0 11s1
2 FM Nikolozi Kacharava 2373 9,0 68,5 102s1 55w1 30s½ 29w1 49s1 14s0 44w1 15w1 1s½ 16w1 9s1
3 FM Kazybek Nogerbek 2316 8,0 70,0 56s1 98w1 45s1 42w1 1s½ 17w½ 4s½ 29w½ 30s½ 6w½ 16s1
4 FM Dmitry Tsoi 2429 8,0 68,0 82w1 47s½ 46w½ 43w1 42s1 11s1 3w½ 1w0 61s1 14s½ 18w1
5 FM Nikolaos Spyropoulos 2378 8,0 65,5 96w0 71s1 64w1 13s½ 46w1 29s0 51w1 23w1 15s1 10s½ 14w1
6 FM Jan Subelj 2281 8,0 65,0 127s1 83w1 17s0 41w1 10w½ 9s0 84w1 52w1 22s1 3s½ 33w1
7 FM Aydin Suleymanli 2313 8,0 63,5 31w0 103s1 18w1 63s½ 13w1 62s½ 81w1 19s½ 32w½ 29s1 20w1
8 FM Konstantin Popow 2304 8,0 60,0 90w½ 86s1 36w1 65s1 40w0 44s0 82w1 31s½ 50w1 32s1 19w1
9 IM Rithvik R Raja 2421 7,5 70,5 59s1 43w½ 60s½ 57w1 37s½ 6w1 15w½ 42s1 14w½ 1s1 2w0
10 IM Jonas Buhl Bjerre 2438 7,5 67,0 67s½ 97w1 65s½ 55w1 6s½ 45w1 21s1 30w½ 16s½ 5w½ 12s½
11 Alexander Krastev 2298 7,5 66,0 116s1 41w0 67s1 88w1 24s1 4w0 45s½ 34w1 29s1 30w1 1w0
12 FM Mamikon Gharibjan 2314 7,5 63,0 54w1 26s1 42w0 46s½ 31w½ 82s½ 83w1 44s1 18w½ 48s1 10w½
13 Gleb Galkin 2134 7,5 60,0 122s0 80w1 116s1 5w½ 7s0 56w1 60s½ 53w½ 65s1 61w1 30s1
14 FM Jose Gabriel Cardoso Cardoso 2313 7,0 73,5 99s1 88w1 58s1 15w1 17s1 2w1 1s0 16w0 9s½ 4w½ 5s0
15 FM Tsog-Ochir Tengis 2205 7,0 71,0 103w1 31s1 52w1 14s0 19w1 20w1 9s½ 2s0 5w0 17w½ 53s1
16 Renjie Huang 2322 7,0 70,5 84w1 63s1 33w1 1s0 62w½ 37s1 34w1 14s1 10w½ 2s0 3w0
17 FM Stefan Pogosjan 2373 7,0 68,5 18w1 38s1 6w1 61s1 14w0 3s½ 29w0 32s0 46w1 15s½ 45w1
18 Nhat Dao Minh 1956 7,0 67,5 17s0 107w1 7s0 105w1 33s1 43w1 49s1 20w½ 12s½ 21w1 4s0
19 FM Volodar Murzin 2340 7,0 66,5 87s1 72w1 29s½ 30w½ 15s0 60w1 35s1 7w½ 21s½ 43w1 8s0
20 FM Zvetan Stojanov 2340 7,0 63,5 68w0 114s1 96w1 38s1 35w1 15s0 40w1 18s½ 48w½ 31w1 7s0
21 FM Mihnea-Ionut Ognean 2291 7,0 63,0 85w1 76s1 40w0 51s½ 63w1 31s1 10w0 38s1 19w½ 18s0 47w1
22 FM Daniel Dardha 2316 7,0 63,0 111w1 51s½ 47w1 62s½ 44w½ 34s0 25w1 40s1 6w0 45s½ 43w1
23 FM Vincent Tsay 2310 7,0 61,5 77s1 66w0 53s½ 87w1 43s½ 41w1 62w1 5s0 47w½ 34s1 25w½
24 CM Minh Thien Nguyen Huynh 1996 7,0 60,0 133w1 1s0 124w1 33s1 11w0 35s0 104w1 81s0 54w1 44s1 48w1
25 Emile Bassini 2002 7,0 59,5 123s1 30w0 69s½ 97w1 27s0 122w1 22s0 64w1 37s1 35w1 23s½
26 Vasilios Kasioumis 2038 7,0 57,5 126s1 12w0 70s½ 69w½ 80s0 105w1 100s1 35w½ 39s½ 52w1 49s1
27 FM Nicholas Vettese 2338 7,0 57,5 60s0 127w1 83s0 94w1 25w1 88s1 42w0 50s½ 38w½ 57s1 40w1
28 Richard Turcan 2218 7,0 52,5 97s½ 67w½ 99s1 60w0 101s½ 64w½ 68s0 115w1 80s1 41w1 50s1
29 FM Santiago Avila Pavas 2277 6,5 71,5 71w1 96s1 19w½ 2s0 66w1 5w1 17s1 3s½ 11w0 7w0 36s½
30 CM Mohan Kushagra 2283 6,5 70,0 106w1 25s1 2w½ 19s½ 81w½ 51s1 61w1 10s½ 3w½ 11s0 13w0
31 FM Tri Ngo Duc 1883 6,5 69,0 7s1 15w0 72s1 58w1 12s½ 21w0 36s1 8w½ 81w1 20s0 32w½
32 FM Siem van Dael 2202 6,5 63,0 80s1 60w½ 43s0 90w1 53s0 75w1 64s1 17w1 7s½ 8w0 31s½
33 FM Vugar Manafov 2245 6,5 62,5 114w1 68s1 16s0 24w0 18w0 112s1 59s1 41w½ 55s1 58w1 6s0
34 Agoston Juhasz 2174 6,5 61,5 64w0 78s1 84w1 66s½ 65w1 22w1 16s0 11s0 56w1 23w0 68s1
35 FM Ferenc Jr. Gombocz 2271 6,5 61,0 100s0 129w1 68s1 50w1 20s0 24w1 19w0 26s½ 66w1 25s0 63w1
36 CM Dragos-Andrei Antonica 2061 6,5 60,5 117s½ 105w1 8s0 70w1 48w½ 52s½ 31w0 54s½ 60w1 42s1 29w½
37 Maciej Czopor 2219 6,5 58,5 74w½ 118s1 51w½ 98s1 9w½ 16w0 50s0 82s1 25w0 84s1 76w1
38 Jan Marn 2125 6,5 58,0 115s1 17w0 94s1 20w0 99s½ 101w1 80s1 21w0 27s½ 69w½ 61s1
39 Shoham Cohen Revivo 2289 6,5 52,5 86w½ 90s0 92w1 106s1 51w0 96s½ 85w1 98s½ 26w½ 63s½ 73w1
40 Aydin Turgut 2156 6,0 67,0 107s1 122w1 21s1 49w½ 8s1 1w0 20s0 22w0 53s½ 67w1 27s0
41 Pijus Stremavicius 2024 6,0 66,5 109w1 11s1 1w0 6s0 71w1 23s0 95w1 33s½ 44w½ 28s0 86w1
42 Mahel Boyer 2227 6,0 66,5 129s1 53w1 12s1 3s0 4w0 100w1 27s1 9w0 43s0 36w0 69s1
43 Christos Krallis 2139 6,0 66,0 112w1 9s½ 32w1 4s0 23w½ 18s0 96w1 60s1 42w1 19s0 22s0
44 Noam Aviv Vitenberg 2175 6,0 65,0 91s1 100w1 49s0 122w1 22s½ 8w1 2s0 12w0 41s½ 24w0 82s1
45 AGM L R Srihari 2170 6,0 63,5 79w1 113s1 3w0 83s1 52w1 10s0 11w½ 61s0 85w1 22w½ 17s0
46 Gustav Torngren 2107 6,0 62,5 69s½ 117w1 4s½ 12w½ 5s0 99w½ 94s1 49w½ 17s0 59w½ 80s1
47 Evaggelos Patrelakis 2146 6,0 62,0 93s1 4w½ 22s0 86w1 64s½ 80w½ 53s½ 68w1 23s½ 49w½ 21s0
48 Andrei Ioan Trifan 2290 6,0 62,0 101s1 65w0 87s½ 56w1 36s½ 50w½ 73s1 58w1 20s½ 12w0 24s0
49 Stefan Tadic 2295 6,0 61,5 95w1 108s1 44w1 40s½ 2w0 81s½ 18w0 46s½ 98w1 47s½ 26w0
50 Odysseas-Panagiotis Gavriil 2009 6,0 61,5 110w1 61s0 123w1 35s0 92w1 48s½ 37w1 27w½ 8s0 62s1 28w0
51 Ivan Runets 2047 6,0 61,0 125s1 22w½ 37s½ 21w½ 39s1 30w0 5s0 80w0 99s1 87w½ 85s1
52 FM Enes Tanriverdi 2317 6,0 60,5 75s1 73w1 15s0 89w1 45s0 36w½ 66w1 6s0 63w½ 26s0 83w1
53 Andreas Chatzieleftheriou 1984 6,0 60,5 134w1 42s0 23w½ 112s1 32w1 61s0 47w½ 13s½ 40w½ 81s1 15w0
54 Ioannis Kouvidis 1896 6,0 57,5 12s0 125w1 57s0 123w1 55s½ 63w1 58s0 36w½ 24s0 91w1 89s1
55 Aditya Munshi 2133 6,0 57,0 119w1 2s0 111w1 10s0 54w½ 84s0 101w1 102s1 33w0 82s½ 95w1
56 Juan Martin Ibarra 1899 6,0 56,5 3w0 120s½ 118w1 48s0 103w1 13s0 112w1 89w1 34s0 66s1 58w½
57 Emil Risteski 2120 6,0 56,0 113w0 79s1 54w1 9s0 111w½ 85s0 70w1 84s1 62w½ 27w0 87s1
58 CM Abhimanyu Mishra 2149 6,0 56,0 104w1 124s1 14w0 31s0 84w½ 111s1 54w1 48s0 97w1 33s0 56s½
59 Aleksandr Domalchuk-Jonasson 1963 6,0 54,0 9w0 104s½ 112w0 113s1 106w½ 71s1 33w0 86s½ 70w1 46s½ 81w1
60 Michail Jegorow 1941 5,5 65,0 27w1 32s½ 9w½ 28s1 61w½ 19s0 13w½ 43w0 36s0 107s½ 97w1
61 FM Ekin Baris Ozenir 2293 5,5 64,0 94s1 50w1 66s1 17w0 60s½ 53w1 30s0 45w1 4w0 13s0 38w0
62 Noah Fecker 2184 5,5 63,0 78w1 64s½ 90w1 22w½ 16s½ 7w½ 23s0 65w½ 57s½ 50w0 67s½
63 Alex Wang 2076 5,5 62,0 135s+ 16w0 101s1 7w½ 21s0 54s0 114w1 75w1 52s½ 39w½ 35s0
64 G W D M Dabarera 1768 5,5 61,0 34s1 62w½ 5s0 73w1 47w½ 28s½ 32w0 25s0 108w½ 96s½ 101w1
65 Carlos Boulos 2003 5,5 61,0 132w1 48s1 10w½ 8w0 34s0 97s½ 86w1 62s½ 13w0 85s½ 79w½
66 Aituar Schukenow 2025 5,5 59,5 128s+ 23s1 61w0 34w½ 29s0 70w1 52s0 91w1 35s0 56w0 100s1
67 WCM Zsoka Gaal 1976 5,5 59,0 10w½ 28s½ 11w0 71s0 113w1 74s½ 103w1 93s½ 95w1 40s0 62w½
68 Leonardo Bolognese 1947 5,5 58,5 20s1 33w0 35w0 74s0 120w1 107s1 28w1 47s0 93w½ 98s1 34w0
69 AIM Jungmin Shinn 1659 5,5 56,5 46w½ 81s½ 25w½ 26s½ 82w0 106s1 88w½ 83s½ 96w1 38s½ 42w0
70 Gonzalo Andres Gomez Barrera 1843 5,5 56,5 1w0 134s1 26w½ 36s0 110w1 66s0 57s0 119w1 59s0 117w1 104w1
71 Niels Stijve 1837 5,5 54,0 29s0 5w0 121s1 67w1 41s0 59w0 126s1 99w½ 87s0 108s1 98w1
72 FM Raffaele Buonanno 2101 5,5 54,0 92w1 19s0 31w0 85s0 91s0 131w1 79w½ 114s1 75s½ 74w½ 93w1
73 FM Ivan Excender Soriano Quispe 2054 5,5 52,0 120w1 52s0 106w½ 64s0 74w1 114s1 48w0 85s0 101w1 97s1 39s0
74 Rodolfos Stamatiou 1820 5,5 51,0 37s½ 89w½ 98s0 68w1 73s0 67w½ 102s0 108s½ 115w1 72s½ 96w1
75 Raffi Ghazaryan 1916 5,5 51,0 52w0 92s0 131w1 103s½ 78w1 32s0 118w1 63s0 72w½ 104s½ 109w1
76 Yegor Stolyarsky 2006 5,5 49,5 130s1 21w0 122s0 80w0 115s0 128s1 107w1 100w½ 90s1 77w1 37s0
77 Christopher Tombolis 1882 5,5 48,0 23w0 109s1 81w0 119s½ 112w0 110s½ 113w1 104s1 83w½ 76s0 107w1
78 Daniel Shubin 1774 5,5 47,0 62s0 34w0 126s½ 121w1 75s0 87w0 109s½ 130s1 113w½ 99w1 102s1
79 Rostislav Keller 1735 5,5 46,5 45s0 57w0 128s0 130w0 134s1 123w1 72s½ 111s½ 106w1 88w1 65s½
80 Savo Vujovic 1781 5,0 62,5 32w0 13s0 132w1 76s1 26w1 47s½ 38w0 51s1 28w0 83s½ 46w0
81 Pablo Lopez Varela 2172 5,0 61,5 105s½ 69w½ 77s1 100w1 30s½ 49w½ 7s0 24w1 31s0 53w0 59s0
82 Ilya Misyura 1967 5,0 61,5 4s0 91w½ 105s½ 107w1 69s1 12w½ 8s0 37w0 100s1 55w½ 44w0
83 Stavros Abelakiotis 1994 5,0 60,5 137s+ 6s0 27w1 45w0 122s½ 91w1 12s0 69w½ 77s½ 80w½ 52s0
84 Daniils Horobrijs 1918 5,0 60,0 16s0 93w1 34s0 128w1 58s½ 55w1 6s0 57w0 122s1 37w0 91s½
85 Giorgi Naqopia 1857 5,0 58,0 21s0 121w½ 91s½ 72w1 89s½ 57w1 39s0 73w1 45s0 65w½ 51w0
86 Kan Nakahara 1850 5,0 56,5 39s½ 8w0 117s1 47s0 118w1 89w½ 65s0 59w½ 88s½ 105w1 41s0
87 Hugo Wernberg 1956 5,0 56,5 19w0 119s1 48w½ 23s0 114w0 78s1 93w0 103s1 71w1 51s½ 57w0
88 Michal Redzisz 2026 5,0 55,0 131w1 14s0 113w1 11s0 95w1 27w0 69s½ 97s0 86w½ 79s0 112w1
89 Arvin Rasti 2064 5,0 53,0 118w½ 74s½ 95w1 52s0 85w½ 86s½ 97w½ 56s0 92w1 93s½ 54w0
90 Jake M Sanger 1880 5,0 53,0 8s½ 39w1 62s0 32s0 119w½ 93w½ 122s0 112s1 76w0 113s½ 118w1
91 Deniss Andrijashkin 1771 5,0 51,0 44w0 82s½ 85w½ 96s½ 72w1 83s0 111w1 66s0 102w1 54s0 84w½
92 Dimitrios Makridis 1636 5,0 51,0 72s0 75w1 39s0 116w1 50s0 102w0 127s1 94w1 89s0 95s0 114w1
93 Joel Ong Yi Herng 1730 SGP 5,0 51,0 47w0 84s0 134w1 111s0 108w1 90s½ 87s1 67w½ 68s½ 89w½ 72s0
94 Konstantinos Tsarsitalidis 1864 5,0 50,5 61w0 132s1 38w0 27s0 128w1 119s1 46w0 92s0 104w0 115s1 113w1
95 Victor Muntean 1876 5,0 50,0 49s0 126w1 89s0 124w1 88s0 115w1 41s0 105w1 67s0 92w1 55s0
96 Samandar Shermuhammadov 1962 4,5 59,0 5s1 29w0 20s0 91w½ 129s1 39w½ 43s0 122w1 69s0 64w½ 74s0
97 Aleksandar M Radojicic 1814 4,5 58,5 28w½ 10s0 120w1 25s0 102s1 65w½ 89s½ 88w1 58s0 73w0 60s0
98 Ivan Karadzhov 2040 4,5 57,5 136w+ 3s0 74w1 37w0 100s0 127w1 99s1 39w½ 49s0 68w0 71s0
99 Mathias Unneland 1884 4,5 56,0 14w0 131s1 28w0 104s1 38w½ 46s½ 98w0 71s½ 51w0 78s0 119w1
100 Gagik Manucharyan 1827 4,5 54,5 35w1 44s0 108w1 81s0 98w1 42s0 26w0 76s½ 82w0 111s1 66w0
101 Daniel Dwyer 1855 4,5 54,0 48w0 133s1 63w0 108s1 28w½ 38s0 55s0 110w1 73s0 122w1 64s0
102 Lukas Jurakic 1961 4,5 53,5 2w0 112s½ 104w½ 114s½ 97w0 92s1 74w1 55w0 91s0 103s1 78w0
103 Nikolaos Koutlas 1813 4,5 53,5 15s0 7w0 125s1 75w½ 56s0 117w1 67s0 87w0 110s1 102w0 122s1
104 Orestis Gavriilidis 1730 4,5 53,5 58s0 59w½ 102s½ 99w0 124s1 116w1 24s0 77w0 94s1 75w½ 70s0
105 Nursultan Sakibaev 1754 4,5 53,0 81w½ 36s0 82w½ 18s0 133w1 26s0 120w1 95s0 118w1 86s0 106w½
106 Nicholas Ilic 1842 4,5 50,5 30s0 130w1 73s½ 39w0 59s½ 69w0 115s0 125w1 79s0 126w1 105s½
107 Radovan Priechodsky 1733 4,5 50,0 40w0 18s0 133w1 82s0 123s1 68w0 76s0 126w1 116s1 60w½ 77s0
108 Jakub Kusa 2011 4,5 48,0 121s1 49w0 100s0 101w0 93s0 126w½ 117s1 74w½ 64s½ 71w0 125s1
109 Christos Tsarsitalidis 1517 4,5 45,5 41s0 77w0 127s½ 129w0 117s0 121s1 78w½ 120s1 111w½ 116w1 75s0
110 Lleyton Olkers 1470 4,5 44,5 50s0 116w0 129s½ 117w1 70s0 77w½ 125s½ 101s0 103w0 128s1 127w1
111 Andrii Trushko 1906 4,0 53,5 22s0 115w1 55s0 93w1 57s½ 58w0 91s0 79w½ 109s½ 100w0 117s½
112 Matej Zvezdakoski 1730 4,0 53,5 43s0 102w½ 59s1 53w0 77s1 33w0 56s0 90w0 127s½ 123w1 88s0
113 Ifan Rathbone-Jones 1673 WLS 4,0 52,5 57s1 45w0 88s0 59w0 67s0 133w1 77s0 124w1 78s½ 90w½ 94s0
114 FM Wassel Bousmaha 1826 4,0 52,0 33s0 20w0 115s1 102w½ 87s1 73w0 63s0 72w0 119s½ 131w1 92s0
115 Cristian Gael Bojorquez Gallardo 1673 4,0 50,0 38w0 111s0 114w0 132s1 76w1 95s0 106w1 28s0 74s0 94w0 131s1
116 Tobias Morgenstern 1876 4,0 49,0 11w0 110s1 13w0 92s0 131w1 104s0 119w½ 118s½ 107w0 109s0 126w1
117 Alexander van der Merwe 1620 4,0 49,0 36w½ 46s0 86w0 110s0 109w1 103s0 108w0 121s1 130w1 70s0 111w½
118 Miguel Ruiz Buendia 1625 4,0 47,5 89s½ 37w0 56s0 126w1 86s0 129w1 75s0 116w½ 105s0 127w1 90s0
119 Teddy Onslow 1709 4,0 47,5 55s0 87w0 130s1 77w½ 90s½ 94w0 116s½ 70s0 114w½ 129w1 99s0
120 Michal Jacobus Oosthuizen 1610 4,0 42,5 73s0 56w½ 97s0 127w½ 68s0 124w1 105s0 109w0 123s0 134w1 130s1
121 Orestis Tsouchnikas 1473 4,0 40,5 108w0 85s½ 71w0 78s0 126s0 109w0 134s1 117w0 132s1 130w½ 129s1
122 Kin Thenuka Kuruwita Gamalathge 1710 3,5 55,5 13w1 40s0 76w1 44s0 83w½ 25s0 90w1 96s0 84w0 101s0 103w0
123 Bickram Kunwor Prasanna 1234 3,5 47,0 25w0 + 50s0 54s0 107w0 79s0 131s0 132w1 120w1 112s0 134s½
124 Elbion Redenica 0 KOS 3,5 43,5 + 58w0 24s0 95s0 104w0 120s0 132w1 113s0 134s½ 125w0 133w1
125 Marc Martinez Gamiz 1608 3,5 42,5 51w0 54s0 103w0 133s0 132w1 130s½ 110w½ 106s0 128w½ 124s1 108w0
126 AIM Andreas Hadjinicolaou 1556 3,0 48,5 26w0 95s0 78w½ 118s0 121w1 108s½ 71w0 107s0 133w1 106s0 116s0
127 Arnau Gonzalez Cobos 1841 3,0 48,0 6w0 27s0 109w½ 120s½ 130w1 98s0 92w0 131s½ 112w½ 118s0 110s0
128 Alexandre Prospero 1527 3,0 46,0 66w- - 79w1 84s0 94s0 76w0 133s1 129w0 125s½ 110w0 132s½
129 Constantijn Beukema 1820 3,0 45,0 42w0 35s0 110w½ 109s1 96w0 118s0 130w0 128s1 131w½ 119s0 121w0
130 Jos Winkin 1456 3,0 43,5 76w0 106s0 119w0 79s1 127s0 125w½ 129s1 78w0 117s0 121s½ 120w0
131 Felix Jordan 1530 3,0 41,5 88s0 99w0 75s0 134w1 116s0 72s0 123w1 127w½ 129s½ 114s0 115w0
132 Zein Hesham 1376 2,5 39,0 65s0 94w0 80s0 115w0 125s0 134w1 124s0 123s0 121w0 133s1 128w½
133 Samuel Orr 1201 2,0 40,5 24s0 101w0 107s0 125w1 105s0 113s0 128w0 134w1 126s0 132w0 124s0
134 Patra Papadopoulos Nikolaos 0 1,0 41,5 53s0 70w0 93s0 131s0 79w0 132s0 121w0 133s0 124w½ 120s0 123w½
135 Hryhoriy Ovcharenko 1631 0,0 37,5 63w- - - - - - - - - - -
136 Naseer Al Shamsi Hamad 1602 0,0 37,5 98s- - - - - - - - - - -
137 Abdulbasit Hasan Alhasadi Yousuf 0 0,0 37,5 83w- - - - - - - - - - -

U14 Mädchen

Pl. Name Elo Land Pkt. Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 Kaiyu Ning 2217 9,0 73,5 74s1 39w1 14s1 15w1 2s1 16w½ 18s1 6w1 5s½ 8w1 3s0
2 WCM Yuxin Song 2178 8,5 72,5 63w1 32s1 7w1 19s1 1w0 17s½ 25w1 8s½ 9w1 15w1 12s½
3 WIM Deshmukh Divya 2180 8,5 71,5 79s1 10w1 15s0 46w1 42s1 5w0 26s1 7w1 6s½ 11w1 1w1
4 Jelisaweta Chrebenschikowa 1968 8,0 62,5 51s1 99w1 5s0 34w½ 52s1 26w0 38s½ 77w1 16s1 18w1 15s1
5 WCM L Jyothsna 2060 7,5 74,5 77w1 57s1 4w1 27s½ 6w½ 3s1 17w½ 9s½ 1w½ 12w½ 8s½
6 WCM Leja Garifullina 2106 7,5 72,5 58s1 46w1 8s½ 59w1 5s½ 15w1 16s1 1s0 3w½ 10w½ 9s½
7 WCM Dehankar Mrudul 1996 7,5 70,5 100s1 36w1 2s0 13w1 29s1 18w0 20s1 3s0 32w1 33w1 10s½
8 WFM Floris Maria Eizaguerri 1987 7,5 68,5 68w1 65s1 6w½ 23s0 47w1 33s1 32w1 2w½ 18s1 1s0 5w½
9 WFM Eva Stepanjan 1981 7,5 67,5 24w1 75s0 21w1 36s½ 63w1 45s1 19w1 5w½ 2s0 17s1 6w½
10 WIM Evelyn Zhu 1926 7,5 66,5 80w1 3s0 63w½ 55s1 24w1 35s½ 23w½ 19s1 25w1 6s½ 7w½
11 WFM Miruna-Daria Lehaci 1933 7,5 65,5 97s1 16w0 58s1 78w1 17w0 40s1 12s½ 28w1 23w1 3s0 25w1
12 WCM Beloslava Krasteva 2089 7,5 64,5 56w1 49s½ 31w½ 32s½ 45w½ 48s1 11w½ 47s1 24w1 5s½ 2w½
13 Parva Behzad Nazif 1859 7,5 63,0 67w1 17s0 56w1 7s0 82w1 29w1 15s0 75w1 37s1 22w1 19s½
14 Martyna Wikar 2024 7,5 62,5 55w1 40s1 1w0 31s1 33w½ 32s0 76w1 24s0 74w1 36s1 23w1
15 WFM Meruert Kamalidenowa 1999 7,0 74,0 43s1 34w1 3w1 1s0 48w1 6s0 13w1 35s1 17w1 2s0 4w0
16 WFM Nazerke Nurgali 2263 7,0 70,5 50w1 11s1 25w½ 30s1 23w1 1s½ 6w0 17s0 4w0 49s1 24w1
17 Yili Wen 2083 7,0 70,5 60s1 13w1 27s0 76w1 11s1 2w½ 5s½ 16w1 15s0 9w0 33s1
18 WFM Sila Caglar 2184 7,0 69,0 21w½ 82s1 47w1 25s1 27w½ 7s1 1w0 37s1 8w0 4s0 39w1
19 Emilia Dylag 2059 7,0 66,0 69s1 54w1 75s1 2w0 26s½ 27w1 9s0 10w0 52s1 34w1 13w½
20 Adhara Rodriguez Redondo 1911 7,0 60,0 81w½ 41s1 83w½ 24s½ 36w1 23s½ 7w0 34s0 38w1 65s1 35w1
21 WFM Anh Vuong Quynh 1747 7,0 60,0 18s½ 22w½ 9s0 89w1 37w0 91s1 30w½ 57s1 64w½ 32s1 47w1
22 WFM Galina Mironenko 2053 7,0 57,5 82w½ 21s½ 73w½ 50s½ 74w½ 63s1 45w1 32s½ 61w1 13s0 40w1
23 Elif Mehmed 2049 6,5 67,5 78s1 45w½ 64s1 8w1 16s0 20w½ 10s½ 26w1 11s0 28w1 14s0
24 WFM Arianna Sofia Arauco Celestino 1610 6,5 67,5 9s0 104w1 54s1 20w½ 10s0 59w1 42s1 14w1 12s0 27w1 16s0
25 WFM Patel Dhyana 2002 6,5 66,5 66s1 76w1 16s½ 18w0 59s1 34w1 2s0 43w1 10s0 26w1 11s0
26 Iris Zhou 1779 6,5 65,5 105w1 30s½ 33w½ 39s1 19w½ 4s1 3w0 23s0 47w1 25s0 61w1
27 Antonia Ziegenfuß 1969 6,5 62,0 91w1 103s1 17w1 5w½ 18s½ 19s0 35w0 48s1 34w½ 24s0 56w1
28 Arya Kumar 1619 6,5 61,5 37w½ 33s0 93w1 62s1 32w0 50s1 31w1 11s0 30w1 23s0 48w1
29 WFM Viviana Galvan Cipriani 2109 6,5 61,0 38w1 31s½ 49w1 45s½ 7w0 13s0 53w½ 50s1 36w½ 48s½ 62w1
30 WCM Ru Sim Jia 1979 6,5 59,5 96s1 26w½ 52s1 16w0 34s0 43w½ 21s½ 79w1 28s0 74w1 50s1
31 WFM Sofia Kasajewa 1874 6,5 55,5 102s1 29w½ 12s½ 14w0 77s0 100w1 28s0 91w½ 78s1 51w1 60s1
32 Kamilla Baiburina 1907 6,0 69,0 70s1 2w0 69s1 12w½ 28s1 14w1 8s0 22w½ 7s0 21w0 64s1
33 Larisa Kuhar 1916 6,0 65,0 92s½ 28w1 26s½ 75w1 14s½ 8w0 34s½ 38w1 35w1 7s0 17w0
34 WCM Sheena Zeng 1807 6,0 65,0 84w1 15s0 107w1 4s½ 30w1 25s0 33w½ 20w1 27s½ 19s0 43w½
35 WCM Ajan Allahverdijewa 2116 6,0 61,5 53s1 47w½ 59s0 83s1 49w1 10w½ 27s1 15w0 33s0 46w1 20s0
36 Xenia Zelianzowa 1804 6,0 61,5 104s1 7s0 103w1 9w½ 20s0 78w1 44s½ 46w1 29s½ 14w0 37s½
37 WFM Nastassja Matus 1983 6,0 61,0 28s½ 92w1 45s0 53w½ 21s1 77w1 46s1 18w0 13w0 41s½ 36w½
38 Asja Jedigarjan 1726 6,0 58,5 29s0 102w1 46s0 67w1 61w½ 49s1 4w½ 33s0 20s0 66w1 76s1
39 Alicia Randrianarimanana 1947 6,0 58,0 85w1 1s0 79w+ 26w0 53s0 66w½ 80s½ 82s1 43w1 64w1 18s0
40 Nadia Jaufarally 1810 6,0 58,0 101s1 14w0 66s1 42w0 99s1 11w0 51s0 78w1 55s1 44w1 22s0
41 WCM Ambica Yellamraju 1647 6,0 56,5 42s½ 20w0 101s1 52w0 71s1 44w0 59s1 76w½ 53s1 37w½ 46s½
42 Cecilia Guillo Longares 1998 6,0 56,0 41w½ 81s1 48w½ 40s1 3w0 76s½ 24w0 74s0 67w½ 85s1 63w1
43 Sophie Tien 1648 6,0 55,0 15w0 84s0 88w1 107s1 65w1 30s½ 54w1 25s0 39s0 76w1 34s½
44 WCM Nadya Toncheva 2002 6,0 53,5 75w0 96s1 74w1 48s0 50w½ 41s1 36w½ 64s½ 49w½ 40s0 65w1
45 WCM Ema Obada 1811 5,5 62,5 90s1 23s½ 37w1 29w½ 12s½ 9w0 22s0 58w½ 51s½ 63s½ 49w½
46 WCM Yassamin Ehsani 1875 5,5 62,5 89w1 6s0 38w1 3s0 56w1 53s1 37w0 36s0 58w1 35s0 41w½
47 Thien Ngan Nguyen 1888 5,5 62,0 87w1 35s½ 18s0 60w1 8s0 74w1 52s1 12w0 26s0 79w1 21s0
48 Juliette Sleurs 1812 5,5 61,0 72w½ 88s1 42s½ 44w1 15s0 12w0 60s1 27w0 77s1 29w½ 28s0
49 Anne-Marie Velea 1859 5,5 59,5 86s1 12w½ 29s0 100w1 35s0 38w0 66s1 51w1 44s½ 16w0 45s½
50 Sara Gabbani 1764 5,5 59,0 16s0 51w½ 94s1 22w½ 44s½ 28w0 71s1 29w0 80s1 81w1 30w0
51 Sevinch Alimowa 1596 5,5 57,5 4w0 50s½ 72w1 65s½ 73w½ 62s½ 40w1 49s0 45w½ 31s0 79s1
52 Maria Anghel 1801 5,5 56,5 88w½ 72s1 30w0 41s1 4w0 84s1 47w0 99s1 19w0 56s0 78w1
53 Margarita Zaritovskaja 1731 5,5 55,5 35w0 80s½ 81w1 37s½ 39w1 46w0 29s½ 54s½ 41w0 94s1 57w½
54 Antonia Kouta 1812 5,5 55,0 98s1 19s0 24w0 70w1 78s½ 69w1 43s0 53w½ 60s0 55w½ 75s1
55 Luna Yue Hernandez Guerra 1659 5,5 55,0 14s0 90w½ 71s1 10w0 100s½ 89w1 65w1 61s0 40w0 54s½ 74s1
56 Alexia Villanyi 1709 5,5 55,0 12s0 86w1 13s0 102w1 46s0 70w1 64s0 101w1 76s½ 52w1 27s0
57 Gohar Tamrazyan 1824 5,5 54,5 71s1 5w0 78s0 80w1 75s½ 60w½ 58s½ 21w0 66s½ 77w1 53s½
58 Barbora Maciulaityte 1715 5,5 54,5 6w0 87s1 11w0 85s½ 68w½ 83s1 57w½ 45s½ 46s0 75w½ 81s1
59 Margaux Moracchini 1838 5,5 54,5 95w½ 93s1 35w1 6s0 25w0 24s0 41w0 81s0 89w1 67s1 82w1
60 Nevena Djordjevic 1704 5,5 53,5 17w0 89s½ 95w1 47s0 87w1 57s½ 48w0 93s1 54w1 61s½ 31w0
61 Diana Lomaia 1876 5,5 53,0 94s½ 83w0 80s½ 92w1 38s½ 79w1 75s½ 55w1 22s0 60w½ 26s0
62 Anita Somton 1787 5,5 49,0 83s½ 94w½ 100s½ 28w0 97s1 51w½ 77s0 80w½ 91s1 69w1 29s0
63 Lija Kurmangalijewa 1733 5,0 61,0 2s0 70w1 10s½ 64w1 9s0 22w0 99s0 87w1 84s1 45w½ 42s0
64 Sophia Brunner 1812 5,0 55,0 93w½ 95s1 23w0 63s0 84w½ 68s1 56w1 44w½ 21s½ 39s0 32w0
65 Agata Murzina 1768 5,0 53,5 107s1 8w0 99s½ 51w½ 43s0 92w1 55s0 86w1 75s1 20w0 44s0
66 Sydney Kong 1659 5,0 52,0 25w0 106s1 40w0 84s0 67w1 39s½ 49w0 95s1 57w½ 38s0 94w1
67 Dayna Ferguson 1434 5,0 51,5 13s0 69w0 91w1 38s0 66s0 106w1 100s1 73w½ 42s½ 59w0 96s1
68 Jana Sosovickova 1627 5,0 51,0 8s0 101w½ 90s½ 79w½ 58s½ 64w0 70s½ 71w½ 88s½ 86w1 69s½
69 Pia Marie Ruzic 1691 5,0 51,0 19w0 67s1 32w0 87s½ 95w1 54s0 93w½ 72s½ 99w1 62s0 68w½
70 Maria Tsakona 1503 5,0 48,5 32w0 63s0 98w1 54s0 104w1 56s0 68w½ 85s½ 83w½ 73s½ 93w1
71 W M M Amodya Jayatilaka 1379 5,0 48,5 57w0 77s½ 55w0 88s1 41w0 85s1 50w0 68s½ 94w0 99s1 91w1
72 WFM Nicola Putter 1351 5,0 47,5 48s½ 52w0 51s0 81s½ 91w0 107w1 96s1 69w½ 79s0 80w½ 92s1
73 Sofia Bellahcene 1764 5,0 46,5 103w0 91s1 22s½ 99w½ 51s½ 75w0 86s½ 67s½ 81w0 70w½ 95s1
74 Tyani de Rycke 1758 4,5 62,0 1w0 85s1 44s0 94w1 22s½ 47s0 87w1 42w1 14s0 30s0 55w0
75 WCM Julia Dennis Figueroa Bernal 1650 4,5 61,0 44s1 9w1 19w0 33s0 57w½ 73s1 61w½ 13s0 65w0 58s½ 54w0
76 Jana Bardorz 1810 4,5 59,5 106w1 25s0 84w1 17s0 83w1 42w½ 14s0 41s½ 56w½ 43s0 38w0
77 Veronika Kostina 1700 4,5 58,5 5s0 71w½ 92s½ 90w1 31w1 37s0 62w1 4s0 48w0 57s0 87w½
78 WFM Emma He 1674 4,5 57,0 23w0 98s1 57w1 11s0 54w½ 36s0 84w1 40s0 31w0 102s1 52s0
79 Andjela Dimitrijevic 1744 4,5 56,0 3w0 97s1 39s- 68s½ 85w1 61s0 95w1 30s0 72w1 47s0 51w0
80 Divya Pandey 1523 4,5 54,0 10s0 53w½ 61w½ 57s0 93w½ 103s1 39w½ 62s½ 50w0 72s½ 90w½
81 Charisse Woods 1511 4,5 53,0 20s½ 42w0 53s0 72w½ 101s½ 86w0 102s1 59w1 73s1 50s0 58w0
82 Paula Mocanu 1680 4,5 52,0 22s½ 18w0 89s½ 105w1 13s0 99w½ 101s½ 39w0 86s½ 84w1 59s0
83 Rinesa Saraci 1138 KOS 4,5 51,0 62w½ 61s1 20s½ 35w0 76s0 58w0 92s½ 100w½ 70s½ 96w½ 97s½
84 Hazel Guo 1262 4,5 50,0 34s0 43w1 76s0 66w1 64s½ 52w0 78s0 92w1 63w0 82s0 102w1
85 Ashley Mei Yan 1565 4,5 48,5 39s0 74w0 86s1 58w½ 79s0 71w0 104s1 70w½ 101s1 42w0 88s½
86 Isabelle Wang 1416 4,5 47,5 49w0 56s0 85w0 96s½ 88w1 81s1 73w½ 65s0 82w½ 68s0 99w1
87 Evangelia Apostolakaki 1499 4,5 47,0 47s0 58w0 104s1 69w½ 60s0 105w1 74s0 63s0 90w½ 101w1 77s½
88 Hana Beslija 1163 4,5 46,5 52s½ 48w0 43s0 71w0 86s0 + 103w½ 98s1 68w½ 91s½ 85w½
89 Milana Lobanova 1461 4,5 46,0 46s0 60w½ 82w½ 21s0 107w1 55s0 91w0 106s½ 59s0 + 103w1
90 Anna Kazmerika 1331 4,5 45,0 45w0 55s½ 68w½ 77s0 92s0 96w0 107s1 97w½ 87s½ 100w1 80s½
91 Linnea Garberg Tryggestad 1604 4,0 53,5 27s0 73w0 67s0 98w1 72s1 21w0 89s1 31s½ 62w0 88w½ 71s0
92 Aparna Yellamraju 1518 4,0 49,5 33w½ 37s0 77w½ 61s0 90w1 65s0 83w½ 84s0 106w1 93s½ 72w0
93 Mihaela Zrmanovska 1354 4,0 48,5 64s½ 59w0 28s0 101w½ 80s½ 102w1 69s½ 60w0 96s½ 92w½ 70s0
94 Clara Burdot 1472 4,0 47,5 61w½ 62s½ 50w0 74s0 105s½ 101w0 97s½ 104w1 71s1 53w0 66s0
95 Daria Sadka Darrell 1405 4,0 47,0 59s½ 64w0 60s0 106w1 69s0 97w1 79s0 66w0 100s½ 104w+ 73w0
96 Nilomi Desai 1606 4,0 46,0 30w0 44w0 102s0 86w½ 106s½ 90s1 72w0 103s1 93w½ 83s½ 67w0
97 Meilin Hoshino 1533 4,0 43,0 11w0 79w0 106s½ 103s1 62w0 95s0 94w½ 90s½ 102w0 107s1 83w½
98 Alejandra Sandoval Rivera 1352 4,0 38,5 54w0 78w0 70s0 91s0 + 104w0 105s1 88w0 107w1 103s½ 100s½
99 Kyzy Asel Altynbek 0 3,5 54,0 + 4s0 65w½ 73s½ 40w0 82s½ 63w1 52w0 69s0 71w0 86s0
100 Nikola Gregurkova 1627 3,5 51,5 7w0 105s1 62w½ 49s0 55w½ 31s0 67w0 83s½ 95w½ 90s0 98w½
101 Anna Krista Kipluka 1305 3,5 48,5 40w0 68s½ 41w0 93s½ 81w½ 94s1 82w½ 56s0 85w0 87s0 105s½
102 Sulia van Sebille 1442 3,5 46,5 31w0 38s0 96w1 56s0 103w½ 93s0 81w0 + 97s1 78w0 84s0
103 Tara Ivanovic 1085 3,5 44,5 73s1 27w0 36s0 97w0 102s½ 80w0 88s½ 96w0 + 98w½ 89s0
104 Valentina Galvez Aguirre 1179 3,0 46,0 36w0 24s0 87w0 + 70s0 98s1 85w0 94s0 105w1 95s- -
105 Taiane Antonio Renelsa 1130 3,0 40,0 26s0 100w0 + 82s0 94w½ 87s0 98w0 107s0 104s0 106w1 101w½
106 Mari Rubina 1326 3,0 39,5 76s0 66w0 97w½ 95s0 96w½ 67s0 + 89w½ 92s0 105s0 107w½
107 Keisha C van Wyk 1106 2,5 45,0 65w0 + 34s0 43w0 89s0 72s0 90w0 105w1 98s0 97w0 106s½

U16

Pl. Name Elo Land Pkt. Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 IM Shant Sargsjan 2463 9,0 71,5 64s1 42w1 30s1 13w1 5s1 4w½ 2s½ 12w½ 24s1 27w1 7s½
2 IM Viktor Matviishen 2476 8,5 71,0 70w1 28s1 3w½ 26s½ 41w1 39s1 1w½ 11s½ 14w1 10s1 4w½
3 FM Nikoloz Petriaschwili 2343 8,0 72,0 106s1 66w1 2s½ 6w1 15s½ 5w1 12s½ 24w0 7s½ 13w1 16s1
4 IM Nodirbek Jakubbojew 2522 8,0 71,5 25w1 20s1 24w0 31s1 51w1 1s½ 53w1 14s½ 11w½ 8s1 2s½
5 IM Fredrik Kaasen Tor 2388 8,0 68,5 78s1 38w1 84s1 16w1 1w0 3s0 42w1 25s½ 31w1 11s½ 12s1
6 Luis Engel 2441 8,0 66,5 63w1 31s1 54w½ 3s0 22w1 17s½ 28w½ 27w½ 44s1 26s1 11w1
7 CM Pawel Teclaf 2384 7,5 68,5 60w1 40s½ 22w1 17s½ 59w1 25s½ 11w½ 18s½ 3w½ 41s1 1w½
8 IM Felix Blohberger 2433 7,5 68,0 75s½ 69w1 21s½ 10w1 40s1 24w½ 13s½ 15w½ 12s1 4w0 27s1
9 FM David Gavrilescu 2481 7,5 66,0 35s1 34w1 13s0 42w1 20s1 12w0 27s0 45w1 28s1 24w½ 30s1
10 FM David Stevanic 2281 7,5 64,5 82w1 14s½ 39w½ 8s0 55w½ 88s1 46w1 53s1 15s1 2w0 24s1
11 GM Andrej Jesipenko 2609 7,0 73,5 89s1 27w1 12s½ 24s½ 26w1 15w1 7s½ 2w½ 4s½ 5w½ 6s0
12 FM Artur Davtjan 2374 7,0 73,0 87s1 58w1 11w½ 29s½ 18w1 9s1 3w½ 1s½ 8w0 14s1 5w0
13 Gupta Sankalp 2352 7,0 71,0 112w1 59s1 9w1 1s0 29w1 14s½ 8w½ 39s½ 18w1 3s0 19w½
14 FM Jakub Kosakowski 2413 7,0 70,5 65s1 10w½ 37s1 32w1 24s½ 13w½ 19s1 4w½ 2s0 12w0 44s1
15 FM Ivan Schitco 2376 7,0 69,0 79w1 17s½ 33w1 54s1 3w½ 11s0 37w1 8s½ 10w0 31s1 21s½
16 IM Viachaslau Zarubitski 2417 7,0 68,0 101w1 41s1 18w1 5s0 17w½ 33s½ 31w½ 28s½ 32w1 25s1 3w0
17 FM G M H Thilakarathne 2268 7,0 67,0 91s1 15w½ 53s1 7w½ 16s½ 6w½ 26w½ 20s½ 48w½ 34s½ 39w1
18 FM Gonzalo Quirhuayo Chumbe German 2220 7,0 65,5 111s1 50w1 16s0 27w1 12s0 51w1 57s1 7w½ 13s0 20w½ 49s1
19 FM Ilja Semjonovs 2245 7,0 64,0 114w1 46s½ 57w½ 23s½ 44w1 29s1 14w0 26s½ 20w½ 53w1 13s½
20 FM Milosz Szpar 2328 7,0 62,5 77s1 4w0 75s1 89w1 9w0 59s½ 58w1 17w½ 19s½ 18s½ 41w1
21 FM Kayra Kamer 2290 7,0 62,0 73w1 29s½ 8w½ 43w½ 57s½ 49w½ 30s0 65s1 68w1 48s1 15w½
22 FM Loic Travadon 2293 7,0 60,5 93s1 56w½ 7s0 87w1 6s0 36w1 47s0 96w1 43s1 49w½ 50s1
23 IM Fabian Baenziger 2355 7,0 58,0 97s½ 92w1 43s½ 19w½ 32s½ 40w½ 45s0 80w1 60s½ 61w1 42s1
24 FM Abdimalik Abdisalimow 2368 6,5 74,5 36s1 52w1 4s1 11w½ 14w½ 8s½ 25w½ 3s1 1w0 9s½ 10w0
25 Tigran R. Sargsjan 2218 6,5 68,5 4s0 107w1 48s1 34w1 43s1 7w½ 24s½ 5w½ 30s½ 16w0 28s½
26 FM Filip Boe Olsen 2335 6,5 68,0 107s1 32w½ 56s1 2w½ 11s0 35w1 17s½ 19w½ 61s1 6w0 36s½
27 FM Daniil Golikow 2319 6,5 67,5 110w1 11s0 65w1 18s0 60w1 85s1 9w1 6s½ 39w1 1s0 8w0
28 FM Ramazan Schalmachanow 2316 6,5 66,0 80s1 2w0 78s½ 61w1 35s½ 32w1 6s½ 16w½ 9w0 81s1 25w½
29 IM Liam Vrolijk 2437 6,5 65,5 72s1 21w½ 67s1 12w½ 13s0 19w0 35s1 40w½ 33s1 30w½ 34w½
30 Chatterjee Koustav 2344 6,5 64,5 90w1 45s1 1w0 40s0 72w½ 81s1 21w1 54s1 25w½ 29s½ 9w0
31 FM Milos Milosevic 2306 6,5 63,5 95s1 6w0 106s1 4w0 84s1 56w1 16s½ 47w1 5s0 15w0 58s1
32 Yanbin Wang 2220 6,5 62,0 118w1 26s½ 46w1 14s0 23w½ 28s0 85w1 67w1 16s0 47w1 43s½
33 CM Rohan Talukdar 2279 6,5 60,5 85s1 62w½ 15s0 36w1 47s1 16w½ 39w0 68s½ 29w0 75s1 70w1
34 FM Samir Sahidi 2315 6,5 60,0 102w1 9s0 74w1 25s0 79w½ 65s1 55w½ 60s½ 63w1 17w½ 29s½
35 Eyal Gabizon 2205 6,5 58,5 9w0 102s1 68w1 44s½ 28w½ 26s0 29w0 86s½ 90w1 67s1 53w1
36 Konstantinos Triantos 2002 6,5 58,5 24w0 114s½ 113w1 33s0 83w1 22s0 73w½ 64s1 69w1 51s1 26w½
37 FM Kirill Chukavin 2274 6,5 55,0 113w1 57s½ 14w0 85s½ 106w1 67w1 15s0 48s0 75w½ 86s1 56w1
38 David Färber 2279 6,5 53,0 105w1 5s0 90w1 39s0 85w0 55s0 110w1 76s½ 84w1 74s1 63w1
39 FM Murad Ibrahimli 2379 6,0 65,5 98s½ 97w1 10s½ 38w1 45s1 2w0 33s1 13w½ 27s0 42w½ 17s0
40 FM Leonardo Loiacono 2277 6,0 64,5 83s1 7w½ 47s½ 30w1 8w0 23s½ 50w½ 29s½ 46w½ 56s½ 48w½
41 FM Bela Jakab 2285 6,0 63,5 119s+ 16w0 77s1 62w1 2s0 57w½ 49s½ 56w1 50s1 7w0 20s0
42 Tamerlan Bekturow 2297 6,0 63,5 108w1 1s0 112w1 9s0 76w1 62w1 5s0 43w½ 45s1 39s½ 23w0
43 IM Dominik Horvath 2447 6,0 62,5 94w1 44s½ 23w½ 21s½ 25w0 64s½ 70w1 42s½ 22w0 59s1 32w½
44 FM Dimitrios Katopodis 2310 6,0 61,0 96s1 43w½ 62s½ 35w½ 19s0 61w½ 87s1 66w1 6w0 55s1 14w0
45 Karolis Juksta 2234 6,0 60,5 117s1 30w0 93s1 71w1 39w0 50s½ 23w1 9s0 42w0 68s1 46w½
46 FM George Stoleriu 2362 6,0 59,0 55s1 19w½ 32s0 78w1 58s0 89w1 10s0 84w1 40s½ 60w½ 45s½
47 FM Kirill Shubin 2369 6,0 59,0 76w½ 100s1 40w½ 52s½ 33w0 72s1 22w1 31s0 54w½ 32s0 81w1
48 FM Yovann Gatineau 2376 6,0 59,0 74w1 54s0 25w0 112s½ 95s1 66w½ 69s1 37w1 17s½ 21w0 40s½
49 FM Koby Kalavannan 2365 6,0 58,5 84w0 88s1 64w½ 69s½ 63w1 21s½ 41w½ 59s½ 58w1 22s½ 18w0
50 FM Salvador Guerra Rivera 2340 6,0 57,5 86w1 18s0 94w1 59s0 75w1 45w½ 40s½ 55s1 41w0 54s1 22w0
51 FM Mieszko Mis 2307 6,0 55,5 100w0 99s1 55w1 84w1 4s0 18s0 75w1 61w0 98s1 36w0 60s1
52 FM Andre Nielsen 2260 6,0 52,5 120w+ 24s0 100w1 47w½ 56s0 68s½ 60w0 88s1 55w0 99s1 77w1
53 Nikolas Wachinger 2360 5,5 63,0 88w½ 76s1 17w0 64s1 54w1 58s1 4s0 10w0 59w1 19s0 35s0
54 Hongchi Peng 2273 5,5 60,5 103s1 48w1 6s½ 15w0 53s0 77w1 71s1 30w0 47s½ 50w0 65s½
55 Yunseo Kim 1995 5,5 60,5 46w0 116s1 51s0 82w1 10s½ 38w1 34s½ 50w0 52s1 44w0 64w½
56 FM Anatole Vlachos 2435 5,5 60,0 81w1 22s½ 26w0 66s½ 52w1 31s0 64w1 41s0 74w1 40w½ 37s0
57 FM Marcos Lianes Garcia 2376 5,5 59,5 61s1 37w½ 19s½ 58w½ 21w½ 41s½ 18w0 63s0 104w1 70s0 84w1
58 FM Warre de Waele 2272 5,5 59,0 109w1 12s0 86w1 57s½ 46w1 53w0 20s0 62w1 49s0 73s1 31w0
59 FM Tigran Muchutdinow 2256 5,5 59,0 115s1 13w0 95s1 50w1 7s0 20w½ 62s½ 49w½ 53s0 43w0 90s1
60 Dario Alivodic 2082 5,5 58,0 7s0 83w0 105s1 102w1 27s0 95w1 52s1 34w½ 23w½ 46s½ 51w0
61 CM Ludvig Carlsson 2058 5,5 57,0 57w0 113s½ 109w1 28s0 100w1 44s½ 72w1 51s1 26w0 23s0 66w½
62 FM Mads Vestby-Ellingsen 2410 5,5 56,5 104w1 33s½ 44w½ 41s0 70w1 42s0 59w½ 58s0 79w1 66s½ 69w½
63 Matey Petkov 2164 5,5 56,0 6s0 96w½ 97s½ 86w1 49s0 99w1 67s½ 57w1 34s0 71w1 38s0
64 FM Tamas Gunes Ongut 2185 5,5 56,0 1w0 108s1 49s½ 53w0 96s1 43w½ 56s0 36w0 95s1 98w1 55s½
65 Singhania Vatsal 2128 5,5 56,0 14w0 82s1 27s0 80w1 71s½ 34w0 107s1 21w0 96s½ 97w1 54w½
66 Gunnar Lund 2227 5,5 56,0 116w1 3s0 85w½ 56w½ 77s½ 48s½ 76w1 44s0 73w½ 62w½ 61s½
67 Georgios Mitsis 2350 5,5 55,5 92s½ 98w1 29w0 76s½ 69w1 37s0 63w½ 32s0 87s1 35w0 88w1
68 IM Adam Kozak 2445 5,5 55,0 69s½ 75w½ 35s0 97w1 89s½ 52w½ 98s1 33w½ 21s0 45w0 87s1
69 Arseni Kotau 2167 5,5 55,0 68w½ 8s0 91s1 49w½ 67s0 106s1 48w0 97w1 36s0 96w1 62s½
70 Nathan Felipe Filgueiras 2188 5,5 54,5 2s0 77w0 96s1 90w1 62s0 112w1 43s0 87w½ 80s1 57w1 33s0
71 FM Daniel Morgunov 2328 5,5 52,5 99w1 84s0 72w1 45s0 65w½ 79s1 54w0 74s0 76w1 63s0 86w1
72 FM Dante M Beukes 2155 5,5 52,0 29w0 73s1 71s0 107w1 30s½ 47w0 61s0 95w0 108s1 92s1 91w1
73 David Buniatyan 1795 5,5 52,0 21s0 72w0 101w0 116s1 90s1 84w½ 36s½ 78w1 66s½ 58w0 98s1
74 Garcia Gumersindo Fernandez 2065 5,5 51,5 48s0 103w1 34s0 95w0 108s½ 91w1 77s1 71w1 56s0 38w0 85s1
75 Dries van Malder 2150 5,0 58,5 8w½ 68s½ 20w0 110s1 50s0 86w1 51s0 103w1 37s½ 33w0 80s½
76 Alfie Onslow 2037 5,0 54,0 47s½ 53w0 92s1 67w½ 42s0 103w1 66s0 38w½ 71s0 83w½ 95s1
77 Ivan Alexander Araoz Andrade 1919 5,0 53,0 20w0 70s1 41w0 101s1 66w½ 54s0 74w0 109s½ 113w+ 78w1 52s0
78 AIM Barnabas Kovacsy 2104 5,0 52,0 5w0 105s1 28w½ 46s0 88w0 100s½ 102w1 73s0 82w1 77s0 99w1
79 AIM Tomer Fainman 2054 5,0 51,5 15s0 91w0 103s1 93w1 34s½ 71w0 80s0 83w1 62s0 95w½ 96s1
80 CM Jose Angel Hernandez Luna 1913 5,0 50,0 28w0 94s0 118w1 65s0 101w½ 114s1 79w1 23s0 70w0 104s1 75w½
81 Vincent Lou 2155 5,0 49,5 56s0 95w0 108s1 99w½ 91s1 30w0 97s½ 100w1 85s1 28w0 47s0
82 Adil Sharshembiev 1709 5,0 48,5 10s0 65w0 104w1 55s0 86s0 92w1 99s1 98w0 78s0 112w1 97s1
83 Korab Saraci 1634 KOS 5,0 48,0 40w0 60s1 89s0 92w½ 36s0 107w0 114w1 79s0 106w1 76s½ 105w1
84 Victor Stefan 1998 4,5 60,0 49s1 71w1 5w0 51s0 31w0 73s½ 113w1 46s0 38s0 89w1 57s0
85 N L C Dojitha Wijesinghe 1688 4,5 57,0 33w0 104s1 66s½ 37w½ 38s1 27w0 32s0 107w1 81w0 88s½ 74w0
86 Kerry Lin 1931 4,5 54,5 50s0 111w1 58s0 63s0 82w1 75s0 93w1 35w½ 89s1 37w0 71s0
87 Luis Rodriguez Izquierdo 2038 4,5 53,0 12w0 109s½ 114w1 22s0 113w½ 93s1 44w0 70s½ 67w0 100s1 68w0
88 Panagiotis-Athanasi Loukopoulos 1988 4,5 52,5 53s½ 49w0 98s½ 91w½ 78s1 10w0 89s½ 52w0 103s1 85w½ 67s0
89 FM Tom O`gorman 2218 4,5 52,0 11w0 110s1 83w1 20s0 68w½ 46s0 88w½ 90s½ 86w0 84s0 106w1
90 Tomas Alberto Pena Cifuentes 1952 4,5 52,0 30s0 117w1 38s0 70s0 73w0 105w1 108s1 89w½ 35s0 101s1 59w0
91 Brieuc Dallemagne 1593 4,5 50,0 17w0 79s1 69w0 88s½ 81w0 74s0 94w1 104s0 107s1 110w1 72s0
92 Shah Arya Nirag 1952 4,5 48,5 67w½ 23s0 76w0 83s½ 93w0 82s0 115w1 102s½ 111s1 72w0 109w1
93 Ioannis Papadopoulos 1796 4,5 46,5 22w0 101s1 45w0 79s0 92s1 87w0 86s0 99w0 114s1 103w½ 112s1
94 Aleksander Fossan 2173 4,5 44,0 43s0 80w1 50s0 106w0 99s½ 96w0 91s0 105s0 118w1 111w1 107s1
95 Duc Huy Bui 1840 4,0 55,0 31w0 81s1 59w0 74s1 48w0 60s0 104w½ 72s1 64w0 79s½ 76w0
96 Kristijan Velkovski 1887 4,0 54,0 44w0 63s½ 70w0 109s1 64w0 94s1 101w1 22s0 65w½ 69s0 79w0
97 Daniel Duda 1985 4,0 53,5 23w½ 39s0 63w½ 68s0 110w1 113s½ 81w½ 69s0 105w1 65s0 82w0
98 Max French 2074 4,0 51,5 39w½ 67s0 88w½ 100s½ 112w½ 102s1 68w0 82s1 51w0 64s0 73w0
99 Leif Hafstad 1928 4,0 50,0 71s0 51w0 115s1 81s½ 94w½ 63s0 82w0 93s1 109w1 52w0 78s0
100 Gerasimos Malataras 1881 4,0 49,5 51s1 47w0 52s0 98w½ 61s0 78w½ 112s1 81s0 101w½ 87w0 104s½
101 Martin Bulockin 2144 4,0 46,5 16s0 93w0 73s1 77w0 80s½ 108w½ 96s0 110w1 100s½ 90w0 103s½
102 Josep Maria Ribera Veganzones 1888 4,0 46,5 34s0 35w0 111s1 60s0 104w1 98w0 78s0 92w½ 112s½ 105s0 115w1
103 Manojh Sivapathasundaram 1614 4,0 46,0 54w0 74s0 79w0 118s1 109w1 76s0 106w1 75s0 88w0 93s½ 101w½
104 Gabriel Perez Perez 2125 4,0 45,5 62s0 85w0 82s0 115w1 102s0 111w1 95s½ 91w1 57s0 80w0 100w½
105 Pol Winkin 1674 4,0 44,5 38s0 78w0 60w0 111s0 116w1 90s0 117s1 94w1 97s0 102w1 83s0
106 Samuel Zenelaj 1952 3,5 49,5 3w0 118s1 31w0 94s1 37s0 69w0 103s0 108w½ 83s0 117w1 89s0
107 Alex Alcon Llosada 1928 3,5 49,0 26w0 25s0 116w1 72s0 111w½ 83s1 65w0 85s0 91w0 114s1 94w0
108 Hugo Fowler 1799 WLS 3,5 46,5 42s0 64w0 81w0 117s1 74w½ 101s½ 90w0 106s½ 72w0 109s½ 110s½
109 Sambhav Chadha 1594 3,5 43,5 58s0 87w½ 61s0 96w0 103s0 116w1 111s1 77w½ 99s0 108w½ 92s0
110 Peter Carroll 1917 3,5 43,5 27s0 89w0 117s1 75w0 97s0 115w1 38s0 101s0 116w1 91s0 108w½
111 Emmanuel Carballo Jacquez 0 3,5 42,5 18w0 86s0 102w0 105w1 107s½ 104s0 109w0 115s1 92w0 94s0 118s1
112 Alexis Andres Aravena Navarro 1970 3,0 50,5 13s0 115w1 42s0 48w½ 98s½ 70s0 100w0 113s½ 102w½ 82s0 93w0
113 Kumar Kalra Garvit 1620 3,0 48,0 37s0 61w½ 36s0 114w1 87s½ 97w½ 84s0 112w½ 77s- - -
114 Pablo Antonio Rios Campos 1454 3,0 44,0 19s0 36w½ 87s0 113s0 117w1 80w0 83s0 118s½ 93w0 107w0 116s1
115 Inmo Koo 1455 3,0 35,5 59w0 112s0 99w0 104s0 118w1 110s0 92s0 111w0 117s1 116w1 102s0
116 Mahamad Janil Al Saiyad 1339 2,0 38,5 66s0 55w0 107s0 73w0 105s0 109s0 118w1 117w1 110s0 115s0 114w0
117 Marcelo Galvez Aguirre 1411 2,0 34,0 45w0 90s0 110w0 108w0 114s0 118s1 105w0 116s0 115w0 106s0 +
118 Ramon Castaneda Padilla 0 1,5 36,5 32s0 106w0 80s0 103w0 115s0 117w0 116s0 114w½ 94s0 + 111w0
119 Hareb Alshamsi Hareb Nasser 1729 0,0 37,5 41w- - - - - - - - - - -
120 Alsheraifi Ali Hamdan 1567 0,0 37,5 52s- - - - - - - - - - -

U16 Mädchen

Pl. Titel Name Elo Land Pkt. Wtg2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 Annmarie Mütsch 2206 8,5 67,0 46w1 4s0 47w1 38s½ 34w1 22s1 5w½ 25s1 12w½ 13s1 7w1
2 WFM Honorata Kucharska 2073 8,5 63,5 56s1 53w½ 61s½ 83w1 30s½ 6w½ 21s1 9w1 4w½ 12s1 13w1
3 Goyal Sanskriti 1971 8,0 60,5 79s1 21w0 78s1 23w½ 35s0 68w1 57s1 17w1 30s1 6w½ 4s1
4 WFM Jovana Srdanovic 2072 7,5 74,5 78s1 1w1 30s1 15s1 12w1 5s½ 13w½ 8w1 2s½ 7s0 3w0
5 WFM Govhar Beydullajewa 2202 7,5 71,0 27s1 39w1 23s1 20w½ 21s1 4w½ 1s½ 12s½ 13w½ 8w½ 10s½
6 WFM Aashna Makhija 2197 7,5 67,5 51w1 28s½ 34w1 9s0 38w1 2s½ 20w½ 42s1 19w½ 3s½ 25w1
7 Maria Berdnik 2179 7,5 67,5 83s1 19w0 76s1 37w1 14s½ 24w1 8s0 20w1 11s1 4w1 1s0
8 WFM Michalina Rudzinska 2073 7,5 66,0 81w1 13w½ 53s½ 32s½ 62w1 17s1 7w1 4s0 18w1 5s½ 12w½
9 WFM Thalia Cervantes Landeiro 2129 7,5 65,0 72w1 36s½ 84w1 6w1 13s½ 11w½ 30s½ 2s0 33w½ 42s1 26w1
10 WFM Lara Schulze 2122 7,5 62,5 71w1 37s1 12w0 42s0 51w1 36s1 19w0 63s1 16w1 15s1 5w½
11 WFM Assel Serikbay 2166 7,5 61,5 60w1 42s0 66w1 44s1 54w1 9s½ 12w0 43s1 7w0 32s1 20s1
12 WIM Elisaweta Soloschenkina 2276 7,0 74,5 52s1 14w1 10s1 21w½ 4s0 23w1 11s1 5w½ 1s½ 2w0 8s½
13 WGM Alexandra Malzewskaja 2290 7,0 73,0 47w1 8s½ 32w1 26s1 9w½ 20s1 4s½ 14w1 5s½ 1w0 2s0
14 WFM Zala Urh 2066 7,0 67,0 70w1 12s0 41w1 31s1 7w½ 16s1 15w1 13s0 25w0 29s1 18w½
15 WFM Jekaterina Gozewa 2169 7,0 65,5 29s1 33w1 19s1 4w0 24s½ 35w1 14s0 54w½ 22s1 10w0 30s1
16 Darja Jurassowa 2193 7,0 64,0 66w1 34s½ 28w½ 48s1 20s½ 14w0 39s1 22w½ 10s0 37w1 19s1
17 WFM Tatjana Getman 2195 7,0 62,5 76s1 48w1 20s0 19w½ 33s1 8w0 63w1 3s0 24s½ 44w1 31s1
18 WIM Javiera Belen Gomez Barrera 2136 7,0 60,5 55s1 64w½ 31s½ 24w0 76s1 27w1 54s½ 35w1 8s0 33w1 14s½
19 FM Liwia Jarocka 1990 6,5 69,0 69w1 7s1 15w0 17s½ 26w1 21w½ 10s1 30w½ 6s½ 25s½ 16w0
20 WFM Saina Salonika 2093 6,5 68,0 43w1 62s1 17w1 5s½ 16w½ 13w0 6s½ 7s0 37w1 46s1 11w0
21 FM Gergana Peycheva 2152 6,5 66,0 41w1 3s1 42w1 12s½ 5w0 19s½ 2w0 33s0 47w½ 64s1 46w1
22 WFM Kamalija Bulatowa 2108 6,5 64,0 49w1 32s0 63w1 36s1 42w½ 1w0 24s1 16s½ 15w0 43s1 28w½
23 WFM Julia Grigorjewa 2112 6,5 62,5 45s1 24w1 5w0 3s½ 32w1 12s0 42w0 56s1 46w0 47s1 43w1
24 Laman Hajijewa 1916 6,5 61,5 90w1 23s0 87w1 18s1 15w½ 7s0 22w0 50s1 17w½ 55s1 40w½
25 WIM Maili-Jade Ouellet 2122 6,5 61,0 61s½ 31w0 65s1 53w1 64s½ 29w1 44s1 1w0 14s1 19w½ 6s0
26 WFM Thuy Duong Bach Ngoc 2161 6,5 58,5 31s½ 80w1 64s1 13w0 19s0 83w1 33s½ 45w1 54s1 30w½ 9s0
27 Karin Nemcova 1888 6,5 58,0 5w0 85s½ 77w1 50s½ 31w1 18s0 34w½ 59s½ 40w½ 48s1 42w1
28 WFM Jekaterina Miroschnik 2023 6,5 57,5 86s1 6w½ 16s½ 30w0 61s1 45w½ 43s0 83w1 31s½ 54w1 22s½
29 WFM Stephanie Beatriz Puppi Lazo 1847 6,5 56,0 15w0 87s0 69w1 88s1 40w1 25s0 64s½ 48w1 39s1 14w0 54s+
30 WFM Aleyla Hilario 2175 6,0 69,0 63w1 44s1 4w0 28s1 2w½ 42s1 9w½ 19s½ 3w0 26s½ 15w0
31 WCM Thu Hien Nguyen Vu 1841 6,0 64,0 26w½ 25s1 18w½ 14w0 27s0 82s1 36w½ 34s1 28w½ 59s1 17w0
32 Mishra Shanya 1924 6,0 63,5 58s1 22w1 13s0 8w½ 23s0 38w1 35s0 62w1 45s1 11w0 39s½
33 Malina-Andreea Aciu 1976 6,0 61,0 87w1 15s0 67w½ 84s1 17w0 49s1 26w½ 21w1 9s½ 18s0 34w½
34 Katarina Nestorovic 2015 6,0 60,5 68s1 16w½ 6s0 72w1 1s0 65w½ 27s½ 31w0 62s1 45w1 33s½
35 Zsofia Gombocz 2038 6,0 58,0 84w½ 77s1 36w½ 62s½ 3w1 15s0 32w1 18s0 43w0 53s½ 55w1
36 Joana Ros Alonso 1952 6,0 57,0 75s1 9w½ 35s½ 22w0 67s1 10w0 31s½ 61w0 69s½ 58w1 57s1
37 Tenara de Silva 1927 6,0 57,0 89w1 10w0 80s1 7s0 63w0 70s1 55w1 44w1 20s0 16s0 59w1
38 Carla Cristina Sosa Suarez 2025 6,0 55,0 77w½ 67s½ 71w1 1w½ 6s0 32s0 49w½ 84s1 55w0 68s1 53w1
39 Nusa Hercog 2017 6,0 54,5 85w1 5s0 62w0 43s½ 84w1 46s1 16w0 66s1 29w0 67s1 32w½
40 WFM Maria Palma 2106 6,0 51,0 62s0 65w1 83s0 71w1 29s0 43w0 80s1 72w1 27s½ 61w1 24s½
41 Aria Hoesley 1831 6,0 50,5 21s0 79w1 14s0 58w½ 65s0 73w0 70w1 85s1 50w½ 69s1 64w1
42 Xiao Zhang 1980 5,5 66,5 73s1 11w1 21s0 10w1 22s½ 30w0 23s1 6w0 61s1 9w0 27s0
43 Jenny Maria Sanabria Taskila 1728 5,5 62,0 20s0 54s0 79w1 39w½ 58s1 40s1 28w1 11w0 35s1 22w0 23s0
44 Robin Duson 1999 5,5 59,0 74s1 30w0 45s1 11w0 53s1 55w1 25w0 37s0 56w1 17s0 50w½
45 Hanna Starawoitawa 1768 5,5 58,0 23w0 90s1 44w0 47s1 48w1 28s½ 50w1 26s0 32w0 34s0 66w1
46 Ashley Xing 1889 5,5 57,0 1s0 78w0 74s1 56w1 68s½ 39w0 69s1 64w1 23s1 20w0 21s0
47 Tamari Esadze 1911 5,5 56,5 13s0 81w1 1s0 45w0 80s1 72w1 56s0 65w1 21s½ 23w0 62s1
48 Katarina Bogdanic 2014 5,5 56,0 88w1 17s0 70w1 16w0 45s0 67s½ 53w1 29s0 49w1 27w0 63s1
49 Amelija Leonowa 1736 5,5 53,0 22s0 58w½ 57s0 86w1 73s1 33w0 38s½ 52w1 48s0 63w½ 61s1
50 WFM Stella Sankova 2051 5,5 51,5 65s½ 61w0 86s1 27w½ 83s½ 62w1 45s0 24w0 41s½ 74w1 44s½
51 Ingrid Skaslien 1885 5,5 51,0 6s0 86w½ 73s1 57w½ 10s0 56w0 58s½ 53s0 87w1 83w1 65s1
52 Jacqueline Kobald 1911 5,5 46,5 12w0 70s0 85w0 79s½ 77w1 75s1 67w½ 49s0 68w½ 84s1 71w1
53 Ramona Golsta 1681 5,0 61,0 54w1 2s½ 8w½ 25s0 44w0 66s½ 48s0 51w1 76s1 35w½ 38s0
54 Gupta Meenal 2065 5,0 60,5 53s0 43w1 55s1 61w1 11s0 64w1 18w½ 15s½ 26w0 28s0 29w-
55 Cindy Zhang 1790 5,0 56,5 18w0 82s1 54w0 87s1 59w1 44s0 37s0 57w1 38s1 24w0 35s0
56 Reino Mercedes Plaza 1727 5,0 55,5 2w0 59s0 82w1 46s0 87w1 51s1 47w1 23w0 44s0 57w0 67s1
57 Estee Aubert 2064 5,0 53,0 67w½ 84s0 49w1 51s½ 66w1 63s0 3w0 55s0 75w1 56s1 36w0
58 Bojana Bojanic 0 5,0 52,5 32w0 49s½ 60w½ 41s½ 43w0 71s½ 51w½ 81s1 66w½ 36s0 77w1
59 WFM Anna Cramling Bellon 2025 5,0 51,0 80s0 56w1 72s½ 67w½ 55s0 61w½ 65s1 27w½ 63s1 31w0 37s0
60 Angie Pecorini 1847 5,0 48,0 11s0 73w½ 58s½ 68w0 88s1 69w½ 62s0 75w½ 74s0 72w1 82s1
61 Kyriaki Kalyva 1779 4,5 60,5 25w½ 50s1 2w½ 54s0 28w0 59s½ 68w1 36s1 42w0 40s0 49w0
62 Mane Hovhannisyan 1730 4,5 60,0 40w1 20w0 39s1 35w½ 8s0 50s0 60w1 32s0 34w0 85s1 47w0
63 Thyra Kvendseth 1854 4,5 58,5 30s0 74w1 22s0 80w1 37s1 57w1 17s0 10w0 59w0 49s½ 48w0
64 Sarah Djidjeli 1952 4,5 58,0 82w1 18s½ 26w0 85s1 25w½ 54s0 29w½ 46s0 71w1 21w0 41s0
65 Ezgi Akti 1643 4,5 55,0 50w½ 40s0 25w0 75s1 41w1 34s½ 59w0 47s0 77w1 66s½ 51w0
66 M Tejasvi 1869 4,5 54,5 16s0 68w1 11s0 78w1 57s0 53w½ 73s1 39w0 58s½ 65w½ 45s0
67 Gabija Simkunaite 1650 4,5 54,0 57s½ 38w½ 33s½ 59s½ 36w0 48w½ 52s½ 76w½ 83s1 39w0 56w0
68 Eleni Bania 1454 4,5 53,5 34w0 66s0 90w1 60s1 46w½ 3s0 61s0 78w1 52s½ 38w0 74s½
69 Lies Michielsen 1398 4,5 51,5 19s0 83w0 29s0 90w1 71s1 60s½ 46w0 70s1 36w½ 41w0 76s½
70 WFM Dimanya Hewawasam H Y Nevanjee 1686 4,5 51,0 14s0 52w1 48s0 76w0 74s1 37w0 41s0 69w0 80s1 79s½ 85w1
71 Chjara Sabiani 1778 4,5 51,0 10s0 89w1 38s0 40s0 69w0 58w½ 86s1 73w1 64s0 76w1 52s0
72 Ivana Mikic 1783 4,5 50,5 9s0 75w1 59w½ 34s0 85w½ 47s0 82w1 40s0 84w½ 60s0 86s1
73 Marta Pauliine Sild 1394 4,5 48,0 42w0 60s½ 51w0 77s1 49w0 41s1 66w0 71s0 79w0 87s1 84w1
74 Aiperi Mairambekova 1398 4,5 47,0 44w0 63s0 46w0 89s1 70w0 81s½ 77w½ 82s1 60w1 50s0 68w½
75 Tineke Booysen 1173 4,5 45,5 36w0 72s0 81s1 65w0 78s½ 52w0 89w1 60s½ 57s0 86w½ 83s1
76 Magdalena Moerwald 1875 4,0 51,5 17w0 88s1 7w0 70s1 18w0 85s½ 84w½ 67s½ 53w0 71s0 69w½
77 Yael Cohen 1602 4,0 50,5 38s½ 35w0 27s0 73w0 52s0 90w1 74s½ 80w1 65s0 81w1 58s0
78 Eva Ge 1701 4,0 49,0 4w0 46s1 3w0 66s0 75w½ 84s0 87w1 68s0 85w0 89s1 79w½
79 Lea Eftovska 1380 4,0 48,5 3w0 41s0 43s0 52w½ 81s0 86w0 90s1 88w½ 73s1 70w½ 78s½
80 Isabella Ribeiro Conti de Freitas 1605 4,0 46,0 59w1 26s0 37w0 63s0 47w0 89s1 40w0 77s0 70w0 90s1 88w1
81 Ulrikke Langvik 1715 4,0 45,5 8s0 47s0 75w0 82s0 79w1 74w½ 88s1 58w0 86s½ 77s0 90w1
82 Siya Sagar 1310 4,0 45,0 64s0 55w0 56s0 81w1 86s1 31w0 72s0 74w0 89w1 88s1 60w0
83 Simona Nayberg 1857 3,5 59,5 7w0 69s1 40w1 2s0 50w½ 26s0 85w1 28s0 67w0 51s0 75w0
84 Ximena Ortega Beltran 1628 3,5 55,0 35s½ 57w1 9s0 33w0 39s0 78w1 76s½ 38w0 72s½ 52w0 73s0
85 Mihaela Cotun 1482 3,5 50,0 39s0 27w½ 52s1 64w0 72s½ 76w½ 83s0 41w0 78s1 62w0 70s0
86 Helena Servin-Demarrais 1540 3,5 48,5 28w0 51s½ 50w0 49s0 82w0 79s1 71w0 89s1 81w½ 75s½ 72w0
87 Elani Smith 1393 3,5 46,5 33s0 29w1 24s0 55w0 56s0 88w½ 78s0 90w1 51s0 73w0 89w1
88 Daniela Sofia Quintana Chanduvi 1400 3,0 41,0 48s0 76w0 89s1 29w0 60w0 87s½ 81w0 79s½ 90s1 82w0 80s0
89 Enesa Sharku 1154 KOS 1,0 41,5 37s0 71s0 88w0 74w0 90s1 80w0 75s0 86w0 82s0 78w0 87s0
90 Penny Campbell 0 0,0 43,5 24s0 45w0 68s0 69s0 89w0 77s0 79w0 87s0 88w0 80w0 81s0

U18

Pl. Name Elo Land Pkt. Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 IM Viktor Gazik 2486 8,5 72,0 40w1 43s1 36w1 2s0 5w1 11s1 15w½ 4s1 10w½ 3w½ 12s1
2 IM Igor Janik 2453 8,0 72,0 65s1 29w1 24s1 1w1 19s0 7w½ 9w1 11s½ 5w½ 23s1 3w½
3 IM Szymon Gumularz 2441 8,0 71,5 35s½ 13w1 55s1 21w½ 16s½ 22w1 7s½ 19w1 4w1 1s½ 2s½
4 GM Luca Jr Moroni 2554 8,0 71,0 31s1 37w1 14s½ 8w1 12s½ 46w1 19s1 1w0 3s0 18w1 13s1
5 IM Ashot Parvanjan 2428 8,0 69,0 50s1 55w½ 38s1 7w½ 1s0 26w1 35s1 16w1 2s½ 9s½ 10w1
6 FM Zhandos Agmanow 2354 8,0 64,0 83s1 24w0 82s½ 48w1 28s1 8w½ 14s½ 46w1 7s1 12w½ 9w1
7 GM Kirill Shewschenko 2549 7,5 69,0 76w1 41s1 20w½ 5s½ 36w1 2s½ 3w½ 23s½ 6w0 44s1 26w1
8 IM Leon Livaic 2481 7,5 64,0 77w1 51s1 54w1 4s0 44w½ 6s½ 50w1 10s0 22w½ 36s1 23w1
9 GM Alexej Sarana 2641 7,0 71,5 13s½ 74w1 25s½ 29w1 14s1 12w½ 2s0 21w1 11s1 5w½ 6s0
10 IM Alexander Triapishko 2508 7,0 69,5 48s1 30w1 21s½ 27w1 46s½ 19w½ 12s½ 8w1 1s½ 13w½ 5s0
11 IM Mihajlo Radovanovic 2466 7,0 69,0 78s1 54w0 31s1 26w1 21s1 1w0 18s1 2w½ 9w0 27s1 15w½
12 FM Timur Fachrutdinow 2472 7,0 68,5 67w1 39s1 47w½ 49s1 4w½ 9s½ 10w½ 15s½ 34w1 6s½ 1w0
13 FM Hristos Alexiadis 2263 7,0 66,0 9w½ 3s0 62w½ 58s1 52w½ 68s1 32w1 20s1 15w1 10s½ 4w0
14 IM Denis Machnew 2442 7,0 65,0 60w1 57s1 4w½ 45s1 9w0 44s½ 6w½ 22s½ 27w½ 33s½ 38w1
15 GM Nodirbek Abdusattorow 2558 7,0 65,0 45s0 56w1 64s1 69w1 25s½ 30w1 1s½ 12w½ 13s0 22w1 11s½
16 GM Thai Dai Van Nguyen 2556 7,0 64,0 53w½ 52s½ 68w1 54s1 3w½ 49s1 23w½ 5s0 36w½ 30s1 17w½
17 IM Aryan Gholami 2493 7,0 60,5 82s1 22w½ 27s0 66w1 39s½ 38w1 21s0 60w1 37s1 24w½ 16s½
18 FM Milton Pantzar 2326 7,0 57,0 84w0 90s½ 56w½ 62s1 53w1 83s1 11w0 40s1 20w1 4s0 34w1
19 GM Lucas van Foreest 2499 6,5 68,5 28w1 44s1 49w½ 20s1 2w1 10s½ 4w0 3s0 23w0 39s1 33w½
20 IM Adham Fawzy 2439 6,5 65,0 72w1 23s1 7s½ 19w0 22s½ 29w½ 28s1 13w0 18s0 48w1 51s1
21 FM Johannes Haug 2391 6,5 64,5 62w1 61s1 10w½ 3s½ 11w0 45s1 17w1 9s0 44w½ 34s½ 24s½
22 FM Ahmad Ahmadzada 2343 6,5 64,5 81w1 17s½ 34w½ 50s1 20w½ 3s0 61w1 14w½ 8s½ 15s0 55w1
23 FM Toni Lazov 2292 6,5 64,5 97s1 20w0 74s1 42w½ 73s1 25w1 16s½ 7w½ 19s1 2w0 8s0
24 GM Aram Chakobjan 2565 6,5 63,0 64w1 6s1 2w0 44s0 47w½ 82s1 39w½ 38s½ 45w1 17s½ 21w½
25 FM Gerard Ayats Llobera 2399 6,5 62,5 56s½ 35w1 9w½ 65s1 15w½ 23s0 47w½ 39s½ 31w1 38s½ 29w½
26 FM Davi Sulzbacher Goncalves 2177 6,5 62,5 34w0 91s1 41w1 11s0 51w1 5s0 33w½ 71s1 32w1 46s1 7s0
27 Shixu B Wang 2330 6,5 61,0 68w½ 53s1 17w1 10s0 34w½ 61s½ 40w½ 47s1 14s½ 11w0 52w1
28 Nikoloz Tsomaia 2201 6,5 61,0 19s0 95w1 32w1 34s½ 6w0 66s1 20w0 51s½ 41w1 49s1 36w½
29 FM Olav Risting Eivind 2299 6,5 59,5 87w1 2s0 75w1 9s0 65w1 20s½ 34w0 63s1 49w½ 42w1 25s½
30 FM Guha Mitrabha 2352 6,5 57,0 63w1 10s0 61w½ 40s1 68w1 15s0 67w1 34s0 75w1 16w0 45s1
31 FM Jiri Liska 2245 6,5 57,0 4w0 58s1 11w0 95s1 37s0 41w½ 89s1 66w1 25s0 69w1 44w1
32 FM Miljenko Muha 2365 6,5 56,0 85s1 45w0 28s0 72w1 64s1 60w½ 13s0 35w1 26s0 67w1 57s1
33 FM Antoni Szustakowski 2319 6,5 54,0 74s0 89w1 60s0 85w1 35s0 65w1 26s½ 48w1 67s1 14w½ 19s½
34 IM Mihnea Costachi 2484 6,0 65,5 26s1 38w½ 22s½ 28w½ 27s½ 39w½ 29s1 30w1 12s0 21w½ 18s0
35 Jhonathan Rengifo Blancas Renzo 2123 6,0 63,5 3w½ 25s0 63w½ 84s1 33w1 36s1 5w0 32s0 47w1 51w½ 37s½
36 FM Rijad Burovic 2380 6,0 62,5 90w1 84s1 1s0 60w1 7s0 35w0 53w1 57s1 16s½ 8w0 28s½
37 IM John Marvin Miciano 2361 6,0 61,0 58w1 4s0 40w½ 53s½ 31w1 47s½ 45w1 44s½ 17w0 55s½ 35w½
38 FM Alexandru-Bogdan Banzea 2313 6,0 59,5 91w1 34s½ 5w0 61s½ 76w1 17s0 83w1 24w½ 50s1 25w½ 14s0
39 FM Vid Dobrovoljc 2309 6,0 59,0 80s1 12w0 72s½ 70w1 17w½ 34s½ 24s½ 25w½ 46s½ 19w0 60s1
40 Dimitris Alexakis 2186 6,0 58,5 1s0 79w1 37s½ 30w0 78s1 73w1 27s½ 18w0 42s0 66w1 71s1
41 FM Theo Stijve 2345 6,0 55,5 95s1 7w0 26s0 75w1 60s0 31s½ 72w½ 62w1 28s0 61w1 64s1
42 IM Evgenios Ioannidis 2407 6,0 54,0 75w1 47s0 76w1 23s½ 45w0 50s0 77w1 61s½ 40w1 29s0 63w1
43 FM Francisco Varacalli 2334 6,0 49,0 59s1 1w0 70s½ 82w0 83s0 79w0 90s1 89w1 65s1 60w½ 62s1
44 IM Thang Tran Minh 2341 5,5 64,0 79s1 19w0 78s1 24w1 8s½ 14w½ 46s½ 37w½ 21s½ 7w0 31s0
45 FM Jasper Beukema 2256 5,5 63,0 15w1 32s1 46s½ 14w0 42s1 21w0 37s0 59w1 24s0 73w1 30w0
46 IM Paulius Pultinevicius 2465 5,5 62,0 70w1 71s1 45w½ 47s1 10w½ 4s0 44w½ 6s0 39w½ 26w0 54s½
47 CM Hoang Le Minh 2271 5,5 60,0 94s1 42w1 12s½ 46w0 24s½ 37w½ 25s½ 27w0 35s0 78w1 49w½
48 FM Tuna Ozates 2225 5,5 58,5 10w0 63s½ 90w1 6s0 81w1 52s½ 51w½ 33s0 59w1 20s0 75w1
49 FM Or Bronstein 2385 5,5 58,0 89s1 69w1 19s½ 12w0 82s1 16w0 60s½ 50w½ 29s½ 28w0 47s½
50 FM Jesus Marcial Torres Cueto 2078 5,5 58,0 5w0 93s1 71w1 22w0 69s1 42w1 8s0 49s½ 38w0 57s0 77w1
51 FM Jewgenij Roschka 2328 5,5 56,5 66s1 8w0 65s0 89w1 26s0 76w1 48s½ 28w½ 61w1 35s½ 20w0
52 David Suthandram R Manu 1970 5,5 56,0 73s½ 16w½ 69s0 59w1 13s½ 48w½ 54s½ 55w½ 70s½ 71w1 27s0
53 FM Shaked Tifferet 2254 5,5 55,5 16s½ 27w0 59s1 37w½ 18s0 85w1 36s0 83w½ 66s½ 70w½ 67s1
54 FM Mihaly Szabo Marton 2307 5,5 55,5 92w1 11s1 8s0 16w0 66s½ 70w½ 52w½ 67s0 63w½ 75s1 46w½
55 IM Adham Kandil 2292 5,5 54,5 88w1 5s½ 3w0 68s0 90w1 67s0 92w1 52s½ 72w1 37w½ 22s0
56 Francisco J Jimenez Ramallo 2073 5,5 53,0 25w½ 15s0 18s½ 71w0 79s½ 59w0 74s1 64w½ 80s½ 84w1 73s1
57 Georgios-Alexandros Kouskoutis 2296 5,5 52,5 96s1 14w0 66s0 83w0 74s1 62w1 70s1 36w0 60s½ 50w1 32w0
58 CM Albert Liang 2042 5,5 51,5 37s0 31w0 96s1 13w0 86s1 69w0 80s½ 82w1 73s0 65w1 70s1
59 Danilo Pobor 1934 5,5 50,5 43w0 77s½ 53w0 52s0 87w1 56s1 82w1 45s0 48s0 85w1 69s1
60 Elias Giesinger 2131 5,0 62,0 14s0 96w1 33w1 36s0 41w1 32s½ 49w½ 17s0 57w½ 43s½ 39w0
61 Aleksander Lindbol 2166 5,0 59,0 98w+ 21w0 30s½ 38w½ 71s1 27w½ 22s0 42w½ 51s0 41s0 79w1
62 Callum D Brewer 2056 5,0 54,5 21s0 94w½ 13s½ 18w0 80s1 57s0 91w1 41s0 88w1 76s1 43w0
63 Javier Omar Gonzalez Carrillo 2031 5,0 54,0 30s0 48w½ 35s½ 64w0 93s1 78w1 69s½ 29w0 54s½ 82w1 42s0
64 FM Adrian Galiana Fernandez 2261 5,0 54,0 24s0 85w1 15w0 63s1 32w0 92s½ 66w0 56s½ 68w1 72s1 41w0
65 Muhamet Asllani 2148 KOS 4,5 58,5 2w0 87s1 51w1 25w0 29s0 33s0 79w½ 92s1 43w0 58s0 86s1
66 Brandon Zhu 1914 4,5 57,5 51w0 67s1 57w1 17s0 54w½ 28w0 64s1 31s0 53w½ 40s0 76w½
67 Georg Aleksander Pedoson 2162 4,5 56,5 12s0 66w0 80s1 74w½ 72s1 55w1 30s0 54w1 33w0 32s0 53w0
68 Georgios Kadianis 1928 4,5 55,5 27s½ 73w1 16s0 55w1 30s0 13w0 71s0 78w½ 64s0 80w1 74s½
69 FM Adrian Martinez Fernandez 2277 4,5 55,0 93w1 49s0 52w1 15s0 50w0 58s1 63w½ 75s0 79w1 31s0 59w0
70 Zino Veleshnja 2155 4,5 54,0 46s0 80w1 43w½ 39s0 77w1 54s½ 57w0 79s½ 52w½ 53s½ 58w0
71 FM Valerio Carnicelli 2299 4,5 53,0 86s+ 46w0 50s0 56s1 61w0 75s½ 68w1 26w0 83s1 52s0 40w0
72 Maximilien Dallemagne 2094 4,5 53,0 20s0 88w1 39w½ 32s0 67w0 90s1 41s½ 76w1 55s0 64w0 78s½
73 FM Lucas Ranaldi 2335 4,5 52,0 52w½ 68s0 84w1 77s1 23w0 40s0 75w0 88s1 58w1 45s0 56w0
74 Fiachra Scallan 1896 4,5 51,5 33w1 9s0 23w0 67s½ 57w0 77s0 56w0 94s½ 96w1 88s1 68w½
75 Sarvarbek Olimjonow 2074 4,5 51,5 42s0 97w1 29s0 41s0 95w1 71w½ 73s1 69w1 30s0 54w0 48s0
76 FM Jakob Bratkovic 2242 4,5 51,0 7s0 83w1 42s0 79w1 38s0 51s0 95w1 72s0 91w1 62w0 66s½
77 Milos Krstic 2171 4,5 50,5 8s0 59w½ 94s1 73w0 70s0 74w1 42s0 80w½ 85s½ 83w1 50s0
78 Jaume Rovira Vila 2156 4,5 50,0 11w0 92s1 44w0 81s½ 40w0 63s0 84w1 68s½ 87w1 47s0 72w½
79 Alexandru Talmaci 2009 4,5 49,0 44w0 40s0 93w1 76s0 56w½ 43s1 65s½ 70w½ 69s0 89w1 61s0
80 Kairatbek Abylkasymow 1844 4,5 47,5 39w0 70s0 67w0 87s1 62w0 84s1 58w½ 77s½ 56w½ 68s0 89s1
81 Milanko Bilic 2009 4,5 41,0 22s0 82w0 97s1 78w½ 48s0 89w0 86s0 93w1 84s0 96w1 90s1
82 CM Baldur Teodor Petersson 2195 4,0 57,5 17w0 81s1 6w½ 43s1 49w0 24w0 59s0 58s0 92w1 63s0 83w½
83 Fedor Poljakow 2036 4,0 55,0 6w0 76s0 87w1 57s1 43w1 18w0 38s0 53s½ 71w0 77s0 82s½
84 Gautam Jain 1905 4,0 50,0 18s1 36w0 73s0 35w0 89s½ 80w0 78s0 + 81w1 56s0 85w½
85 Konstantinos Stavropoulos 2045 4,0 47,5 32w0 64s0 92w1 33s0 91w1 53s0 88w0 95s1 77w½ 59s0 84s½
86 Luke Remus Elliot 1759 4,0 45,5 71w- - - 88s1 58w0 95s0 81w1 91s0 94w1 87s1 65w0
87 Vishmika A B Rathnayake 1677 4,0 43,5 29s0 65w0 83s0 80w0 59s0 94w1 97s1 90w1 78s0 86w0 95s1
88 Gabriel Masaharu Tanide 1519 4,0 41,0 55s0 72s0 95w0 86w0 96s1 93w1 85s1 73w0 62s0 74w0 97s1
89 Konstantinos Samaridis 2052 3,5 50,5 49w0 33s0 91w1 51s0 84w½ 81s1 31w0 43s0 95w1 79s0 80w0
90 William Bremner 2046 3,5 49,5 36s0 18w½ 48s0 94w1 55s0 72w0 43w0 87s0 + 91s1 81w0
91 Joaquin Aguirre Adaros 1874 3,5 43,0 38s0 26w0 89s0 96w1 85s0 97w1 62s0 86w1 76s0 90w0 93s½
92 Miltiadis Vourlis-Koletis 1839 3,5 41,5 54s0 78w0 85s0 97w1 94s1 64w½ 55s0 65w0 82s0 93s0 +
93 Fausto Munoz Padilla 0 3,5 40,0 69s0 50w0 79s0 + 63w0 88s0 96w½ 81s0 97s½ 92w1 91w½
94 Jorge Yadir Rubio Ramos 0 3,5 39,5 47w0 62s½ 77w0 90s0 92w0 87s0 + 74w½ 86s0 97w1 96s½
95 Juan Manuel Fortanelli Rios 2015 3,0 49,0 41w0 28s0 88s1 31w0 75s0 86w1 76s0 85w0 89s0 + 87w0
96 Mikis Theocharous 1584 2,5 41,0 57w0 60s0 58w0 91s0 88w0 + 93s½ 97w½ 74s0 81s0 94w½
97 Gaurab Nepal 1403 2,0 39,0 23w0 75s0 81w0 92s0 + 91s0 87w0 96s½ 93w½ 94s0 88w0
98 IM Arash Tahbaz 2475 0,0 37,5 61s- - - - - - - - - - -

U18 Mädchen

Pl. Name Elo Land Pkt. Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 WIM Polina Schuwalowa 2421 10,0 71,0 51w1 44s1 6w1 13s1 15w1 2s1 17w1 3s½ 4w½ 10s1 9w1
2 WGM Alexandra Obolenzewa 2298 8,0 70,0 45w1 14s½ 50w1 11s1 26w1 1w0 18s1 15s½ 10w0 4s1 16w1
3 WIM Teodora Injac 2258 8,0 69,0 32s1 24w0 31s1 33w1 27s1 4w½ 28s1 1w½ 15w1 9s½ 6w½
4 WIM Sagar Tejaswini 2139 8,0 68,5 49s1 82w1 16s0 78w1 9s1 3s½ 11w1 24w1 1s½ 2w0 12s1
5 WIM Alexandra Dimitrowa 2228 8,0 66,0 65w0 46s1 25w½ 32s1 40w1 7s½ 6w½ 14s½ 13w1 11s1 10w1
6 WFM Mukherjee Arpita 2147 7,5 68,0 47s1 70w1 1s0 29w½ 63s1 16w½ 5s½ 12w½ 24s1 17w1 3s½
7 WFM Goyal Tarini 2026 7,5 66,5 75s1 8w½ 12s½ 21w1 16s½ 5w½ 9s0 50w1 20s½ 34w1 19s1
8 WIM Alicja Sliwicka 2264 7,5 62,0 25w1 7s½ 40w½ 22w½ 42s½ 37s½ 43w1 18s0 31w1 30s1 20w1
9 FM Martin Marta Garcia 2329 7,0 71,0 52w½ 68s1 14w1 17s½ 4w0 33s1 7w1 16s½ 18w1 3w½ 1s0
10 FM Desiree di Benedetto 2321 7,0 67,0 67s1 22w½ 33s½ 24w0 55s1 42w1 27s1 31w1 2s1 1w0 5s0
11 WFM Anna Afonasjewa 2245 7,0 66,5 63s1 33w½ 42s1 2w0 29s1 19w1 4s0 20w½ 28s1 5w0 31s1
12 WFM Julia Antolak 2240 7,0 65,0 30w1 40s½ 7w½ 43s½ 37w½ 45s½ 41w1 6s½ 14w1 15s1 4w0
13 WIM Sakshi Chitlange 2237 7,0 64,5 55s1 72w1 24s1 1w0 22s½ 28w0 40s1 19w½ 5s0 51w1 32s1
14 Mariam Avetisjan 2049 7,0 61,5 53s1 2w½ 9s0 63w0 61s1 64w1 29s1 5w½ 12s0 40w1 26w1
15 WFM Anna M. Sargsjan 2331 6,5 71,5 64s1 36w1 23s1 16w1 1s0 18w½ 20s1 2w½ 3s0 12w0 21s½
16 WIM Oliwia Kiolbasa 2254 6,5 69,5 48w1 59s1 4w1 15s0 7w½ 6s½ 22w1 9w½ 17s½ 19w½ 2s0
17 FM Anastasia Avramidou 2285 6,5 68,5 31s1 28w1 27s½ 9w½ 19s½ 36w1 1s0 21w1 16w½ 6s0 18w½
18 WIM Marina Gajcin 2153 6,5 64,5 34s1 29w0 60s1 72w1 24s1 15s½ 2w0 8w1 9s0 21w½ 17s½
19 Mariami Janjaschwili 2081 6,5 63,5 78s½ 21w½ 54s1 34w1 17w½ 11s0 45w1 13s½ 25w1 16s½ 7w0
20 WFM Viktoria Radeva 2163 6,5 61,5 50w0 47s1 65w½ 25s1 43w1 52s1 15w0 11s½ 7w½ 35s1 8s0
21 WIM Olena Martinkowa 2188 6,5 61,5 46w½ 19s½ 30w1 7s0 60w1 40s½ 52w1 17s0 29w1 18s½ 15w½
22 WFM Ana Redondo Benavente 2055 6,5 61,5 73w1 10s½ 62w1 8s½ 13w½ 26s½ 16s0 32w½ 34s0 42w1 41w1
23 WFM Mireya Represa Perez 2151 6,5 56,5 39w1 41s1 15w0 40s0 30w0 53s1 60w½ 45s1 35w0 52s1 46w1
24 Emmanuelle Hng Mei-En 2020 SGP 6,0 65,5 74w1 3s1 13w0 10s1 18w0 78s1 37w1 4s0 6w0 46s½ 35w½
25 Thuy Kieu Bich 1913 6,0 62,5 8s0 75w1 5s½ 20w0 71s1 38w1 36s½ 27w1 19s0 28w½ 34s½
26 K Priyanka 2207 6,0 62,0 60s1 43w1 29s1 27w½ 2s0 22w½ 31s0 28w½ 52s1 32w½ 14s0
27 WFM Monika Rozman 2141 6,0 61,5 35w1 65s1 17w½ 26s½ 3w0 30s1 10w0 25s0 67w1 41s½ 39w½
28 FM Ena Cvitan 2034 6,0 61,5 57w1 17s0 71w1 50s½ 41w1 13s1 3w0 26s½ 11w0 25s½ 30w½
29 Vera Prakapuk 1949 6,0 61,5 76w1 18s1 26w0 6s½ 11w0 35s1 14w0 73s1 21s0 38w½ 55s1
30 WCM Khanh Linh Dong 1879 6,0 61,5 12s0 61w1 21s0 82w1 23s1 27w0 42s1 36w½ 38s1 8w0 28s½
31 Begimay Zairbek Kyzy 1919 6,0 61,0 17w0 73s1 3w0 68s1 66w1 62s1 26w1 10s0 8s0 36w1 11w0
32 Celia Gillis Onieva 1892 6,0 60,5 3w0 57s½ 74w1 5w0 56s½ 66s1 54w1 22s½ 37w1 26s½ 13w0
33 Arnash Bauyrschan 2011 6,0 59,5 66w1 11s½ 10w½ 3s0 54w1 9w0 50s½ 35s0 48w½ 71s1 57w1
34 WFM Thi Minh Thu Nguyen 1849 6,0 59,5 18w0 76s1 44w1 19s0 62w½ 41s0 48w1 43s1 22w1 7s0 25w½
35 WIM Trilce Cosme Contreras 1829 6,0 57,5 27s0 58w1 36s0 51w½ 67s1 29w0 64s1 33w1 23s1 20w0 24s½
36 WFM Elizabete Limanovska 2072 6,0 57,5 71w1 15s0 35w1 52s½ 50w1 17s0 25w½ 30s½ 46w½ 31s0 54w1
37 Yuxin Du 2011 6,0 57,5 70s0 49w1 53s½ 56w1 12s½ 8w½ 24s0 55w1 32s0 47w½ 50s1
38 WFM Judit Egyed 2089 6,0 53,5 69w1 50s0 39w1 41s½ 52w0 25s0 78w1 60s1 30w0 29s½ 51w1
39 Tianhui Jie 1849 6,0 52,5 23s0 83w1 38s0 58w½ 51s½ 44w½ 72s½ 61w1 42s½ 64w1 27s½
40 WIM Nia Vesal Hamedi 1987 5,5 65,5 61s1 12w½ 8s½ 23w1 5s0 21w½ 13w0 46s½ 54w1 14s0 48w½
41 Ivana Manova 1951 5,5 58,0 80s1 23w0 70s1 38w½ 28s0 34w1 12s0 47w½ 50s1 27w½ 22s0
42 WIM Mitzy Mishell Caballero Quijano 1956 5,5 58,0 79w1 62s½ 11w0 65s1 8w½ 10s0 30w0 57s1 39w½ 22s0 60w1
43 Anna Staschis 1979 5,5 56,5 83s1 26s0 80w1 12w½ 20s0 63w1 8s0 34w0 55s½ 45w1 47s½
44 WCM Daria Vanduyfhuys 2058 5,5 56,0 56s1 1w0 34s0 54w0 69w1 39s½ 47w0 53s½ 73w1 60s½ 63s1
45 Anezka Vlkova 1925 5,5 55,0 2s0 53w0 75s1 81w1 70s1 12w½ 19s0 23w0 59w1 43s0 65w1
46 Hong Ngoc Nguyen 1861 5,5 54,5 21s½ 5w0 81s½ 61w0 82s1 70w1 51s1 40w½ 36s½ 24w½ 23s0
47 Guoda Perminaite 1840 5,5 53,0 6w0 20w0 61s0 76s1 83w1 72w½ 44s1 41s½ 62w½ 37s½ 43w½
48 Evgenia Tsivelekidou 1891 5,5 51,5 16s0 81w½ 56s0 71s½ 68w1 49w½ 34s0 63w1 33s½ 61w1 40s½
49 Fikirte Hunt 1827 5,5 48,5 4w0 37s0 76w½ 74s½ 80w1 48s½ 62w0 59s0 68w1 77s1 64s1
50 Saltanat Muratowa 1859 5,0 62,5 20s1 38w1 2s0 28w½ 36s0 58w1 33w½ 7s0 41w0 67s1 37w0
51 Julia Sevilla 1947 5,0 58,0 1s0 56w½ 66w½ 35s½ 39w½ 79s1 46w0 74s1 71w1 13s0 38s0
52 Inken Köhler 1934 5,0 57,5 9s½ 78w½ 82s1 36w½ 38s1 20w0 21s0 62s1 26w0 23w0 56s½
53 Tal Perry 1702 5,0 53,0 14w0 45s1 37w½ 62s½ 64s½ 23w0 55s0 44w½ 61s0 70w1 72s1
54 CM Rachel Miller 1859 5,0 53,0 62w0 79s1 19w0 44s1 33s0 61w1 32s0 70w1 40s0 58w1 36s0
55 Agnieszka Buchta 1879 5,0 52,5 13w0 66s0 79w1 83s1 10w0 74s½ 53w1 37s0 43w½ 62s1 29w0
56 Valeria Mocanu 1800 5,0 50,5 44w0 51s½ 48w1 37s0 32w½ 60s0 79w1 67w0 70s1 59s½ 52w½
57 H M H Janandani Abeysinghe 1698 5,0 47,5 28s0 32w½ 64s0 67w0 + 69s½ 80w1 42w0 79s1 72w1 33s0
58 Yilin Li 1993 5,0 47,0 68w0 35s0 73w1 39s½ 65w1 50s0 71w½ 78s½ 60w½ 54s0 74w1
59 Ingrid Greibrokk 2018 5,0 43,5 81s1 16w0 78s0 70w0 79s0 83w1 68s½ 49w1 45s0 56w½ 73s1
60 Asal Salimowa 1870 4,5 56,0 26w0 77s1 18w0 80s1 21s0 56w1 23s½ 38w0 58s½ 44w½ 42s0
61 Ayleen Maribel Ramirez Toledo 1545 4,5 55,5 40w0 30s0 47w1 46s1 14w0 54s0 66w1 39s0 53w1 48s0 67w½
62 WFM Ivana Hrescak 2173 4,5 55,0 54s1 42w½ 22s0 53w½ 34s½ 31w0 49s1 52w0 47s½ 55w0 69s½
63 Valentina Nistor 1881 4,5 54,0 11w0 74s½ 69w1 14s1 6w0 43s0 73w0 48s0 75w1 78s1 44w0
64 Madara Golsta 1938 4,5 54,0 15w0 69s½ 57w1 66s½ 53w½ 14s0 35w0 65s1 78w1 39s0 49w0
65 Kamila Nemcova 1879 4,5 53,0 5s1 27w0 20s½ 42w0 58s0 71w0 77s1 64w0 81s1 66w1 45s0
66 Maria Belen Manriquez Abarzua 1630 4,5 50,0 33s0 55w1 51s½ 64w½ 31s0 32w0 61s0 80w1 69w½ 65s0 71w1
67 Beatrice Belluire 1931 4,5 49,5 10w0 71s0 77w½ 57s1 35w0 76s1 74w½ 56s1 27s0 50w0 61s½
68 WCM Ana Valeria Salas Estrada 1593 4,5 49,0 58s1 9w0 72s0 31w0 48s0 82w1 59w½ 69s0 49s0 + 78w1
69 Anja Simic 1813 4,5 45,5 38s0 64w½ 63s0 77w1 44s0 57w½ 70s0 68w1 66s½ 73w½ 62w½
70 Nuray Yurdakul Didem 1604 4,0 54,5 37w1 6s0 41w0 59s1 45w0 46s0 69w1 54s0 56w0 53s0 +
71 Liina Tonso 1805 4,0 53,0 36s0 67w1 28s0 48w½ 25w0 65s1 58s½ 72w1 51s0 33w0 66s0
72 Sara Nass 1986 4,0 50,0 77w1 13s0 68w1 18s0 78w0 47s½ 39w½ 71s0 74w1 57s0 53w0
73 Valentina Martos Amiguet 1775 4,0 50,0 22s0 31w0 58s0 75w½ 77s1 81w1 63s1 29w0 44s0 69s½ 59w0
74 Eibhia Ni Mhuireagain 1655 4,0 49,0 24s0 63w½ 32s0 49w½ 81s1 55w½ 67s½ 51w0 72s0 76w1 58s0
75 WCM Ana Paola Salas Estrada 1665 4,0 43,0 7w0 25s0 45w0 73s½ 76w0 80s0 + 83w1 63s0 79w1 77s½
76 Rayna Naidoo 1236 4,0 43,0 29s0 34w0 49s½ 47w0 75s1 67w0 83s½ 79w0 + 74s0 82w1
77 Cindy Yu 1532 4,0 41,0 72s0 60w0 67s½ 69s0 73w0 + 65w0 82s1 80s1 49w0 75w½
78 Sofia Anna Cibikova 1809 3,5 54,5 19w½ 52s½ 59w1 4s0 72s1 24w0 38s0 58w½ 64s0 63w0 68s0
79 WCM Elda Booysen 1452 3,5 45,5 42s0 54w0 55s0 + 59w1 51w0 56s0 76s1 57w0 75s0 81w½
80 Ndriqona Saraci 1263 KOS 3,5 43,5 41w0 + 43s0 60w0 49s0 75w1 57s0 66s0 77w0 82s½ 83w1
81 Tijana Rakic 1651 3,5 42,0 59w0 48s½ 46w½ 45s0 74w0 73s0 82s½ + 65w0 83w½ 79s½
82 Caro Horn 1133 2,5 46,5 + 4s0 52w0 30s0 46w0 68s0 81w½ 77w0 83s½ 80w½ 76s0
83 Mevlida Mahmutagic 1484 2,5 44,0 43w0 39s0 + 55w0 47s0 59s0 76w½ 75s0 82w½ 81s½ 80s0

// Archiv: DSB-Nachrichten - Startseite // ID 8724

Zurück

Unsere Partner