DWZ - Verband

Die Verbandssuche wird präsentiert von unserem Partner


Deutscher Schachbund Top 100 0 - 12 Jahre

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
FIDE-
Nation
Sta-
tus
Verein
1. Nezhyvenko,Mykhaylo   2113 -  26 2075 Krefelder Schachklub Turm 1851 [...]
2. Shen,Tingrui   2081 -  35 2049 TV Tegernsee
3. Tarasenko,Nazar   2058 -  31 2061 SV Kaponier Vechta
4. Sheng,Ming   2025 -  44 2031 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
5. Zhang,Yibo   1985 -  80 1988 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. [...]
6. Bundan,Edward   1946 -  62 1897 SV Osnabrück von 1919
7. Marynychenko,Yehor   1935 -    9 1896 ? USV TU Dresden
8. Pawlicz,Filip   1930 -  13 1850 SAV Torgelow-Drögeheide 90
9. Li,Yunqi   1924 -  47 1940 SF 59 Kornwestheim
10. Belin,Anton   1910 -  32 1948 Erfurter Schachklub
11. Steinbrenner,Peter   1876 -  39 1941 SK Kaiserslautern 1905
12. Peglau,Paul David   1869 -  54 1806 Schachzentrum Seeblick e. V.
13. Rodriguez Klasen,Ennio   1865 -  42 1802 SV Empor Berlin e.V.
14. Groessing,Daniel-Yosuke   1854 -  10 1892 SV Jedesheim 1921
15. Kraus,Linus   1837 -  31 1888 Schachklub Turm Schiefbahn 193 [...]
16. Junge,Mattheo Gabriel   1830 -  34 1817 SV Schott Jena
17. Gersemann,Karl   1826 -  47 1729 TSG Oberschöneweide e.V.
18. Pradeep,Harshill   1825 -  41 1852 SK Bickenbach
19. Rau,Eduard   1812 -  53 1756 SV Nagold
20. Kateryniuk,Ivan   1807 -  19 1808 SC Rastatt
21. Shevchenko,Igor   1805 -  32 1758 Schachzwerge Magdeburg
22. Andersen,Jonathan   1801 -  18 1693 SK Johanneum Eppendorf
23. Müller,Konstantin   1796 -  23 1852 Schachklub Münster 32 e. V.
24. Fadeev,Justin Michael   1793 -  40 1762 Barnimer Schachfreunde im SV S [...]
25. Chakhalov,Mikael   1789 -  25 1747 SK Zehlendorf e.V.
26. Vartanian,Roman   1788 -  21 1797 Düsseldorfer Schachklub 14/25 [...]
27. Gusev,Daniil   1784 -    9 1731 SV Hockenheim
28. Schulz,Robin   1783 -  22 1730 Schachverein Eichlinghofen 193 [...]
29. Naumann,Lennart   1782 -  31 1705 SK Schwäbisch Hall
30. Lange,Fynn Jeremy   1780 -  33 1813 TV Tegernsee
31. Sensoy,Emir   1776 -  48 1774 Schachfreunde München e.V.
32. Kovalskyy,Alicia   1773 -  43 1825 Düsseldorfer Schachverein 185 [...]
33. Sutharjan,Dakxwin   1765 -  39 1768 Schachfreunde Brackel 1930 e. [...]
34. Meijers,Janis   1760 -  12 1787 Schachgesellschaft Solingen e. [...]
35. Lanert,Theodor   1759 -  25 1742 SK Kaltenkirchen
36. Hoppe,Arthur   1753 -  26 1859 SC Kreuzberg e.V.
37. Zimmer,Tim   1747 -  52 1772 SAbt SV Werder Bremen
38. Fischermann,Simon   1747 -  48 1789 Schachgemeinschaft Porz e. V.
39. Chen,Yueyi   1746 -    3 1791 Düsseldorfer Schachverein 185 [...]
40. Chua,Daniel James   1743 -  45 1751 SC Garching 1980 e.V.
41. Allen,Phillipp   1743 -  39 1740 Schachverein Erkenschwick 1923 [...]
42. Jahn,Gustav   1743 -  31 1755 SV Dresden-Striesen e.V.
43. Hepp,Daniel   1737 -  43 1721 FC Bayern München e.V.
44. Aguike,Toshiya   1736 -  47 1785 Raisdorfer SG von 1976
45. Stehning,Toni   1734 -  30 1821 SF Braunfels
46. Retzlaff,Nick   1731 -  38 1705 SF 59 Kornwestheim
47. Vu,Hoang Bach   1730 -  13 1677 SC Borussia Lichtenberg
48. Schmid,Anna   1730 -    1 ----- ? SC 1957 Bad Königshofen e.V.
49. Chockalingam,Vishak   1716 -  17 1758 SC Brombach e.V.
50. Skytte,Robert   1716 -    1 1914 - SK Doppelbauer Kiel von 1910 e [...]
51. Zargaran,Sepas   1714 -  39 1809 VSG 1880 Offenbach
52. Jordan,Christina   1714 -    9 1800 SVG Konstanz
53. Heins,Simon   1709 -  21 1626 Hamburger SK von 1830 eV
54. Sun,Christopher   1706 -  43 1714 Karlsruher SF 1853
55. Vinogradov,Ilia   1701 -  48 1723 SV 1947 Walldorf
56. Schirmbeck,Lilian   1701 -  40 1791 WCM Schachklub Halle 1946 e. V.
57. Wagener,Nicolas   1699 -  46 1713 SF Limburgerhof
58. Meitzner,Jonathan Franz   1698 -  38 1729 1. Eichsfelder Sportclub - Abt [...]
59. Menke,Raphael Wilhelm   1698 -  23 1777 Hamburger SK von 1830 eV
60. Thoms,Eric   1696 -  28 1663 SV Dresden-Striesen e.V.
61. Döding,Alexander   1691 -  35 1633 Rhedaer Schachverein von 1931 [...]
62. Leonhardt,Max   1690 -  15 1691 Barnimer Schachfreunde im SV S [...]
63. Shivkumar,Shreyas   1689 -  30 1726 Schachgesellschaft Solingen e. [...]
64. Rogner,Alexander Luis   1689 -  21 ----- Schachfreunde Brackel 1930 e. [...]
65. Hellriegel,Hannes   1682 -  48 1701 SF HN-Biberach 1978 e.V.
66. Varazi,Maxime   1682 -  31 1637 SV Empor Berlin e.V.
67. Varazi,Maxime   1682 -  31 1637 SV Empor Berlin e.V.
68. Balashvili,Amiran   1682 -  16 ----- Kreuznacher SV 1921 e.V.
69. Sasikumar Anitha,Sarvesh   1677 -  41 1703 SK 1858 Gießen
70. Nain,Medhansh   1677 -  22 1718 SK Bickenbach
71. Stiehler,Mara   1673 -  36 1737 Muldental Wilkau-Haßlau
72. Komar,Valerie   1673 -  19 1767 SC Kreuzberg e.V.
73. Shynkar,Daria   1672 -  39 1648 SchachAkademiePaderborn e. V.
74. Bergmann,Rafael Antonio   1672 -  38 1775 SC Borussia Lichtenberg
75. Lee,Ho In   1670 -  38 1668 SC Schwarz-Weiß Zell
76. Ahmadov,Ahmad   1667 -  15 1729 SV Empor Berlin e.V.
77. Dotschuweit,Erik   1663 -  44 1712 ESV Nickelhütte Aue
78. Ranganathan,Aadith   1662 -  26 1663 Schachclub Unterhaching e.V.
79. Weickelt,Daniel   1656 -  25 1789 SC 1994 Oberland
80. Heilmann,Theo   1653 -  32 ----- Schachfüchse Kempen 1986 e. V [...]
81. Kelembet,Artem   1653 -    9 ----- SV Jedesheim 1921
82. Ziem,Ole   1652 -  46 1628 USC Magdeburg
83. Tu,Audrey   1650 -  50 1711 SF 59 Kornwestheim
84. Berndt,Ronson   1650 -  29 1819 SC Borussia Lichtenberg
85. Fels,Mattis   1647 -  55 1759 Hagener SV
86. Teng,David   1645 -  43 1628 Düsseldorfer Schachverein 185 [...]
87. Zander,Vincent   1641 -  19 1640 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/ [...]
88. Barsov,Mikhail   1635 -  39 1706 SK Gräfelfing
89. Wettstein,Levin   1634 -  30 1753 SC Untergrombach 46
90. Yao,Haiyang   1634 -  17 1579 SF Lilienthal von 1971
91. Sitnik,Arthur   1633 -  48 1663 SK Kelheim 1920
92. Moskalenko,Michael   1631 -  28 1574 Elmshorner SC von 1896
93. Wang,Kaiwen   1629 -  58 1699 Hamburger SK von 1830 eV
94. Alloussi,Arian   1629 -  33 1694 SC Kreuzberg e.V.
95. Botvinnik,Julius   1629 -  28 1669 Düsseldorfer Schachklub 14/25 [...]
96. Brückner,Julian   1626 -  40 1765 Schachverein Roter Turm Halle
97. Lupei,Denis   1622 -  14 1654 SVG Konstanz
98. Meijers,Jaroslav   1619 -  11 1702 Schachgesellschaft Solingen e. [...]
99. Akcapinar,Timur   1613 -  55 1687 Düsseldorfer Schachverein 185 [...]
100. Lutz,Toni   1613 -  18 1668 SV Markneukirchen
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.727 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.