DWZ - Verband

Deutscher Schachbund Top 100 0 - 10 Jahre

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Besou,Hussain   1832 -  25 1766 LSV Turm Lippstadt
2. Helms,Finn   1829 -  37 1787 Post SV Uelzen
3. Ermitsch,Magnus   1815 -  40 1750 SC Borussia Lichtenberg
4. Grabs,Peter   1710 -104 1638 CM SC Empor Potsdam 1952
5. Haubold,Sebastian Marcel   1709 -  38 1455 SG Einheit Staßfurt
6. Sauer,Tim   1689 -  31 1635 Schachzentrum Bemerode
7. Sommer,Justus   1652 -  27 1671 Lübecker SV von 1873
8. Torosyan,Bagrat   1626 -  30 1586 SC Borussia Lichtenberg
9. Navarro Jahnke,Leo   1621 -  38 1409 MTV Ingolstadt
10. Klaska,Philipp Leon   1609 -  35 1441 Düsseldorfer Schachverein 185 [...]
11. Haubold,Christian Lucas   1599 -  37 1429 SG Einheit Staßfurt
12. Burkart,Lloyd Shang   1591 -  36 1522 SAbt TuS Makkabi Ffm
13. Malinowsky,Levi   1582 -  26 1418 SK Doppelbauer Kiel
14. Fietz,Nils   1566 -  17 1437 Mönchengladbacher Schachverei [...]
15. Xue,Luka   1562 -    9 1449 Düsseldorfer Schachverein 185 [...]
16. Zarylbekova,Amina   1561 -    1 ----- Hannover 96
17. Dordevic,Tom   1555 -  24 1288 Düsseldorfer Schachverein 185 [...]
18. Huber,Benedikt   1553 -  31 1442 SK Kelheim 1920
19. Arora,Abhiraaj   1553 -  33 1463 SC Erlangen 48/88
20. Zobel,Christian   1535 -  18 1450 SC Borussia Lichtenberg
21. Ruddat,Jarne   1521 -  34 1400 SC Borussia Lichtenberg
22. Jahnz,Laurin   1506 -  14 1453 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
23. Bräutigam,Alexander   1503 -  33 1558 SV VHS Rendsburg
24. Aniol,Nico   1502 -  15 1417 VfL 1990 Gera
25. Mirnaya,Veronika   1493 -  33 1237 TSG Oberschöneweide
26. Geist,Tim   1485 -  29 ----- Schachverein Isental
27. Meng,Yuxuan   1481 -  30 1346 SV 1947 Walldorf
28. Freude,Paul   1480 -  18 1491 SV Empor Berlin
29. Guo,Jacob Tingshen   1480 -  27 1360 TuRa Harksheide von 1945 Norde [...]
30. Ramazanov,Deniz   1476 -    7 ----- OSG Baden-Baden
31. Meusel,Johannes   1476 -  30 1534 ESV Gera
32. LI,David   1476 -  33 1543 Schachclub Rochade Emsdetten
33. Zimmer,Christian   1468 -  27 1272 SC Heideck-Hilpoltstein
34. Scheerer,Julian   1459 -  13 1400 SV 1934 Ffm-Griesheim
35. Dorendorf,Mika   1459 -  28 1433 Hamburger SK von 1830 eV
36. Gewondow,Narek   1456 -  38 1371 SGem 1882 Fürth
37. Kamleiter,Noah   1455 -  31 1395 TSV Bindlach Aktionär
38. Wartenberg,Alissa   1454 -  19 ----- Hamburger SK von 1830 eV
39. Chugunov,Ivan   1453 -  37 1309 SC Ostfildern 1952
40. Trunz,Tamila   1446 -  28 1272 Godesberger Schachklub 1929 e. [...]
41. Mauret Benezé,Victor   1441 -    3 ----- SK Freiburg West 1967
42. Reich,Dylan   1433 -  29 ----- Schachklub Heidenau
43. Goldmann,David   1431 -  18 1403 Hamburger SK von 1830 eV
44. Keck,Johannes   1430 -  40 1397 SC Erlangen 48/88
45. Brügmann,Nick   1429 -  13 1454 DJK Stuttgart-Süd
46. Brunauer,Simon   1429 -  14 1537 SK Marktoberdorf
47. Melestean,Maxim   1417 -  24 ----- Schachklub König Plauen
48. Schuricht,Emil Frederick   1412 -  12 1398 Schachklub Turm Kleve 1974 e. [...]
49. Gärtner,Alessandro   1409 -  14 1251 Schachzentrum Bemerode
50. Mainka,Ingmar   1406 -  29 1287 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. [...]
51. Neuhoff,Laertes   1405 -  24 1430 Schachgemeinschaft Leipzig
52. Marcziter,Alex   1402 -  19 1335 Schachgemeinschaft Porz e. V.
53. Jouani,Zakharia   1394 -  59 1391 SK Zehlendorf
54. Khachaturyan,Konstantin   1392 -  56 ----- Karlsruher SF 1853
55. Wirthwein,Clark   1383 -  20 1280 Barnimer Schachfreunde im SV S [...]
56. Möller,Tom   1379 -    3 1315 SV Osnabrück
57. Middendorf,Sven-Jonas   1367 -  16 1382 SV Hellas Nauen, Abt. Schach
58. Pessotschinski,Lars   1365 -  45 1525 SAbt TuS Makkabi Ffm
59. Lu,Yunong Elias   1362 -  21 1341 Hamburger SK von 1830 eV
60. Fruth,David   1362 -  33 1425 USV TU Dresden
61. Sickmann,Lisa   1360 -  23 1418 Lübecker SV von 1873
62. Zomartova,Ilya   1351 -  11 ----- SC Weiße Dame Ulm
63. Blodig,Vincent   1351 -  13 ----- TV Riedenburg Schach
64. Rempel,Alexander   1348 -  18 ----- Schachfreunde Augsburg
65. Hernando,Leonard   1347 -  19 ----- SC Uttenreuth
66. Oellrich,Emma   1346 -  21 1484 SC Turm Lüneburg
67. Bock,Leonas   1345 -  19 1196 SSV Vimaria 91 Weimar
68. Kuhlmann,Nils Magnus   1341 -  29 1026 VfL Gräfenhainichen
69. Kullmann,Theo   1340 -  27 ----- TuS Coswig 1920
70. Deiringer,Julius   1339 -  34 ----- SV Jedesheim 1921
71. Schlange,Jonathan   1331 -  38 1319 Schachzwerge Magdeburg
72. Anagnostoudis,Angelos   1329 -  21 ----- SV Dresden-Leuben
73. Patzschke,Carlo   1329 -  26 ----- USV Halle
74. Haidekker,Kilian   1328 -  17 ----- SG PST-Trier / Bernkastel-Kues [...]
75. Janson,Antony   1319 -  13 ----- Heeper Schachklub von 1973
76. Buchinger,Alexis   1317 -    7 1346 SF Neuberg
77. Yang,Marco   1317 -  20 1294 SK Mannheim-Lindenhof 1865
78. Muller-Moingt,Bastien   1316 -    2 ----- OSG Baden-Baden
79. Heim,Laurin   1315 -  14 ----- SC Grunbach
80. Birkenheier,Nicolas   1313 -    3 1293 SVG Saarbrücken 1970
81. Zhang,Yibo   1313 -  10 ----- SV Stuttgart-Wolfbusch 1956
82. Wolff,Calvin   1308 -  26 ----- Heilbronner SV
83. Nyam,Barkhas   1304 -  12 1561 Godesberger Schachklub 1929 e. [...]
84. Moldovan,Tudor   1304 -  24 ----- SG Königskinder Hohentübinge [...]
85. Moldovan,Tatiana   1304 -  24 ----- SG Königskinder Hohentübinge [...]
86. Shkundin,Maximilian   1303 -  11 1263 SAbt TuS Makkabi Ffm
87. Conrad,Marius   1303 -  13 ----- Schachzwerge Magdeburg
88. Goniadis,Sokratis   1302 -    2 ----- Schachgemeinschaft Lüdenschei [...]
89. Herrmann,Arthur   1301 -    9 1151 SV Chemie Böhlen
90. Bartels,Jona Henrik   1297 -  18 ----- Mönchengladbacher Schachverei [...]
91. Struckmeyer,Marvin Julian   1284 -    2 ----- Blau-Weiss Buchholz
92. Hellenbroich,Hanno   1284 -  18 1365 Lübecker SV von 1873
93. Himmelspacht,Maxim   1281 -  12 ----- SK 1858 Gießen
94. Schaser,David   1281 -  15 ----- SC Weilerbach
95. Rosenkranz,Lennard   1278 -  13 1531 SV Weißblau Allianz Leipzig
96. Grunert,Heinrich   1277 -  47 1223 Schachklub München Südost
97. Huang,Luca Hanson   1275 -  24 ----- SK Frankenthal
98. Bako,Isabella   1266 -  17 ----- TSV Langenau
99. Dimitriu,Filip   1263 -    1 ----- Düsseldorfer Schachverein 185 [...]
100. Sajka,Noah   1263 -    1 ----- SC Garching 1980
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Rainer Blanquett
Rathausberg 7, 36088 Hünfeld
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.742 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.07.2019.

Unsere Partner