Was ist die Summe aus 8 und 4?

DWZ - Verband

Mittelbaden Top 950 - Jahre

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Carlsen,Magnus   2843 -  84 2843 GM OSG Baden-Baden
2. Vachier-Lagrave,Maxime   2785 -107 2793 GM OSG Baden-Baden
3. Aronian,Levon   2780 -106 2797 GM OSG Baden-Baden
4. Anand,Viswanathan   2772 -  78 2779 GM OSG Baden-Baden
5. Caruana,Fabiano   2760 -120 ----- OSG Baden-Baden
6. Svidler,Peter   2752 -  99 2760 GM OSG Baden-Baden
7. Wojtaszek,Radoslaw   2721 -  86 2735 GM OSG Baden-Baden
8. Bacrot,Etienne   2712 -103 2722 GM OSG Baden-Baden
9. Adams,Michael   2702 -102 2709 GM OSG Baden-Baden
10. Naiditsch,Arkadij   2701 -206 2705 GM OSG Baden-Baden
11. Kasimdzhanov,Rustam   2688 -  65 2683 GM OSG Baden-Baden
12. Vallejo Pons,Francisco   2675 -  88 2718 GM OSG Baden-Baden
13. Meier,Georg   2646 -155 2647 GM P OSG Baden-Baden
14. Shirov,Alexei   2644 -  97 2652 GM OSG Baden-Baden
15. Hou,Yifan   2637 -  11 2654 GM OSG Baden-Baden
16. Gustafsson,Jan   2634 -151 2638 GM OSG Baden-Baden
17. Nielsen,Peter Heine   2633 -  54 2637 GM OSG Baden-Baden
18. Movsesian,Sergei   2615 -  98 2649 GM OSG Baden-Baden
19. Gledura,Benjamin   2609 -  16 2619 GM OSG Baden-Baden
20. Dautov,Rustem   2572 -  94 2596 GM P OSG Baden-Baden
21. Halkias,Stelios   2568 -  83 2571 GM OSG Baden-Baden
22. Georgiev,Kiril   2568 -  88 2613 GM SK Ötigheim
23. Muzychuk,Anna   2566 -  85 2571 GM OSG Baden-Baden
24. Heimann,Andreas   2563 -169 2582 GM P OSG Baden-Baden
25. Grigoriants,Sergey   2556 -  50 2568 GM SK Ötigheim
26. Döttling,Fabian   2548 -132 2587 GM OSG Baden-Baden
27. Muzychuk,Mariya   2546 -  57 2540 GM OSG Baden-Baden
28. Cmilyte,Viktorija   2542 -  66 2542 GM OSG Baden-Baden
29. Kosteniuk,Alexandra   2525 -  65 2561 GM OSG Baden-Baden
30. Gozzoli,Yannick   2522 -    9 2564 GM OSG Baden-Baden
31. Riff,Jean-Noel   2511 -129 2495 GM OSG Baden-Baden
32. Stefanova,Antoaneta   2478 -  85 2489 GM OSG Baden-Baden
33. Schlosser,Philipp   2469 -183 2515 GM P OSG Baden-Baden
34. Schlosser,Philipp   2469 -183 2515 GM P Connect&Respect
35. Bellahcene,Bilel   2467 -119 2503 IM OSG Baden-Baden
36. Schmaltz,Roland   2454 -145 2477 GM OSG Baden-Baden
37. Kovalevskaya,Ekaterina   2418 -  52 2401 IM OSG Baden-Baden
38. Inkiov,Ventzislav   2417 -  74 2449 GM SK Ötigheim
39. Kaczmarczyk,Dennis   2414 -108 2430 IM OSG Baden-Baden
40. Moser,Eva   2412 -101 2442 IM OSG Baden-Baden
41. Srokovski,Jaroslav   2403 -  15 2431 IM OSG Baden-Baden
42. Netzer,Jean   2401 -  90 2407 IM OSG Baden-Baden
43. Strohhäker,Raoul   2401 -122 2440 IM P OSG Baden-Baden
44. Drabke,Lorenz Maximilian   2394 -135 2427 IM OSG Baden-Baden
45. Burri,Quentin   2393 -  22 2407 FM OSG Baden-Baden
46. Genzling,Alain   2389 -  72 2372 IM OSG Baden-Baden
47. Mutschnik,Illya   2377 -  58 2429 IM OSG Baden-Baden
48. Martin,Julian   2369 -  98 2415 FM OSG Baden-Baden
49. Veys,Vincent   2349 -  23 2364 FM OSG Baden-Baden
50. Schwarz,Michael   2349 -  80 2380 IM OSG Baden-Baden
51. Georgiev,Krum   2327 -  12 2343 GM SK Ötigheim
52. Schlindwein,Rolf   2324 -150 2409 IM OSG Baden-Baden
53. Papp,Petra   2322 -  64 2324 WGM SK Ötigheim
54. Kachiani-Gersinska,Ketino   2316 -101 2337 IM OSG Baden-Baden
55. Sedina,Elena   2314 -  94 2291 IM OSG Baden-Baden
56. Netzer,Jacques   2302 -  62 2310 FM OSG Baden-Baden
57. Arakhamia-Grant,Ketevan   2296 -  62 2351 GM OSG Baden-Baden
58. Schut,Lisa   2294 -  68 2262 WIM OSG Baden-Baden
59. Ehmann,Thilo   2291 -115 2274 FM SF Sasbach
60. Dinger,Florian   2289 -106 2311 FM OSG Baden-Baden
61. Metz,Hartmut   2284 -280 2285 FM SG Rochade Kuppenheim 1979
62. Becker,Dirk   2282 -  70 2268 OSG Baden-Baden
63. Rahnfeld,Jens   2276 -  56 2311 FM SF Sasbach
64. Tammert,Iamze   2272 -  64 2320 WIM OSG Baden-Baden
65. Riehle,Marco   2270 -134 2273 FM SF Sasbach
66. Fiderer,Lukas   2261 -  73 2296 OSG Baden-Baden
67. Vicol,Dorian   2254 -  19 2336 IM OSG Baden-Baden
68. Mohebbi,Jafar   2251 -  59 2263 FM OSG Baden-Baden
69. Borulya,Ekaterina Uriivna   2249 -  47 2299 WGM OSG Baden-Baden
70. Barbaras,Mathieu   2238 -  44 2237 OSG Baden-Baden
71. Roos,Jean-Luc   2232 -110 2251 IM SG Rochade Kuppenheim 1979
72. Tiemann,Christoph   2230 -  73 2274 OSG Baden-Baden
73. Zachary,Matheo   2229 -  11 2294 FM OSG Baden-Baden
74. Ruff,Maximilian   2225 -128 2237 FM SF Sasbach
75. Klink,Tamara   2219 -  35 2308 WGM P OSG Baden-Baden
76. Heinemann,Josefine   2211 -150 2247 WIM OSG Baden-Baden
77. Schuh,Hubert   2210 -158 2292 FM SG Rochade Kuppenheim 1979
78. Hager,Joshua Aarash   2184 -  83 2206 OSG Baden-Baden
79. Ackermann,Daniel   2182 -  74 ----- SF Baden-Lichtental
80. Petermann,Michail   2182 -112 2211 OSG Baden-Baden
81. Khurtsilava,Inga   2172 -  19 2282 WGM SG Rochade Kuppenheim 1979
82. Großhans,Ralf-Michael   2162 -172 2119 P SG Rochade Kuppenheim 1979
83. Merkel,Markus   2159 -110 2133 P SC Iffezheim
84. Schmid,Wolfgang   2158 -155 2204 FM P OSG Baden-Baden
85. Duppel,Tina   2157 -156 2238 WIM P OSG Baden-Baden
86. Springmann,Martin   2152 -  77 2219 SF Sasbach
87. Tammert,Günther   2151 -  88 2176 SG Rochade Kuppenheim 1979
88. Haussernot,Cecile   2148 -  94 2146 WIM OSG Baden-Baden
89. Schulz,Vladimir   2146 -  53 2132 OSG Baden-Baden
90. Bochis,Julia   2144 -111 2142 WFM OSG Baden-Baden
91. Kresovic,Velimir   2132 -116 2186 SG Rochade Kuppenheim 1979
92. Bossert,Christian   2127 -154 2174 FM OSG Baden-Baden
93. Tiemann,Tobias   2126 -  72 2059 OSG Baden-Baden
94. Eiler,Jörg   2126 -108 2118 SF Hörden
95. Bittner,Thomas   2123 -  98 2155 OSG Baden-Baden
96. Machin,Eric   2122 -  21 2175 SK Ötigheim
97. Trifan,Andrei Ioan   2120 -  43 2123 SF Sasbach
98. Doll,Stefan   2120 -109 2131 P OSG Baden-Baden
99. Wiechert,Hans   2110 -140 2164 FM SG Rochade Kuppenheim 1979
100. Zimmer,Raphael   2109 -  75 2146 FM SF Sasbach
101. Sentef,Nikolaus   2108 -  78 2127 SC Rastatt
102. Kühn,Kolja   2108 -  95 2078 SK Ötigheim
103. Karcher,Patrick   2103 -  77 2106 SG Rochade Kuppenheim 1979
104. Raka,Ramadan   2099 -  76 2176 SC Bühlertal
105. Clancy,Jonathan   2092 -  49 2079 P SC Iffezheim
106. Steinhart,Karl-Heinz   2089 -  84 2136 OSG Baden-Baden
107. Ferster,Fabian   2088 -  72 2142 CM SK Ottenau
108. Gersinska,Jürgen   2080 -  96 2241 OSG Baden-Baden
109. Hanisch,Jörg   2078 -104 2127 SF Sasbach
110. Huszár,Richárd   2076 -  17 2259 SK Ötigheim
111. Klumpp,Jochen   2069 -  94 2077 SG Rochade Kuppenheim 1979
112. Plaul,Eckart   2063 -  81 2041 SF Sasbach
113. Heck,Nils   2059 -  77 2072 OSG Baden-Baden
114. Feiler,Jürgen   2059 -105 2070 OSG Baden-Baden
115. Bohnert,Dominik   2055 -  85 2079 SF Sasbach
116. Feißt,Simon Anton   2040 -  33 2106 OSG Baden-Baden
117. Weidauer,Sigurd   2039 -109 2053 OSG Baden-Baden
118. Ritsema,Ronald   2037 -  26 2041 SK Ötigheim
119. Balzer,Lars   2037 -  93 2057 P OSG Baden-Baden
120. Gölgeci,Oguz   2034 -  20 2009 OSG Baden-Baden
121. Kramer,Colin   2030 -  57 1943 P SC Iffezheim
122. Fischer,Julie   2027 -  74 1992 WFM OSG Baden-Baden
123. Holscher,Peter   2021 -  13 2042 SK Ötigheim
124. Hatz,Alexander   2019 -  91 2237 SG Rochade Kuppenheim 1979
125. Merklinger,Markus   2017 -  91 2103 SG Rochade Kuppenheim 1979
126. Lorenz,Jannik   2016 -  48 2026 SG Rochade Kuppenheim 1979
127. Precour,Jürgen   2015 -  44 ----- SF Sasbach
128. Wist,Alexander   2012 -  38 2128 SG Rochade Kuppenheim 1979
129. Merkel,Gerd   2010 -126 2142 SF Hörden
130. Bentz,Michael   2005 -  65 ----- SC Bühlertal
131. Geiger,Bernd Torsten   2005 -  65 ----- SF Hörden
132. Gayol,Jean-Pierre   2004 -  10 1982 SK Ötigheim
133. Katz,Leo   2000 -  51 1966 OSG Baden-Baden
134. Kick,Joachim   1999 -125 2070 SG Rochade Kuppenheim 1979
135. Khalil,Alaa El Din   1994 -  64 2095 OSG Baden-Baden
136. Reith,Jochen   1992 -  68 2103 SV Vimbuch
137. Sarchisov,Slavik   1991 -  83 2087 OSG Baden-Baden
138. Wolf,Helmut   1988 -116 ----- SC Rastatt
139. Balzert,Antonius   1985 -  58 ----- OSG Baden-Baden
140. Rosenau,Sven   1983 -  38 1976 SC Iffezheim
141. Leonov,Michael   1982 -  33 1899 OSG Baden-Baden
142. Bittner,Patrick   1980 -  80 ----- OSG Baden-Baden
143. Schmied,Andreas   1980 -179 1994 SV Vimbuch
144. Weis,Olga   1974 -126 2007 OSG Baden-Baden
145. Fesselier,Melissa   1968 -  57 1967 OSG Baden-Baden
146. Guerin,Juliette   1966 -  13 1924 OSG Baden-Baden
147. Hassenstein,Alexander   1966 -  45 ----- SK Gernsbach 1949
148. Schneider,Daniel   1962 -  80 2123 SV Vimbuch
149. Frühe,Norbert   1961 -  96 1936 SF Hörden
150. Kühn,Patrick   1960 -  61 2206 SC "Röss'l" Muggensturm
151. Lehmann,Sven   1958 -  82 2049 SK Gernsbach 1949
152. Eisele,Jörg   1955 -  78 ----- SF Hörden
153. Metz,Uli   1951 -108 ----- SF Sasbach
154. Visvikis,Christos   1950 -  45 1956 OSG Baden-Baden
155. Baraba,Marin   1950 -  65 1979 P SK Ottenau
156. Steiner,Florian,Dr.   1948 -  48 1994 SK Ötigheim
157. Funk,Carsten   1947 -  32 ----- P SC Durmersheim
158. Rütten,Thorsten   1939 -  40 ----- SC Bühlertal
159. Elms,Robert   1937 -  23 1752 SC Iffezheim
160. Alberts,Gerhard   1935 -  83 ----- SC Durmersheim
161. Dettweiler,Christian   1930 -  84 1982 SC Iffezheim
162. Ziegenfuß,Antonia   1928 -  66 1815 OSG Baden-Baden
163. Knopf,Klaus   1927 -  61 ----- SC Weitenung
164. Steimbach,Isabel   1927 -122 1955 OSG Baden-Baden
165. Fromberg,Eduard,Prof.   1925 -  24 ----- OSG Baden-Baden
166. Menge,Matthias   1925 -  80 2039 SC Iffezheim
167. Hummel,Joop   1922 -  17 1975 SK Ötigheim
168. Schmitt,Pierre   1922 -  34 ----- SK Gernsbach 1949
169. Thon,Lothar   1914 -  34 ----- SF Hörden
170. Mrinski,Evgenij   1913 -  37 ----- OSG Baden-Baden
171. Gaisbauer,René   1913 -  66 ----- SK Gernsbach 1949
172. Graf,Anton,Dr.   1912 -  40 1914 OSG Baden-Baden
173. Kühl,Reinhard   1909 -  50 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
174. Niessen,Stefan,Dr.   1907 -  55 2021 OSG Baden-Baden
175. Diebolt,Damien   1906 -  24 1982 SC Iffezheim
176. Kostic,Rodo   1898 -  62 1962 OSG Baden-Baden
177. Ahmad,Momin   1895 -  60 1944 SK Ottenau
178. Immer,Harald   1892 -  83 ----- SF Hörden
179. Wernert,Marc   1890 -  16 1897 SC Iffezheim
180. Martin,Richard   1890 -  73 1953 OSG Baden-Baden
181. Sauer,Bernd   1890 -  97 1864 P SC Durmersheim
182. Zunker,Michael   1888 -143 ----- SF Hörden
183. Bauer,Michael   1886 -  55 1835 SC Durmersheim
184. Elsland,Franz Josef   1886 -  83 2019 SK Ötigheim
185. Wormuth,Marcus   1886 -  96 1952 SK Ötigheim
186. Lehmann,Andreas   1883 -  37 ----- SV Vimbuch
187. Kloska,Reinald   1882 -  67 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
188. Kubacsny,Vilmos   1880 -110 2055 SF Baden-Lichtental
189. Doll,Alexander   1877 -  47 1975 P OSG Baden-Baden
190. Lorenz,Michael   1876 -  96 1927 SG Rochade Kuppenheim 1979
191. Riehle,Klaus   1874 -  39 ----- SF Sasbach
192. Ronecker,Christoph   1873 -  38 ----- P SF Sasbach
193. Sahki,Saphir   1872 -  26 1874 CM OSG Baden-Baden
194. Sandhaas,Erich   1871 -  56 ----- SC Bühlertal
195. Keresztes,György   1870 -  12 ----- SF Baden-Lichtental
196. Ehrlacher,Markus   1869 -102 1943 SC Iffezheim
197. Delôme,Fabrice   1868 -    9 1822 SK Ötigheim
198. Bernrader-Hauns,Harald   1867 -  99 1953 SC Iffezheim
199. Sitzler,Fabian   1864 -  72 1902 SK Gernsbach 1949
200. Rückleben,Hermann,Dr.   1861 -169 2017 SK Gernsbach 1949
201. Siemon,Walter   1860 -  78 2023 OSG Baden-Baden
202. Burkart,Roland   1858 -  41 ----- SC Bühlertal
203. Gashi,Fadil   1857 -  34 1830 SC "Röss'l" Muggensturm
204. Puchas,Ralf   1856 -  83 2052 SV Vimbuch
205. Meier,Marlon   1855 -  20 1888 SK Gernsbach 1949
206. Gjorseski,Goce   1855 -  66 ----- SF Hörden
207. Rogachevskyy,Olexander   1854 -  47 2029 SC Rastatt
208. Peter,Norbert   1852 -  42 ----- OSG Baden-Baden
209. Schmitt,Hans Walter   1850 -  93 2071 P OSG Baden-Baden
210. Karcher,Josef   1847 -  71 ----- SF Hörden
211. Miller,Frank   1847 -  72 ----- P SK Gernsbach 1949
212. Ast,Bernhard   1847 -157 1951 SC Iffezheim
213. Gerber,Stefan   1846 -  26 ----- P SF Sasbach
214. Jurga,Jonas Vincent   1842 -  71 1872 OSG Baden-Baden
215. Meixner,Torsten   1841 -  62 1881 SK Gernsbach 1949
216. Reck,Bruno   1839 -101 ----- SC Weitenung
217. Manz,Andreas   1836 -  63 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
218. König,Alexander   1831 -  61 ----- SK Gernsbach 1949
219. Schäfer,Lutz   1831 -  68 1933 SV Vimbuch
220. Spiegelberg,Silvia   1831 -100 1892 SF Sasbach
221. Becker,Reinhold   1830 -  33 1751 OSG Baden-Baden
222. Gerike,Igor   1830 -  43 ----- SC Rastatt
223. Katsnelson,Yakiv,Dr.   1829 -  23 ----- OSG Baden-Baden
224. Maltring,Mark   1829 -  35 ----- SC Iffezheim
225. Feist,Joachim   1829 -  48 ----- SC Bühlertal
226. Gubela,Hans-Erich   1829 -  69 1904 SF Sasbach
227. Gantner,Ralf   1828 -132 1850 SG Rochade Kuppenheim 1979
228. Grenke,Wolfgang   1826 -  64 ----- OSG Baden-Baden
229. Toptschiev,David   1825 -  56 1836 OSG Baden-Baden
230. Srokovskiy,Alexander   1819 -  51 1774 OSG Baden-Baden
231. Vollmer,Ansgar   1817 -  45 ----- SV Vimbuch
232. Neuwald,Volker   1815 -  83 ----- SK Ottenau
233. Belikan,Thomas   1813 -114 1858 SC Bühlertal
234. Bruns,Patrick,Dr.   1812 -  92 1818 OSG Baden-Baden
235. Schmidt,Eugen   1812 -125 1985 SC Iffezheim
236. Karcher,Christian Stefan   1810 -  89 ----- SF Hörden
237. Giesel,Mario   1806 -  53 1853 P SF Sasbach
238. Gubler,Thilo   1804 -  40 ----- OSG Baden-Baden
239. Mestan,Kyamuran   1803 -  14 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
240. Rothfuß,Stefan   1803 -  79 1877 SK Gernsbach 1949
241. Kramer,Gerald   1801 -  47 2018 SF Hörden
242. Birg,Andrej   1799 -  74 ----- SK Gernsbach 1949
243. Braun,Andreas   1797 -  54 ----- SC Bühlertal
244. Yi,Wendy   1796 -  26 1761 P OSG Baden-Baden
245. Jurca,Valentin   1796 -  58 ----- SC Rastatt
246. Klünder,Dirk   1795 -  19 ----- SC Bühlertal
247. Herrmann,Heinrich   1794 -  71 ----- SV Vimbuch
248. Ehmann,Johanna   1793 -  85 1858 SF Sasbach
249. Braun,Eduard   1791 -  65 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
250. Rahner,Fritz   1791 -103 ----- SF Hörden
251. Peliavin,Kostiantyn   1787 -  19 ----- OSG Baden-Baden
252. Miemietz,Marcel   1777 -  27 ----- SF Sasbach
253. Götzmann,Kai   1777 -  54 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
254. Lachenicht,Tim   1772 -  24 ----- SK Gernsbach 1949
255. Hauser,Herbert   1766 -  64 ----- OSG Baden-Baden
256. Burkart,Wolfgang   1763 -  62 ----- P SC Durmersheim
257. Klatt,Matthias   1761 -  19 ----- SC Rastatt
258. Treiber,Timo   1759 -  65 ----- SK Gernsbach 1949
259. Gantner,Uwe   1757 -  52 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
260. Schröter,Günter-Paul   1757 -101 1959 SV Vimbuch
261. Kohlbecker,Michael   1754 -  91 ----- SF Hörden
262. Zanner,Helmut   1752 -  40 ----- OSG Baden-Baden
263. Gubela,Hans-Erich Constanti   1748 -  87 1791 SF Sasbach
264. Walther,Bernd   1747 -114 1649 SF Sasbach
265. Krieg,Stefan   1745 -  33 ----- P SK Ottenau
266. Kaupp,Sven   1742 -  41 1778 SC Rastatt
267. Wormsbecher,Johann   1738 -  69 ----- SC Bühlertal
268. Braun,Arnd   1733 -  63 ----- SC Bühlertal
269. Srokovskiy,Andrea   1733 -  76 1750 OSG Baden-Baden
270. Hurle,Günther   1731 -  33 ----- SC Weitenung
271. Schneider,Edward   1730 -  58 1694 SF Sasbach
272. Altach,Alexander   1727 -  19 ----- SC Bühlertal
273. Busch,Horst   1725 -  46 ----- P SC Durmersheim
274. Zubkov,Arnold   1722 -  25 ----- OSG Baden-Baden
275. Braun,Eugen   1722 -  50 ----- P SK Ötigheim
276. Süß,Stefan   1720 -  93 1787 P OSG Baden-Baden
277. Horlacher,Hugo   1719 -    7 1725 OSG Baden-Baden
278. Marquet,Roland,Dr.   1718 -    9 1810 SK Ötigheim
279. Roth,Johann   1717 -  34 1797 SC Rastatt
280. Ziv,Alexander   1716 -  12 ----- SF Baden-Lichtental
281. Zymberi,Jeton   1715 -  20 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
282. Buchmann,Christophe   1713 -  13 1688 SK Ötigheim
283. Braunagel,Harald   1711 -  37 ----- SF Baden-Lichtental
284. Chaltchi,Hussain   1710 -  21 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
285. Zipf,Stefan   1710 -  35 ----- SF Baden-Lichtental
286. Treiber,Marco   1709 -  83 1815 P SK Gernsbach 1949
287. Malasch,Michael   1707 -  39 ----- SK Ottenau
288. Vollmer,Eric   1707 -  63 ----- SV Vimbuch
289. Berwanger,Tobias   1706 -  33 ----- SF Hörden
290. Ganz,Paul   1704 -  66 ----- SC Durmersheim
291. Bilger,Boris   1704 -  68 ----- P SK Ottenau
292. Röbig,Reiner   1703 -    2 ----- SK Ottenau
293. Peponis,Pantelis   1703 -110 ----- SF Hörden
294. Wenzel,Hans Peter   1703 -136 ----- SF Baden-Lichtental
295. Miemietz,Carsten   1696 -  75 1882 SC Bühlertal
296. Titiner,Arkadij   1694 -  45 ----- OSG Baden-Baden
297. Dohmann,Dorothea   1691 -  36 1734 OSG Baden-Baden
298. Pogosian,Norair   1691 -  42 1684 SK Ötigheim
299. Fesselier,Chelsea   1690 -  59 1680 OSG Baden-Baden
300. Kist,Aaron   1687 -  33 ----- SC Bühlertal
301. Engelhard,Simon   1687 -  39 ----- SC Rastatt
302. Hornung,Fabian   1685 -  23 1734 SK Gernsbach 1949
303. Krmpotic,Manuel   1685 -  38 ----- SF Hörden
304. Stahlberger,Oliver   1685 -  61 1631 SK Ottenau
305. Kertesz,Oliver   1678 -  26 1703 SC Iffezheim
306. Biskup,Jürgen   1678 -  35 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
307. Hornung,Luca   1676 -  19 1795 SK Gernsbach 1949
308. Bablich,Tobias   1676 -  36 ----- SC Rastatt
309. Harsch,Klaus   1673 -  64 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
310. Schneider,Stefan   1672 -  34 ----- SC Bühlertal
311. Metz,Marcus   1669 -  62 1661 SC Weitenung
312. Streeb,Pascal   1669 -  68 1646 SK Ottenau
313. Lautenbach,Ulrich   1668 -  31 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
314. Bodemer,Wolfgang   1668 -  78 ----- SC Weitenung
315. Kaltenbach,Jochen   1666 -  23 ----- SF Sasbach
316. Dold,Achim   1666 -  25 ----- P SV Vimbuch
317. Bäuerle,Ferdinand   1665 -107 ----- SF Baden-Lichtental
318. Köppel,Marius   1664 -  39 ----- SC Bühlertal
319. Schneider,Katharina   1664 -  55 1608 SF Sasbach
320. Kaupp,Wolfgang   1663 -100 1769 SC Rastatt
321. Ganjali,Keyvan   1661 -  17 ----- SK Gernsbach 1949
322. Haunß,Anton   1661 -  52 ----- SV Vimbuch
323. Bettendorf,Detlev   1661 -  74 ----- SF Hörden
324. Stoll,Joachim   1657 -  66 1752 SK Ötigheim
325. Jacko,Tobias   1656 -  45 ----- OSG Baden-Baden
326. Oberländer,Anwar   1654 -  28 ----- SC Rastatt
327. Baumstark,Dirk   1650 -  41 ----- SC Iffezheim
328. Österle,Thomas   1648 -  40 ----- SC Iffezheim
329. Schneider,Paul   1648 -  43 ----- SC Bühlertal
330. Hoppenworth,Rolf   1645 -  30 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
331. Friedmann,Ewald   1644 -  56 ----- SF Sasbach
332. Schulz,Victor   1643 -  39 1503 OSG Baden-Baden
333. Stetter,Martin   1642 -  41 ----- SF Sasbach
334. Hamhaber,Thomas   1642 -  45 ----- SK Ötigheim
335. Krampfert,Alfred   1642 -  45 ----- SV Vimbuch
336. Schlager,Balder   1642 -  46 ----- P SK Ottenau
337. Kölmel,Bernd   1642 -  62 ----- SK Ötigheim
338. Jordan,Hans-Joachim,Dr.   1641 -  29 ----- SV Vimbuch
339. Engelhard,Dario   1639 -  43 1871 SC Rastatt
340. Muschtaki,Mostafa,Dr.   1637 -  41 ----- OSG Baden-Baden
341. Engelhard,Peter   1636 -  46 ----- OSG Baden-Baden
342. Hennrich,Timo   1636 -  65 1787 SC Rastatt
343. Schlangen,Waldemar   1635 -  25 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
344. Weingärtner,Simon   1635 -  32 ----- SF Sasbach
345. Roth,Max   1635 -  37 1691 P SK Ottenau
346. Schmalz,Jürgen   1631 -  81 ----- SV Vimbuch
347. Müller,Thomas   1629 -  22 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
348. Lang,Norbert   1629 -  37 ----- SF Hörden
349. Bubenhofer,Götz   1629 -  94 ----- SF Sasbach
350. Ulrich,Martin   1625 -  17 ----- SK Gernsbach 1949
351. Jercic,Mladenko   1624 -  22 ----- SC Iffezheim
352. Schmidt,Sascha   1624 -  30 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
353. Ganz,Philipp,Dr.   1624 -  34 ----- SK Ötigheim
354. Noppes,Sven   1620 -  85 ----- P OSG Baden-Baden
355. Salwasser,Christian   1618 -  39 1619 SC Rastatt
356. Bauer,Wolfgang   1617 -  29 ----- P SF Sasbach
357. Fallert,Paul   1617 -  53 ----- SC Weitenung
358. Grenke,Moritz   1616 -  31 ----- OSG Baden-Baden
359. Talosch,Anton   1615 -  57 1658 OSG Baden-Baden
360. Merkel,Manfred   1614 -  59 ----- SK Ottenau
361. Rothfuß,Sandra   1612 -  52 ----- SK Gernsbach 1949
362. Stoll,Albert   1612 -  64 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
363. Fitterer,Ulrich   1611 -  26 ----- P SC Durmersheim
364. Ebbing,Jan   1610 -  36 1611 SK Ottenau
365. Heilig,Tobias   1609 -    7 ----- SF Hörden
366. Engelhard,Alexander   1608 -  62 1859 SC Rastatt
367. Scheuermann,Daniel   1604 -  35 1599 SG Rochade Kuppenheim 1979
368. Schmekenbecher,Heinz   1604 -  58 ----- SF Baden-Lichtental
369. Isekenmeier,Guido,Dr.   1603 -  14 ----- SC Bühlertal
370. Münch,Sandro   1603 -  15 ----- P SC Durmersheim
371. Neuwald,André   1603 -  31 ----- P SK Ottenau
372. Hourieh,Sami   1602 -    2 ----- OSG Baden-Baden
373. Lepold,Horst   1602 -  74 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
374. Merz,Raphael   1602 -102 1661 SK Ottenau
375. Trucka,Jaroslav   1601 -    1 ----- OSG Baden-Baden
376. Bauer,Raimund   1601 -  32 ----- P SF Sasbach
377. Häfele,Harro   1601 -  57 ----- SK Gernsbach 1949
378. Jung,Reiner   1601 -  75 ----- SC Iffezheim
379. Kapp,Joachim   1600 -  73 1764 OSG Baden-Baden
380. Huber,Thomas   1598 -  73 ----- SF Sasbach
381. Vollmer,Karl   1597 -  55 ----- SC Bühlertal
382. Thieleke,Jens   1595 -  18 ----- OSG Baden-Baden
383. Galla,Matthias   1595 -  48 1779 SK Gernsbach 1949
384. Hatzenbühler,Kevin   1594 -  19 1596 OSG Baden-Baden
385. Konrad,Peter   1594 -  24 ----- P SC Durmersheim
386. Tietjen,Uwe   1594 -  31 ----- OSG Baden-Baden
387. Grampp,Holger   1594 -  94 ----- OSG Baden-Baden
388. Meier,Alexander   1590 -    7 ----- SF Sasbach
389. Hauck,Martin   1590 -  35 ----- SF Sasbach
390. Unterbusch,Rainer   1587 -  71 ----- OSG Baden-Baden
391. Sageev,Georgy   1586 -    4 ----- OSG Baden-Baden
392. Metzinger,Hannes   1586 -  24 1609 SK Ottenau
393. Heizmann,Udo   1586 -  50 ----- P OSG Baden-Baden
394. Schneider,Matthias   1585 -  25 1671 SF Sasbach
395. Weßbecher,Andreas   1584 -  38 ----- SF Hörden
396. Brüchert,Matthias   1583 -  38 ----- P SK Ottenau
397. Hirn,Markus   1580 -  19 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
398. Doll,Rebecca   1580 -  33 1552 P OSG Baden-Baden
399. Schindler,Jörg   1577 -  30 ----- SC Bühlertal
400. Jenisch,Arno   1575 -  56 1775 SK Ötigheim
401. Kaluza,Rainer   1575 -  56 ----- P SK Ottenau
402. Urban,Heribert   1572 -  30 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
403. Voigtländer,Tim   1570 -  42 1594 SK Ottenau
404. Dancevic,Zdenko   1569 -  27 ----- SK Gernsbach 1949
405. Stengel,Günter   1569 -  48 ----- SV Vimbuch
406. Brese,Peter   1568 -  10 ----- SF Baden-Lichtental
407. Müller,Helmut   1568 -  35 ----- P SV Vimbuch
408. Stoll,Kurt   1568 -  80 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
409. Vukojevic,Angelo   1565 -  25 1629 OSG Baden-Baden
410. Kostic,Stefan Aleksandar   1565 -  31 1703 OSG Baden-Baden
411. Manz,Lennart   1561 -  29 ----- SC Iffezheim
412. Fernandes,Pedro   1561 -  40 ----- SC Weitenung
413. Fischer,Axel   1560 -  62 ----- SC Bühlertal
414. Schranckenmuller,Daniele   1557 -  19 1531 SK Ötigheim
415. Scheuermann,Konstantin   1556 -  55 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
416. Schaub,Harry   1551 -  40 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
417. Gräfinger,Rolf   1551 -  67 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
418. Berg,Timeo   1549 -    1 ----- OSG Baden-Baden
419. Struckmeyer,Matthias   1549 -  40 ----- P SC Ottenhöfen-Seebach
420. Frietsch,Sascha   1548 -  38 ----- SV Vimbuch
421. Braun,Günter   1548 -  67 ----- SC Bühlertal
422. Rupp,Werner   1546 -    7 ----- P OSG Baden-Baden
423. Frank,Josef   1546 -  15 ----- SK Gernsbach 1949
424. Balaj,Emmerich   1546 -  32 ----- SV Vimbuch
425. Schmidt,Dieter   1546 -  99 ----- OSG Baden-Baden
426. Bittner,Thomas   1545 -  23 ----- SV Vimbuch
427. Schäfer,Frank   1544 -  19 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
428. Floureux,Mathieu   1540 -    1 ----- OSG Baden-Baden
429. Conte,Vittorio lo   1540 -  32 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
430. Wetzel,Christian   1538 -  39 ----- SC Iffezheim
431. Kloska,Lukas   1536 -  34 ----- SV Vimbuch
432. Decker,Manfred   1536 -  49 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
433. Völlinger,Franz   1535 -  16 ----- P SC Durmersheim
434. Haas,Marcus   1534 -  46 ----- SC Iffezheim
435. Vollmer,Josef   1533 -  16 ----- SC Rastatt
436. Herm,Florian   1533 -  34 ----- SK Ottenau
437. Fiedler,Dieter   1531 -  51 ----- SC Weitenung
438. Riehle,Fabio   1530 -  46 1538 SF Sasbach
439. Krüger,Andreas   1528 -  28 ----- SV Vimbuch
440. Frietsch,Bertram   1528 -  52 ----- SC Weitenung
441. Prok,Jan   1526 -  34 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
442. Ruß,Ingolf   1522 -  24 ----- SC Bühlertal
443. Siegmann,Carsten   1521 -  13 ----- SF Sasbach
444. Griese,Jörg   1521 -  13 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
445. Oppermann,Jürgen   1519 -    1 ----- OSG Baden-Baden
446. Walz,Günther,Dr.   1517 -  28 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
447. Holstein,David   1512 -  22 ----- OSG Baden-Baden
448. Fritsch,Stefan   1512 -  47 ----- P SK Ottenau
449. Schöffler,Friedhelm   1511 -  38 ----- P SK Gernsbach 1949
450. Müller,Klaus   1510 -  48 ----- P SC Durmersheim
451. Gorges,Gerhard   1509 -  69 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
452. Sprung,Dagmar   1507 -  23 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
453. Eckarth,Gerhard   1507 -  44 ----- OSG Baden-Baden
454. Heck,Manfred   1506 -  11 ----- P SK Ottenau
455. Großmann,Lars   1506 -  18 ----- P SC Durmersheim
456. Podushko,Borys   1506 -  36 ----- OSG Baden-Baden
457. Schmitt,Daniel   1505 -    9 ----- SK Ottenau
458. Mestan,Kadir   1505 -  24 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
459. Beranek,Jan   1504 -  16 ----- SV Vimbuch
460. Grünbacher,Mario   1503 -  16 ----- SK Ötigheim
461. Cao,Nam   1502 -  24 ----- SK Ottenau
462. Wetzel,Thomas   1501 -  29 ----- SC Iffezheim
463. Dilloo,Manuel   1498 -  13 ----- SK Gernsbach 1949
464. Ahmad,Qasid   1497 -  16 1498 SK Ottenau
465. Meier,Alfons   1497 -  57 ----- SC Weitenung
466. Walter,Hans   1496 -  30 ----- SK Ötigheim
467. Love,Dennis   1493 -    7 ----- OSG Baden-Baden
468. Schrempp,Michael   1491 -  18 ----- SV Vimbuch
469. Eichberger,Christian   1491 -  24 ----- SK Gernsbach 1949
470. Spissinger,Eberhard   1491 -  54 ----- SK Gernsbach 1949
471. Katz,Simon   1488 -  38 1463 OSG Baden-Baden
472. Mangusan,Robin   1486 -  18 ----- SV Vimbuch
473. Steiner,Kevin   1486 -  24 1605 SK Ottenau
474. Becker,Silke   1485 -  51 1570 OSG Baden-Baden
475. Tomasic,Zlatko   1484 -  38 ----- P SK Ottenau
476. Costin,Tudor   1484 -  52 ----- SK Gernsbach 1949
477. Matz,Herbert   1481 -  34 ----- P SK Ottenau
478. Müller,Martin   1480 -  39 ----- OSG Baden-Baden
479. Hönig,Hermann   1479 -  27 ----- SC Weitenung
480. Seiter,Andreas   1477 -  29 ----- SC Weitenung
481. Zillober,Thomas   1475 -  18 ----- P SK Ottenau
482. Straßer,Manuel   1474 -  40 ----- SF Hörden
483. Graus,Werner   1468 -  54 ----- SF Baden-Lichtental
484. Jaszka,Hans   1467 -  44 ----- SK Ottenau
485. Streeb,Dirk   1466 -  27 ----- P SK Ottenau
486. Martin,Raphael   1466 -  30 1602 OSG Baden-Baden
487. Sautner,Peter   1465 -  16 ----- SF Baden-Lichtental
488. Stolz-Schuler,Bettina   1464 -  19 ----- P SC Durmersheim
489. Jung,Rudolf   1462 -  60 ----- P OSG Baden-Baden
490. Visvikis,Kassandra   1461 -  38 1498 OSG Baden-Baden
491. Adam,Quentin   1460 -  12 ----- SC Rastatt
492. Conrad,Ronald   1458 -  42 ----- SC Rastatt
493. Stepponat,Gregor   1457 -  21 ----- SK Gernsbach 1949
494. Hintze,Claus   1457 -  47 ----- SK Gernsbach 1949
495. Naumann,Marius   1453 -  29 ----- SK Gernsbach 1949
496. Oberle,Albert   1453 -  44 ----- OSG Baden-Baden
497. Beiner,Martin   1452 -  16 ----- P SK Ottenau
498. Altach,Daniel   1452 -  29 ----- SC Bühlertal
499. Weiss,Hans   1451 -  47 ----- SK Ötigheim
500. Soleimani,Kazem   1450 -  20 ----- SF Sasbach
501. Heyse,Jürgen   1449 -144 1592 SC Weitenung
502. Schüler,Adolf   1448 -  53 ----- SC Bühlertal
503. Gerig,Klaus   1448 -  56 ----- SC Bühlertal
504. Kaupp,Dennis   1445 -  38 ----- SC Rastatt
505. Kraus,Andreas   1443 -  29 ----- SC Rastatt
506. Heck,Thorsten   1442 -  42 ----- SC Iffezheim
507. Ihle,Michael   1440 -  24 ----- OSG Baden-Baden
508. Merx,Peter   1438 -  18 ----- P SC Durmersheim
509. Eitelwein,Michael   1438 -  28 ----- P SC Durmersheim
510. Klein,Michael   1437 -  29 ----- SC Rastatt
511. Barth,Rudi   1436 -  21 ----- SC Iffezheim
512. Pabst,Ralf   1436 -  30 ----- P SK Ottenau
513. Husmann,Horst   1435 -  29 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
514. Grenke,Roland   1433 -  26 ----- OSG Baden-Baden
515. Adam,Manfred   1430 -  17 ----- SK Gernsbach 1949
516. Schott,John   1430 -  41 ----- SC Iffezheim
517. Naumann,Fabian   1429 -  19 ----- SK Gernsbach 1949
518. Fritz,Willi   1428 -    6 ----- SK Gernsbach 1949
519. Egner,Sebastian   1426 -  24 ----- SC Bühlertal
520. Zlatev,Angel   1424 -    2 ----- SF Baden-Lichtental
521. Milenkovic,Sasa   1422 -    3 ----- SF Baden-Lichtental
522. Wörner,Daniel   1421 -  16 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
523. Ehret,Ralf   1418 -  38 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
524. Greis,Heiko   1413 -  42 ----- SV Vimbuch
525. Lichtenwald,Philip   1412 -  12 ----- SF Hörden
526. Fritsch,Werner   1410 -  38 ----- SK Ottenau
527. Beckert,Max   1408 -  17 ----- SC Rastatt
528. Hagen,Benedikt   1408 -  25 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
529. Schütz,Joshua   1408 -  26 ----- SK Ötigheim
530. Metz,Lucas   1407 -  18 ----- SC Weitenung
531. Winkler,Steffen   1407 -  19 ----- OSG Baden-Baden
532. Schiebenes,Werner   1405 -  25 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
533. Liebmann,Helmut   1403 -    7 ----- SC Bühlertal
534. Dittmar,Michael   1401 -  13 ----- SK Ötigheim
535. Bossert,Felix   1401 -  79 1572 OSG Baden-Baden
536. Illy,Hannes   1399 -  20 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
537. Mendgen,Hans   1398 -    5 ----- SC Rastatt
538. Heitz,Roland   1395 -  27 ----- SC Iffezheim
539. Kleeh,Thorben   1394 -  18 ----- SK Gernsbach 1949
540. König,Ralf   1394 -  24 ----- SK Gernsbach 1949
541. Waschek,Michael   1394 -  36 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
542. Aksu,Christian   1393 -  35 ----- SC Bühlertal
543. Krzestan,Herbert   1393 -  36 ----- SF Hörden
544. Heck,Karl   1390 -  33 ----- P SK Ottenau
545. Peter,Bernhard   1390 -  68 ----- SC Weitenung
546. Bieler,Walter   1388 -  73 ----- OSG Baden-Baden
547. Schneider,Anna   1382 -  52 1320 SF Sasbach
548. Merkel,Hermann   1381 -  24 ----- P SC Iffezheim
549. Müller,Andreas   1381 -  27 ----- P OSG Baden-Baden
550. Schell,Wolfgang   1378 -  41 ----- SF Sasbach
551. Vogt,Stefan   1377 -  15 ----- SK Ötigheim
552. Bohn,Philipp   1377 -  19 ----- P SK Gernsbach 1949
553. Wehrle,Guido   1375 -  23 ----- SF Baden-Lichtental
554. Bohn,Felix   1369 -  24 ----- SK Gernsbach 1949
555. Hornung,Wolfgang   1369 -  51 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
556. Seiler,Julia   1361 -  25 ----- P SK Ottenau
557. Schulz,Helene   1357 -  35 ----- OSG Baden-Baden
558. Christ,Tobias   1356 -  18 ----- SF Sasbach
559. Kugel,Hubert   1356 -  39 ----- SK Ottenau
560. Jäger,Martin   1355 -  35 ----- P OSG Baden-Baden
561. Hurle,Bruno   1349 -  45 ----- SC Weitenung
562. Huck,Christian   1348 -    1 ----- OSG Baden-Baden
563. Hertweck,Manfred   1347 -  40 ----- SC Iffezheim
564. Gschwender,Markus   1346 -  32 ----- SC Bühlertal
565. Stabenau,Uwe   1343 -  27 ----- SC Iffezheim
566. Seiler,Werner   1338 -  15 ----- SK Ottenau
567. Wörner,Klaus   1335 -  22 ----- SC Bühlertal
568. Klingelhöffer,Peter   1334 -  10 ----- SC Bühlertal
569. Zimmer,Claudius   1333 -  14 ----- SF Sasbach
570. Drexler,Werner   1331 -  45 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
571. Puchas,Henrik   1328 -  17 ----- SV Vimbuch
572. Scheu,Volkmar   1328 -  21 ----- SK Gernsbach 1949
573. Kolb,Fritz   1327 -  30 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
574. Zoller,Daniel   1319 -  22 ----- SC Iffezheim
575. Besener,Jürgen   1315 -  33 ----- SF Baden-Lichtental
576. Müller,Sascha   1313 -  13 1585 SF Baden-Lichtental
577. Niestroj,Simon   1313 -  24 ----- SC Iffezheim
578. Haußmann,Siegfried   1311 -    6 ----- OSG Baden-Baden
579. Schwab,Annette   1308 -  23 ----- P SC Ottenhöfen-Seebach
580. Schwarz,Gerald   1305 -    1 ----- SC Bühlertal
581. Seeburger,Milena   1305 -  32 1194 P SC Durmersheim
582. Heck,Werner   1304 -  23 ----- SC Durmersheim
583. Vollmer,Rainer   1304 -  25 ----- SF Sasbach
584. Hornung,Harald   1299 -  29 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
585. Koch,Ernst   1299 -  39 1508 SK Ottenau
586. Maki,Zoltan Attila   1294 -    1 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
587. Ganjali,Aska   1292 -  14 ----- SK Gernsbach 1949
588. Wormuth,Hans   1292 -  23 1331 SK Ötigheim
589. Stabenau,Jens   1291 -  27 ----- SC Iffezheim
590. Köppel,Raphael   1290 -  32 ----- SF Sasbach
591. Frühe,Erich   1289 -  14 ----- P SF Hörden
592. Stiefel,Ricardo   1289 -  19 ----- SV Vimbuch
593. Dörflinger,Robert   1289 -  26 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
594. Miller,Sabine   1287 -  16 ----- P SK Gernsbach 1949
595. Verscht,Matteo   1283 -    9 ----- SV Vimbuch
596. Merkel,Clemens   1280 -  19 ----- SC Iffezheim
597. Rutkalneit,Heinz   1280 -  23 ----- P SK Ottenau
598. Schwab,Ralf   1279 -  11 ----- P SC Ottenhöfen-Seebach
599. Shvarts,Isaak   1279 -  20 ----- OSG Baden-Baden
600. Grünbacher,Stefan   1278 -  12 ----- SF Sasbach
601. Jäger,Merlin   1275 -  22 ----- SC Bühlertal
602. Schubach,Sven   1274 -  21 ----- SC Iffezheim
603. Kölmel,Gerhard   1273 -  32 ----- SK Ötigheim
604. Hönig,Adrian   1270 -  14 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
605. Sonder,Adrian   1269 -  12 ----- P OSG Baden-Baden
606. Günther,Hans-Martin   1264 -  48 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
607. Herr,Jason   1262 -    2 ----- SF Baden-Lichtental
608. Sitzler,Manfred   1262 -  46 ----- SK Gernsbach 1949
609. Sick,Dennis-Lukas   1257 -    7 ----- SC Iffezheim
610. Martin,Anastasia   1257 -  13 ----- OSG Baden-Baden
611. Schlager,Werner   1255 -  45 ----- SC Durmersheim
612. Eberle,Karl   1253 -  62 ----- SC Weitenung
613. Görig,Willi   1252 -  42 ----- P SC Durmersheim
614. Conrad,Harald   1251 -  19 ----- SC Rastatt
615. Burger,Siegfried   1250 -  25 ----- P SF Sasbach
616. Lucke,Marcel   1249 -  21 ----- P SK Ottenau
617. Weisenhorn,Ferdinand Luis Emil   1242 -  13 ----- SV Vimbuch
618. Dittmar,Karl   1241 -  49 ----- SK Ötigheim
619. Braun,Thomas   1240 -  21 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
620. Armbruster,Michael   1239 -  41 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
621. Zlodi,Alexander   1238 -  31 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
622. Kistner,Hermann   1237 -  29 ----- SC Durmersheim
623. Gack,Albrecht   1230 -  14 ----- SC Weitenung
624. Theil,Gerhard   1228 -  36 ----- SC Rastatt
625. Steiner,Christoph   1227 -  37 ----- SK Ötigheim
626. Wegh,Nils   1226 -  12 ----- P SC Durmersheim
627. Roser,Wolfram   1225 -  20 ----- P SV Vimbuch
628. Straßer,Manfred   1224 -  23 ----- SF Hörden
629. Hurle,Stefan   1216 -  16 ----- SC Weitenung
630. Micklitz,Hans,Prof.   1215 -  15 ----- OSG Baden-Baden
631. Jäckle,Jürgen   1215 -  21 ----- OSG Baden-Baden
632. Grenke,Oliver   1214 -    9 ----- OSG Baden-Baden
633. Brüstle,William   1211 -    5 ----- SK Gernsbach 1949
634. Della Pietra,Igor   1209 -  13 ----- SF Sasbach
635. Strobel,Markus   1202 -  17 ----- SC Iffezheim
636. Meyer,Jens   1201 -  14 ----- SC Weitenung
637. Margolin,Alexander   1200 -    8 ----- OSG Baden-Baden
638. Mobasher,Anthony   1197 -    8 ----- OSG Baden-Baden
639. Bezdiczka,Michael   1195 -  18 ----- SC Weitenung
640. Ochs,Thorben   1189 -  16 ----- SK Ötigheim
641. Bell,Ulrich   1188 -  10 ----- P SC Ottenhöfen-Seebach
642. Clancy,Johanna   1185 -  19 ----- SC Iffezheim
643. Posselt,Hans-Dieter   1181 -  28 ----- SC Weitenung
644. Steinbach,Felix   1172 -  19 ----- OSG Baden-Baden
645. Hietter,Bernhard,Dr.   1172 -  21 ----- SC Rastatt
646. Sälzle,Wolfgang   1167 -  11 ----- SC Iffezheim
647. Pastuchow,Juri   1166 -  21 ----- SC Bühlertal
648. Hietter,Marc-Aurel   1164 -  10 ----- SC Rastatt
649. Stortz,Henrik   1164 -  17 ----- SF Sasbach
650. Regenold,Vitor   1163 -  17 ----- SV Vimbuch
651. Renschler,Erich   1162 -  51 ----- SF Sasbach
652. Rapp,Jaqueline   1160 -  10 ----- P SK Ottenau
653. Nanthivarman,Muthuraja   1157 -  20 ----- OSG Baden-Baden
654. Frühauf,Viktor   1152 -  12 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
655. Hanisch,Martin   1145 -  14 ----- P SK Ottenau
656. Oberländer,Alexander   1142 -    1 ----- SC Rastatt
657. Pawlak,Markus   1140 -  16 ----- P SC Durmersheim
658. Armbruster,Franz   1129 -  10 ----- SK Gernsbach 1949
659. Wenzel,Ralf   1129 -  16 ----- SC Rastatt
660. Harbrecht,Bernd   1126 -    2 ----- SC Weitenung
661. Decker,Hubert   1118 -  43 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
662. Bossert,Moritz   1116 -  63 ----- OSG Baden-Baden
663. Wunsch,Louis   1115 -    2 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
664. Felder,Johannes   1107 -  21 ----- P OSG Baden-Baden
665. Forstreuter,Klaus   1107 -  50 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
666. Bonet,Jean-Pierre   1106 -  13 ----- OSG Baden-Baden
667. Nanthivarman,Merymuthu   1106 -  16 ----- OSG Baden-Baden
668. Aboulil,Muaz   1098 -    5 ----- SC Durmersheim
669. Knopf,Max   1096 -  22 ----- SK Ötigheim
670. Müller,Gerhard   1096 -  24 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
671. Wörner,Karl   1094 -  58 ----- OSG Baden-Baden
672. von Keudell,Lasse   1093 -  15 ----- SK Gernsbach 1949
673. Javadzadem,Kenan   1089 -    1 ----- OSG Baden-Baden
674. Treder,Jonas   1089 -    3 ----- SV Vimbuch
675. Wagner,Patrick   1086 -  25 ----- SC Durmersheim
676. Colic,Antonio   1084 -    9 ----- SK Ottenau
677. Elms,Richard   1083 -  10 ----- SC Iffezheim
678. Stankovic,David   1075 -  12 ----- OSG Baden-Baden
679. Mobasher,Iliyas   1074 -    8 ----- OSG Baden-Baden
680. Schmalz,Melanie   1070 -  18 ----- SV Vimbuch
681. Galla,Alois   1065 -  14 ----- SK Gernsbach 1949
682. Timmann,Heinz   1064 -  41 ----- SV Vimbuch
683. Zeller,Jörg   1063 -    7 ----- SK Gernsbach 1949
684. Naumann,Niklas   1060 -  11 ----- SK Gernsbach 1949
685. Matic,Matej   1060 -  12 ----- SF Hörden
686. Kühn,Laszlo   1059 -  16 ----- SK Ötigheim
687. Vierneisel,Manfred   1056 -  17 ----- SC "Röss'l" Muggensturm
688. Schnurr,Dominik   1055 -  18 ----- SF Sasbach
689. Koch,Christoph   1050 -    3 ----- SK Gernsbach 1949
690. Steinel,Jenny   1047 -    6 ----- OSG Baden-Baden
691. Metz,Pascal   1046 -    9 ----- SC Weitenung
692. Bott,Oliver   1037 -    6 ----- SC Rastatt
693. Florath,Michael   1036 -  28 ----- SC Iffezheim
694. Schmidt,Dennis   1035 -  16 ----- SC Bühlertal
695. Salwasser,Andrej   1030 -  12 ----- SC Rastatt
696. Jaffke,Uwe   1029 -    1 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
697. Fischer,Wayne   1028 -    5 ----- SF Hörden
698. Kölmel,Lukas   1026 -    7 ----- SK Ötigheim
699. Schick,Bernd   1024 -    1 ----- SC Durmersheim
700. Nikitin,Georg   1024 -  10 ----- P SK Ottenau
701. Steimle,Paul   1022 -  12 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
702. Ulrich,Elisabeth   1014 -  11 ----- SF Hörden
703. Peters,Philipp   1010 -    9 ----- SC Bühlertal
704. Dinger,Michael     998 -  12 ----- SF Sasbach
705. Kohler,Claudius     996 -  42 ----- SC Bühlertal
706. Jarocki,Marek     995 -    2 ----- OSG Baden-Baden
707. Hils,Florian     994 -  13 ----- SC Bühlertal
708. Ganjali,Shiro     988 -    9 ----- SK Gernsbach 1949
709. Schleser,Armin     986 -    1 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
710. Knopf,Nina     986 -  28 ----- OSG Baden-Baden
711. Reck,Denis     982 -    2 ----- SC Weitenung
712. Heiermann,Joachim     981 -    1 ----- SK Gernsbach 1949
713. Dynin,Ilya     973 -  17 ----- OSG Baden-Baden
714. Frühe,David     968 -    8 1380 SF Hörden
715. Bechmann,Felix     961 -  10 ----- SF Sasbach
716. Tarde,Christian     961 -  16 ----- P SC Rastatt
717. Schmidt,Philipp     959 -  12 ----- SC Bühlertal
718. Shapiro,David     954 -    2 ----- OSG Baden-Baden
719. Bauer,Alexander     953 -    7 ----- SC Bühlertal
720. Parkhanova,Oleksandra     948 -    9 ----- OSG Baden-Baden
721. Häfele,Josef     943 -    4 ----- SK Gernsbach 1949
722. Jordan,Mara     941 -    7 ----- SV Vimbuch
723. Saibel,Alexander     936 -    9 ----- P SK Ottenau
724. Hensel,Yannis     928 -    9 ----- SC Bühlertal
725. Heidemann,Malte     927 -  15 1117 OSG Baden-Baden
726. Glaser,Heidrun     921 -    6 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
727. Wunsch,Fabio     919 -    8 ----- SK Gernsbach 1949
728. Ignatovski,Danail     918 -    4 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
729. Frietsch,Sofia     917 -    1 ----- SC Weitenung
730. Heck,Winfried     912 -    7 ----- SK Ötigheim
731. Mobasher,Hugo     908 -    8 ----- OSG Baden-Baden
732. Späth,Tim     903 -    8 ----- SK Ottenau
733. Schmidt,Simon     902 -    7 ----- SC Bühlertal
734. Saibel,Andrej     897 -    6 ----- P SK Ottenau
735. Schonert,Alexander     893 -    9 ----- SK Ottenau
736. Liebmann,Gabriel     890 -    6 ----- SC Bühlertal
737. Hörth,Lisa     880 -    6 ----- SV Vimbuch
738. Raisch,Daniel     874 -    7 ----- SC Rastatt
739. Himmel,Simon     871 -    1 ----- SV Vimbuch
740. Rastetter,Christian     870 -    7 ----- P SC Durmersheim
741. Schulz,Elisabeth     867 -    2 ----- OSG Baden-Baden
742. Gollon,Sinan     864 -    2 1343 SF Sasbach
743. Seeburger,Sven     864 -    7 ----- SC Durmersheim
744. Maharramli,Fidan     862 -    5 ----- OSG Baden-Baden
745. Ewald,Fabio     857 -    3 ----- SG Rochade Kuppenheim 1979
746. Steiner,Jennifer     854 -    2 ----- SK Ottenau
747. Schick,Kim     853 -    9 ----- SC Durmersheim
748. Mihut,Adrian     844 -    6 ----- SK Gernsbach 1949
749. Eisele,Lea Carolin     840 -    2 ----- SF Sasbach
750. Dammasch,Marlon     832 -    1 ----- SV Vimbuch
751. Decker,Philipp     828 -    3 ----- SV Vimbuch
752. Wange,Prince     828 -  11 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
753. Falk,Lucas     827 -  10 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
754. Lutz,Luis     812 -    2 ----- SF Hörden
755. Marsch,Keanu     807 -    3 ----- SF Hörden
756. Kiesle,Natascha     800 -    8 ----- SF Hörden
757. Bodmann,Carl     799 -    1 ----- SK Ottenau
758. Kunz,Niklas     799 -    1 ----- SK Gernsbach 1949
759. Heidemann,Johanna     799 -    3 ----- OSG Baden-Baden
760. Bullert,Michael     794 -    3 ----- SC Ottenhöfen-Seebach
761. Miller,Richard     792 -    1 ----- SC Rastatt
762. Steiner,Jessica     790 -    2 ----- SK Ottenau
763. Schmitt,Dominik     787 -    2 ----- SK Ottenau
764. Bott,Michael     786 -    3 ----- SC Rastatt
765. Sharf,Alexander     783 -    1 ----- OSG Baden-Baden
766. Kohler,Sascha     780 -    5 ----- SC Bühlertal
767. Malsch,Maxim     776 -    1 ----- OSG Baden-Baden
768. Baumann,Anna-Sophie     775 -    1 ----- SF Sasbach
769. Ehmann,Ralf     773 -    5 ----- SF Sasbach
770. Kölmel,Jannik     771 -    7 ----- SK Ötigheim
771. Chalak,Ryan     769 -    6 ----- SK Gernsbach 1949
772. Kisner,Monica     762 -    2 ----- OSG Baden-Baden
773. Eisele,Ruben     755 -    1 ----- SF Sasbach
774. Kühn,Joel Adrien     755 -    2 ----- SC Bühlertal
775. Bastian,Dominik     754 -    1 ----- SK Ottenau
776. Rothenberger,Pelle     754 -    5 ----- P SK Ottenau
777. Wäldele,Claudio     753 -    2 ----- SK Ottenau
778. Nowak,David Alexander     743 -    4 ----- SC Bühlertal
779. Schöntag,Vincent     742 -    2 ----- P SC Durmersheim
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Gerhard Gorges
Tucherstr. 11, 77815 Bühl
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 6.105 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 18.02.2018.

aaetetonedi584@schachbund.de

Meine Adresse ist aaobadapanu191@schachbund.de.

aaarafatepa150@schachbund.de

Schreiben Sie uns: aaunepikefe581(at)schachbund.de

Schreiben Sie uns: aaorogebido149[at]schachbund.de