DWZ - Verband

Bayerischer Schachbund e.V. Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Firouzja,Alireza   2734 -  17 2728 GM Münchener SC 1836
2. Jones,Gawain C B   2686 -121 2670 GM Münchener SC 1836
3. Tabatabaei,Seyed Mohammad Amin   2636 -  22 2629 GM Münchener SC 1836
4. Studer,Noel   2621 -  59 2573 GM FC Bayern München
5. Huschenbeth,Niclas   2612 -162 2612 GM FC Bayern München
6. Postny,Evgeny   2606 -137 2600 GM BCA Augsburg
7. Smirnov,Anton   2601 -  13 2597 GM Münchener SC 1836
8. Short,Nigel   2596 -  79 2626 GM MSA Zugzwang 82
9. Santos Ruiz,Miguel   2582 -  32 2581 GM FC Bayern München
10. Stocek,Jiri   2581 -102 2595 GM SC Garching 1980
11. Indjic,Aleksandar   2580 -  12 2618 GM Münchener SC 1836
12. Bogner,Sebastian   2572 -217 2571 GM FC Bayern München
13. Papp,Gabor   2566 -  73 2602 GM BCA Augsburg
14. Prusikin,Michael   2564 -186 2549 GM BCA Augsburg
15. Georgiadis,Nicolas   2559 -  54 2551 GM FC Bayern München
16. Dragnev,Valentin   2554 -  61 2553 GM FC Bayern München
17. Delchev,Aleksander   2548 -  92 2550 GM SV Deggendorf
18. Berchtenbreiter,Maximilian   2539 -139 2499 IM Münchener SC 1836
19. Sedlak,Nikola   2533 -  73 2549 GM SV Deggendorf
20. Martinovic,Sasa   2529 -  76 2548 GM Münchener SC 1836
21. Rozentalis,Eduardas   2519 -163 2543 GM BCA Augsburg
22. Baldauf,Marco   2513 -181 2503 GM P SG Pang-Rosenheim 1910
23. Mons,Leon   2511 -141 2530 GM MSA Zugzwang 82
24. Zhao,Xue   2511 -  19 2486 GM SC Bad Königshofen 1957
25. Kulaots,Kaido   2507 -109 2532 GM BCA Augsburg
26. Speelman,Jon S   2502 -  34 2503 GM Münchener SC 1836
27. Luther,Thomas   2500 -163 2528 GM SK Weilheim
28. Kaczúr,Flórián   2497 -  13 2488 IM SC Bavaria Regensburg von 1881
29. Stojanovic,Dalibor   2495 -    8 2494 GM SV Deggendorf
30. Johansson,Linus   2494 -  16 2493 IM FC Bayern München
31. Shuvalova,Polina   2494 -  16 2454 WGM SC Bad Königshofen 1957
32. Howell,James C   2489 -  21 2495 GM BCA Augsburg
33. Hertneck,Gerald   2485 -134 2493 GM MSA Zugzwang 82
34. Bischoff,Klaus   2484 -242 2503 GM FC Bayern München
35. Fröwis,Georg   2483 -156 2457 IM Münchener SC 1836
36. Roganovic,Milos   2483 -  25 2505 GM SK Passau 1869
37. Nestorovic,Nikola   2479 -  24 2470 GM BCA Augsburg
38. Schlosser,Philipp   2478 -202 2507 GM P SK Wasserburg
39. Arnaudov,G. Petar   2478 -  91 2471 GM BCA Augsburg
40. Krivoborodov,Egor   2477 -  53 2515 GM SC Garching 1980
41. Pähtz,Elisabeth   2476 -250 2472 IM P SC Bad Königshofen 1957
42. Popovic,Dusan   2476 -  20 2500 GM SV Deggendorf
43. Ribli,Zoltan   2469 -  55 2524 GM FC Bayern München
44. Girya,Olga   2468 -  68 2469 WGM SC Bad Königshofen 1957
45. Pezelj,Novak   2465 -  13 2465 IM SC Bavaria Regensburg von 1881
46. Maximov,Dmitry   2463 -  21 2497 GM SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18 [...]
47. Cabarkapa,Novak   2462 -  11 2453 IM SV Deggendorf
48. Bogosavljevic,Boban   2461 -    8 2493 GM SV Deggendorf
49. Tadic,Branko   2457 -    9 2500 GM Münchener SC 1836
50. Gabriel,Christian   2454 -  70 2498 GM FC Bayern München
51. Diermair,Andreas   2453 -  69 2465 GM SK Passau 1869
52. Jirovsky,Milos   2447 -  41 2452 GM SC Forchheim
53. Kilgus,Georg   2446 -  64 2461 IM SC Bavaria Regensburg von 1881
54. Watson,William N   2445 -  20 2490 GM Münchener SC 1836
55. Pfleger,Helmut,Dr.   2443 -  86 2477 GM SC 1868 Bamberg
56. Kosic,Dragan   2443 -  83 2442 GM Schachklub München Südost
57. Bromberger,Stefan   2438 -157 2482 GM MSA Zugzwang 82
58. Graf,Felix   2438 -144 2462 IM FC Bayern München
59. Stankovic,Milos   2438 -  20 2455 IM BCA Augsburg
60. Schwabeneder,Florian   2430 -  45 2431 IM SK Passau 1869
61. Milov,Leonid   2429 -189 2457 GM SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18 [...]
62. Vidonyak,Roman   2429 -  45 2442 IM FC Bayern München
63. Kindermann,Stefan   2427 -159 2471 GM MSA Zugzwang 82
64. Bezold,Michael   2426 -124 2483 GM FC Bayern München
65. Stangl,Markus   2425 -  84 2437 GM SC Starnberg
66. Sebag,Marie   2424 -  67 2438 GM SC Bad Königshofen 1957
67. Zysk,Robert   2424 -  35 2391 IM MSA Zugzwang 82
68. Yelisieiev,Yevhenii   2423 -  17 2407 IM SC Noris-Tarrasch Nürnberg 18 [...]
69. Vertetics,Attila   2421 -    8 2449 IM SK 1933 Bad Neustadt
70. Colovic,Aleksandar   2416 -    8 2443 GM Schachfreunde Augsburg
71. Sukandar,Irine Kharisma   2411 -  15 2413 IM KissChess
72. Maksimenko,Andrei   2409 -  67 2463 GM SK Tarrasch 1945 München
73. Seyb,Alexander   2407 -202 2433 IM P SC Forchheim
74. Seyb,Alexander   2407 -202 2433 IM P FSV Großenseebach
75. Pezerovic,Edin   2407 -  76 2423 IM P TSV Forstenried
76. Radovanovic,Nikola   2406 -  12 2377 IM Münchener SC 1836
77. Englert,Fabian   2405 -115 2422 IM SK 1982 Klingenberg
78. Tania,Sachdev   2402 -  65 2392 IM SC Bad Königshofen 1957
79. Lokander,Martin   2402 -  11 2406 IM FC Bayern München
80. Schmidt,Peter   2400 -131 2400 IM SK Passau 1869
81. Atlas,Valery   2400 -  66 2428 IM SG Pang-Rosenheim 1910
82. Lehner,Oliver   2398 -  19 2410 IM SK Weilheim
83. Schenk,Andreas   2397 -150 2431 IM FC Bayern München
84. Fedorovsky,Michael   2394 -113 2422 IM FC Bayern München
85. Gunina,Valentina   2394 -  65 2431 GM SC Bad Königshofen 1957
86. Hess,Max   2391 -143 2420 FM SC Garching 1980
87. Shirazi,Kamran   2390 -132 2355 IM Münchener SC 1836
88. Schnider,Gert   2387 -  28 2416 IM Münchener SC 1836
89. Ankerst,Mihael   2386 -  36 2370 FM FC Bayern München
90. Levitt,Jonathan P   2386 -    6 2404 GM BCA Augsburg
91. Lauer,Moritz   2384 -123 2399 FM SK 1911 Herzogenaurach
92. Zajogin,Alexander   2384 -  38 2412 FC Bayern München
93. Das,Soham   2383 -  18 ----- SK Tarrasch 1945 München
94. Reich,Thomas   2381 -244 2377 IM FC Bayern München
95. Belezky,Alexander   2378 -110 2383 IM FC Bayern München
96. Ézsol,Miklós   2377 -    7 2356 FM SK 1933 Bad Neustadt
97. Hoang,Thanh Trang   2376 -  58 2407 GM SC Bad Königshofen 1957
98. Jansa,Vlastimil   2375 -113 2423 GM SC Forchheim
99. Miller,Eduard   2372 -152 2382 FM SC Erlangen 48/88
100. Leisch,Lukas   2371 -  16 2394 FM SK Passau 1869
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V. - Vereine
Mittelfranken
München
Niederbayern
BV Oberbayern e.V.
BV Oberfranken
Schachverband Oberpfalz e.V.
Schwaben
Unterfranken e.V
Zuständiger Wertungsreferent
Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5, 96123 Litzendorf
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 12.825 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.