DWZ - Verband

BV Oberfranken Top 200

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Kriebel,Tadeas   2504 -  13 2507 IM TSV Bindlach Aktionär
2. Pfleger,Helmut,Dr.   2443 -  86 2477 GM SC 1868 Bamberg
3. Petr,Martin   2427 -  58 2462 GM TSV Bindlach Aktionär
4. Wall,Gavin   2375 -  41 2315 IM TSV Bindlach Aktionär
5. Schulz,Lukas   2326 -131 2315 FM P SC Höchstadt/Aisch
6. Cech,Pavel   2324 -  65 2324 IM TSV Bindlach Aktionär
7. Krensing,Jan   2320 -112 2365 TSV Bindlach Aktionär
8. Gegenfurtner,Jürgen   2314 -  61 2300 FM SV Seubelsdorf
9. Hartmann,Gerald   2299 -  27 2285 SC 1868 Bamberg
10. Wetscherek,Andreas   2289 -  66 2315 TSV Bindlach Aktionär
11. Kukel,Imre   2263 -  17 2294 FM TSV Bindlach Aktionär
12. Stips,Felix   2251 -  50 2288 FM TSV Bindlach Aktionär
13. Pribyl,Josef   2241 -172 2247 IM SC 1868 Bamberg
14. Djeno,Drago   2233 -  19 2306 Kronacher SK 1882
15. Rous,Daniel   2226 -  19 2233 SC 1868 Bamberg
16. Dalinger,Valeri   2215 -  42 2282 TSV Bindlach Aktionär
17. Lorenc,Tomas   2204 -    7 2173 SC Waldsassen
18. Rupp,Markus   2174 -142 2255 FM P SK Mitwitz
19. Unglaub,Volker   2165 -  37 ----- SK 1907 Kulmbach
20. Schmidt,Justus   2159 -  68 2153 SC 1868 Bamberg
21. Delitzsch,Jürgen   2158 -123 2175 TSV Bindlach Aktionär
22. Braunschläger,Claus   2155 -  64 2231 SC Waldsassen
23. Sprenar,Petr   2151 -  11 ----- SC Waldsassen
24. Breithut,Kurt-Georg   2149 -141 2201 CM SK Michelau
25. Pfadenhauer,Johannes   2147 -113 2186 TSV Bindlach Aktionär
26. Michalek,Michal   2137 -  34 2145 SV Seubelsdorf
27. Kopp,André   2133 -  63 2236 1.FC Marktleuthen
28. Hartleb,Christopher   2133 -106 2072 SG 1951 Sonneberg
29. Dietze,Sebastian   2131 -121 2204 SC Höchstadt/Aisch
30. Hümmer,Bernd   2127 -  83 2150 SC 1868 Bamberg
31. Löw,Gerald   2127 -237 2155 FM TSV Bindlach Aktionär
32. Schindler,Viktor   2119 -  86 2109 PTSV SK Hof 1892
33. Seidel,Peter   2118 -  64 2145 SC Höchstadt/Aisch
34. Großhans,Ralf-Michael   2117 -185 2128 SK Weidhausen 1989
35. Becker,Tobias   2116 -  87 2019 Kronacher SK 1882
36. Öhrlein,Thomas   2104 -  59 2232 SC 1868 Bamberg
37. Strube,Frank   2101 -  76 2173 SC 1868 Bamberg
38. Krauseneck,Peter,Prof. Dr.   2098 -  84 2169 SC 1868 Bamberg
39. Mittag,Ralf   2097 -  89 2203 SC 1868 Bamberg
40. Pesch,Werner,Prof. Dr.   2096 -  22 ----- TSV Bindlach Aktionär
41. Krug,Stefan   2096 -  81 2178 SC 1868 Bamberg
42. Riemer,Ralf   2096 -  90 2089 SC 1868 Bamberg
43. Beuchler,Holger   2094 -122 2153 P SC 1868 Bamberg
44. Spitzl,Bertram   2087 -  83 2176 TSV Bindlach Aktionär
45. Plöhn,Heiko,Dr.   2085 -  85 2074 SC 1868 Bamberg
46. Breutinger,Falk   2071 -  68 ----- TV 1890 Hallstadt
47. Wunder,Horst   2069 -147 2104 FC Nordhalben
48. Heimerdinger,Jörg   2068 -  78 2143 TSV Bindlach Aktionär
49. Völker,Sebastian   2067 -155 2074 P TSV Bindlach Aktionär
50. Stauch,Edgar   2065 -154 2207 Kronacher SK 1882
51. Lorenz,Mark   2062 -104 2206 1.FC Marktleuthen
52. Kirschneck,Toralf   2060 -121 2088 1.FC Marktleuthen
53. Wilfert,André   2059 -150 2102 1.FC Marktleuthen
54. Singer,Reiner   2058 -  85 2175 TSV Kirchenlaibach
55. Aulinger,Reimund   2057 -  95 2099 TSV Bindlach Aktionär
56. Herrmann,Jens   2053 -  48 2128 SC 1868 Bamberg
57. Schulze,Harald   2051 -  90 2166 RMV Conc. Strullendorf
58. Bergmann,Matthias   2049 -  17 ----- SV Seubelsdorf
59. Günther,Rüdiger   2048 -123 ----- SK Weidhausen 1989
60. Röber,Jürgen,Dr.   2044 -110 2116 P SC 1868 Bamberg
61. Chalus,Karel   2043 -  36 2023 TSV Kirchenlaibach
62. Urytskyy,Arkadiy   2042 -105 2145 PTSV SK Hof 1892
63. Köhler,Lukas   2040 -  41 2036 SC 1868 Bamberg
64. Hörmann,Fabian   2038 -  56 1919 Kronacher SK 1882
65. Oschetzki,Stefan   2037 -103 2163 TSV Kirchenlaibach
66. Tiller,Jaroslav   2036 -  40 2087 TSV Bindlach Aktionär
67. Weigand,Hans-Christian   2036 -119 2084 Kronacher SK 1882
68. Schmid,Michael   2027 -  50 ----- SC Waldsassen
69. Klein,Hans-Georg   2027 -  60 2168 TSV Kirchenlaibach
70. Manner,Robert   2027 -  79 2066 P SC Hollfeld 1960
71. Wichmann,Adrian   2020 -  99 2060 P SV Seubelsdorf
72. Bauer,Leon   2018 -  48 1997 SV Neustadt b. Coburg
73. Reißner,Andreas   2010 -  84 2071 1.FC Marktleuthen
74. Qesja,Arber   2005 -  20 2014 Coburger SV v. 1872
75. Langenfelder,Dieter   2005 -  47 ----- SC Hollfeld 1960
76. Hilbig,Olaf   2004 -  27 2167 PTSV SK Hof 1892
77. Mikuta,Alexander   2002 -  44 ----- SC 1868 Bamberg
78. Herdin,Hans-Ulrich   1999 -192 ----- Kronacher SK 1882
79. Müller,Markus   1994 -  93 ----- P TSV Kirchenlaibach
80. Stauch,Frank   1989 -  93 ----- Kronacher SK 1882
81. Wunder,Stefan   1989 -211 2030 FC Nordhalben
82. Zickler,Volkmar   1987 -  71 ----- SK Helmbrechts
83. Koch,Christian   1987 -103 2006 SC Höchstadt/Aisch
84. Förtsch,Dieter   1986 -  77 ----- P SF Windheim
85. Wolf,Pablo   1986 -  79 2038 SC 1868 Bamberg
86. Saring,Christoph,Dr.   1985 -106 ----- SC 1868 Bamberg
87. Boß,Rolf   1983 -  55 1955 SC 1868 Bamberg
88. Stingl,Rene   1980 -  70 1891 1.FC Marktleuthen
89. Nürnberger,Stefan   1980 -  71 2174 1.FC Marktleuthen
90. Brunova,Blanka   1978 -    8 1973 SC Waldsassen
91. Vitek,Vaclav   1973 -  31 1906 SV Thiersheim
92. Hofmann,Marko   1973 -  43 1917 SV Seubelsdorf
93. Süß,Martin,Dr.   1972 -  11 ----- PTSV SK Hof 1892
94. Becker,Alexander   1972 -109 ----- Kronacher SK 1882
95. Schnapp,Andreas   1968 -  78 ----- SSV Burgkunstadt 1931
96. Opitz,Benjamin   1963 -  17 1967 TSV Bindlach Aktionär
97. Langheinrich,Christian   1962 -  42 ----- P SF Kirchenlamitz
98. Murmann,Andreas   1960 -  97 ----- Kronacher SK 1882
99. Rein,Iwan   1959 -  23 2050 TSV Bindlach Aktionär
100. Wilfert,Peter   1956 -  63 ----- PTSV SK Hof 1892
101. Bierhahn,Michael   1949 -  72 2063 TSV Bindlach Aktionär
102. Seidel,Michael,Prof. Dr.   1949 -125 1997 SC Schwarzenbach
103. Burgemeister,Wolfgang   1948 -115 2129 FC Nordhalben
104. Sieber,Heiko   1947 -100 1987 P PTSV SK Hof 1892
105. Nigmatulin,Anatolij   1945 -  51 1981 SC 1868 Bamberg
106. Reichel,Alfred   1944 -120 2155 TSV Kirchenlaibach
107. Schmid,Bernhard   1943 -  47 ----- SC 1868 Bamberg
108. Rebhan,Gilbert   1942 -  69 1945 Kronacher SK 1882
109. Siegert,Wolfgang   1942 -121 1995 SK 1907 Kulmbach
110. Dütsch,Gerald,Dr.   1941 -166 1962 TV 1890 Hallstadt
111. Adamovic,Ivan   1939 -    4 ----- SV Seubelsdorf
112. Eiglsperger,Martin,Dr.   1937 -  45 ----- P SC Höchstadt/Aisch
113. Krems,Stefan   1937 -  49 ----- SC Höchstadt/Aisch
114. Müller,Torsten   1936 -  50 ----- SV Neustadt b. Coburg
115. Horther,Heinrich   1934 -113 2258 Kronacher SK 1882
116. Geisensetter,Franz   1933 -164 1971 SG 1951 Sonneberg
117. Gärtner,Roland   1930 -  39 ----- SK Marktredwitz
118. Oppl,Siegfried   1929 -  50 ----- SC Waldsassen
119. Scheringer,Dietrich   1928 -  59 ----- Coburger SV v. 1872
120. Brunsch,Michael   1928 -127 1948 SC Höchstadt/Aisch
121. Sibl,Vaclav   1927 -  41 1916 SV Thiersheim
122. Bücker,Florian   1927 -  53 ----- SC 1868 Bamberg
123. Heimerl,Detlev   1927 -  81 1929 SF Kirchenlamitz
124. Küspert,Helmut   1927 -191 1918 1.FC Marktleuthen
125. Hassa,Marcus   1925 -  53 1984 TSV Bindlach Aktionär
126. Schaller,Edgar   1925 -  99 ----- SK Michelau
127. Skokan,Zdenek   1922 -  32 1927 SC Waldsassen
128. Bölle,Boris   1920 -  40 ----- PTSV SK Hof 1892
129. Leuchsenring,Christina   1920 -  96 1926 ATSV Oberkotzau
130. Bucka,Reinhard   1920 -148 ----- SC 1868 Bamberg
131. Richter,Hans   1919 -  41 ----- SV Seubelsdorf
132. Deml,Tilo   1917 -  99 1912 1.FC Marktleuthen
133. Barnickel,Josef   1914 -108 1989 SF Windheim
134. Both,Josef   1913 -  53 ----- RMV Conc. Strullendorf
135. Wagner,Norbert   1913 -  95 2004 SV Neustadt b. Coburg
136. Bartonicek,Zdenek   1911 -  47 ----- TSV Kirchenlaibach
137. Scheidt,Jörg,Prof. Dr.   1911 -  75 2028 PTSV SK Hof 1892
138. Langer,Raphael   1910 -  40 ----- TSV Bindlach Aktionär
139. Kreiling,Eduard   1910 -  54 ----- SV Neustadt b. Coburg
140. Tomaschko,Friedrich   1910 -  83 2089 TSV 1860 Tettau
141. Hertel,Hans   1910 -112 2092 PTSV SK Hof 1892
142. Haas,Hans   1907 -  57 ----- SK Marktleugast
143. Koch,Stefan   1905 -122 1965 TSV Kirchenlaibach
144. Galstyan,Spartak   1903 -  56 1896 PTSV SK Hof 1892
145. Spiegel,Michael   1900 -  74 ----- SC 1868 Bamberg
146. Schwarzmann,Tobias   1900 -103 1949 SC Höchstadt/Aisch
147. Lorencova,Vera   1899 -    7 1894 SC Waldsassen
148. Wichmann,Christian   1899 -  43 ----- P SC 1868 Bamberg
149. Langhammer,Stefan   1897 -  74 ----- Coburger SV v. 1872
150. Hruza,Miroslav   1895 -    1 ----- Schachfreunde Mitterteich
151. Fredrich,Viktor   1894 -  50 ----- SK 1907 Kulmbach
152. Düzardic,Hakan   1893 -  39 ----- SF Windheim
153. Schüpferling,Andreas   1892 -108 1941 SK Michelau
154. Greger,Matthias   1890 -  41 1879 SV Thiersheim
155. Sonnenberg,Christoph   1890 -  62 ----- SK Weidhausen 1989
156. Lechleitner,Walter   1890 -125 ----- Kronacher SK 1882
157. Schmitz,Marc   1889 -  38 1896 P SC 1868 Bamberg
158. Götschel,Sebastian   1887 -  53 ----- SK 1907 Kulmbach
159. Carl,Thomas   1887 -140 ----- SK Weidhausen 1989
160. Strätker,Sebastian   1886 -  46 1871 ASV Rehau
161. Bender,Thomas   1883 -  44 ----- P SC 1868 Bamberg
162. Gebhardt,Christian   1882 -  42 1884 SV Seubelsdorf
163. Hientz,Werner   1882 -  52 ----- 1.FC Marktleuthen
164. Hertel,Hannes   1882 -  82 ----- ATSV Oberkotzau
165. Mönius,Alexander   1881 -  93 1856 SC Höchstadt/Aisch
166. Rahn,Udo   1880 -  50 ----- SpVgg Weißenstadt
167. Christof,Oliver   1879 -109 2045 SF Windheim
168. Scherbel,Hans   1879 -122 ----- FC Nordhalben
169. Horn,Tobias   1878 -  33 ----- 1.FC Marktleuthen
170. Küspert,Sven   1877 -  52 1873 1.FC Marktleuthen
171. Lorke,Christian   1876 -  46 ----- Coburger SV v. 1872
172. Nüßlein,Bernhard   1875 -  70 ----- RMV Conc. Strullendorf
173. Wagner,Patrick   1874 -  19 1827 SC 1868 Bamberg
174. Strahl,Christian   1873 -  36 1875 1.FC Marktleuthen
175. Lossa,Guenter   1871 -  28 ----- SC 1868 Bamberg
176. Theiss,Karsten   1871 -  48 ----- SC Höchstadt/Aisch
177. Krisin,Joachim   1870 -  53 ----- SC 1868 Bamberg
178. Kunte,Thomas   1869 -  50 ----- SK 1907 Kulmbach
179. Niemetz,Alexander   1869 -124 2012 SC Hollfeld 1960
180. Lenhardt,Stefan   1866 -  64 1944 SC 1868 Bamberg
181. Schmidt,Robert   1865 -  96 ----- RMV Conc. Strullendorf
182. Schindler,Bernd   1863 -  41 ----- 1.FC Marktleuthen
183. Burc,Zdenek   1861 -    7 ----- SC Waldsassen
184. Grüner,Gert   1860 -  63 ----- SK Michelau
185. Daum,Matthias   1859 -  51 1918 SC 1868 Bamberg
186. Elzinger,Wilfried   1858 -  69 ----- Coburger SV v. 1872
187. Stech,Vladimir   1855 -    9 ----- SC Waldsassen
188. Schreiber,Alexander   1854 -  36 ----- TSV Kirchenlaibach
189. Artamonow,Sergej   1854 -  43 ----- SF Kirchenlamitz
190. Seifert,Harald   1853 -  45 ----- Coburger SV v. 1872
191. Güther,Jens   1853 -126 1938 SSV Burgkunstadt 1931
192. Kuhnlein,Manfred   1853 -140 ----- SC Steinwiesen
193. Löffler,Günter   1851 -  66 ----- SF Windheim
194. Wüst,Michael,Prof. Dr.   1851 -122 1903 PTSV SK Hof 1892
195. Kuhnlein,Werner   1850 -  44 ----- SC Steinwiesen
196. Ortlauf,Erwin   1849 -  66 ----- SC 1868 Bamberg
197. Brandman,Ilie   1846 -  23 ----- SC Hollfeld 1960
198. Neuper,Reimund   1846 -  38 ----- SpVgg Weißenstadt
199. Zeidler,Jonas   1846 -  55 1883 1.FC Marktleuthen
200. Schneider,Roland   1845 -  96 ----- ATG Tröstau
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5, 96123 Litzendorf
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 3.334 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 21.03.2019.

Unsere Partner