DWZ - Verband

Mittelschwaben Top 500

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Billing,Christian,Dr.   2208 -115 2206 P SC Schwabmünchen
2. Bach,Adrian   2204 -  19 2161 FM SC Türkheim/Bad Wörishofen
3. Sirch,Franz   2152 -122 2169 TSV Mindelheim
4. Jussupow,Alexander   2144 -109 2174 SK Krumbach
5. Jussupow,Ekaterina   2131 -134 2193 WFM SK Krumbach
6. Grimm,Sven   2130 -  85 2149 SK Königsbrunn
7. Rolle,Eric   2128 -147 2216 P SK Klosterlechfeld
8. Rolle,Eric   2128 -147 2216 P SC Schwabmünchen
9. Traßl,Franz   2114 -  82 2179 P SK Krumbach
10. Jussupow,Nadia   2102 -123 2159 WFM P SK Krumbach
11. Jicman,Ligia   2086 -  46 2091 WIM SC Türkheim/Bad Wörishofen
12. Rogobete,Nikolas Johann   2081 -  49 2222 SC Türkheim/Bad Wörishofen
13. Fischer,Manfred,Dr.   2078 -  66 2180 SC Türkheim/Bad Wörishofen
14. Senner,Peter   2068 -  72 2172 SC Türkheim/Bad Wörishofen
15. Antemia,Paul   2068 -  49 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
16. Scherer,Stefan   2060 -  85 2207 SK Königsbrunn
17. Steffen,Kevin,Dr.   2053 -  62 2155 SK Klosterlechfeld
18. Hornung,Hans,Dr.   2052 -212 2063 SK Klosterlechfeld
19. Kottmair,Toni   2050 -145 2136 SK Königsbrunn
20. King,Alexander   2028 -107 2053 SK Klosterlechfeld
21. Lutz,Albert   2021 -102 2115 SK Krumbach
22. Erler,Mark   2017 -  84 2050 SC Türkheim/Bad Wörishofen
23. Gayer,Michael   2000 -  96 2083 SK Krumbach
24. Poniatowski,Pawel   1996 -    6 2071 SK Klosterlechfeld
25. Capris,Marius   1994 -  54 ----- Schachklub Buchloe
26. Kolb,Wolfgang   1989 -211 2031 SK Königsbrunn
27. Link,Ulrich,Dr.   1987 -  90 2100 SK Krumbach
28. Grönegreß,Wilfried   1984 -190 2138 SC Türkheim/Bad Wörishofen
29. Tudosa,Daniel   1979 -  34 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
30. Foerch,August   1976 -  46 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
31. Schweiger,Christoph,Dr.   1973 -  83 ----- SK Klosterlechfeld
32. Lux,Werner   1956 -  53 2020 SC Türkheim/Bad Wörishofen
33. Riedel,Lutz   1947 -135 2041 SK Krumbach
34. Zapf,Alexander   1947 -  85 1937 SK Bobingen
35. Fuchs,Christian   1942 -  73 2000 SK Krumbach
36. Heinrich,Lorenz   1941 -106 ----- SK Klosterlechfeld
37. Fischer,Ernst   1923 -  89 ----- SK Krumbach
38. Winterkamp,Stefan   1921 -101 1920 SK Klosterlechfeld
39. Billing,Alexander   1919 -105 1915 P SC Schwabmünchen
40. Krumm,Eckhard   1917 -  17 1965 SK Krumbach
41. Wiendieck,Joerg   1915 -  99 1986 SK Krumbach
42. Keller,Alexander   1912 -  85 1988 Schachklub Buchloe
43. Reif,Hermann   1907 -  41 2002 SK Krumbach
44. Kugelmann,Joachim   1906 -  97 2014 Schachklub Buchloe
45. Kölbl,Jonathan   1899 -  90 1930 SK Klosterlechfeld
46. Melber,Thomas   1869 -  93 ----- TSV Landsberg 1882
47. Leuthmetzer,Hans   1866 -  54 ----- SK Königsbrunn
48. Zellweger,Wilfried   1858 -  56 2125 SC Türkheim/Bad Wörishofen
49. Barth,Erik   1857 -  20 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
50. Stein,Johann   1853 -  15 ----- SK Königsbrunn
51. Schmidt,Thomas,Dr.   1849 -  41 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
52. Frei,Robert   1848 -  93 1858 TSV Mindelheim
53. Lepp,Jakob   1848 -  41 ----- Schachfreunde Wehringen
54. Heinl,Dennis   1847 -  31 1817 SK Klosterlechfeld
55. Herd,Randolph   1843 -  61 ----- SK Königsbrunn
56. Gerhofer-Andreae,Stefan   1840 -  67 ----- SK Klosterlechfeld
57. Maurer,Rainer   1839 -  92 1929 SK Krumbach
58. Koppmann,Peter   1836 -  75 ----- SK Königsbrunn
59. Dietl,Robert   1834 -  40 1935 SK Königsbrunn
60. Hiller,Karl   1831 -  85 ----- SC Schwabmünchen
61. Koelbl,Wolfgang   1826 -131 1816 SK Klosterlechfeld
62. Birnbaum,Karsten   1826 -  81 ----- SK Klosterlechfeld
63. Heinrich,Helmut   1824 -101 ----- SK Klosterlechfeld
64. Seidl,Jens   1812 -  44 1893 SK Krumbach
65. Müller,Georg   1806 -  86 1865 SK Klosterlechfeld
66. Specht,Helmut   1801 -  82 1874 TSV Mindelheim
67. Zipproth,Thomas   1798 -  66 ----- TSV Mindelheim
68. Paul,Eric   1795 -123 1959 SK Königsbrunn
69. Ammann,Bernhard   1786 -  82 ----- SC Schwabmünchen
70. Schudra,Wassili   1785 -  75 ----- SK Bobingen
71. Gulde,Josef   1775 -133 1909 SK Krumbach
72. Wagner,Andreas,Dr.   1770 -  36 ----- SK Krumbach
73. Roell,Horst   1769 -  61 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
74. Kallweit,Horst   1764 -  47 ----- TSV Mindelheim
75. Milling,Manuel   1756 -  51 1812 SK Klosterlechfeld
76. Schrauder,Ulrich   1756 -  38 1788 TSV Mindelheim
77. Schuster,Reinhold   1751 -  55 ----- SV Stauden
78. Granvogl,Heinz,Dr.   1748 -  48 ----- TSV Landsberg 1882
79. Senner,Felix   1744 -  44 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
80. Jehle,Manfred   1741 -  58 ----- TSV Landsberg 1882
81. Bogner,Simon   1737 -  24 1732 Schachklub Buchloe
82. Brinz,Christian   1736 -  22 ----- SC Schwabmünchen
83. Golovnya,Aleksandr   1735 -  12 ----- TSV Landsberg 1882
84. Kutter,Andreas   1726 -  73 1921 Schachklub Buchloe
85. Schumertl,Wolfgang   1726 -  22 ----- TSV Mindelheim
86. Jahn,Manuel   1721 -106 1889 SK Klosterlechfeld
87. Redemann,Dietmar   1718 -113 1730 SV Stauden
88. Maier,Josef   1713 -  83 ----- TSV Landsberg 1882
89. Nather,Manfred   1706 -  51 ----- SK Königsbrunn
90. Singl,Stefan   1694 -  34 ----- SV Stauden
91. Hagen,Wolfgang   1692 -  47 1767 TSV Mindelheim
92. Fuckert,Bernhard   1691 -  67 ----- Schachklub Buchloe
93. Pracht,Alexandra   1689 -113 1858 Schachklub Buchloe
94. Dietrich,Holger   1689 -  85 2016 SK Klosterlechfeld
95. Haugg,Gerhard   1684 -124 1744 SK Krumbach
96. Hannawald,Kurt   1676 -  64 ----- SK Königsbrunn
97. Tschiedel,Erwin   1674 -  82 ----- SK Königsbrunn
98. Billing,Tanja   1666 -  91 1824 SC Schwabmünchen
99. Glaab,Holger,Dr.   1665 -  49 ----- SK Bobingen
100. Kaspar,Florian   1663 -  35 ----- SK Klosterlechfeld
101. Hacklinger,Rainer   1661 -  27 ----- Schachklub Buchloe
102. Hiller,Rudolf   1654 -  38 ----- SC Schwabmünchen
103. Konradt,Michael   1653 -  29 ----- SV Stauden
104. Nieberle,Cornelia   1650 -  80 1740 SK Bobingen
105. Bail,Leonhard   1649 -  55 1759 Schachklub Buchloe
106. Hoffmann,Stefan   1643 -  82 ----- SK Klosterlechfeld
107. Kölbl,Ines   1640 -  74 1771 SK Klosterlechfeld
108. Wolfs,Patrick   1640 -  62 ----- TSV Landsberg 1882
109. Hoffmann,Martin   1636 -  45 ----- SK Klosterlechfeld
110. Henke,Olaf   1634 -  89 ----- SC Schwabmünchen
111. Kienle,Paul   1630 -  88 ----- SK Bobingen
112. Nebel,Joshua   1626 -  32 ----- SK Klosterlechfeld
113. Scholz,Peter   1623 -108 ----- SK Königsbrunn
114. Langert,Bernhard   1621 -  75 ----- SK Königsbrunn
115. Hiller,Bernhard   1621 -  46 ----- SC Schwabmünchen
116. Lenuweit,Jörg   1621 -  21 ----- Schachklub Buchloe
117. Schaumann,Eugen   1620 -  94 1739 SK Krumbach
118. Regal,Christian   1619 -  27 ----- SK Klosterlechfeld
119. Benke,Werner   1612 -  70 ----- P SK Krumbach
120. Fischer,Janine   1599 -  50 ----- P SK Klosterlechfeld
121. Kampen,Thomas   1596 -  42 ----- SK Klosterlechfeld
122. Dietmair,Michael   1595 -    4 ----- SK Krumbach
123. Schuster,Christian   1587 -  12 ----- SK Bobingen
124. Weisbrod,Jörg   1586 -  59 ----- Schachklub Buchloe
125. Glaab,Nikolai   1586 -    3 ----- SK Königsbrunn
126. Hartmann,Willibald   1585 -  53 1659 TSV Mindelheim
127. Geller,Karl   1585 -  18 ----- TSV Mindelheim
128. Jolig,Gerhard   1579 -  63 ----- SK Klosterlechfeld
129. Lehmann,Erik   1577 -  67 ----- SK Klosterlechfeld
130. Specht,Günther   1572 -    7 1633 TSV Mindelheim
131. Lutz,Karl   1565 -  47 ----- SV Stauden
132. Möckel,Ralf   1559 -  36 ----- SK Krumbach
133. Eppler,Georg   1556 -  44 1550 SK Krumbach
134. Nieberle,Julia   1554 -  56 1731 SK Bobingen
135. Stolzenwald,Karl-Heinz   1551 -131 1616 Schachklub Buchloe
136. Tinkl,Hubert   1549 -  26 ----- TSV Landsberg 1882
137. Degle,Walter   1548 -  79 ----- SK Bobingen
138. Schestak,Werner   1538 -  72 ----- SK Klosterlechfeld
139. Hacklinger,Dilan   1538 -  52 1505 Schachklub Buchloe
140. Degle,Kevin   1528 -  60 ----- SK Bobingen
141. Anemüller,Dirk   1528 -  18 ----- SC Schwabmünchen
142. Woerle,Rudolf   1527 -  39 ----- SC Schwabmünchen
143. Jolig,Hermann   1515 -  37 ----- SK Klosterlechfeld
144. Fischer,Manfred   1513 -  17 ----- TSV Mindelheim
145. Becker,Dieter   1510 -142 ----- SK Bobingen
146. Strehle,Reiner   1505 -122 ----- SK Königsbrunn
147. Brosch,Franz   1502 -  26 ----- SK Krumbach
148. Krueger,Peter   1501 -  27 1628 TSV Landsberg 1882
149. Avdija,Agim   1498 -    5 ----- SK Königsbrunn
150. Fischer,Anton   1493 -  64 ----- SK Klosterlechfeld
151. Billing,Kerstin   1491 -  72 1566 P SC Schwabmünchen
152. Fischer,Johann   1490 -  95 1659 SK Krumbach
153. Reincke,Eckhard   1490 -  52 ----- SK Krumbach
154. Kuechle,Kurt   1488 -103 1632 SC Schwabmünchen
155. Steinberger,Robert   1488 -  40 ----- TSV Landsberg 1882
156. Lutolli,Faik   1482 -    4 ----- SK Königsbrunn
157. Wölfle,Fabian   1478 -    9 ----- SK Königsbrunn
158. Roser,Friedrich   1466 -115 ----- SK Königsbrunn
159. Marx,Simon   1458 -  16 ----- Schachklub Buchloe
160. Reiners,Andrea   1455 -  55 ----- SK Klosterlechfeld
161. Lutzenberger,Hermann   1449 -  46 ----- SV Stauden
162. King,Christiane   1438 -    4 ----- SK Klosterlechfeld
163. Billing,Oliver   1437 -  63 1497 SC Schwabmünchen
164. Fischer,Guido   1434 -    3 ----- SV Stauden
165. Sicker,Franz   1427 -  70 ----- TSV Landsberg 1882
166. Müller,Rolf   1425 -  19 ----- SV Stauden
167. Ballatz,Matthias   1420 -  26 ----- SK Klosterlechfeld
168. Süß,Reinhard   1418 -  21 ----- SC Schwabmünchen
169. Müller,Max   1402 -  28 ----- SV Stauden
170. Weber,Fritz   1391 -  32 ----- SV Stauden
171. Kraemer,Karl Rainer   1383 -  31 ----- SK Klosterlechfeld
172. Salzgeber,Michael   1379 -    5 ----- SK Krumbach
173. Mueller,Michael   1367 -  41 ----- SC Schwabmünchen
174. Dötsch,Oliver   1357 -  17 ----- SK Königsbrunn
175. Breitwieser,Wilhelm   1355 -  59 ----- SK Klosterlechfeld
176. Stahnke,Manfred   1355 -  38 ----- SC Schwabmünchen
177. Riess,Werner   1349 -  77 ----- Schachfreunde Wehringen
178. Starkmann,Josef   1345 -  45 ----- SK Klosterlechfeld
179. Förster,Christian   1342 -  19 ----- SK Klosterlechfeld
180. Süß,Florian   1328 -  28 ----- SC Schwabmünchen
181. Lassner,Dennis   1326 -  23 ----- Schachfreunde Wehringen
182. Bungert,Rene   1323 -  25 1270 TSV Landsberg 1882
183. Riedmiller,Stefan   1322 -  18 ----- SK Klosterlechfeld
184. Schmid,Andreas   1318 -    8 ----- TSV Landsberg 1882
185. Rether,Adolf   1315 -  94 ----- SK Königsbrunn
186. Braun,Benedikt   1315 -  15 ----- SK Königsbrunn
187. Wildegger,Franz   1311 -106 ----- Schachfreunde Wehringen
188. Schaumann,Rudolf   1301 -  43 1615 SC Schwabmünchen
189. Pohl,Rolf-Dieter   1301 -  22 1448 SC Türkheim/Bad Wörishofen
190. Daschner,Georg   1297 -  37 ----- SC Schwabmünchen
191. Lobermeier,Wolfram   1291 -  15 ----- SK Krumbach
192. Kugelmann,Gerhard   1290 -  57 ----- Schachklub Buchloe
193. Ginter,Simon   1289 -    2 ----- TSV Mindelheim
194. Hirsch,Richard   1284 -  13 ----- SC Schwabmünchen
195. Mayer,Michael   1279 -  27 ----- Schachfreunde Wehringen
196. Protschka,Gregor   1275 -  14 ----- Schachklub Buchloe
197. King,Pascal   1269 -  15 ----- SK Klosterlechfeld
198. Bail,Rudolf   1266 -  19 ----- Schachklub Buchloe
199. Purkert,Wilfried   1263 -  65 ----- SC Schwabmünchen
200. Malinowski,Erich   1258 -  76 ----- P SK Krumbach
201. Jung,Rolf,Dr.   1257 -  45 ----- SK Klosterlechfeld
202. Schorer,Franz   1255 -  20 ----- SV Stauden
203. Johannssen,Paul   1253 -    2 ----- TSV Landsberg 1882
204. Höhnberg,Aaron   1251 -  26 ----- SK Klosterlechfeld
205. Hümpfner,Karl,Dr.   1248 -  13 ----- Schachfreunde Wehringen
206. Richly,Sebastian   1248 -  11 ----- SK Klosterlechfeld
207. Wiendieck,Sandra   1234 -    9 ----- P SK Krumbach
208. Weinrich,Bernd   1220 -  63 ----- SK Königsbrunn
209. Panzer,Manfred   1217 -  64 ----- SK Bobingen
210. Yaghoobi,Amir Hossein   1210 -    4 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
211. Schuster,Stefan   1197 -  10 ----- SV Stauden
212. King,Marcel   1196 -  16 ----- SK Klosterlechfeld
213. Meier,Sandra   1192 -  29 ----- SK Klosterlechfeld
214. Hörber,Leonhard   1188 -    6 ----- SC Schwabmünchen
215. Lutz,Josef   1186 -  30 ----- SV Stauden
216. Hacklinger,Leon   1185 -  44 1522 Schachklub Buchloe
217. Welfonder,Robert   1182 -  18 ----- TSV Landsberg 1882
218. Salzgeber,Johannes   1179 -    5 ----- SK Krumbach
219. Kalacek,Erich   1163 -  25 ----- SV Stauden
220. Keller,Florian   1162 -    9 ----- TSV Mindelheim
221. Wexel,Matthias   1162 -    9 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
222. Wellenhofer,Herbert,Dr.   1159 -  74 ----- SK Bobingen
223. Dörr,Patrick   1153 -    8 ----- SK Königsbrunn
224. Schedlbauer,Ernst   1152 -    7 ----- TSV Landsberg 1882
225. Azzaz,Yäsin   1138 -  16 ----- SK Bobingen
226. Wagner,Matthias   1122 -  15 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
227. Socher,Stefanie   1114 -  10 ----- SK Königsbrunn
228. Weber,Jonathan   1109 -  20 ----- SK Klosterlechfeld
229. Maier,Franz   1104 -  63 ----- Schachfreunde Wehringen
230. Haas,David   1093 -  15 ----- SK Klosterlechfeld
231. Müller,Reinhard,Dr.   1091 -  29 ----- SK Klosterlechfeld
232. Boeck,Armin   1089 -    5 ----- TSV Landsberg 1882
233. Lux,Sonja Michelle   1087 -    7 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
234. Winterkamp,Ida   1080 -  15 ----- SK Klosterlechfeld
235. Ginter,Jakob   1075 -    2 ----- TSV Mindelheim
236. Müller,Franz   1064 -  12 ----- SV Stauden
237. Stefani,Tim   1064 -    8 ----- Schachfreunde Wehringen
238. Michel,Linus   1062 -    9 ----- SK Königsbrunn
239. Dietrich,Julian   1057 -  11 ----- SK Klosterlechfeld
240. Schäfer,Martin   1057 -    5 ----- Schachfreunde Wehringen
241. Plank,Moritz   1037 -    7 ----- SK Königsbrunn
242. Mohm,Marvin   1036 -    7 ----- SK Königsbrunn
243. Krist,Kilian   1034 -    5 ----- SV Stauden
244. Weigl,Marlon   1033 -  10 ----- SK Königsbrunn
245. Daffner,Fabian   1031 -    7 ----- TSV Mindelheim
246. Ortlieb,Benno   1006 -  12 ----- Schachfreunde Wehringen
247. Schedlbauer,Anatol   1002 -    4 ----- TSV Landsberg 1882
248. Horn,Alexander     988 -    7 ----- TSV Mindelheim
249. Lobermeier,Veronika     969 -    4 ----- P SK Krumbach
250. Walcher,Lukas     966 -    6 ----- P SK Krumbach
251. Höss,Gerhard     964 -  23 ----- SV Stauden
252. Hartl,Maximilian     952 -    6 ----- TSV Landsberg 1882
253. Matthes,Hanns-Hendrik     949 -    5 ----- SK Königsbrunn
254. Matthes,Carl-Luis     947 -    9 ----- SK Königsbrunn
255. Maas,Julian     944 -    6 ----- TSV Landsberg 1882
256. Hartl,Marcus     934 -    3 ----- TSV Landsberg 1882
257. Schock,Gustav     933 -  10 ----- SK Königsbrunn
258. Keller,Leon     933 -    6 ----- SK Königsbrunn
259. Faust,Niklas     928 -    7 ----- Schachfreunde Wehringen
260. Krej,Philip     915 -  11 ----- SK Königsbrunn
261. Wagner,Benjamin     903 -    8 ----- SK Krumbach
262. Witek,Philipp     898 -    8 ----- SK Klosterlechfeld
263. Batujew,Dimitrij     877 -    2 ----- SK Königsbrunn
264. Bader,Lena     871 -  16 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
265. Scheider,Xaver     864 -    7 ----- Schachfreunde Wehringen
266. Bühl,Robin     864 -    4 ----- SK Königsbrunn
267. Schaffer,Werner     861 -    7 ----- SV Stauden
268. Wagner,Max     859 -    4 ----- SK Krumbach
269. Strobl,Rupert     853 -    5 ----- SK Krumbach
270. Sari,Rojan     848 -    2 ----- SK Königsbrunn
271. Pimpl,Felix     843 -  10 ----- Schachfreunde Wehringen
272. Lux,Lukas Pascal     837 -    8 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
273. Olfert,Leon     824 -    8 ----- SK Klosterlechfeld
274. Wagner,Leon     800 -  13 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
275. Deuse,Horst     792 -    1 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
276. Pohl,Ulrike     787 -    6 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
277. Werny,Marian     787 -    6 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
278. Scholich,Fabio     786 -    1 ----- SC Schwabmünchen
279. Kuhn,Simon     781 -    3 ----- SK Klosterlechfeld
280. Greinwald,Felix     776 -    9 ----- SK Königsbrunn
281. Musikant,Moritz     756 -    4 ----- SC Türkheim/Bad Wörishofen
282. Schenkl,Lucio     755 -    2 ----- TSV Landsberg 1882
283. Weigl,Julian     747 -    1 ----- SK Königsbrunn
284. Matthes,Peter     732 -    3 ----- SK Königsbrunn
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.497 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.