DWZ - Verband

Osthessen Top 950

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Grafl,Florian,Dr.   2322 -153 2344 IM P SK Turm Bad Hersfeld
2. Kloninger,Paul   2241 -  51 2293 FM SC Fulda
3. Kersten,Uwe   2224 -258 2239 FM P SG Springer Burghaun
4. Baum,Bernd,Dr.   2149 -212 2209 FM SC Fulda
5. Kierzek,Matthias,Dr.   2144 -194 2186 SC Fulda
6. Ugolyk,Vitaliy   2123 -  45 2228 SC Fulda
7. Weise,Martin   2062 -136 2118 SC Fulda
8. Töpfer,Albrecht   2044 -  61 2065 SVG Lauterbach
9. Beyer,Felix   2025 -  61 2110 SC Langenbieber
10. Schmidt,Markus   2025 -  94 2072 P SK Turm Bad Hersfeld
11. Paschek,Adam   2022 -  38 2237 P SC Fulda
12. Haase,Reinhard   2020 -180 2097 SC Fulda
13. Kisyov,Vladimir   2002 -    1 ----- SC Fulda
14. Kersting,Martin   1998 -  90 2172 SC Fulda
15. Huss,Rolf   1997 -184 2132 SC Fulda
16. Reh,Philipp   1978 -126 2007 SC Fulda
17. Krah,Michael   1977 -  39 2085 SV Alsfeld
18. Berndt,Matthias   1977 -116 2065 SC Fulda
19. Kierzek,Mira   1977 -207 2015 WFM SC Fulda
20. Frank,Wolfgang   1970 -108 2188 SK Turm Bad Hersfeld
21. Küpper,Martin   1968 -  68 1991 SC Fulda
22. Sehn,Norbert,Dr.   1943 -  31 2070 SC Fulda
23. Freitag,Dirk,Dr.   1929 -  38 ----- SC Langenbieber
24. Scholz,Franz-Peter   1929 -  48 2126 SC Fulda
25. Stein,Tobias   1920 -  68 2034 SV Alsfeld
26. Fritz,Marius   1918 -  38 1931 SC Fulda
27. Wildner,Bernd   1914 -  62 1912 SK Turm Bad Hersfeld
28. Laschenko,Sergej   1913 -  64 1940 P SC Ehrenberg
29. Unger,Thomas   1911 -  49 ----- SC Fulda
30. Günther,Jörk   1911 -  54 ----- SK Turm Bad Hersfeld
31. Keßler,Paul   1910 -  72 1979 SK Turm Bad Hersfeld
32. Frank,Thomas,Dr.   1892 -  65 2005 SK Turm Bad Hersfeld
33. Krauße,Eckhard   1872 -136 1924 SK Turm Bad Hersfeld
34. Rehberg,Norbert   1866 -  37 ----- SV Rochade Hünfeld
35. Pleyer,Christian   1866 -  60 1878 SC Langenbieber
36. Andreas,Steffen   1857 -  34 ----- SVG Lauterbach
37. Englert,Dirk   1854 -  56 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
38. Krauß,Martin   1852 -  22 1873 SVG Lauterbach
39. Poderis,Arturas   1845 -  19 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
40. Bernstein,Wulf   1842 -  31 ----- SC Fulda
41. Larem,Ewald   1841 -    1 ----- SC Rotenburg
42. Frederkindt,Alexander   1839 -  27 2010 SC Fulda
43. Willich,Manfred   1838 -145 1871 SK Turm Bad Hersfeld
44. Kirchner,Konrad   1834 -  31 1793 SC Ehrenberg
45. Herbst,Alexander   1832 -  16 ----- SC Langenbieber
46. Herda,Christoph,Dr.   1832 -  50 1931 SVG Lauterbach
47. Feicht,Arno   1828 -310 1842 SV Alsfeld
48. Kothe,Erik   1823 -  67 1849 SVG "Landeck" Schenklengsfeld
49. Hasselbacher,Uwe   1821 -  33 1797 P SC Fulda
50. Knacker,Gerald   1814 -  55 ----- SC Langenbieber
51. Heese,Mike   1788 -  22 ----- SV Alsfeld
52. Hilgert,Viktor   1788 -  62 1878 SG Springer Burghaun
53. Davidov,Georgi   1786 -  33 1917 SC Rotenburg
54. Allig,Daniel   1778 -  29 ----- SVG Lauterbach
55. Jungkunz,Hilmar   1777 -  67 ----- SK Turm Bad Hersfeld
56. Meyer,Dietrich   1761 -  23 ----- SC Fulda
57. Burckhardt,Karl   1761 -  89 1950 SC Fulda
58. Weber,Simon   1760 -  27 1782 SC Langenbieber
59. Schneider,Marcel   1758 -  37 ----- SK Turm Bad Hersfeld
60. Hombergs,Bernd   1753 -  44 ----- SV Alsfeld
61. Kurzawa,Dirk   1752 -  53 ----- SVG Lauterbach
62. Zilch,Lothar   1747 -123 1871 SV Alsfeld
63. Heisterhagen,Tilman   1745 -118 2006 SK Turm Bad Hersfeld
64. Weber,Alfred   1734 -  56 ----- SC Langenbieber
65. Wagner,Thomas   1732 -  55 1795 SC Langenbieber
66. Solf,Frank   1724 -  67 ----- SV Alsfeld
67. Lotz,Joachim   1718 -  43 ----- SC Fulda
68. Kuschel,Heidi   1711 -  53 1714 P SVG Lauterbach
69. Ulrich,Olaf   1693 -  46 ----- SC Langenbieber
70. Hattemer,Katrin   1689 -  49 1921 SK Turm Bad Hersfeld
71. Wiegand,Helmut   1685 -  46 1787 SV Alsfeld
72. Weigl,Jens   1683 -  34 ----- SC Langenbieber
73. Faßhauer,Daniel   1681 -  26 ----- SK Turm Bad Hersfeld
74. Weißbeck,Wolf-Dieter   1677 -100 1723 SV Alsfeld
75. Lüderitz,Sebastian   1676 -  22 ----- SK Turm Bad Hersfeld
76. Klein,Andreas,Dr.   1674 -  21 ----- SVG Lauterbach
77. Winterling,Edgar   1674 -  56 1763 SC Ehrenberg
78. Hardt,Armin   1672 -  10 ----- SVG Lauterbach
79. Morschel,Dieter   1663 -  31 2032 SC Fulda
80. Kneußel,Nils   1660 -  31 ----- SV Alsfeld
81. Hartmann,Andreas   1659 -  21 ----- SC Fulda
82. Janusic,Josip   1657 -  67 1846 SC Fulda
83. Miltner,Andreas   1654 -  80 1689 SV Rochade Hünfeld
84. Mil,Gennady   1650 -  24 ----- SVG Lauterbach
85. Lieder,Günter   1650 -116 1815 SK Turm Bad Hersfeld
86. Schnitzlein,Bernd   1648 -  88 ----- SK Turm Bad Hersfeld
87. Blanquett,Vincenz   1641 -  61 1680 P SV Rochade Hünfeld
88. Stark,Markus   1637 -  23 ----- P SV Rochade Hünfeld
89. Winterling,Stephan   1635 -  31 ----- P SG Springer Burghaun
90. Köhl,Rudolf   1635 -101 ----- SV Rochade Hünfeld
91. Göring,Bernd   1633 -  15 ----- SV Alsfeld
92. Afanasyev,Vladimir   1630 -  18 ----- SC Rotenburg
93. Weber,Paul   1627 -  44 1607 SC Langenbieber
94. Henkel,Gert   1621 -  55 1750 SVG Lauterbach
95. Blanquett,Jan   1619 -  67 1705 SV Rochade Hünfeld
96. Schneider,Sabrina   1615 -  33 1664 SK Turm Bad Hersfeld
97. Jungkunz,Björn   1612 -  31 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
98. Wicker,Claus   1611 -  58 ----- SV Alsfeld
99. Pade,Joachim   1607 -151 1628 SV Alsfeld
100. Achenbach,Michael   1604 -  15 ----- SV Alsfeld
101. Miemelt,Bernd   1604 -  40 1677 SV Alsfeld
102. Ludolph,Michael   1598 -  37 ----- SVG Lauterbach
103. Schweisgut,Jens,Dr.   1596 -103 1729 SV Alsfeld
104. Urvalov,Alexander   1594 -  11 ----- SV Alsfeld
105. Miemelt,Evelyn   1594 -  36 1508 SV Alsfeld
106. Schweisgut,Fritz   1588 -  38 ----- SV Alsfeld
107. Krauße,Vanessa   1585 -  80 1632 SK Turm Bad Hersfeld
108. Rößing,Jona   1584 -  18 1545 SK Turm Bad Hersfeld
109. Bruchschmidt,Detlef   1582 -  28 ----- SV Alsfeld
110. Sailer,Kevin   1581 -    8 1605 SC Rotenburg
111. Fink,Thomas   1578 -  34 ----- SC Langenbieber
112. Kopco,Paul   1578 -  41 ----- SC Fulda
113. Heinz,Friedrich   1578 -  79 1676 SV Alsfeld
114. Kierzek,Alexander   1576 -  10 ----- SC Fulda
115. Schaffer,Udo   1576 -  44 ----- SC Rotenburg
116. Honstein,Michael   1573 -  13 1647 SV Alsfeld
117. Wenzel,Michael   1572 -  69 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
118. Greb,Lennart   1569 -  23 ----- SK Turm Bad Hersfeld
119. Hofmeister,Siegfried   1566 -  54 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
120. Landsiedel,Steffen   1566 -  62 ----- SG Springer Burghaun
121. Bleeker,Ron   1565 -  12 ----- SC Rotenburg
122. Mende,Norbert   1556 -  46 ----- SVG Lauterbach
123. Landsiedel,Martin   1551 -  70 ----- SK Turm Bad Hersfeld
124. Höppner,Michael   1549 -  27 ----- SC Ehrenberg
125. Menz,Manuel   1543 -  24 ----- P SC Ehrenberg
126. Struth,Jürgen   1540 -109 ----- SVG Lauterbach
127. Faulstich,Kurt   1537 -  59 1699 P SC Ehrenberg
128. Menz,Florian   1533 -  21 1410 SC Ehrenberg
129. Drews,Hans-Ulrich   1526 -  71 ----- SG Springer Burghaun
130. Brehm,Uwe,Dr.   1525 -  26 1592 SC Rotenburg
131. Ringler,Dirk   1514 -  46 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
132. Roß,Heinrich   1514 -154 1602 SG Springer Burghaun
133. Kapustjan,Denis   1513 -  22 ----- SK Turm Bad Hersfeld
134. Hynar,Alexandra   1512 -  84 1711 SV Rochade Hünfeld
135. Beer,Erich   1510 -112 ----- P SV Rochade Hünfeld
136. Schiebelbein,Eduard   1507 -  33 ----- SC Fulda
137. Happel,Markus   1507 -  36 ----- SC Ehrenberg
138. Trabert,Jens   1504 -  58 1655 SVG "Landeck" Schenklengsfeld
139. Leidorf,Maik   1502 -    7 ----- SC Rotenburg
140. Faulstich,Markus   1500 -  42 ----- SC Ehrenberg
141. Müller,Günter   1499 -  25 ----- SC Langenbieber
142. Krist,Stephan   1490 -  22 1594 SVG Lauterbach
143. Paschke,Gerd   1490 -  45 ----- SV Alsfeld
144. Menz,Julian   1485 -  26 ----- SC Ehrenberg
145. Jacek,Joachim   1484 -  32 ----- SC Rotenburg
146. Vogt,Oliver   1484 -  35 ----- SV Rochade Hünfeld
147. Löhmer,Ingo   1482 -  50 ----- SC Fulda
148. Maksimovic,Milos   1481 -    4 ----- SC Fulda
149. Rosenthal,Achim   1479 -  63 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
150. Osmanaj,Rifat   1473 -  21 ----- SC Fulda
151. Parejo Anglada,Xavier-Ferran   1471 -    3 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
152. Winterling,Stefan   1471 -  38 ----- SC Ehrenberg
153. Wolgin,Konstantin   1465 -    5 ----- SC Fulda
154. Hühn,Carsten   1465 -  84 ----- SG Springer Burghaun
155. Bätz,Manfred   1456 -  88 ----- SC Langenbieber
156. Weber,Josef   1453 -  36 ----- SC Langenbieber
157. Vöcking,Michael   1451 -  24 1676 SK Turm Bad Hersfeld
158. Wolf,Fynn   1449 -    5 ----- SK Turm Bad Hersfeld
159. Erbskorn,Wilfried   1449 -  12 ----- SC Rotenburg
160. Führer,Tobias   1449 -  23 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
161. Reese,Heinz-Hermann   1448 -  42 1556 SVG Lauterbach
162. Miltner,Horst   1446 -  97 ----- SV Rochade Hünfeld
163. Brahn,Helmut   1445 -154 1609 SG Springer Burghaun
164. Vey,Bernhard   1421 -  41 ----- SC Ehrenberg
165. Ziegler,Mathias   1417 -  38 ----- SC Langenbieber
166. Schuh,Mario   1414 -    5 ----- SVG Lauterbach
167. Scheller,Winfried   1402 -  50 ----- SC Langenbieber
168. Leinweber,Erich   1400 -  20 ----- P SVG Lauterbach
169. Konrad,Simon   1398 -    1 ----- SVG Lauterbach
170. Oliferenko,Boris   1397 -  20 ----- SC Rotenburg
171. Luis,John-William   1394 -    6 ----- SV Alsfeld
172. Müller,Felix   1394 -  12 ----- SC Rotenburg
173. Rausch,Marian   1394 -  15 ----- SC Ehrenberg
174. Drews,Nils   1393 -  22 ----- SG Springer Burghaun
175. Kogut,Valerij   1392 -    2 ----- SVG Lauterbach
176. Wischniewski,Andreas   1385 -  28 ----- P SC Ehrenberg
177. Menz,Sebastian   1383 -  29 ----- SC Ehrenberg
178. Schaefer,Ralf   1383 -  61 ----- SC Fulda
179. Franz,Volker   1379 -  31 ----- SC Rotenburg
180. Neidhardt,Arndt   1372 -  49 ----- SC Fulda
181. Echtermeyer,Eric   1370 -  13 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
182. Grafl,Hermann,Dr.   1370 -  14 ----- SK Turm Bad Hersfeld
183. Moultrie,David   1369 -  25 ----- SV Rochade Hünfeld
184. Leopold,Patrick   1363 -  22 1429 SG Springer Burghaun
185. Weber,Aloys   1360 -  68 ----- P SC Langenbieber
186. Siebert,Fabian   1359 -  19 ----- SV Alsfeld
187. Bernt,Vincent Etienne   1356 -  12 ----- SK Turm Bad Hersfeld
188. Trapp,Dieter   1350 -  16 ----- SC Langenbieber
189. Landsiedel,Anke   1344 -  45 ----- P SG Springer Burghaun
190. Ernst,Peter   1341 -103 ----- SK Turm Bad Hersfeld
191. Schick,Johannes   1333 -  58 ----- SC Rotenburg
192. Beyer,Engelbert   1332 -  12 ----- P SC Fulda
193. Balles,Otto   1332 -107 ----- P SG Springer Burghaun
194. Baron,Hans-Dieter   1328 -  43 ----- SC Rotenburg
195. Müller,Michael   1324 -    5 ----- SVG Lauterbach
196. Grafl-Herlitze,Linda   1323 -  20 ----- SK Turm Bad Hersfeld
197. Dux,Manuel   1323 -  57 ----- P SG Springer Burghaun
198. Ullrich,Lars   1321 -  17 ----- SC Ehrenberg
199. Fehling,Janek   1318 -  24 ----- SK Turm Bad Hersfeld
200. Bolender,Luisa   1312 -  17 ----- SK Turm Bad Hersfeld
201. Dickel,Peter   1311 -  16 ----- SK Turm Bad Hersfeld
202. Tuchow,Henning   1310 -  26 ----- SK Turm Bad Hersfeld
203. Simakov,Anatoly   1302 -  14 ----- SC Rotenburg
204. Schäfer,Jessica   1301 -  29 1447 SK Turm Bad Hersfeld
205. Roer,Joanna Marie   1299 -  17 ----- SK Turm Bad Hersfeld
206. Wiehe,Ulrich   1298 -  15 ----- SK Turm Bad Hersfeld
207. Greif,Erasto   1298 -  15 ----- SC Fulda
208. Gulla,Thomas   1297 -  13 ----- SC Fulda
209. Schrodt,Karl-Heinz   1296 -  28 ----- SK Turm Bad Hersfeld
210. Khovin,Lev   1293 -    7 ----- SC Fulda
211. Antoniadi,Anton   1292 -  17 ----- SV Alsfeld
212. Unruh,Edwin   1290 -  22 ----- SG Springer Burghaun
213. Blanquett,Rainer   1284 -  61 ----- SV Rochade Hünfeld
214. Kunz-Mrosek,Harald   1282 -  28 ----- SC Ehrenberg
215. Bauer,Valentin   1279 -  29 ----- SK Turm Bad Hersfeld
216. Kiepe,Jörg   1277 -    9 ----- SVG Lauterbach
217. Hartwig,Sven Ole   1273 -    9 ----- SK Turm Bad Hersfeld
218. Landsiedel,Chris   1269 -  26 ----- P SG Springer Burghaun
219. Malkomes,Steffen   1268 -  19 ----- SK Turm Bad Hersfeld
220. Praetz,Friedrich   1262 -  19 1564 SVG Lauterbach
221. Büttner,Andrea   1261 -    6 ----- P SC Ehrenberg
222. Schurian,Dieter   1256 -    9 ----- SC Rotenburg
223. Vöcking,Laura   1249 -  35 1255 SK Turm Bad Hersfeld
224. Dris,Kiril   1247 -  23 ----- P SG Springer Burghaun
225. Krenzer,Simon   1243 -  11 ----- P SC Ehrenberg
226. Jentsch,Dominik   1230 -    6 ----- SC Rotenburg
227. George,Karsten   1225 -  11 1395 SG Springer Burghaun
228. Lerch,Marc   1222 -    8 ----- SV Alsfeld
229. Knuettel,Juergen   1222 -  26 ----- P SC Ehrenberg
230. Hofmann,Imke   1211 -  11 ----- SK Turm Bad Hersfeld
231. Büttner,Heiko   1209 -  22 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
232. Lamping,Christian   1201 -  10 ----- SC Fulda
233. Leopold,Gerhard   1191 -  38 ----- SG Springer Burghaun
234. Rösele,Maurice   1189 -    1 ----- SC Rotenburg
235. Faßhauer,Thomas   1175 -  14 ----- SK Turm Bad Hersfeld
236. Vokic,Ognjen   1173 -    1 ----- SC Rotenburg
237. Knoth,Michael   1167 -    1 1226 SV Alsfeld
238. Rinner,Jonas   1166 -  10 ----- SV Rochade Hünfeld
239. Kloninger,Max   1165 -  20 ----- SC Fulda
240. Rausch,Jonas   1158 -  11 ----- SC Ehrenberg
241. Mawick,Matthias   1156 -  18 ----- SC Langenbieber
242. Marsteller,Florian   1150 -    8 ----- SC Fulda
243. Greb,Fabian   1134 -    2 ----- SV Rochade Hünfeld
244. Menz,Erwin   1131 -    4 ----- P SC Ehrenberg
245. Gläsel,Eugen   1130 -  85 ----- SG Springer Burghaun
246. Stier,Ingrid   1125 -    9 ----- SVG Lauterbach
247. Shustikov,Nikolaj   1123 -    7 ----- SK Turm Bad Hersfeld
248. Rott,Claudius   1110 -    2 ----- SVG Lauterbach
249. Bauer,Semen   1104 -    1 ----- SK Turm Bad Hersfeld
250. Ziegler,Frederike   1101 -    5 ----- SC Langenbieber
251. Wollstein,Theodor   1099 -  31 ----- SC Rotenburg
252. Kempf,Lukas   1094 -    2 ----- SK Turm Bad Hersfeld
253. Echtermeyer,Luis   1089 -  11 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
254. Handwerk,Philipp   1071 -  12 ----- SC Ehrenberg
255. Gärling,Paula   1068 -    9 ----- SK Turm Bad Hersfeld
256. Landsiedel,Lisa   1062 -    5 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
257. Vey,Johannes   1043 -  13 ----- P SC Ehrenberg
258. Krimmel,Daniel   1041 -    6 ----- P SG Springer Burghaun
259. Müller,Darius   1039 -    7 ----- SC Ehrenberg
260. Kremer,Johannes   1036 -  11 ----- SC Fulda
261. Karger,Adrian   1032 -    4 ----- SC Fulda
262. Seilius,Philipp   1021 -    8 ----- SK Turm Bad Hersfeld
263. Medina Gonzalez,Ariadne   1018 -    5 ----- SK Turm Bad Hersfeld
264. Vey,Jonathan     999 -    7 ----- SC Ehrenberg
265. Krauße,Nadine     998 -  16 ----- SK Turm Bad Hersfeld
266. Köthe,Georg     993 -    1 ----- SC Rotenburg
267. Schlitt,Noah     991 -    5 ----- SV Alsfeld
268. Medina Gonzalez,Rebeca     989 -    3 ----- SK Turm Bad Hersfeld
269. Schmitt,Elias     985 -    3 ----- SV Alsfeld
270. Boschmann,Elias     976 -    2 ----- SC Fulda
271. Weber,Jan     974 -    1 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
272. Groll,Julian     964 -    6 ----- SV Alsfeld
273. Hartwig,Malte     959 -    5 ----- SK Turm Bad Hersfeld
274. Lange,Lino     953 -    5 ----- SC Fulda
275. Kirsch,Leonard     931 -    2 ----- SC Langenbieber
276. Schiffhauer,Rainer     914 -    5 ----- P SC Ehrenberg
277. Faulstich,Carla     902 -    2 ----- SC Ehrenberg
278. Vöcking,Julia     880 -  22 ----- SK Turm Bad Hersfeld
279. Musacali,Altan     872 -    4 ----- SC Fulda
280. Breitbart,Christian     864 -    6 ----- SK Turm Bad Hersfeld
281. Schwartz,Fabian     849 -    6 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
282. Beisheim,Mona-Lisa     839 -    1 ----- SK Turm Bad Hersfeld
283. Merold,Katharina     836 -    1 ----- SC Rotenburg
284. Hermann,Nicole     836 -    2 ----- SC Fulda
285. Kempf,Andreas     814 -    1 ----- SK Turm Bad Hersfeld
286. Seipel,Philipp     809 -    7 ----- P SG Springer Burghaun
287. Landsiedel,Matthias     808 -    4 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
288. Brähler,Tommy     799 -    3 ----- SC Fulda
289. Jonek,Marco     788 -    1 ----- SC Fulda
290. Fizer,Chantal     782 -    1 ----- SK Turm Bad Hersfeld
291. Doncev,Angelina     772 -    2 ----- SK Turm Bad Hersfeld
292. Woldt,Damian     765 -    1 ----- SK Turm Bad Hersfeld
293. Heß,Michelle     752 -    1 ----- SK Turm Bad Hersfeld
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Rainer Blanquett
Rathausberg 7, 36088 Hünfeld
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.367 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.08.2019.

Unsere Partner