DWZ - Verband

Osthessen Top 950

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Grafl,Florian,Dr.   2318 -156 2343 IM P SK Turm Bad Hersfeld
2. Kloninger,Paul   2244 -  52 2293 FM SC Fulda
3. Baum,Bernd,Dr.   2202 -217 2255 FM SC Fulda
4. Kierzek,Matthias,Dr.   2155 -201 2201 SC Fulda
5. Ugolyk,Vitaliy   2129 -  46 2228 SC Fulda
6. Haase,Reinhard   2050 -183 2143 SC Fulda
7. Schmidt,Markus   2028 -  97 2089 P SK Turm Bad Hersfeld
8. Töpfer,Albrecht   2026 -  62 2065 SVG Lauterbach
9. Paschek,Adam   2022 -  38 2237 P SC Fulda
10. Weise,Martin   2020 -138 2090 SC Fulda
11. Kisyov,Vladimir   2020 -    2 ----- SC Fulda
12. Huss,Rolf   2019 -185 2132 SC Fulda
13. Küpper,Martin   2018 -  71 2013 SC Fulda
14. Kersting,Martin   2014 -  91 2172 SC Fulda
15. Beyer,Felix   1997 -  62 2110 SC Langenbieber
16. Stein,Marco   1985 -116 2059 SV Alsfeld
17. Berndt,Matthias   1984 -119 2072 SC Fulda
18. Krah,Michael   1977 -  39 2085 SV Alsfeld
19. Sehn,Norbert,Dr.   1976 -  32 2070 SC Fulda
20. Stein,Tobias   1974 -  69 2034 SV Alsfeld
21. Reh,Philipp   1972 -127 2007 SC Fulda
22. Frank,Wolfgang   1965 -109 2188 SK Turm Bad Hersfeld
23. Kierzek,Mira   1941 -214 2003 WFM SC Fulda
24. Fritz,Marius   1940 -  39 1931 SC Fulda
25. Scholz,Franz-Peter   1933 -  49 2126 SC Fulda
26. Freitag,Dirk,Dr.   1929 -  38 ----- P SC Langenbieber
27. Unger,Thomas   1927 -  50 ----- SC Fulda
28. Wildner,Bernd   1919 -  65 1946 SK Turm Bad Hersfeld
29. Laschenko,Sergej   1918 -  65 1940 P SC Ehrenberg
30. Keßler,Paul   1899 -  73 1979 SK Turm Bad Hersfeld
31. Frank,Thomas,Dr.   1892 -  65 2005 SK Turm Bad Hersfeld
32. Rehberg,Norbert   1889 -  38 ----- SV Rochade Hünfeld
33. Günther,Jörk   1886 -  55 ----- SK Turm Bad Hersfeld
34. Feicht,Arno   1880 -315 1889 SV Alsfeld
35. Krauße,Eckhard   1873 -139 1930 SK Turm Bad Hersfeld
36. Englert,Dirk   1854 -  56 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
37. Willich,Manfred   1851 -149 1868 SK Turm Bad Hersfeld
38. Kirchner,Konrad   1849 -  33 1793 SC Ehrenberg
39. Bernstein,Wulf   1842 -  31 ----- SC Fulda
40. Larem,Ewald   1841 -    2 ----- SC Rotenburg
41. Pleyer,Christian   1839 -  64 1839 SC Langenbieber
42. Krauß,Martin   1836 -  23 1873 SVG Lauterbach
43. Poderis,Arturas   1834 -  20 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
44. Herbst,Alexander   1832 -  16 ----- P SC Langenbieber
45. Andreas,Steffen   1831 -  35 ----- SVG Lauterbach
46. Hasselbacher,Uwe   1830 -  34 1797 P SC Fulda
47. Herda,Christoph,Dr.   1825 -  51 1931 SVG Lauterbach
48. Hilgert,Viktor   1803 -  63 1878 SG Springer Burghaun
49. Knacker,Gerald   1798 -  57 ----- SC Langenbieber
50. Heese,Mike   1792 -  23 ----- SV Alsfeld
51. Zilch,Lothar   1791 -127 1895 SV Alsfeld
52. Allig,Daniel   1778 -  29 ----- SVG Lauterbach
53. Jungkunz,Hilmar   1777 -  67 ----- SK Turm Bad Hersfeld
54. Wagner,Thomas   1767 -  56 1795 SC Langenbieber
55. Solf,Frank   1766 -  69 ----- SV Alsfeld
56. Burckhardt,Karl   1761 -  89 1950 SC Fulda
57. Meyer,Dietrich   1761 -  23 ----- SC Fulda
58. Schneider,Marcel   1758 -  37 ----- SK Turm Bad Hersfeld
59. Davidov,Georgi   1754 -  35 1904 SC Rotenburg
60. Hombergs,Bernd   1747 -  45 ----- SV Alsfeld
61. Weber,Simon   1747 -  28 1782 SC Langenbieber
62. Heisterhagen,Tilman   1745 -118 2006 SK Turm Bad Hersfeld
63. Kurzawa,Dirk   1742 -  54 ----- SVG Lauterbach
64. Kothe,Erik   1739 -  69 1757 SVG "Landeck" Schenklengsfeld
65. Weber,Alfred   1720 -  58 ----- SC Langenbieber
66. Lotz,Joachim   1714 -  45 ----- SC Fulda
67. Ulrich,Olaf   1712 -  48 ----- SC Langenbieber
68. Wiegand,Helmut   1709 -  47 1787 SV Alsfeld
69. Klein,Andreas,Dr.   1703 -  22 ----- SVG Lauterbach
70. Honstein,Michael   1703 -  18 1766 SK Turm Bad Hersfeld
71. Weigl,Jens   1700 -  35 ----- SC Langenbieber
72. Janusic,Josip   1697 -  68 1846 SC Fulda
73. Hardt,Armin   1693 -  11 ----- SVG Lauterbach
74. Hattemer,Katrin   1689 -  49 1921 SK Turm Bad Hersfeld
75. Blanquett,Jan   1681 -  71 1705 SV Rochade Hünfeld
76. Faßhauer,Daniel   1681 -  26 ----- SK Turm Bad Hersfeld
77. Lüderitz,Sebastian   1676 -  22 ----- SK Turm Bad Hersfeld
78. Weißbeck,Wolf-Dieter   1675 -101 1723 SV Alsfeld
79. Morschel,Dieter   1673 -  32 2032 SC Fulda
80. Kneußel,Nils   1672 -  32 ----- SV Alsfeld
81. Weber,Paul   1670 -  45 1607 SC Langenbieber
82. Miltner,Andreas   1662 -  87 1715 SV Rochade Hünfeld
83. Kuschel,Heidi   1660 -  57 1683 P SVG Lauterbach
84. Hartmann,Andreas   1659 -  21 ----- SC Fulda
85. Schnitzlein,Bernd   1655 -  90 ----- SK Turm Bad Hersfeld
86. Blanquett,Vincenz   1654 -  64 1680 P SV Rochade Hünfeld
87. Afanasyev,Vladimir   1650 -  19 ----- SC Rotenburg
88. Köhl,Rudolf   1647 -102 ----- SV Rochade Hünfeld
89. Winterling,Edgar   1642 -  58 1763 SC Ehrenberg
90. Schweisgut,Jens,Dr.   1638 -107 1746 SV Alsfeld
91. Henkel,Gert   1638 -  57 1750 SVG Lauterbach
92. Stark,Markus   1637 -  23 ----- P SV Rochade Hünfeld
93. Winterling,Stephan   1635 -  31 ----- P SG Springer Burghaun
94. Mil,Gennady   1630 -  25 ----- SVG Lauterbach
95. Wicker,Claus   1626 -  59 ----- SV Alsfeld
96. Jungkunz,Björn   1626 -  32 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
97. Göring,Bernd   1617 -  16 ----- SV Alsfeld
98. Schneider,Sabrina   1615 -  33 1664 SK Turm Bad Hersfeld
99. Achenbach,Michael   1604 -  15 ----- SV Alsfeld
100. Kopco,Paul   1599 -  42 ----- SC Fulda
101. Wolf,Fynn   1598 -    7 ----- SK Turm Bad Hersfeld
102. Urvalov,Alexander   1594 -  11 ----- SV Alsfeld
103. Sailer,Kevin   1590 -    9 1605 SC Rotenburg
104. Miemelt,Bernd   1585 -  42 1677 SV Alsfeld
105. Greb,Lennart   1579 -  24 ----- SK Turm Bad Hersfeld
106. Krauße,Vanessa   1576 -  81 1632 SK Turm Bad Hersfeld
107. Kierzek,Alexander   1576 -  10 ----- SC Fulda
108. Trabert,Jens   1562 -  62 1615 SVG "Landeck" Schenklengsfeld
109. Ludolph,Michael   1561 -  39 ----- SVG Lauterbach
110. Fink,Thomas   1561 -  36 ----- P SC Langenbieber
111. Bleeker,Ron   1561 -  13 ----- SC Rotenburg
112. Pade,Joachim   1560 -152 1628 SV Alsfeld
113. Wenzel,Michael   1560 -  70 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
114. Mende,Norbert   1556 -  46 ----- SVG Lauterbach
115. Bruchschmidt,Detlef   1554 -  30 ----- SV Alsfeld
116. Maksimovic,Milos   1554 -    6 ----- SC Fulda
117. Paschke,Gerd   1553 -  48 1696 SV Alsfeld
118. Schweisgut,Fritz   1552 -  39 ----- SV Alsfeld
119. Höppner,Michael   1552 -  28 ----- SC Ehrenberg
120. Miemelt,Evelyn   1549 -  38 1493 SV Alsfeld
121. Menz,Florian   1547 -  22 1410 SC Ehrenberg
122. Hofmeister,Siegfried   1542 -  55 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
123. Schaffer,Udo   1536 -  45 ----- SC Rotenburg
124. Rößing,Jona   1532 -  22 1597 SK Turm Bad Hersfeld
125. Rosenthal,Achim   1530 -  64 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
126. Heinz,Friedrich   1529 -  83 1642 SV Alsfeld
127. Struth,Jürgen   1527 -110 ----- SVG Lauterbach
128. Landsiedel,Steffen   1526 -  63 ----- SG Springer Burghaun
129. Landsiedel,Martin   1513 -  71 ----- SK Turm Bad Hersfeld
130. Kapustjan,Denis   1513 -  22 ----- SK Turm Bad Hersfeld
131. Drews,Hans-Ulrich   1511 -  72 ----- SG Springer Burghaun
132. Leidorf,Maik   1508 -    8 ----- SC Rotenburg
133. Luis,John-William   1507 -    7 ----- SV Alsfeld
134. Parejo Anglada,Xavier-Ferran   1507 -    4 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
135. Löhmer,Ingo   1502 -  51 ----- SC Fulda
136. Krist,Stephan   1499 -  25 1577 SVG Lauterbach
137. Schiebelbein,Eduard   1496 -  34 ----- SC Fulda
138. Hynar,Alexandra   1494 -  86 1711 SV Rochade Hünfeld
139. Müller,Günter   1492 -  27 ----- P SC Langenbieber
140. Brehm,Uwe,Dr.   1491 -  28 1592 SC Rotenburg
141. Ringler,Dirk   1488 -  47 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
142. Happel,Markus   1486 -  37 ----- SC Ehrenberg
143. Vogt,Oliver   1484 -  35 ----- SV Rochade Hünfeld
144. Roß,Heinrich   1476 -156 1602 SG Springer Burghaun
145. Winterling,Stefan   1471 -  38 ----- SC Ehrenberg
146. Hühn,Carsten   1470 -  85 ----- SG Springer Burghaun
147. Menz,Julian   1470 -  27 ----- SC Ehrenberg
148. Jacek,Joachim   1463 -  33 ----- SC Rotenburg
149. Wolgin,Konstantin   1461 -    7 ----- SC Fulda
150. Bätz,Manfred   1456 -  88 ----- P SC Langenbieber
151. Weber,Josef   1450 -  38 ----- SC Langenbieber
152. Führer,Tobias   1449 -  23 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
153. Leopold,Patrick   1447 -  23 1429 SG Springer Burghaun
154. Faulstich,Markus   1444 -  43 ----- SC Ehrenberg
155. Brahn,Helmut   1443 -155 1609 SG Springer Burghaun
156. Miltner,Horst   1442 -100 ----- SV Rochade Hünfeld
157. Susemichel,Günter   1434 -    1 ----- SVG Lauterbach
158. Ziegler,Mathias   1429 -  39 ----- P SC Langenbieber
159. Schuh,Mario   1426 -    6 ----- SVG Lauterbach
160. Moultrie,David   1418 -  26 ----- SV Rochade Hünfeld
161. Vey,Bernhard   1416 -  42 ----- SC Ehrenberg
162. Erbskorn,Wilfried   1403 -  13 ----- SC Rotenburg
163. Leinweber,Erich   1400 -  20 ----- P SVG Lauterbach
164. Reese,Heinz-Hermann   1395 -  45 1542 SVG Lauterbach
165. Menz,Sebastian   1394 -  30 ----- SC Ehrenberg
166. Rausch,Marian   1394 -  15 ----- SC Ehrenberg
167. Drews,Nils   1393 -  22 ----- SG Springer Burghaun
168. Kogut,Valerij   1392 -    2 ----- SVG Lauterbach
169. Wischniewski,Andreas   1385 -  28 ----- P SC Ehrenberg
170. Greif,Erasto   1385 -  17 ----- SC Fulda
171. Franz,Volker   1382 -  32 ----- SC Rotenburg
172. Schaefer,Ralf   1376 -  62 ----- SC Fulda
173. Vöcking,Michael   1376 -  28 1599 SK Turm Bad Hersfeld
174. Oliferenko,Boris   1373 -  21 ----- SC Rotenburg
175. Neidhardt,Arndt   1372 -  49 ----- SC Fulda
176. Grafl,Hermann,Dr.   1370 -  14 ----- SK Turm Bad Hersfeld
177. Echtermeyer,Eric   1370 -  13 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
178. Siebert,Fabian   1359 -  19 ----- SV Alsfeld
179. Meyer,Finn   1357 -    1 ----- SC Fulda
180. Bernt,Vincent Etienne   1356 -  12 ----- SK Turm Bad Hersfeld
181. Scheller,Winfried   1351 -  51 ----- P SC Langenbieber
182. Landsiedel,Anke   1344 -  45 ----- P SG Springer Burghaun
183. Vokic,Ognjen   1337 -    3 ----- SC Rotenburg
184. Schick,Johannes   1333 -  58 ----- SC Rotenburg
185. Balles,Otto   1332 -107 ----- P SG Springer Burghaun
186. Beyer,Engelbert   1332 -  12 ----- P SC Fulda
187. Baron,Hans-Dieter   1328 -  43 ----- SC Rotenburg
188. Dux,Manuel   1323 -  57 ----- P SG Springer Burghaun
189. Grafl-Herlitze,Linda   1323 -  20 ----- SK Turm Bad Hersfeld
190. Trapp,Dieter   1323 -  17 ----- SC Langenbieber
191. Fehling,Janek   1318 -  24 ----- SK Turm Bad Hersfeld
192. Ernst,Peter   1313 -104 ----- SK Turm Bad Hersfeld
193. Bolender,Luisa   1312 -  17 ----- SK Turm Bad Hersfeld
194. Dickel,Peter   1311 -  16 ----- SK Turm Bad Hersfeld
195. Müller,Michael   1309 -    6 ----- SVG Lauterbach
196. Konrad,Simon   1307 -    2 ----- SVG Lauterbach
197. Praetz,Friedrich   1305 -  20 1564 SVG Lauterbach
198. Jentsch,Dominik   1304 -    7 ----- SC Rotenburg
199. Schäfer,Jessica   1301 -  29 1447 SK Turm Bad Hersfeld
200. Ullrich,Lars   1300 -  18 ----- SC Ehrenberg
201. Roer,Joanna Marie   1299 -  17 ----- SK Turm Bad Hersfeld
202. Wiehe,Ulrich   1298 -  15 ----- SK Turm Bad Hersfeld
203. Gulla,Thomas   1297 -  13 ----- SC Fulda
204. Schrodt,Karl-Heinz   1296 -  28 ----- SK Turm Bad Hersfeld
205. Khovin,Lev   1293 -    7 ----- SC Fulda
206. Kiepe,Jörg   1289 -  10 ----- SVG Lauterbach
207. Simakov,Anatoly   1276 -  15 ----- SC Rotenburg
208. Hartwig,Sven Ole   1273 -    9 ----- SK Turm Bad Hersfeld
209. Bauer,Valentin   1269 -  30 ----- SK Turm Bad Hersfeld
210. Landsiedel,Chris   1269 -  26 ----- P SG Springer Burghaun
211. Vöcking,Laura   1268 -  41 1282 SK Turm Bad Hersfeld
212. Malkomes,Steffen   1268 -  19 ----- SK Turm Bad Hersfeld
213. Kunz-Mrosek,Harald   1266 -  29 ----- SC Ehrenberg
214. Büttner,Andrea   1261 -    6 ----- P SC Ehrenberg
215. Lerch,Marc   1258 -    9 ----- SV Alsfeld
216. Schurian,Dieter   1256 -    9 ----- SC Rotenburg
217. Araujo Custodio,Pablo   1253 -    1 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
218. Blanquett,Rainer   1252 -  62 ----- SV Rochade Hünfeld
219. Dris,Kiril   1247 -  23 ----- P SG Springer Burghaun
220. Krenzer,Simon   1243 -  11 ----- P SC Ehrenberg
221. Büttner,Heiko   1220 -  23 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
222. George,Karsten   1214 -  12 1395 SG Springer Burghaun
223. Karger,Adrian   1206 -    6 ----- SC Fulda
224. Lamping,Christian   1201 -  10 ----- SC Fulda
225. Leopold,Gerhard   1191 -  38 ----- SG Springer Burghaun
226. Hoppe,Thomas   1186 -    1 ----- SC Rotenburg
227. Knoth,Michael   1176 -    3 1216 SV Alsfeld
228. Faßhauer,Thomas   1175 -  14 ----- SK Turm Bad Hersfeld
229. Rinner,Jonas   1166 -  10 ----- SV Rochade Hünfeld
230. Kloninger,Max   1165 -  20 ----- SC Fulda
231. Müller,Darius   1162 -    8 ----- SC Ehrenberg
232. Alkhalid,Imran   1162 -    1 ----- SC Ehrenberg
233. Rausch,Jonas   1158 -  11 ----- SC Ehrenberg
234. Landsiedel,Lisa   1145 -    8 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
235. Bauer,Semen   1144 -    2 ----- SK Turm Bad Hersfeld
236. Schlitt,Noah   1141 -    8 ----- SV Alsfeld
237. Stier,Ingrid   1137 -  10 ----- SVG Lauterbach
238. Greb,Fabian   1134 -    2 ----- SV Rochade Hünfeld
239. Gläsel,Eugen   1125 -  86 ----- SG Springer Burghaun
240. Kremer,Johannes   1124 -  12 ----- SC Fulda
241. Shustikov,Nikolaj   1123 -    7 ----- SK Turm Bad Hersfeld
242. Rott,Claudius   1097 -    3 ----- SVG Lauterbach
243. Echtermeyer,Luis   1089 -  11 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
244. Vöcking,Julia   1085 -  27 ----- SK Turm Bad Hersfeld
245. Musacali,Altan   1084 -    6 ----- SC Fulda
246. Marsteller,Florian   1058 -  10 ----- SC Fulda
247. Wollstein,Theodor   1052 -  32 ----- SC Rotenburg
248. Kempf,Lukas   1044 -    5 ----- SK Turm Bad Hersfeld
249. Vey,Johannes   1043 -  13 ----- P SC Ehrenberg
250. Krimmel,Daniel   1041 -    6 ----- P SG Springer Burghaun
251. Kothe,Georg   1037 -    2 ----- SC Rotenburg
252. Vey,Jonathan     999 -    7 ----- P SC Ehrenberg
253. Krauße,Nadine     998 -  16 ----- SK Turm Bad Hersfeld
254. Medina Gonzalez,Ariadne     993 -    8 ----- SK Turm Bad Hersfeld
255. Schmitt,Elias     988 -    5 ----- SV Alsfeld
256. Lopez Busic,Lionel Fernando     973 -    1 ----- SC Fulda
257. Weber,Jan     966 -    2 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
258. Faulstich,Carla     963 -    4 ----- SC Ehrenberg
259. Hartwig,Malte     959 -    5 ----- SK Turm Bad Hersfeld
260. Schlitt,Karl     955 -    1 ----- SV Alsfeld
261. Boschmann,Elias     950 -    3 ----- SC Fulda
262. Hermann,Nicole     936 -    3 ----- SC Fulda
263. Kirsch,Leonard     930 -    2 ----- P SC Langenbieber
264. Seilius,Philipp     922 -  11 ----- SK Turm Bad Hersfeld
265. Schiffhauer,Rainer     914 -    5 ----- P SC Ehrenberg
266. Medina Gonzalez,Rebeca     898 -    6 ----- SK Turm Bad Hersfeld
267. Breitbart,Christian     885 -    7 ----- SK Turm Bad Hersfeld
268. Brähler,Tommy     851 -    5 ----- SC Fulda
269. Schwartz,Fabian     849 -    6 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
270. Mehnert-Vöcking,Dagmar,Dr.     848 -    2 ----- SK Turm Bad Hersfeld
271. Fizer,Chantal     842 -    5 ----- SK Turm Bad Hersfeld
272. Beisheim,Mona-Lisa     839 -    1 ----- SK Turm Bad Hersfeld
273. Deperschmidt,Arthur     831 -    2 ----- SC Fulda
274. Merold,Katharina     830 -    3 ----- SC Rotenburg
275. Doncev,Angelina     821 -    7 ----- SK Turm Bad Hersfeld
276. Seipel,Philipp     809 -    7 ----- P SG Springer Burghaun
277. Landsiedel,Matthias     808 -    4 ----- SVG "Landeck" Schenklengsfeld
278. Heß,Michelle     806 -    5 ----- SK Turm Bad Hersfeld
279. Kempf,Andreas     797 -    3 ----- SK Turm Bad Hersfeld
280. Schäfer,Philipp     796 -    1 ----- SK Turm Bad Hersfeld
281. Jonek,Marco     788 -    1 ----- SC Fulda
282. Prendel,Alana Dehlia     786 -    1 ----- SK Turm Bad Hersfeld
283. Petry,Gabriel     769 -    2 ----- P SC Langenbieber
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.308 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.