DWZ - Verband

Niedersächsischer Schachverband e. V. Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Greenfeld,Alon   2506 -  26 2509 GM SV Lingen
2. Milanovic,Danilo   2497 -  20 2408 GM SV Lingen
3. Grigorian,Spartak   2489 -194 2455 IM P SK Wildeshausen
4. Schneider,Ilja   2459 -210 2484 IM HSK Lister Turm
5. Markgraf,Alexander   2451 -118 2482 IM P SC Tempo Göttingen
6. Markgraf,Alexander   2451 -118 2482 IM P SV Osterode-Südharz
7. Solleveld,Maarten   2448 -  39 2495 GM P SC Tempo Göttingen
8. Meng,Roger   2438 -    7 2456 FM SV Lingen
9. Abel,Dennes   2422 -173 2451 IM HSK Lister Turm
10. Joie,Sébastien   2409 -  14 2393 IM HSK Lister Turm
11. Reuker,Jari   2401 -125 2404 P SK Wildeshausen
12. Ivanov,Vladimir   2395 -  10 2390 FM Hannover 96
13. Lingnau,Carsten   2386 -142 2416 IM SV Hellern
14. Petkidis,Anthony   2380 -  76 2398 HSK Lister Turm
15. Plischki,Sebastian   2372 -244 2368 IM SK Rinteln
16. Kroeze,Frank M.   2370 -  63 2382 IM SK Nordhorn-Blanke
17. Kollen,Zyon   2360 -  69 2337 FM SV Lingen
18. Hoffmann,Alexander   2358 -  33 2406 SV Hellern
19. Breutigam,Martin   2356 -  76 2379 IM SK Union Oldenburg
20. Gutman,Lev   2347 -391 2393 GM SV Lingen
21. Bode,Wilfried   2338 -181 2354 FM Hamelner SV
22. van Dael,Siem   2330 -  58 2370 FM SV Esens
23. Schreiner,Till   2310 -  89 2333 FM SC Turm Lüneburg
24. Elgersma,Onno   2308 -  55 2310 FM SK Nordhorn-Blanke
25. Richter,Christian   2301 -178 2351 IM P SV Osnabrück von 1919
26. Lambrechts,Koen   2300 -  34 2340 FM SK Nordhorn-Blanke
27. Haskamp,Stephan   2293 -  86 2281 FM SG Osnabrück
28. Koop,Thorben   2292 -136 2348 IM Blau-Weiss Buchholz
29. Hampel,Felix   2289 -  80 2307 FM HSK Lister Turm
30. Buchenau,Frank   2288 -152 2285 FM HSK Lister Turm
31. Schulze,Torben,Dr.   2282 -105 2280 HSK Lister Turm
32. Stelmaszyk,Nico   2278 -  81 2311 FM SK Lehrte von 1919 e. V.
33. Schulze,Lara   2277 -147 2252 FM P SK Lehrte von 1919 e. V.
34. Heilemann,Manfred   2275 -  97 2294 SF Hannover
35. Nüsken,Nikolas   2274 -101 2311 FM HSK Lister Turm
36. Vöge,Tobias   2272 -143 2292 FM HSK Lister Turm
37. Bertholee,Rob   2272 -  28 2307 FM SK Nordhorn-Blanke
38. Hänsel,Thomas,Dr.   2269 -144 2324 SC Wolfsburg
39. Laubsch,Bernd   2267 -210 2277 FM Post SV Uelzen
40. Schmidt,Harald   2261 -127 2351 FM P SK Königsspringer Emden
41. Riemay,David   2259 -  81 2173 SVG Salzgitter
42. Petzold,Golo   2257 -  78 2270 SC Tempo Göttingen
43. Silber,Henning   2256 -  80 2296 FM P SC Tempo Göttingen
44. Virag,Attila Aba   2253 -  13 2268 HSK Lister Turm
45. Antonov,Alexander   2252 -    8 2251 SG Osnabrück
46. Pubantz,Jan   2250 -  67 2274 SF Hannover
47. Schirm,Friedmar   2248 -144 2270 SK Lehrte von 1919 e. V.
48. Izrailev,Alexander   2244 -105 2277 Hannover 96
49. Helmer,Christoph   2242 -  61 2207 Peiner SV
50. Amesz,Jaap   2242 -    8 2222 CM SV Esens
51. Müer,Sebastian   2239 -170 2247 SK Union Oldenburg
52. Petzold,Lutz Lukas   2237 -  67 2253 CM SC Tempo Göttingen
53. Gronde,Ingo,Dr.   2237 -  62 2233 SV Hellern
54. Hummel,Dirk   2236 -101 2273 SV Osnabrück von 1919
55. Newrkla,Katharina   2236 -  14 2249 WIM SK Lehrte von 1919 e. V.
56. Riebe,Toralf   2230 -  59 2365 FM SV Laatzen
57. Böhning,Kilian   2227 -140 2216 Hagener SV
58. Ramirez Marin,Ivan   2227 -    8 2227 SV Osnabrück von 1919
59. Hörstmann,Martin   2224 -101 2216 FM HSK Lister Turm
60. Bredemeier,Dirk   2222 -  64 2230 FM SK Union Oldenburg
61. Hermann,Manfred   2220 -135 2293 IM SK Union Oldenburg
62. Wiegmann,Sascha   2220 -  79 2280 P Post SV Uelzen
63. Härig,Wilfried   2217 -105 2203 MTV Tostedt
64. Schlingensiepen,Christian   2217 -  84 2317 SV Berenbostel
65. Polster,Christian   2213 -  59 2236 FM HSK Lister Turm
66. Payyappat,Sreyas   2213 -  28 ----- HSK Lister Turm
67. Hommer,Jeremy   2212 -  84 2278 SC Turm Lüneburg
68. Piepho,Niels   2210 -  92 2237 Hannover 96
69. Hörstmann,Rudi   2210 -  78 2225 HSK Lister Turm
70. Brodhuhn,Reinhard   2208 -  63 2238 SF Hannover
71. Messmer,Martin   2205 -  75 2283 Hannover 96
72. Hoppe,Andreas   2203 -105 2097 Hagener SV
73. Deuer,Marius   2201 -  63 2206 FM P Schachzentrum Bemerode
74. Elgersma,Simon   2198 -  66 2190 CM SK Nordhorn-Blanke
75. Ten Vergert,Paul   2198 -  45 2217 CM SK Nordhorn-Blanke
76. Hauschild,Andreas   2194 -  89 2271 Stader SV
77. Hoffmann,Lukas   2191 -127 2215 FM HSK Lister Turm
78. Gazic,Josip   2189 -171 2149 FM SV Lingen
79. Zurborg,Jürgen   2189 -  78 ----- SF Lohne
80. Baisakow,Alexander   2186 -139 2191 SK Nordhorn-Blanke
81. Gerland,Felix   2185 -  94 2169 SK Rinteln
82. Kerker,Andreas   2182 -154 2051 SK Königsspringer Emden
83. Wiebe,Patrick   2182 -121 2244 SK Nordhorn-Blanke
84. Lick,Patrick   2179 -155 2230 SV Laatzen
85. Klink,Robert   2177 -  42 ----- ESV Rot-Weiß Göttingen
86. Stock,Jörg   2176 -118 2209 SV Hellern
87. Balazs,Balint   2175 -128 2174 Hagener SV
88. Wittje,Berthold   2174 -109 2217 SK Union Oldenburg
89. Tonndorf,Matthias   2173 -214 2188 FM Hamelner SV
90. Knüdel,Torben   2172 -  77 2191 Post SV Uelzen
91. Juhnke,Jürgen   2170 -103 2267 HSK Lister Turm
92. Carmesin,Matthias   2169 -  73 2048 Stader SV
93. Böhm,Jürgen   2168 -  83 2201 Schachtiger Langenhagen
94. Güting,Jens   2164 -  48 2244 SC Rochade Hollage
95. Bauer,Reinhard,Dr.   2164 -  30 2248 FM Hamelner SV
96. Stotyn,Fabian   2163 -210 2184 CM SK Nordhorn-Blanke
97. Karthäuser,Johannes   2162 -  71 2109 ESV Rot-Weiß Göttingen
98. Schulz,Jens   2158 -116 2195 SK Nordhorn-Blanke
99. Hillebrand,Philipp   2157 -  72 ----- SG Osnabrück
100. Wagner,Jan   2156 -  71 2178 SK Union Oldenburg
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.789 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.