Die DWZ-Abfragen beim Schachverband Württemberg sind derzeit gestört. An einer Lösung wird in Württemberg gearbeitet.

DWZ - Verband

Niedersächsischer Schachverband e. V. Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Ivanisevic,Ivan   2620 -  83 2612 GM SV Lingen
2. Erdos,Viktor   2615 -  91 2603 GM MTV Tostedt
3. Epishin,Vladimir   2580 -192 2573 GM SV Lingen
4. Vajda,Levente   2573 -  65 2534 GM MTV Tostedt
5. Perunovic,Milos   2560 -  14 2597 GM SV Lingen
6. Mikhalevski,Victor   2559 -  23 2579 GM P SV Lingen
7. Gonda,Laszlo   2551 -  79 2541 GM MTV Tostedt
8. Naumann,Alexander   2514 -144 2537 GM P SC 81 Schneverdingen
9. Milanovic,Danilo   2502 -  14 2500 GM SV Lingen
10. Greenfeld,Alon   2500 -  22 2513 GM SV Lingen
11. Gajek,Radoslav   2486 -  20 2423 IM SV Lingen
12. Bokros,Albert   2464 -  62 2461 IM MTV Tostedt
13. Markgraf,Alexander   2460 -116 2486 IM P SC Tempo Göttingen
14. Markgraf,Alexander   2460 -116 2486 IM P SV Osterode-Südharz
15. Solleveld,Maarten   2448 -  39 2495 GM P SC Tempo Göttingen
16. Pfleger,Helmut,Dr.   2443 -  86 2477 GM P SC Sottrum
17. Abel,Dennes   2441 -166 2473 IM P SK Ricklingen
18. Abel,Dennes   2441 -166 2473 IM P HSK Lister Turm
19. Levin,Felix   2438 -191 2458 GM SV Lingen
20. Visser,Yge   2432 -  40 2465 GM SV Esens
21. Varga,Zoltan   2426 -  89 2457 GM MTV Tostedt
22. Plischki,Sebastian   2415 -231 2420 IM SK Rinteln
23. Izsak,Gyula   2402 -  44 2422 IM MTV Tostedt
24. Tóth,Ervin   2396 -    7 2433 IM MTV Tostedt
25. Ivanov,Vladimir   2395 -  10 2390 FM Hannover 96
26. Petkidis,Anthony   2388 -  69 2395 HSK Lister Turm
27. Lingnau,Carsten   2388 -141 2418 IM SV Hellern
28. Lubbe,Nikolas   2382 -193 2431 IM P Hagener SV
29. Kroeze,Frank M.   2381 -  58 2399 IM SK Nordhorn-Blanke
30. Gutman,Lev   2376 -376 2405 GM SV Lingen
31. Reuker,Jari   2371 -108 2403 SK Union Oldenburg
32. Walter,Stefan,Dr.   2370 -  82 2394 IM P SC Ganderkesee
33. Hoffmann,Alexander   2367 -  32 2409 SV Hellern
34. Kollen,Zyon   2366 -  62 2370 FM SV Lingen
35. Breutigam,Martin   2358 -  74 2383 IM SK Union Oldenburg
36. Grigorian,Spartak   2351 -182 2373 P SK Wildeshausen
37. Szeberenyi,Adam   2343 -  51 2373 IM MTV Tostedt
38. Vedder,Henk   2330 -  41 2339 IM SV Esens
39. Müller,Fabian   2327 -177 2344 FM P SVG Salzgitter
40. Müller,Fabian   2327 -177 2344 FM P SV Königsspringer Braunschwei [...]
41. Schreiner,Till   2322 -  87 2333 FM SC Turm Lüneburg
42. Schulze,Torben,Dr.   2314 -100 2311 Hannover 96
43. Buchenau,Frank   2303 -145 2294 FM HSK Lister Turm
44. Bode,Wilfried   2303 -177 2345 FM Hamelner SV
45. Wöllermann,Jan   2302 -101 2353 P Hagener SV
46. Nüsken,Nikolas   2298 -100 2328 FM HSK Lister Turm
47. Lambrechts,Koen   2294 -  31 2310 FM SK Nordhorn-Blanke
48. Milenkovic,Mladen   2293 -  12 2312 IM SV Lingen
49. Koop,Thorben   2292 -136 2348 IM SV Lingen
50. Laubsch,Bernd   2289 -206 2323 FM Post SV Uelzen
51. Izrailev,Alexander   2282 -100 2285 Hannover 96
52. Schmidt,Harald   2282 -125 2354 FM P SK Königsspringer Emden
53. Szalanczy,Emil   2279 -  27 2196 IM MTV Tostedt
54. Heilemann,Manfred   2275 -  97 2294 SF Hannover
55. Nedic,Dusan   2273 -  53 2308 MTV Tostedt
56. Armbrust,Florian   2268 -136 2306 FM SC Tempo Göttingen
57. Högy,Kevin   2267 -  88 2255 MTV Tostedt
58. Virag,Attila Aba   2264 -  12 2275 HSK Lister Turm
59. Bertholee,Rob   2264 -  24 ----- SK Nordhorn-Blanke
60. Silber,Henning   2261 -  78 2298 FM P SC Tempo Göttingen
61. Bredemeier,Dirk   2254 -  62 2271 FM SK Union Oldenburg
62. Schwekendiek,Ulrich   2248 -  92 2271 FM P Hamelner SV
63. Hampel,Felix   2245 -  76 2271 HSK Lister Turm
64. Hänsel,Thomas,Dr.   2245 -143 2324 SC Wolfsburg
65. Vöge,Tobias   2243 -132 2294 FM HSK Lister Turm
66. Petzold,Golo   2242 -  77 2270 SC Tempo Göttingen
67. Schirm,Friedmar   2241 -141 2270 SK Lehrte von 1919 e. V.
68. Gronde,Ingo,Dr.   2232 -  61 2228 SV Hellern
69. Hörstmann,Rudi   2230 -  71 2254 HSK Lister Turm
70. Polster,Christian   2228 -  52 2236 FM HSK Lister Turm
71. Hörstmann,Martin   2228 -  93 2247 FM HSK Lister Turm
72. Hermann,Manfred   2227 -134 2296 IM SK Union Oldenburg
73. Wiegmann,Sascha   2226 -  77 2280 P Post SV Uelzen
74. Geveke,Michael   2226 -  79 2290 FM P SF Hannover
75. Riemay,David   2224 -  73 2137 SVG Salzgitter
76. Sieber,Fiona   2224 -115 2250 WIM P ESV Rot-Weiß Göttingen
77. Petzold,Lutz Lukas   2223 -  66 2253 SC Tempo Göttingen
78. Hummel,Dirk   2222 -  97 2289 SV Osnabrück
79. Brettschneider,Stefan   2214 -  79 2278 FM P SF Fallersleben
80. Ewert,Hannes   2213 -  90 2268 FM SV Hellern
81. Ten Vergert,Paul   2210 -  41 2217 CM SK Nordhorn-Blanke
82. Jamrich,György   2208 -  23 2192 FM MTV Tostedt
83. Brodhuhn,Reinhard   2208 -  63 2238 SF Hannover
84. Baisakow,Alexander   2208 -138 2207 SK Nordhorn-Blanke
85. Messmer,Martin   2205 -  75 2283 Hannover 96
86. Wiebe,Patrick   2203 -118 2248 SK Nordhorn-Blanke
87. Hoffmann,Lukas   2200 -125 2215 FM HSK Lister Turm
88. Kyas,Marcel   2199 -  83 2204 SC Tempo Göttingen
89. Gerland,Felix   2199 -  92 2169 SK Rinteln
90. Stotyn,Fabian   2196 -199 2246 CM SK Nordhorn-Blanke
91. Meessen,Max   2191 -116 2217 SK Union Oldenburg
92. Härig,Wilfried   2190 -  98 2166 MTV Tostedt
93. Kopmann,René   2189 -  72 2285 FM SV Berenbostel
94. Zurborg,Jürgen   2189 -  78 ----- SF Lohne
95. Güting,Jens   2186 -  45 2244 SC Rochade Hollage
96. Helmer,Christoph   2185 -  59 2146 Hannover 96
97. Schlingensiepen,Christian   2185 -  82 2317 SV Berenbostel
98. Sperlich,Olaf   2182 -  59 2261 Hildesheimer SV
99. Renner,Kai   2179 -149 2200 Hamelner SV
100. Hauschild,Andreas   2177 -  88 2271 Stader SV
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Bernd Watermann
Altenhofstr. 21, 30890 Barsinghausen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.611 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.05.2019.

Unsere Partner