DWZ - Verband

Niedersächsischer Schachverband e. V. Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
FIDE-
Nation
Sta-
tus
Verein
1. Grigorian,Spartak   2500 -199 2474 IM P SK Wildeshausen
2. Milanovic,Danilo   2497 -  21 2403 GM SV Lingen
3. Greenfeld,Alon   2493 -  27 2490 GM SV Lingen
4. Schneider,Ilja   2455 -213 2481 IM HSK Lister Turm
5. Markgraf,Alexander   2452 -119 2477 IM P SC Tempo Göttingen
6. Markgraf,Alexander   2452 -119 2477 IM P SV Osterode-Südharz
7. Solleveld,Maarten   2448 -  39 2495 GM P SC Tempo Göttingen
8. Meng,Roger   2438 -    7 2439 FM SV Lingen
9. Abel,Dennes   2435 -174 2427 IM HSK Lister Turm
10. Reuker,Jari   2434 -134 2434 P SK Wildeshausen
11. Petkidis,Anthony   2432 -  79 2443 HSK Lister Turm
12. Ivanov,Vladimir   2395 -  10 2390 FM Hannover 96
13. Plischki,Sebastian   2385 -250 2384 IM SK Rinteln
14. Joie,Sébastien   2383 -  17 2364 IM HSK Lister Turm
15. Kroeze,Frank M.   2381 -  64 2386 IM SK Nordhorn-Blanke
16. Hoffmann,Alexander   2370 -  34 2408 SV Hellern
17. Kollen,Zyon   2356 -  70 2357 FM SV Lingen
18. Bode,Wilfried   2343 -183 2358 FM Hamelner SV
19. Gutman,Lev   2320 -396 2347 GM SV Lingen
20. Höffer,David   2319 -117 2322 FM HSK Lister Turm
21. Hampel,Felix   2318 -  81 2326 FM HSK Lister Turm
22. Schreiner,Till   2310 -  89 2323 FM SC Turm Lüneburg
23. Haskamp,Stephan   2305 -  87 2281 FM SG Osnabrück
24. Schulze,Torben,Dr.   2302 -107 2278 HSK Lister Turm
25. Pubantz,Jan   2302 -  73 2269 HSK Lister Turm
26. Richter,Christian   2301 -178 2355 IM P SV Osnabrück von 1919
27. Deuer,Marius   2301 -  75 2338 FM P Schachzentrum Bemerode
28. Schulze,Lara   2296 -165 2292 FM P SK Lehrte von 1919 e. V.
29. Vöge,Tobias   2294 -147 2272 FM HSK Lister Turm
30. Koop,Thorben   2292 -136 2348 IM Blau-Weiss Buchholz
31. Newrkla,Katharina   2291 -  17 2265 WIM SK Lehrte von 1919 e. V.
32. Lambrechts,Koen   2289 -  35 2307 FM SK Nordhorn-Blanke
33. Elgersma,Onno   2288 -  58 2316 FM SK Nordhorn-Blanke
34. Bertholee,Rob   2288 -  29 2324 FM SK Nordhorn-Blanke
35. Gronde,Ingo,Dr.   2279 -  63 2273 SV Hellern
36. Buchenau,Frank   2275 -153 2277 FM HSK Lister Turm
37. Nüsken,Nikolas   2274 -101 2311 FM HSK Lister Turm
38. Stelmaszyk,Nico   2272 -  87 2287 FM SK Lehrte von 1919 e. V.
39. Hänsel,Thomas,Dr.   2265 -145 2324 SC Wolfsburg
40. Schmidt,Harald   2263 -128 2340 FM P SK Königsspringer Emden
41. Silber,Henning,Dr.   2256 -  80 2287 FM P SC Tempo Göttingen
42. Laubsch,Bernd   2250 -214 2253 FM Post SV Uelzen
43. Virag,Attila Aba   2249 -  14 2268 HSK Lister Turm
44. Ramirez Marin,Ivan   2248 -  10 2234 SV Osnabrück von 1919
45. Petzold,Golo   2247 -  79 2270 SC Tempo Göttingen
46. Petzold,Lutz Lukas   2246 -  68 2253 CM SC Tempo Göttingen
47. Izrailev,Alexander   2244 -105 2277 FID Hannover 96
48. Riemay,David   2244 -  84 2183 SC Braunschweig Gliesmarode v. [...]
49. Wiegmann,Sascha   2244 -  80 2280 CM Post SV Uelzen
50. Helmer,Christoph   2242 -  61 2207 Peiner SV
51. Knüdel,Torben   2238 -  83 2210 Post SV Uelzen
52. Schirm,Friedmar   2237 -145 2257 SK Lehrte von 1919 e. V.
53. Bredemeier,Dirk   2232 -  65 2242 FM SK Union Oldenburg
54. Riebe,Toralf   2230 -  59 2365 FM SV Laatzen
55. Wittje,Berthold   2229 -111 2247 SK Union Oldenburg
56. von Estorff,Jacob   2224 -  95 2164 Post SV Uelzen
57. Elgersma,Simon   2224 -  67 2195 CM SK Nordhorn-Blanke
58. Hermann,Manfred   2220 -135 2293 IM SK Union Oldenburg
59. Schlingensiepen,Christian   2217 -  84 2317 SV Berenbostel
60. Hoffmann,Lukas   2213 -128 2215 FM HSK Lister Turm
61. Piepho,Niels   2213 -  93 2237 Hannover 96
62. Brodhuhn,Reinhard   2208 -  63 2238 P SF Hannover
63. Polster,Christian   2207 -  62 2236 FM HSK Lister Turm
64. Wiebe,Patrick   2206 -123 2254 SV Caissa Wolfenbüttel
65. Messmer,Martin   2205 -  75 2283 Hannover 96
66. Hummel,Dirk   2204 -102 2273 SV Osnabrück von 1919
67. Hauschild,Andreas   2202 -  90 2271 Stader SV
68. Böhning,Kilian   2198 -141 2216 Hagener SV
69. Hörstmann,Rudi   2198 -  80 2231 HSK Lister Turm
70. Hörstmann,Martin   2196 -103 2210 FM HSK Lister Turm
71. von Mettenheim,Johannes   2194 -  57 2253 P HSK Lister Turm
72. von Mettenheim,Johannes   2194 -  57 2253 P SF Hannover
73. von Mettenheim,Johannes   2194 -  57 2253 P Schachzentrum Bemerode
74. Zurborg,Jürgen   2189 -  78 ----- SF Lohne
75. Klink,Robert   2189 -  43 ----- ESV Rot-Weiß Göttingen
76. Müer,Sebastian   2187 -177 2161 SK Union Oldenburg
77. Antonov,Alexander   2186 -  10 2236 SG Osnabrück
78. Gerland,Felix   2185 -  95 2169 SK Rinteln
79. Payyappat,Sreyas   2185 -  38 2181 HSK Lister Turm
80. Tonndorf,Matthias   2183 -218 2161 FM Hamelner SV
81. Baisakow,Alexander   2181 -141 2185 SK Nordhorn-Blanke
82. Hoppe,Andreas   2181 -107 2097 Hagener SV
83. Gazic,Josip   2179 -173 2150 FM SV Lingen
84. Ten Vergert,Paul   2178 -  46 2176 CM SK Nordhorn-Blanke
85. Kerker,Andreas   2177 -155 2051 SK Königsspringer Emden
86. Eschholz,Enno   2176 -111 2193 SK Union Oldenburg
87. Stotyn,Fabian   2172 -215 2164 CM SK Nordhorn-Blanke
88. Bargsten,Justus   2169 -102 2136 Post SV Uelzen
89. Carmesin,Matthias   2169 -  73 2048 Stader SV
90. Stock,Jörg   2165 -119 2204 SV Hellern
91. Böttcher,Christian,Dr.   2165 -  55 2206 SV Hellern
92. Gentemann,Moritz   2164 -  84 2187 HSK Lister Turm
93. Güting,Jens   2164 -  48 2244 SC Rochade Hollage
94. Michalke,Günter   2164 -  39 2190 HSK Lister Turm
95. Bauer,Reinhard,Dr.   2164 -  30 2248 FM Hamelner SV
96. Lick,Patrick   2161 -158 2232 SV Laatzen
97. Juhnke,Jürgen   2158 -105 2240 HSK Lister Turm
98. Hillebrand,Philipp   2158 -  73 ----- SG Osnabrück
99. Böhm,Jürgen   2157 -  84 2201 Schachtiger Langenhagen
100. Milosevic,Aleksandar   2154 -  10 2245 FM SV Lingen
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.137 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.