DWZ - Verband

LSV Mecklenburg-Vorpommern Top 100

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Kunze,Kerstin   1977 -121 2037 WIM SF Schwerin
2. Heinicke,Wenke   1875 -213 1957 Think Rochade - SC HRO
3. Schumann,Rabea   1851 -  75 1870 SG Güstrow/Teterow
4. Hingst,Silke   1822 -  47 1888 SSC Rostock 07
5. Moutaqi,Sandra   1754 -  72 2039 Volley-Tigers Ludwigslust 2000
6. Jörs,Pia-Milena   1726 -  48 1650 SG Güstrow/Teterow
7. Wucherer,Sophie   1626 -  70 1602 Greifswalder SV
8. Morosova,Svetlana   1622 -  34 1675 Think Rochade - SC HRO
9. Schöbel,Ulrike   1575 -  32 1662 SV Malchower Schachinsel
10. Breß,Amy Charlize   1539 -  53 1551 SAV Torgelow-Drögeheide 90
11. Eulitz,Charlotte   1537 -  62 1566 SG Güstrow/Teterow
12. Müller,Sophie Charlotte   1535 -  44 1554 SG Eintracht Neubrandenburg
13. Schubert,Monique   1515 -  46 1600 Think Rochade - SC HRO
14. Trams,Emma Joe   1514 -  48 1466 SG Jasmund 1996
15. Wulf,Doris   1500 -  54 1576 SC Mecklenburger Springer
16. Zoll,Cindy   1497 -  42 1379 SG Güstrow/Teterow
17. Lichtnau,Ulrike   1480 -  38 ----- Greifswalder SV
18. Lübbert,Charline   1471 -  42 1511 TSG Gadebusch
19. Gazizova,Alina   1466 -  40 1545 Think Rochade - SC HRO
20. Camen,Lisette   1454 -  21 1472 Lok Gymnasium Pritzwalk
21. Eggert,Daniela   1450 -  74 1662 SG Jasmund 1996
22. Puls,Luisa   1429 -  41 1546 Volley-Tigers Ludwigslust 2000
23. Kaufert,Marion   1417 -  19 ----- Volley-Tigers Ludwigslust 2000
24. Wulf,Birgit   1408 -  44 1474 Volley-Tigers Ludwigslust 2000
25. Kummer,Birte   1408 -  41 ----- P SF Schwerin
26. Stepanjan,Marianne   1387 -  48 1383 ESV 1888 Wittenberge
27. Müller,Ditte   1379 -    3 ----- TuS Makkabi Rostock
28. Klein,Jana   1364 -    7 ----- SV Grün-Weiß 90 Anklam
29. Avetyan,Manan   1351 -  28 1356 ASV Grün-Weiß Wismar
30. Meyer,Gerda   1346 -  41 ----- Volley-Tigers Ludwigslust 2000
31. Khanbekyan,Nare   1315 -  63 1242 Greifswalder SV
32. Sohrweide,Milena   1310 -  40 ----- SG Eintracht Neubrandenburg
33. Stange,Laura   1285 -  56 1462 SG Eintracht Neubrandenburg
34. Dorendorf,Lena   1264 -  56 ----- TSG Gadebusch
35. Tesmann,Lisa   1258 -  80 ----- SAV Torgelow-Drögeheide 90
36. Menzel,Renate   1240 -  24 ----- Volley-Tigers Ludwigslust 2000
37. Riesebeck,Luisa   1227 -  28 1144 TSG Neustrelitz
38. Sens,Gerda   1178 -  12 1247 SSC Rostock 07
39. Plöger,Elke   1177 -  98 1361 SG Jasmund 1996
40. Janssen,Julika   1140 -  14 ----- TuS Makkabi Rostock
41. Haack,Elke,Dr.   1136 -  21 ----- ESV Waren
42. Köpnick,Amanda   1123 -  14 ----- TuS Makkabi Rostock
43. Wahle,Bärbel   1119 -    9 ----- PSV Ribnitz-Damgarten
44. Schreiber,Christina   1092 -  13 ----- Volley-Tigers Ludwigslust 2000
45. Siegle,Angela   1077 -  58 ----- SV Gryps
46. Börner,Emma-Margherita   1067 -  15 1386 Greifswalder SV
47. Wilke,Finja   1062 -    8 ----- SAV Torgelow-Drögeheide 90
48. Müller,Rosemarie   1059 -  18 1308 SSC Rostock 07
49. Stepanjan,Tatevik Mia   1037 -  34 ----- ESV 1888 Wittenberge
50. Netzband,Agnes   1035 -    4 ----- TSG Neustrelitz
51. Jaap,Lena     984 -  10 ----- Greifswalder SV
52. Ryll,Emily Maria     980 -  26 ----- SG Eintracht Neubrandenburg
53. Helber,Anna     978 -  15 ----- Greifswalder SV
54. Duong,Yen Nhi     956 -    9 ----- SG Eintracht Neubrandenburg
55. Suckow,Malin     944 -  17 ----- SG Eintracht Neubrandenburg
56. Völschow,Franziska Sophie     941 -    7 ----- SV Gryps
57. Urban,Mila     935 -    7 ----- TuS Makkabi Rostock
58. Schutrak,Svenja     931 -  13 ----- TSG Gadebusch
59. Pommerehnke,Marla     910 -  11 ----- TuS Makkabi Rostock
60. Schürmann,Jolina     898 -    3 ----- PSV Ribnitz-Damgarten
61. Joachim,Jasmin     867 -    4 ----- Think Rochade - SC HRO
62. Wilke,Ronja     862 -    9 ----- SAV Torgelow-Drögeheide 90
63. Sims,Desiree     855 -    3 ----- HSG Stralsund
64. Zimmermann,Antje     848 -  27 ----- Greifswalder SV
65. Quade,Felicia     824 -    5 ----- SF Schwerin
66. Groß,Sarah Zoe     823 -  10 ----- TSG Gadebusch
67. Hägert,Luisa     821 -    4 ----- SG Güstrow/Teterow
68. Nguyen,Miriam Mai     810 -    6 ----- SSC Rostock 07
69. Raffaelli,Maja     802 -    2 ----- TuS Makkabi Rostock
70. Grundmann,Paula     797 -    2 ----- Think Rochade - SC HRO
71. Dostal,Simone     787 -    2 ----- SSC Rostock 07
72. Weyrich,Helene     785 -    1 ----- SF Schwerin
73. Ibrahim,Nadine     772 -    1 ----- TSV Friedland 1814
74. Zimmermann,Paula     768 -    2 ----- TSG Neustrelitz
75. Gesell,Myriam     765 -    6 ----- SG Güstrow/Teterow
76. Decker,Agnes Luise     762 -    2 ----- SV Gryps
77. Arouk,Angelina     762 -    1 ----- TSV Friedland 1814
78. Dorendorf,Uta     760 -    1 ----- TSG Gadebusch
79. Zöllick,Adelheid     743 -    2 ----- Think Rochade - SC HRO
Verbandszugehörigkeiten
- Vereine
Zuständiger Wertungsreferent
Guido Springer
Dubnaring 15b, 17491 Greifswald
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.215 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.