DWZ - Verband

Thüringer Schachbund Top 100 5 - 20 Jahre

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
Sta-
tus
Verein
1. Kuznecovs,Nikita   2229 -  30 2276 FM SG Blau-Weiß Stadtilm
2. Weishäutel,Moritz   2221 -  86 2218 Erfurter Schachklub
3. Nguyen,Huy Dat   2138 -  88 2166 SV Medizin Erfurt
4. Schlick,Stefan   2046 -  36 2069 SV Schott Jena
5. Liebold,Aaron   2035 -  78 1995 ESV Gera
6. Müller,Magnus   2025 -  42 2030 ESV Gera
7. Ratay,Meike   2001 -  96 1984 MTV 1876 Saalfeld
8. Reucker,Friedrich   1999 -  42 2031 SV Empor Erfurt
9. Nguyen,Ha Thanh   1995 -  84 2019 SV Medizin Erfurt
10. Dittrich,Tom   1957 -103 1969 SG Blau-Weiß Stadtilm
11. Franke,Luca   1954 -  45 1937 SV 1861 Liebschwitz
12. Schubert,Nikita   1942 -  68 1946 ESV Gera
13. Wagner,Margarethe   1920 -  68 1907 Erfurter Schachklub
14. Ahmed,Daniel   1918 -  67 1918 SV 1861 Liebschwitz
15. Grund,Sebastian   1914 -  84 1867 SV Medizin Erfurt
16. Reuter,Elisa   1910 -112 1921 WCM SV Empor Erfurt
17. Besancon,Pascal   1888 -  36 1915 Schachklub Weida
18. Kosev,Momchil   1872 -  63 1806 Erfurter Schachklub
19. Aniol,Adrian   1842 -  55 1835 VfL 1990 Gera
20. Wichert,Eddi   1842 -  30 1809 SG Burgtonna
21. Wolf,Philipp   1820 -  89 1893 SG Blau-Weiß Stadtilm
22. Seinsoth,Paul   1785 -  64 1737 Erfurter Schachklub
23. Bock,Marlon   1784 -  54 1776 SSV Vimaria 91 Weimar
24. Schulz,Theresa Charlotte   1756 -  82 1685 SV Empor Erfurt
25. Wagner,Victoria   1754 -  69 1741 Erfurter Schachklub
26. Ziegenfuß,Larissa   1751 -  76 1752 SG Blau-Weiß Stadtilm
27. Kitzig,Tobias   1751 -  45 1466 SV 1861 Liebschwitz
28. Schott,Maria   1748 -  39 1850 SC Rochade Zeulenroda
29. Thorz,Maximilian   1747 -  22 1700 SV Empor Erfurt
30. Herrmann,Nick   1741 -  61 1379 SV 1861 Liebschwitz
31. Bodling,Florian   1729 -  70 1712 TSG Apolda
32. Höche,Richard   1728 -  33 1531 SV Empor Erfurt
33. Creß,Bastian   1724 -  60 1605 SG Blau-Weiß Stadtilm
34. Frank,Marek   1721 -  39 1439 ESV Gera
35. Langer,Paul Georg   1718 -  43 1625 SG Blau-Weiß Stadtilm
36. Finke,Daniel   1710 -  48 1621 SV Empor Erfurt
37. Wiesemann,Tim   1709 -  37 1561 ESV Lok Sömmerda
38. Rauch,Arwid   1706 -  43 1660 Ilmenauer SV
39. Geletzke,Hannah   1702 -  72 1624 SV Empor Erfurt
40. Förster,Nico   1694 -  28 1789 Schachfreunde Greiz
41. Leimbach,Tim Vincent   1693 -  33 1687 SG Burgtonna
42. Kujau,Hannes   1686 -  35 ----- SV 1861 Liebschwitz
43. Kroh,Christian   1684 -  72 1714 TSG Apolda
44. Schramm,Moritz   1679 -  64 1503 SG Blau-Weiß Stadtilm
45. Niebur,Thorben Carl   1679 -  50 1714 SV Empor Erfurt
46. Wentzel,Florian   1679 -  29 ----- TV 1887 Germania Hermsdorf
47. Eichhorn,Tom   1676 -  29 1477 SV Schott Jena
48. Krömer,Paulina   1674 -  61 1539 SSV Vimaria 91 Weimar
49. Rohde,Frederik   1666 -  40 1534 TV 1887 Germania Hermsdorf
50. Conrad,Karl   1664 -  14 1734 Schachklub Weida
51. Riedel,Erich   1657 -  59 1772 SG Arnstadt-Stadtilm
52. Esefelder,Richard   1656 -  32 1590 SC 1951 Nordhausen
53. Gerber,Anna Sophie   1652 -  34 1538 ESV Gera
54. Frank,Marian   1642 -  33 1373 ESV Gera
55. Öhring,Johannes-Fritz   1624 -  19 1739 SC Suhl
56. Gandera,Moritz   1613 -  38 1674 SC Rochade Steinbach-Hallenber [...]
57. Ciuloi,Victor Stefan   1611 -  25 1833 SV 1861 Liebschwitz
58. Ahmadov,Sabir   1611 -  19 1273 SV Schott Jena
59. Pflugradt,Natalie   1607 -  57 1539 Erfurter Schachklub
60. May,Alexander   1605 -  42 1594 SV Gernrode 1887
61. Ulrich,Helena Irene   1604 -  55 1468 SV Medizin Erfurt
62. Reuter,Marek   1601 -  90 1664 SV Empor Erfurt
63. Lorenz,Anouk   1601 -  49 1504 MTV 1876 Saalfeld
64. Rapp,Lukas   1594 -  74 1650 SG Blau-Weiß Stadtilm
65. Helmsdorf,Marius   1592 -  45 1582 ESV Gera
66. Günther,Arthur   1589 -  58 1573 SSV Vimaria 91 Weimar
67. Henzgen,Nick   1583 -  59 1627 TSG Apolda
68. Reum,Jonathan   1578 -  70 1653 SG Barchfeld/Breitungen
69. Käckell,Oskar   1571 -  30 ----- SSV Vimaria 91 Weimar
70. Göpfert,Gregor   1570 -  12 ----- ESV Lok Meiningen
71. Verhufen,Hendrik   1568 -  50 1478 SG Burgtonna
72. Niederdorfer,Adrian   1566 -  55 ----- SV Empor Erfurt
73. Lautenbach,Max   1556 -  56 1670 SV Empor Erfurt
74. Schmidt,Pauline   1552 -  61 1521 SG Blau-Weiß Stadtilm
75. Neumann,Tina   1551 -  70 1613 Meuselwitzer SV
76. Grund,Melanie   1540 -  61 1687 MTV 1876 Saalfeld
77. Gandera,Pauline   1540 -  36 ----- SC Rochade Steinbach-Hallenber [...]
78. Pinkau,Eric   1538 -    2 ----- Schachclub Turm Erfurt
79. Schmidt,Sarah   1536 -  45 ----- SG Blau-Weiß Stadtilm
80. Rümpler,Gabriel   1535 -  39 ----- SC Rochade Zeulenroda
81. Seliokaite,Ana   1531 -  55 1529 SV Schott Jena
82. Weber,Tom   1527 -  30 1450 SG Burgtonna
83. Weber,Jakob   1514 -  46 ----- ESV Lok Sömmerda
84. Happ,Willy   1513 -  27 ----- SC Suhl
85. Böhm,Götz   1506 -  36 1589 SV Empor Erfurt
86. Apel,Linus   1500 -  34 1475 USV Erfurt Abteilung Schach
87. Aniol,Nico   1500 -  18 1417 VfL 1990 Gera
88. Meyer,Jessica   1497 -  65 1424 Meuselwitzer SV
89. Schulter,Moritz   1494 -  34 1584 ESV Gera
90. Hornig,Leon   1493 -  42 ----- ESV Lok Sömmerda
91. Mann,Jasmina   1492 -  61 1627 SG Blau-Weiß Stadtilm
92. Möbius,Paul   1489 -  41 ----- MTV 1876 Saalfeld
93. Baum,Alexander   1489 -  19 1631 Ilmenauer SV
94. Mann,Moritz   1488 -  63 1638 SV Breitenworbis
95. Günther,Peter   1488 -  42 ----- SV Breitenworbis
96. Stolz,Markus   1486 -  33 ----- TSG Apolda
97. Schott,Bernhard   1484 -  11 ----- SC Rochade Zeulenroda
98. Stöcklein,Paul   1482 -    8 ----- Schachclub Turm Erfurt
99. Bauckmann,Nils   1480 -  52 ----- SG Barchfeld/Breitungen
100. Rohde,Ragnar   1477 -  20 1304 SC 1951 Nordhausen
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Thüringer Schachbund - Vereine
Schachbezirk Nord
Schachbezirk Mitte
Schachbezirk Ost
Schachbezirk Süd
Zuständiger Wertungsreferent
Uwe Römhild
Näherstillerstr. 33, 98574 Schmalkalden
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 1.257 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.