DWZ - Verband

Thüringer Schachbund Top 100 5 - 20 Jahre

Pl. Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
FIDE-
Nation
Sta-
tus
Verein
1. Weishäutel,Moritz   2284 -  93 2248 Erfurter Schachklub
2. Kuznecovs,Nikita   2250 -  33 2267 FM SG Blau-Weiß Stadtilm
3. Schlick,Stefan   2048 -  38 2069 SV Schott Jena
4. Müller,Magnus   2046 -  55 2047 ESV Gera
5. Liebold,Aaron   2007 -  84 1973 ESV Gera
6. Franke,Luca   2004 -  52 1954 SV 1861 Liebschwitz
7. Schubert,Nikita   1977 -  80 1919 ESV Gera
8. Reucker,Friedrich   1970 -  43 2031 SV Empor Erfurt
9. Ratay,Meike   1965 -  98 1976 MTV 1876 Saalfeld
10. Grund,Sebastian   1958 -  85 1867 SV Medizin Erfurt
11. Nguyen,Ha Thanh   1942 -  88 2003 SV Medizin Erfurt
12. Kosev,Momchil   1925 -  69 1806 Erfurter Schachklub
13. Ziegenfuß,Larissa   1889 -  79 1752 SG Blau-Weiß Stadtilm
14. Besancon,Pascal   1885 -  38 1895 Schachklub Weida
15. Wagner,Victoria   1880 -  78 1807 P Erfurter Schachklub
16. Wichert,Eddi   1873 -  32 1809 SG Burgtonna
17. Ahmed,Daniel   1870 -  71 1892 P Thüringer Förderverein für [...]
18. Ahmed,Daniel   1870 -  71 1892 P SV 1861 Liebschwitz
19. Wagner,Margarethe   1869 -  79 1804 P Erfurter Schachklub
20. Reuter,Elisa   1861 -122 1831 WCM SV Empor Erfurt
21. Bock,Marlon   1849 -  69 1727 SSV Vimaria 91 Weimar
22. Aniol,Adrian   1824 -  57 1835 VfL 1990 Gera
23. Seinsoth,Paul   1816 -  69 1760 Erfurter Schachklub
24. Creß,Bastian   1815 -  63 1605 SG Blau-Weiß Stadtilm
25. Wolf,Philipp   1811 -  91 1893 SG Blau-Weiß Stadtilm
26. Frank,Marek   1792 -  48 1498 ESV Gera
27. Wentzel,Florian   1780 -  34 ----- TV 1887 Germania Hermsdorf
28. Rauch,Arwid   1766 -  44 1660 Ilmenauer SV
29. Schulz,Theresa Charlotte   1752 -  84 1685 SV Empor Erfurt
30. Langer,Paul Georg   1752 -  49 1625 SG Blau-Weiß Stadtilm
31. Kitzig,Tobias   1746 -  49 1523 SV 1861 Liebschwitz
32. Krömer,Paulina   1745 -  64 1583 SSV Vimaria 91 Weimar
33. Finke,Daniel   1744 -  49 1621 SV Empor Erfurt
34. Wiesemann,Tim   1736 -  42 1561 ESV Lok Sömmerda
35. Kujau,Hannes   1734 -  38 ----- SV 1861 Liebschwitz
36. Höche,Richard   1719 -  34 1531 SV Empor Erfurt
37. Conrad,Karl   1718 -  15 1734 Schachklub Weida
38. Thorz,Maximilian   1717 -  23 1700 SV Empor Erfurt
39. Geletzke,Hannah   1703 -  74 1588 SV Empor Erfurt
40. Bodling,Florian   1702 -  71 1712 TSG Apolda
41. Förster,Nico   1700 -  30 1789 Schachfreunde Greiz
42. Frank,Marian   1694 -  39 1373 ESV Gera
43. Gandera,Moritz   1688 -  40 1674 SC Rochade Steinbach-Hallenber [...]
44. Krömer,Emanuel   1672 -  64 1415 SSV Vimaria 91 Weimar
45. Rapp,Lukas   1671 -  78 1650 SG Blau-Weiß Stadtilm
46. Leimbach,Tim Vincent   1668 -  34 1687 SG Burgtonna
47. Ciuloi,Victor Stefan   1668 -  32 1822 SV 1861 Liebschwitz
48. Herrmann,Nick   1659 -  62 1379 SV 1861 Liebschwitz
49. Riedel,Erich   1657 -  59 1772 SG Arnstadt-Stadtilm
50. Eichhorn,Tom   1655 -  30 1477 SV Schott Jena
51. Pflugradt,Natalie   1651 -  62 1518 Erfurter Schachklub
52. Aniol,Nico   1648 -  29 1464 VfL 1990 Gera
53. Niebur,Thorben Carl   1646 -  51 1714 SV Empor Erfurt
54. Stolz,Markus   1646 -  35 ----- TSG Apolda
55. Hupfer,Maurice   1636 -  29 ----- - Schachfreunde Greiz
56. Öhring,Johannes-Fritz   1632 -  22 1739 SC Suhl
57. Kroh,Christian   1629 -  75 1644 TSG Apolda
58. Grund,Melanie   1619 -  62 1687 MTV 1876 Saalfeld
59. Schmidt,Pauline   1618 -  67 1521 SG Blau-Weiß Stadtilm
60. Günther,Arthur   1617 -  66 1549 SSV Vimaria 91 Weimar
61. Abou Wally,Adrian   1611 -  61 1590 SV Schott Jena
62. Rohde,Frederik   1611 -  43 1534 TV 1887 Germania Hermsdorf
63. Niederdorfer,Adrian   1596 -  61 ----- SV Empor Erfurt
64. Esefelder,Richard   1591 -  33 1590 SC 1951 Nordhausen
65. Rüttinger,Max   1590 -  45 1682 SV Empor Erfurt
66. Göpfert,Gregor   1572 -  19 1446 ESV Lok Meiningen
67. Neumann,Tina   1570 -  73 1613 Meuselwitzer SV
68. Ulrich,Helena Irene   1569 -  65 1537 SV Medizin Erfurt
69. May,Alexander   1567 -  45 1594 SV Gernrode 1887
70. Apel,Linus   1563 -  44 1488 USV Erfurt Abteilung Schach
71. Röder,Bastian   1563 -  17 ----- SC Rochade Zeulenroda
72. Gandera,Pauline   1559 -  38 ----- SC Rochade Steinbach-Hallenber [...]
73. Seliokaite,Ana   1557 -  57 1529 SV Schott Jena
74. Sachtschal,Alexander   1557 -    1 ----- - fuß brothers Jena
75. Lautenbach,Max   1556 -  56 1670 SV Empor Erfurt
76. Helmsdorf,Marius   1552 -  48 1582 ESV Gera
77. Wagner,Anton   1552 -  31 ----- USV Erfurt Abteilung Schach
78. Weber,Jakob   1549 -  47 ----- ESV Lok Sömmerda
79. Weber,Tom   1547 -  32 1450 SG Burgtonna
80. Link,Moritz   1539 -  32 ----- SV Schott Jena
81. Ahmadov,Sabir   1535 -  20 1273 SV Schott Jena
82. Happ,Willy   1525 -  29 ----- SC Suhl
83. Schulter,Moritz   1523 -  37 1584 ESV Gera
84. Kohl,Natalie   1521 -125 1504 Meuselwitzer SV
85. Käckell,Oskar   1519 -  34 ----- SSV Vimaria 91 Weimar
86. Reuter,Marek   1506 -  94 1615 SV Empor Erfurt
87. Böhm,Götz   1506 -  36 1589 SV Empor Erfurt
88. Vinz,Oscar   1506 -  13 1506 ZSG Grün-Weiß Waltershausen
89. Lorenz,Anouk   1504 -  54 1447 SV Empor Erfurt
90. Stöcklein,Paul   1499 -    9 ----- - Schachclub Turm Erfurt
91. Barz,Henrik   1492 -  20 ----- - ESV Gera
92. Mann,Moritz   1488 -  63 1638 SV Breitenworbis
93. Meyer,Jessica   1487 -  69 1434 P Thüringer Förderverein für [...]
94. Meyer,Jessica   1487 -  69 1434 P Meuselwitzer SV
95. Häfner,Jaime   1487 -  17 ----- - SC Rochade Steinbach-Hallenber [...]
96. Rümpler,Gabriel   1486 -  45 ----- SC Rochade Zeulenroda
97. Rauch,Bjarne   1486 -  34 1637 Ilmenauer SV
98. Günther,Peter   1480 -  43 ----- SV Breitenworbis
99. Rohde,Ragnar   1478 -  20 1304 SC 1951 Nordhausen
100. Bock,Leonas   1477 -  41 1262 SSV Vimaria 91 Weimar
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 99 3
Zeit 23.842 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.