DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Vereinsliste SC Viernheim 1934 e.V.

Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1011 Abergel,Thal   2416 -105 2460 GM
1145 Al Helaoy,Majed   2055 -  10 2042
1122 Amin,Bassem,Dr.   2628 -  20 2686 GM
1123 Anton Guijarro,David   2682 -  48 2688 GM
0249 Arnold,Nicolas   1752 -  24 -----
1040 Bank,Jakob   1233 -  24 -----
1127 Bastuck,Eric   1108 -  10 -----
1136 P Bastuck,Thimo,Dr.   -----
1015 Bauer,Julian   1474 -  25 -----
1141 P Beikert,Eberhard   1902 -  22 -----
1030 Beikert,Günther,Dr.   2367 -149 2395 IM
0233 Best,Sascha   1440 -  10 -----
0122 Birnbaum,Detlev   1985 -109 2117
1084 Bitsch,Torsten   1960 -  79 2015
1023 Bitsch,Volker   1952 -141 2002
1081 P Bittner,Thomas   2112 -102 2146
1130 Boschmann,Alexander   1788 -  60 1792
1109 Buchholz,Martin   1193 -  17 -----
1110 Buchholz,Mathias   1091 -  16 -----
1039 Budimir,Mladen   1676 -  21 1791
1065 Böll,Fabian   1232 -    3 -----
0226 Carbonnel,Pierre   2122 -  30 2162
1144 Engemann,Till   1971 -  33 1977
1085 Fedorchuk,Sergey A.   2611 -152 2615 GM
0210 Fuchsluger,Heribert   1219 -  38 -----
0017 Fuhry,Rudolf   1350 -  16 -----
1135 Gabric,Goran   2229 -    7 2206
0271 Golf,Ekkehard   1951 -157 2131
1025 Gonsior,Paul   1617 -  30 -----
1089 Gottschall,Klaus,Dr.   1040 -    5 -----
1026 Gottschall,Lorenz   1897 -  59 1881
0231 Grzegorczyk-Herrmann,Robert   1578 -  19 -----
1096 Gutfleisch,Ralf   1453 -  28 -----
0251 Haas,Christian   1517 -  16 -----
1009 Hartwig,Jacob   1481 -  17 1687
1129 Heinemann,Josefine   2311 -186 2289 WGM
0026 Helbig,Rupert   1689 -  79 1806
1152 Helfrich,Jonas   -----
1111 Hermann,Maxim   Restp. -----
1075 P Hertel,Peter   -----
0211 Hofmann,Karl   1535 -  61 -----
0024 Horata,Hakan   1733 -125 1786
1131 P Hotz,Herbert   1333 -  22 1506
1048 Hönig,Mark   -----
1074 Janzen,Michael   1522 -  35 -----
0238 P Junker,Reiner   2144 -103 2238
1132 P Karl,Winfried   1892 -  88 2057
1150 Katz,Leo   2013 -  60 1984
1080 Kelbling,Philipp   2140 -  65 2153
0030 Klee,Helmut   1993 -104 2061
1098 Korobov,Anton   2710 -  31 2688 GM
1102 Kovalenko,Igor   2669 -  31 2645 GM
1037 P Krempl,Roman,Dr.   -----
1003 Kreutzer,Marius   1047 -    4 -----
1099 Kryvoruchko,Yuriy   2663 -  76 2682 GM
1146 Kyas,Philipp   2096 -  96 2085
1106 P Käser,Raimund   1485 -    4 -----
1063 Kühlwein,Michael   1607 -  21 1769
1125 Lanka,Zigurds   2362 -158 2391 GM
1060 Libiszewski,Fabien   2480 -  98 2510 GM
1147 Louis-Sidois,Charles,Dr.   Restp. 2062
1103 Malakhov,Vladimir   2683 -  16 2669 GM
1100 Mamedyarov,Shakhriyar   2767 -  96 2764 GM
0035 Mandel,Andreas   2331 -  83 2386 IM
1083 Markert,Malte,Dr.   2282 -  87 2321
0070 Martin,Stefan   2114 -165 2126
1021 Maze,Sebastien   2541 -114 2557 GM
1059 Meinhardt,Maximilian   2315 -161 2370 IM
1124 Meinhardt,Olga     907 -    7 -----
1071 Müller,Michael   2080 -304 2126 FM
1134 Mütsch,Annmarie   2236 -137 2226 WIM
1119 Papaioannou,Aristeidis   Restp. -----
1120 Papaioannou,Panagiotis     957 -    2 -----
1121 Papaioannou,Spyridon   1146 -  10 -----
1018 Pengili,Islam   1742 -  50 -----
1153 Pfeifer,Samuel   Restp. -----
1088 P Pfenning,Uwe,Prof. Dr.   1759 -  82 1813
0285 Rahmani,Ali   1752 -  21 -----
1050 Reither,Michael   1267 -  26 1554
1057 Riederer,Thomas   1217 -  13 -----
1105 Rojban,Mikail     758 -    2 -----
1113 Ruilova Winkler,Mateo   Restp. -----
0267 Ruland,Leon   1616 -  43 -----
0041 Rösch,Wolfgang   1679 -  49 -----
0096 Röttig,Hans-Peter   2043 -118 2053
1078 Schmeck,Balint   1448 -    8 -----
1058 Schmidt,Simon   1483 -  17 1627
0132 Schmidt,Stefan   2153 -111 2153
0151 Schmitt,Hannelore   1154 -  60 -----
1128 Schmitt,Mark     861 -    6 -----
1070 Schmohel,Andreas   1969 -  52 1915
1077 Schulz,Alexander   1969 -  17 -----
1061 Seeger,Amelie   1038 -    7 -----
1068 Seeger,Jörg,Dr.   1427 -  23 -----
1118 Seeger,Lennart     902 -    1 -----
1007 Sharaga,Michael   1395 -  21 -----
1107 P Sokolov,Michael   1870 -  36 2019
0237 Spiegel,Stefan,Dr.   2132 -140 2139
1126 Strunk,Elias   1411 -  10 1378
1087 Tarlev,Konstantin   2567 -  26 2561 GM
1054 P Teichmann,Thomas   1695 -  30 -----
1069 Theilig,Maximilian   1569 -  28 1491
1066 Thielmann,Philipp   1184 -  11 -----
0202 Tresch,Ralf   2090 -  94 2190
0002 Uhlemann,Walter   1548 -  69 1779
1027 Utikal,Nico   1659 -  49 1790
0281 Vlajic,Andrej   1734 -  39 1685
1112 Wagner,Rouven   -----
0269 P Wegerle,Jörg   2387 -183 2401 IM
1137 Weidner,Felix   -----
1148 Zaragatski,Ilja   2520 -196 2517 GM
1151 P Zhang,Erik     778 -    1 -----
1149 Zhou,Jenny   1131 -    9 -----
1115 Zhu,Marco Kaibo     753 -    1 -----
1116 Zhu,Sascha Shuxia,Dr.   1704 -  34 -----
1117 Zhu,Timo Kaiheng     970 -    3 -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Badischer Schachverband
Mannheim
Zuständiger Wertungsreferent
Thomas Bareiß
Graf-Zeppelin-Str. 10, 68799 Reilingen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 1.039 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.