DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK Nürnberg 1911 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0007 Besendorfer,Jürgen,Dr.   2175 -  27 -----
2. 1013 Stierhof,Michael   2120 -  48 -----
3. 0344 Fuchs,Gerhard   2016 -  86 2020
4. 0364 Weinmann,Stefan   1957 -  93 2157
5. 0408 Walter,Markus,Dr.   1937 -  86 2017
6. 0054 Schlee,Robert   1936 -  15 -----
7. 1061 Gebhard,Thomas   1931 -  86 2086
8. 0356 Pannek,Matthias   1928 -  34 -----
9. 0103 Leising,Thomas   1913 -  82 -----
10. 0140 Steger,Otmar   1909 -101 -----
11. 0134 Höwel,Karl-Adolf,Dr.   1908 -  61 -----
12. 0156 Wawor,Gerhard   1880 -115 1958
13. 1021 Roßbach,Knut   1866 -  45 -----
14. 0345 Götz,Dieter   1859 -169 1931
15. 0106 Huger,Horst   1854 -129 -----
16. 1027 Zeitler,Hans-Jürgen   1834 -125 1955
17. 0346 Hannweber,Markus   1831 -101 1926
18. 0296 Zimmer,Frank,Dr.   1824 -104 1830
19. 0402 Kast,Edgar,Dr.   1816 -  13 -----
20. 0295 Wißmeier,Bernd   1814 -  71 -----
21. 0351 Hübl,Hans   1796 -  58 -----
22. 0347 Herbst,Thomas   1789 -  45 -----
23. 1103 Bisterfeld,Nicolas   1788 -  11 -----
24. 0252 Leibing,Kai-Ingo   1775 -  74 -----
25. 0294 Wißmeier,Thomas   1757 -  79 -----
26. 0339 Ammon,Ronald   1716 -  88 -----
27. 1032 Duong,Ba Duc   1711 -  26 1731
28. 1114 P Moosberger,Günther   1705 -110 1765
29. 0085 Dereser,Marc   1688 -104 -----
30. 0363 Wambach,Gerhard   1661 -  22 -----
31. 1033 Duong,Quang Bach   1657 -  22 1425
32. 1107 Müller,Gerhard   1625 -  78 1795
33. 0268 Kundoch,Ingo   1602 -  30 -----
34. 0366 Wolfrum,Peter   1575 -  62 -----
35. 1112 Zoller,Rudolf   1573 -  42 -----
36. 0316 Berkhout,Theodore   1567 -  21 -----
37. 1006 Lohse,Dirk   1566 -  45 -----
38. 0111 Graf,Reinhold   1556 -  78 -----
39. 1025 Paukert,Tomas   1533 -  18 -----
40. 0353 Kowis,Eduard   1518 -  27 -----
41. 0342 Duscha,Harald,Dr.   1489 -  34 -----
42. 0392 Zeug,Klaus-Peter   1486 -  65 1553
43. 0404 Polouiko,Genrik   1479 -  16 -----
44. 0032 Kurz,Leonhard   1473 -  99 1679
45. 1079 P Zimmer,Christian   1468 -  27 1272
46. 1014 Dobmeier,Thomas   1445 -  18 -----
47. 1017 Haupt,Werner   1434 -  57 -----
48. 0244 Petermann,Harald   1424 -106 -----
49. 1052 Hutzler,Udo   1408 -    8 -----
50. 1054 Kelmendi,Lirian   1361 -  13 -----
51. 1081 Paul,Oskar Emil   1355 -  11 -----
52. 1080 P Zimmer,Maximilian   1303 -  25 -----
53. 0272 Pirsohn,Jakob   1270 -  46 -----
54. 1026 Savranski,Alexander   1237 -    9 -----
55. 1064 Ergönül,Mehmet   1181 -  16 -----
56. 1016 Dasbach,Hans   1170 -  29 -----
57. 1050 Ammon,Rene   1169 -  18 -----
58. 1045 Raum,Jonas   1116 -    2 -----
59. 1012 Sauermann,Peter   1095 -  13 -----
60. 1056 Petrinec,Jonas   1050 -    3 -----
61. 1034 Freymann,Valentin   1044 -    9 -----
62. 1099 Dieterle,Alexander     991 -    6 -----
63. 1074 Heemann,Jonas     945 -  11 -----
64. 1070 Rutz,Damian     937 -    4 -----
65. 1053 Kelmendi,Arian     936 -    2 -----
66. 1086 Craciunescu,Stefan     912 -    4 -----
67. 1057 Sander,Luis     868 -    3 -----
68. 1094 Weinmann,Benedict     862 -    4 -----
69. 1066 Rosner,Paul     851 -    3 -----
70. 1009 Müller,Roland     836 -    7 -----
71. 1072 Baumann,Luis     830 -    4 -----
72. 1068 Tacu,David Leon     830 -    2 -----
73. 1100 Dieterle,Andrej     790 -    1 -----
74. 1089 Lackmann,Vladislav     786 -    2 -----
75. 1078 Rybakov,Maximilian     776 -    1 -----
76. 1049 Stöppler,Zoe     753 -    1 -----
77. 1037 Gebhardt,Nils   Restp. -----
78. 1055 Neumeier,Luis   Restp. -----
79. 1087 Craciunescu,Gabriel   Restp. -----
80. 1065 Horn,Lucas   Restp. -----
81. 0019 Herrmann,Fritz   -----
82. 0023 Horn,Jürgen   -----
83. 0038 Oelschlegel,Harald   -----
84. 0369 Heß,Werner   -----
85. 1030 Adamiak,Emanuel   -----
86. 1031 Diener,Christine   -----
87. 1036 Gavril,Eduard   -----
88. 1041 Ly,van Thanh   -----
89. 1067 Rudnicki,Emil   -----
90. 1073 Häßler,Leonie-Joulie   -----
91. 1075 Heemann,Leoni   -----
92. 1077 Altun,Ilias   -----
93. 1083 Gastauer,Kalle   -----
94. 1084 Gross,Roman   -----
95. 1085 Gross,Arthur   -----
96. 1090 Ruf,Lenny   -----
97. 1091 Ruf,Vanessa   -----
98. 1092 Ruf,Jannis   -----
99. 1093 Knyr Rodriguez,Daniel   -----
100. 1095 Tsikiridis,Daniel   -----
101. 1096 Rudolf,Robin   -----
102. 1097 Lupanciuc,Alexandr   -----
103. 1098 Wascher,Constantin   -----
104. 1101 Heimlich,Mark   -----
105. 1102 Rauch,Damian   -----
106. 1104 Karveli,Celine Laura   -----
107. 1105 Li,Linhan   -----
108. 1106 Stöppler,Levi   -----
109. 1108 Scheirich,Anton   -----
110. 1109 Heinz,Robert   -----
111. 1110 Wolf,Jonas   -----
112. 1111 Engel,Matthias   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
Mittelfranken
Mittelfranken-Mitte
Zuständiger Wertungsreferent
Reinhard Knab
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.211 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.08.2019.

Unsere Partner