DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1073 Pichler,Jürgen   2361 -  66 2388 IM
2. 1139 Kraft,Volker   2340 -116 2398 FM
3. 1057 Reis,Gerhard   2232 -149 2220
4. 1059 Fischer,Johannes   2190 -  89 2254 FM
5. 1141 Wiemer,Peter   2190 -  62 2193
6. 0279 Abel,Peter   2134 -  27 2219
7. 0211 Eiber,Manfred   2121 -171 2167
8. 1072 Just,Hannes   2105 -  99 2159
9. 0203 Stiller,Jürgen   2104 -148 2187
10. 1060 Kordts,Wolfgang   2103 -135 2195
11. 1109 P van Ginkel,Pieter   2103 -  53 2189
12. 1153 P Seibold,Hubert,Dr.   2095 -159 2123 FM
13. 0273 Meulner,Klaus   2077 -174 2097
14. 1014 Siegl,Melina   2077 -108 2004
15. 1140 Müller,Marcus   2061 -  75 -----
16. 0120 Redzepovic,Irfan   2036 -101 2067
17. 0274 Saathoff,Richard   2035 -217 2136
18. 0300 Bunk,Karsten   2031 -189 2105
19. 1092 Fischer,Oliver,Dr.   2018 -  42 2080
20. 0272 Stoeßel,Horst   2007 -  35 2134
21. 1029 P Zitzewitz,Roland   1993 -  96 -----
22. 0009 Erlbeck,Peter   1978 -193 2070
23. 1111 P Hirn,Erwin   1972 -  85 1960
24. 0176 Wörl,Richard   1963 -231 2060
25. 1138 P Diehl,Achim   1961 -101 2014
26. 0160 Konsek,Peter   1960 -152 2076
27. 1085 Petrov,Mikhail   1960 -  48 1950
28. 1071 Stolpynskyy,Mark   1959 -  25 2042
29. 0162 Luther,Helmut   1947 -195 2007
30. 1039 Bolten,Daniel   1943 -  56 2075
31. 1015 Siegl,Adrian   1924 -  90 1965
32. 0219 Klein,Waldemar   1924 -  85 1884
33. 0154 Fuchs,Johann,Dr.   1916 -  61 -----
34. 1143 Lais,Thomas   1903 -137 1934
35. 0271 Werner,Thomas   1896 -102 2014
36. 1110 Pühn,Georg   1889 -110 1999
37. 1142 Augustin,Achim   1886 -  71 -----
38. 0242 P Berner,Wolfram,Dr.   1884 -  67 -----
39. 0077 Thürauf,Peter   1882 -222 1831
40. 0202 P Müller,Norbert   1872 -100 -----
41. 1089 Varga,Vlad Gabriel   1872 -  35 1948
42. 1131 Wagner,Alexander   1858 -  24 1892
43. 1149 Riexinger,Martin   1848 -  80 1862
44. 0263 Llugiq,Bajram   1837 -  51 1856
45. 1144 Holl,Manfred   1829 -  71 1966
46. 1062 Rhein,Thomas   1823 -  24 1825
47. 1094 Körber,Thomas   1813 -121 1857
48. 1058 Paul,Arthur   1800 -  39 1554
49. 1064 Meyer,Peter   1800 -    7 -----
50. 1116 Mateo,Aaron   1789 -    4 -----
51. 1154 Amon,Karlheinz   1783 -  35 2027
52. 1096 Rausch,Wolfgang sr.   1779 -  57 1909
53. 0307 Berntgen,Henri   1774 -  83 1537
54. 1043 Dyroff,Roland   1773 -  67 1766
55. 0167 Roth,Hans   1748 -  92 -----
56. 1103 Diebel,Günter   1733 -  92 1851
57. 0280 Kauer,Reinhard   1721 -  32 -----
58. 1013 Pörzgen,Michael   1709 -  38 1773
59. 0233 Bala,Claudiu   1707 -  25 -----
60. 0240 Wieczorek,Heinz   1687 -  96 1803
61. 1093 Körber,Christian   1679 -  69 1795
62. 0259 Straßer,Marty   1667 -  44 1671
63. 0135 Rost,Harald   1665 -  52 -----
64. 1121 Hofmann,Tim   1664 -  16 1793
65. 1106 Heinrich,Leon   1658 -  81 1706
66. 1105 Leuschner,Günter   1652 -181 1923
67. 0084 Müller,Werner   1648 -  65 -----
68. 0268 Ionov,Sergey   1641 -  41 -----
69. 1152 Müller,Christian   1626 -    2 -----
70. 0197 Kirch,Fritz   1614 -  73 1688
71. 0198 Elpelt,Volker   1611 -  92 -----
72. 1044 Höhenberger,Robert   1606 -  49 -----
73. 0004 Bertram,Horst   1597 -  82 -----
74. 0105 Pahlen,Dietrich   1593 -102 -----
75. 0299 Walch,Roger   1577 -136 1693
76. 1061 Götz,Klaus   1574 -  93 -----
77. 0314 Ackermann,Jörg   1572 -  17 -----
78. 0185 Berg,Winfried   1559 -146 -----
79. 1112 Pilch,Jan   1548 -  49 -----
80. 0182 Pfaller,Richard   1542 -  37 -----
81. 0218 Babichev,Vyacheslav   1534 -173 1763
82. 1157 Dreiseitel,Werner   1529 -243 1591
83. 0217 Holiga,Friedrich   1526 -  46 -----
84. 1076 Weidenhöfer,Robert   1513 -  83 1693
85. 0196 Erlbeck,Simon   1513 -  28 -----
86. 1119 Scheitler,Wolfgang   1505 -  70 1539
87. 0260 Weidinger,Marco   1496 -  34 -----
88. 0306 Berntgen,Michael   1494 -  47 1637
89. 0163 Menter,Rudolf   1492 -  35 -----
90. 0007 Eisenmann,Willibald   1476 -  69 -----
91. 1108 Barnowski,Roman   1474 -  20 1524
92. 0269 Schiesser,Desider   1421 -  43 -----
93. 1156 Dreiseitel,Ursula   1419 -162 1463
94. 1123 Holzheimer,Hendrik   1374 -    3 -----
95. 1095 Ludwig,Ines   1362 -226 1566
96. 1055 Ibranovic,Smajil   1356 -  18 -----
97. 1052 Majid,Hakim   1355 -  36 1481
98. 1114 Schaller,Michael   1335 -  16 1538
99. 1125 Aubaret,Wolfgang   1334 -    4 -----
100. 1026 Steindl,Horst   1322 -  51 -----
101. 1127 Sargsyan,Arusyak   1315 -  14 -----
102. 1124 Walisch,Wilfried,Dr.   1235 -  13 1528
103. 1101 Mager,Jürgen   1220 -    9 -----
104. 1145 Fridlin,Daniel     949 -  11 -----
105. 1130 Steiner,Jakob   Restp. -----
106. 1150 Birkelbach,Steffen   Restp. -----
107. 1147 Nurevski,Matteo   Restp. -----
108. 1146 Teischler,Cornelius   -----
109. 1148 Hofmann,Noah   -----
110. 1151 Herrmann,Alfred   -----
111. 1155 P Schürr,Sebastian   -----
112. 1158 Ott,Amancay   -----
113. 1159 Brendel,Laura   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
Mittelfranken
Mittelfranken-Mitte
Zuständiger Wertungsreferent
Reinhard Knab
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.246 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 22.02.2020.