DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK 1911 Herzogenaurach e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1068 Lauer,Moritz   2384 -123 2399 FM
2. 1057 Koch,Moritz   2205 -146 2256
3. 1098 Linsenmeyer,Mario   2177 -106 2127
4. 1058 Kotz,Reinhard   2171 -132 2163
5. 1056 Lowitz,Torsten,Dr.   2133 -104 2152
6. 1067 Finster,Michael   2104 -  63 2117
7. 1064 Diekers,Michael   2091 -  44 2165
8. 1059 Monninger,Moritz   2090 -150 2022
9. 1018 Sattler,Stefan   2084 -104 2068
10. 0069 Glitz,Martin   2028 -141 2056
11. 1069 Ter-Akopyan,Bagrat   2017 -  83 2024
12. 1021 Bock,Helmar   2017 -  62 -----
13. 1053 Sarec,Ivica   2012 -105 2120
14. 1062 Seregelyes,Csaba   2002 -  40 2075
15. 1054 Steinmüller,Alexander   1969 -126 2031
16. 1016 P Seitz,Hans   1956 -126 -----
17. 0176 Walther,Reinhard   1945 -142 2027
18. 0007 Habermann,Manfred,Dr.   1890 -  95 1863
19. 0095 Eichstädt,Timm   1874 -  76 -----
20. 1070 Wahl,Markus   1844 -  83 -----
21. 0107 Trockmann,Rafael   1841 -  37 -----
22. 0111 Krüger,Thomas   1835 -  38 -----
23. 1088 P Wolter,Norbert   1826 -  81 1912
24. 0070 Rocca,Umberto   1821 -    4 -----
25. 1066 Gibtner,Thomas,Dr.   1812 -  54 -----
26. 1008 Zeilinger,Erik   1806 -  27 1695
27. 1063 Steinmüller,Stefanie   1802 -  92 1950
28. 0024 Klinger,Elmar,Prof. Dr.   1785 -    1 -----
29. 0110 Wellmann,Georg Franz   1770 -  54 -----
30. 1073 Ianosiu,Aurel Ionut   1760 -  13 -----
31. 0061 Klebes,Günther   1753 -  31 -----
32. 1003 Hamper,Jannik   1742 -  42 1800
33. 0125 Zeltner,Tobias   1728 -  44 -----
34. 1046 P Zimmer,Stefan   1714 -145 -----
35. 1097 Peter,Uwe   1694 -  60 -----
36. 0079 Habermann,Horst   1686 -132 -----
37. 0166 Sacharenko,Andrej   1683 -  18 -----
38. 1108 Kohler,Alfred   1637 -  81 1729
39. 1060 Moyles-Johnson,Yannik   1570 -  47 -----
40. 0097 Roland,Thorsten   1549 -  14 -----
41. 0155 Seibold,Maximilian   1546 -  23 -----
42. 0059 Woydig,Sieghard   1545 -100 1949
43. 0139 Greß,Patrick Daniel   1527 -  42 1706
44. 1065 Buck,Andreas   1526 -  44 -----
45. 1102 Beumelburg,Lennart   1526 -    5 -----
46. 1024 Paulick,Jürgen   1499 -  18 1645
47. 0020 Fischer,Klaus   1498 -  49 -----
48. 1017 Schoebel,Klaus   1488 -232 1676
49. 1100 Mehn,Julian   1449 -    1 -----
50. 1109 Nenntwich,Ivo   1448 -  49 -----
51. 0168 Habermann,Axel   1430 -  25 -----
52. 0031 Walter,Frank   1428 -  39 -----
53. 0182 Manns,Julian   1425 -  21 -----
54. 1019 Sattler,Robin Lee   1424 -  15 -----
55. 0167 Habermann,Tim   1403 -  31 -----
56. 1055 Bernhardt,Dieter   1336 -  54 -----
57. 1071 Götz,Martin   1313 -  14 -----
58. 0170 Drebinger,Daniel   1303 -  10 -----
59. 1023 Mehn,Michael   1276 -    6 -----
60. 1099 Götz,Manfred   1268 -    7 -----
61. 1095 Seregelyes,David   1265 -    2 -----
62. 1106 Goblirsch,Rade Tim   1224 -    1 -----
63. 0055 Hermann,Holger   1205 -  19 -----
64. 0082 Mehl,Marco   1204 -  33 -----
65. 1033 Witt,Dominik   1189 -  18 -----
66. 0171 von Schwanebach,Jan Thomas   1182 -  12 -----
67. 1034 Mesina,David   1167 -  22 -----
68. 0184 Katic,Sebastian   1155 -  33 -----
69. 1028 Protiwa,Johannes   1123 -  12 -----
70. 1047 Ebster Perez,Miguel Angel   1118 -    8 -----
71. 0147 Geiger,Sebastian   1070 -  17 -----
72. 1013 Walther,Renate   1052 -  71 1143
73. 1022 Schwarz,Benedikt   1013 -    6 -----
74. 1076 Brehm,Sabrina     953 -    4 -----
75. 1089 Narwekar,Sonia     870 -    7 -----
76. 1040 Bode,Hans     862 -    5 -----
77. 1082 Denner,Freia     841 -    1 -----
78. 1078 Mesina,Stefan     837 -    3 -----
79. 1031 Protiwa,Susanne     827 -    2 -----
80. 1075 Denner,Tom     822 -    3 -----
81. 1036 Avella,Tim     774 -    1 -----
82. 1007 Schnabel,Moritz   Restp. -----
83. 1026 Scheurer,Raphael   Restp. -----
84. 1077 Juhasz,Aliz   Restp. -----
85. 1084 Ianosiu,Carla Nicola   Restp. -----
86. 1049 Scheurer,Esther   Restp. -----
87. 1113 Beetz,Maximilian   Restp. -----
88. 0012 Lohmaier,Ludwig   -----
89. 0141 P Storl,Elena   -----
90. 0142 P Storl,Manuela   -----
91. 0158 P Klebes,Sabine   -----
92. 0165 Reck,Stefan   -----
93. 1000 Quaadt,Tim   -----
94. 1002 Leite,Felipe   -----
95. 1004 Krüppel,Anna Lena   -----
96. 1038 P Gumbrecht,Karl   -----
97. 1072 Hlebodarov,Alexis   -----
98. 1074 Baran,David   -----
99. 1079 Hirth,Julian   -----
100. 1080 Reinhardt,Tim   -----
101. 1081 Worgitzki,Ema   -----
102. 1086 Kusserow,Eric   -----
103. 1092 Kusserow,Jan   -----
104. 1094 Mesina,Andrej   -----
105. 1101 Mehta,Aryan   -----
106. 1103 Vlasenko,Alexander   -----
107. 1104 Siebke,Jonathan   -----
108. 1105 Reinhardt,Jan   -----
109. 1107 Stark,Titus   -----
110. 1110 Seiffert,Jakob   -----
111. 1111 Petry,Frederik   -----
112. 1112 Gümüslü,Bulut   -----
113. 1114 Hauske,Vincent   -----
114. 1115 Pednekar,Arya   -----
115. 1116 Kudak,Fiona   -----
116. 1118 Kashyap,Pranav   -----
117. 1039 P Hacker,German,Dr.   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
Mittelfranken
Mittelfranken-Nord
Zuständiger Wertungsreferent
Stefan Zimmer
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.503 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.