DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste TV Tegernsee

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0364 P Prusikin,Michael   2494 -182 2520 GM
2. 0293 Manakov,Ilya   2304 -  41 2354
3. 0291 Manakov,Marina   2261 -  85 2280 WIM
4. 0032 Nitsche,Dirk,Dr.   2184 -  59 2265
5. 0339 Thiel,Fabian   2128 -  38 2109
6. 0211 Pölt,Christoph   2057 -  72 2094
7. 0393 Walter,Thomas   2040 -181 2091
8. 0196 Lettl,Gerhard   2000 -  60 2126
9. 0119 Kaiser,Günter   1942 -  85 -----
10. 0217 Thome,Volker,Dr.   1920 -  57 -----
11. 0033 Billenkamp,Thomas   1912 -  64 2087
12. 0331 Danninger,Jannik   1912 -  47 1842
13. 0043 Leckner,Horst   1893 -  82 -----
14. 0230 von Freymann,Franz   1883 -  55 1785
15. 0253 Schnegelberg,Christian   1812 -  41 1833
16. 0232 Hornstein,Anton   1806 -  23 1845
17. 0371 P Butenandt,Svenja   1762 -  52 1746
18. 0373 P Walbrecht,Quirin   1756 -  33 1752
19. 0239 Huber,Michael   1751 -  26 1782
20. 0295 Dietlmeier,Tobias   1745 -  61 1749
21. 0346 Cheredzhiyska,Iva   1714 -  28 1598
22. 0047 Leckner,Thomas,Dr.   1683 -  69 1785
23. 0121 Walesch,Rainer   1664 -  83 1739
24. 0189 Saveljev,Juri   1660 -  49 1733
25. 0212 Manco,Michela   1644 -  67 1657
26. 0356 P Kleine,Jakob   1604 -  37 1655
27. 0286 Stoib,Marinus   1591 -  45 1606
28. 0269 Erdösi,Niko   1571 -  25 1580
29. 0281 P Wilberg,Jochen   1551 -  26 -----
30. 0242 Mehnert,Sebastian   1545 -  41 1620
31. 0276 Huber,Marinus   1540 -  50 1639
32. 0250 Kocak,Akin   1537 -  18 1538
33. 0374 P Strohschneider,Leon   1531 -  31 1574
34. 0034 Hedler,Stefan   1530 -  52 -----
35. 0330 Andrade,Ruben   1522 -  26 1473
36. 0069 Erlacher,Markus   1499 -  38 -----
37. 0097 Hauder,Andreas   1497 -  29 -----
38. 0274 Lettenbichler,Leon   1490 -  30 1573
39. 0245 Tupta,Szymon   1478 -  23 -----
40. 0209 Feicht,Florian   1460 -  40 1601
41. 0251 Meier,Jannik   1459 -  25 1469
42. 0223 Schwarzer,Tassilo   1451 -  25 1545
43. 0270 Erdösi,Anna   1442 -  44 1397
44. 0382 Gehrke,Jakob   1434 -  37 1523
45. 0383 Gehrke,Korbinian   1416 -  40 1350
46. 0023 Belz,Gerhard   1403 -  13 -----
47. 0285 Schmid,Elias   1398 -  27 1464
48. 0180 Laux,Dieter   1387 -  42 1616
49. 0372 P Butenandt,Albrecht   1341 -  23 1103
50. 0210 Feicht,Franz   1326 -  38 1570
51. 0298 Kopp-von Freymann,Andreas   1297 -    1 1043
52. 0338 Bauer,Simon   1265 -  14 -----
53. 0375 Burdett,Sabah   1234 -  19 -----
54. 0271 Ibrahim,Eva   1223 -  16 1435
55. 0282 P Wilberg,Torsten   1219 -    6 -----
56. 0292 Manakov,Robert   1211 -  36 1401
57. 0311 Stahl,Otto Alexander   1211 -  27 1414
58. 0240 Steiner,Daniel   1144 -  12 1190
59. 0259 Schmid,Hanna   1140 -  16 1509
60. 0234 Wensauer,Mathias   1140 -    9 -----
61. 0366 Franzky,Julian   1139 -  11 -----
62. 0288 Ibrahim,Luisa   1130 -  14 1455
63. 0361 Mehnert,Jens   1110 -    2 -----
64. 0300 Nutz,Korbinian   1087 -  25 -----
65. 0235 Huber,Georg   1083 -    6 1343
66. 0309 Strauß,Michael   1052 -    8 -----
67. 0360 Ginschel,Leonhard   1047 -  10 -----
68. 0297 Schilling,Max   1034 -  13 1290
69. 0307 Hagn,Severin   1006 -  16 -----
70. 0388 Limmer,Marco     951 -    2 -----
71. 0273 Petzendorfer,Nico     938 -  15 1155
72. 0357 P Roschankowa,Marina     929 -    3 -----
73. 0370 Rest,Seppi     925 -    1 -----
74. 0287 Ibrahim,Ben     912 -  10 1296
75. 0328 Behler,David     895 -    3 -----
76. 0323 Schilling,Severin     887 -    6 -----
77. 0365 Gut,Vincent     880 -    6 -----
78. 0220 Gilgenrainer,Paul     880 -    3 -----
79. 0303 Zien,Maximilian     878 -  10 -----
80. 0231 Hornstein,Josefine     850 -    6 -----
81. 0351 Greinsberger,Sebastian     830 -    5 -----
82. 0320 Hanusch,Louis     822 -    2 -----
83. 0237 Neresheimer,Jakob     817 -    6 -----
84. 0379 Chasan-Oglou,Recha     808 -    2 -----
85. 0308 Strauß,Tobias     807 -    6 -----
86. 0386 Steinel,Adam     788 -    1 -----
87. 0378 Chasan-Oglou,Efe     782 -    2 -----
88. 0377 Adlhart,Laurin     780 -    1 -----
89. 0322 Buchner,Moritz     779 -    2 -----
90. 0385 Zbytek,Markus     777 -    1 -----
91. 0312 Böttner,Lukas     776 -    1 -----
92. 0349 Manakov,Luisa     766 -    7 -----
93. 0336 Nutz,Valentin     724 -  15 -----
94. 0233 Asmussen,Jan     721 -    2 -----
95. 0243 Steiner,Linda     670 -    8 -----
96. 0224 Greif,Benedict   Restp. -----
97. 0310 Martin,Madeleine   Restp. -----
98. 0314 Hornstein,Otto   Restp. -----
99. 0329 Marx,Korbinian   Restp. -----
100. 0368 Sik,Efe   Restp. -----
101. 0264 Clements,Dylan   Restp. -----
102. 0384 Philipp,Maik   Restp. -----
103. 0390 Csillik,Noel   Restp. -----
104. 0394 Wiesenmüller,Martin   Restp. -----
105. 0204 Färber,Arnfried   -----
106. 0392 P Piechatzek,Claudia   -----
107. 0265 Bernhardt,Helena   -----
108. 0272 Brandl,Christa   -----
109. 0275 Wensauer,Wolfgang   -----
110. 0284 Stumpf,Kilian   -----
111. 0301 Nellissen,Andreas   -----
112. 0304 van der Heiden,Maurice   -----
113. 0318 Neresheimer,Julia   -----
114. 0321 Scheitzach,Nikolai   -----
115. 0324 Heinrichs,Florian   -----
116. 0342 Schnabel,Adrian   -----
117. 0350 Limmer,Helene   -----
118. 0367 Stoilov,Daniel   -----
119. 0369 Grundmann,Marion   -----
120. 0376 Probst,Kilian   -----
121. 0387 Ganser,Moritz   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
BV Oberbayern e.V.
Schachkreis Zugspitze
Zuständiger Wertungsreferent
Johannes von Casimir
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.387 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.07.2019.

Unsere Partner