DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachklub Germering e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0244 P Deglmann,Ludwig   2264 -252 2263 FM
2. 1108 P Guttenthaler,Franz   2260 -111 2307 FM
3. 0236 Wawra,Jürgen   2177 -  69 -----
4. 1042 P Lang,Stefan,Dr.   2066 -126 2080
5. 0176 Mauro,Christian   2057 -  41 2088
6. 0211 Krausser,Helmut   2022 -113 2066
7. 0009 Leserer,Helmuth   2001 -    8 -----
8. 0226 Brandl,Franz   1992 -  76 2106
9. 0279 Kern,Bernhard   1987 -  30 -----
10. 0141 Rossmanith,Alexander   1981 -107 2218
11. 1091 Gosebrink,Ralf   1965 -  68 -----
12. 1010 Gauchel,Lorenz   1939 -  61 1854
13. 1109 Lütkemeyer,Arnd   1935 -  16 1831
14. 0137 Marian,Marc   1933 -  99 2131
15. 0209 Deues,Erik   1927 -242 1929
16. 0131 Marian,Hartmut   1906 -135 1986
17. 0124 Günther,Carsten   1887 -  95 2055
18. 0013 Neumüller,Theo   1882 -112 1964
19. 1046 Götz,Martin   1880 -  40 -----
20. 1133 P Dick,Andreas   1872 -  48 -----
21. 1018 P Puskas,Tibor   1872 -  28 -----
22. 1117 Tsiapouris,Michael,Dr.   1870 -  49 1890
23. 1110 Gawlik,Martin   1868 -  41 -----
24. 0006 Köhl,Franz-Xaver   1861 -107 1965
25. 1014 Zell,Günther,Dr.   1854 -  25 -----
26. 1100 Rodriguez Brena,Ismael Valentin   1827 -    3 1870
27. 0040 Keßler,Horst   1782 -  99 2044
28. 0036 Weiler,Gerhard   1778 -  83 1744
29. 0229 P Huitl,Torsten   1748 -  31 -----
30. 0079 Fiedler,Ludwig   1735 -  70 -----
31. 1050 P Bauer,Richard   1730 -  56 -----
32. 0170 Marian,Felix   1723 -  46 -----
33. 0298 Ruf,Andreas   1707 -  71 -----
34. 1069 Sprengard,Leo   1706 -  39 1545
35. 1033 Garbe,Martin   1702 -  35 -----
36. 0280 Yang,David   1690 -  54 1780
37. 1028 Kampe,Klaus   1683 -  46 -----
38. 0254 Schaumann,Stephan   1681 -  16 -----
39. 0296 Telschow,Petra   1653 -  91 2047
40. 0297 Barth,Timon   1610 -  38 -----
41. 1021 Gauchel,Verena   1594 -  34 1490
42. 0196 Marian,Renate   1590 -109 -----
43. 1011 Schüller,Mark   1569 -  29 -----
44. 1012 Schmitz-Bonfigt,Markus   1560 -  40 -----
45. 0106 Reisch,Eduard   1518 -146 -----
46. 1007 P Barth,Stefan   1503 -  19 -----
47. 0271 Holzner,Peter   1498 -  65 -----
48. 0210 Knoller,Luise   1455 -  88 -----
49. 1106 Ederer,Jakob   1430 -  13 -----
50. 0019 Wieferink,Hans   1375 -    1 -----
51. 0029 Dobner,Alois   1373 -  32 -----
52. 1071 Wolz,Bastian   1342 -  14 -----
53. 1078 Albrecht,Korbinian   1337 -    7 -----
54. 1088 Porcsalmi,Mark   1329 -  17 -----
55. 0132 Lukasch,Christoph   1327 -  69 -----
56. 1020 Klein,Egon   1323 -  27 -----
57. 0190 Werner,Gerold   1306 -  39 -----
58. 0223 Löhle,Rudolf   1297 -    5 -----
59. 0275 Jaschko,Raphael   1286 -  19 -----
60. 1026 Zelinskii-Zunik,David   1273 -  24 -----
61. 1096 Gawlik,Oliver   1260 -  16 -----
62. 0046 Seidenath,Günter   1244 -  11 -----
63. 1066 Forgach,Raphael   1171 -    6 -----
64. 1064 Fischer,Lucian   1167 -  13 -----
65. 1111 Deng,Wangzi   1145 -  11 -----
66. 1121 Tokaji Nagy,Eveline   1016 -    3 -----
67. 1131 Winkler,David     922 -    2 -----
68. 1054 Köhler,Paul     902 -    8 -----
69. 1130 Liu,Yigi     864 -    2 -----
70. 1124 Mackensen Patón,Leonard     851 -    2 -----
71. 1120 Tokaji Nagy,Arthur     844 -    7 -----
72. 1001 Thinschmidt,Marvin     828 -    5 -----
73. 1123 Mackensen Patón,Laurens     816 -    1 -----
74. 1116 Pamula,Eric Philip     811 -    3 -----
75. 1015 Hellmeier,Xaver     786 -    2 -----
76. 1136 Alig,Philip     776 -    2 -----
77. 1087 Spalteholz,Thomas     768 -    4 -----
78. 1114 Hofmeier,Viktoria     767 -    1 -----
79. 1063 Köhler,Felix     757 -    1 -----
80. 1039 Thinschmidt,Daniel     755 -    1 -----
81. 1128 Liu,Jiayi     744 -    1 -----
82. 1002 Johne,Niklas     736 -    2 -----
83. 1057 Barth,Birgit,Dr.   Restp. -----
84. 1115 Wilczek,Oliver   Restp. -----
85. 1122 Bierwirth,Moritz   Restp. -----
86. 1125 Bian,Simon   Restp. -----
87. 1118 Deng,Lukas   Restp. -----
88. 1137 Eberhardt,Jan-Niklas   Restp. -----
89. 1119 Tauber,Elisabeth   Restp. -----
90. 1103 Schratzenstaller,Ida   Restp. -----
91. 1113 Schratzenstaller,Noémi   Restp. -----
92. 1097 Eringer,Paul   Restp. -----
93. 0208 Daniel,Hans-Georg   -----
94. 0042 Sedlmeier,Herbert   -----
95. 0206 Werner-Fore,Traudl   -----
96. 1112 Koch,Leon Elias   -----
97. 1126 Prucha,Ben Edgar   -----
98. 1127 Eichinger,Philip   -----
99. 1132 Ali,Inji   -----
100. 1138 Zogaj,Nora   -----
101. 1139 Kersten,Jaron   -----
102. 1140 Scarlata,Massimo   -----
103. 1141 Sumbramanian,Hamsini   -----
104. 0248 Braun,Peter,Dr.   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
BV Oberbayern e.V.
Schachkreis Zugspitze
Zuständiger Wertungsreferent
Johannes von Casimir
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.195 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 06.04.2020.