DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachklub Germering e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1108 P Guttenthaler,Franz   2252 -110 2304 FM
2. 0244 P Deglmann,Ludwig   2246 -250 2261 FM
3. 0236 Wawra,Jürgen   2177 -  69 -----
4. 1042 P Lang,Stefan,Dr.   2066 -126 2080
5. 0176 Mauro,Christian   2057 -  41 2088
6. 1053 Olbrich,Joachim   2026 -113 2150 FM
7. 0211 Krausser,Helmut   2022 -113 2066
8. 0226 Brandl,Franz   2005 -  75 2106
9. 0009 Leserer,Helmuth   2001 -    8 -----
10. 0279 Kern,Bernhard   1987 -  30 -----
11. 0141 Rossmanith,Alexander   1981 -107 2218
12. 1091 Gosebrink,Ralf   1965 -  68 -----
13. 0209 Deues,Erik   1959 -239 1959
14. 1010 Gauchel,Lorenz   1958 -  60 1854
15. 0137 Marian,Marc   1933 -  99 2131
16. 0013 Neumüller,Theo   1916 -110 1989
17. 1109 Lütkemeyer,Arnd   1915 -  15 1831
18. 0131 Marian,Hartmut   1913 -134 1986
19. 1110 Gawlik,Martin   1892 -  40 -----
20. 0124 Günther,Carsten   1887 -  95 2055
21. 1046 Götz,Martin   1880 -  40 -----
22. 1133 P Dick,Andreas   1872 -  48 -----
23. 1018 P Puskas,Tibor   1872 -  28 -----
24. 1117 Tsiapouris,Michael,Dr.   1870 -  49 1890
25. 0006 Köhl,Franz-Xaver   1861 -107 1965
26. 1014 Zell,Günther,Dr.   1854 -  25 -----
27. 1100 Rodriguez Brena,Ismael Valentin   1827 -    3 1870
28. 0040 Keßler,Horst   1782 -  99 2044
29. 0036 Weiler,Gerhard   1778 -  83 1744
30. 0229 P Huitl,Torsten   1748 -  31 -----
31. 0079 Fiedler,Ludwig   1735 -  70 -----
32. 1050 P Bauer,Richard   1730 -  56 -----
33. 0170 Marian,Felix   1723 -  46 -----
34. 0298 Ruf,Andreas   1707 -  71 -----
35. 0280 Yang,David   1690 -  54 1780
36. 1028 Kampe,Klaus   1683 -  46 -----
37. 0254 Schaumann,Stephan   1681 -  16 -----
38. 1069 Sprengard,Leo   1673 -  36 1545
39. 0296 Telschow,Petra   1639 -  90 2047
40. 1033 Garbe,Martin   1625 -  33 -----
41. 0297 Barth,Timon   1610 -  38 -----
42. 0196 Marian,Renate   1604 -108 -----
43. 1021 Gauchel,Verena   1594 -  34 1490
44. 1011 Schüller,Mark   1569 -  29 -----
45. 1012 Schmitz-Bonfigt,Markus   1560 -  40 -----
46. 0283 Huber,Dorit   1548 -  77 1630
47. 0106 Reisch,Eduard   1518 -146 -----
48. 1007 P Barth,Stefan   1503 -  19 -----
49. 0210 Knoller,Luise   1493 -  87 -----
50. 0271 Holzner,Peter   1488 -  64 -----
51. 0019 Wieferink,Hans   1375 -    1 -----
52. 0029 Dobner,Alois   1373 -  32 -----
53. 1106 Ederer,Jakob   1358 -  10 -----
54. 1020 Klein,Egon   1344 -  25 -----
55. 1078 Albrecht,Korbinian   1337 -    7 -----
56. 0190 Werner,Gerold   1323 -  37 -----
57. 0132 Lukasch,Christoph   1322 -  68 -----
58. 0223 Löhle,Rudolf   1297 -    5 -----
59. 0275 Jaschko,Raphael   1286 -  19 -----
60. 1026 Zelinskii-Zunik,David   1273 -  24 -----
61. 0046 Seidenath,Günter   1244 -  11 -----
62. 1064 Fischer,Lucian   1213 -  11 -----
63. 1096 Gawlik,Oliver   1209 -  13 -----
64. 1071 Wolz,Bastian   1133 -  11 -----
65. 1088 Porcsalmi,Mark   1091 -  14 -----
66. 1066 Forgach,Raphael   1070 -    5 -----
67. 1111 Deng,Wangzi     968 -    8 -----
68. 1054 Köhler,Paul     902 -    8 -----
69. 1120 Tokaji Nagy,Arthur     837 -    4 -----
70. 1001 Thinschmidt,Marvin     828 -    5 -----
71. 1015 Hellmeier,Xaver     791 -    1 -----
72. 1087 Spalteholz,Thomas     768 -    4 -----
73. 1114 Hofmeier,Viktoria     767 -    1 -----
74. 1063 Köhler,Felix     757 -    1 -----
75. 1039 Thinschmidt,Daniel     755 -    1 -----
76. 1116 Pamula,Eric Philip     751 -    1 -----
77. 1002 Johne,Niklas     736 -    2 -----
78. 1057 Barth,Birgit,Dr.   Restp. -----
79. 1089 Königer,Vincent   Restp. -----
80. 1124 Mackensen Patón,Leonard   Restp. -----
81. 1115 Wilczek,Oliver   Restp. -----
82. 1122 Bierwirth,Moritz   Restp. -----
83. 1130 Liu,Yigi   Restp. -----
84. 1125 Bian,Simon   Restp. -----
85. 1131 Winkler,David   Restp. -----
86. 1118 Deng,Lukas   Restp. -----
87. 1119 Tauber,Elisabeth   Restp. -----
88. 1136 Alig,Philip   Restp. -----
89. 0208 Daniel,Hans-Georg   -----
90. 0042 Sedlmeier,Herbert   -----
91. 0206 Werner-Fore,Traudl   -----
92. 1090 Biste,Niclas   -----
93. 1097 Eringer,Paul   -----
94. 1103 Schratzenstaller,Ida   -----
95. 1107 Lamm,Ryan   -----
96. 1112 Koch,Leon Elias   -----
97. 1113 Schratzenstaller,Noémi   -----
98. 1123 Mackensen Patón,Laurens   -----
99. 1121 Tokaji Nagy,Eveline   -----
100. 1126 Prucha,Ben Edgar   -----
101. 1127 Eichinger,Philip   -----
102. 1128 Liu,Jiayi   -----
103. 1132 Ali,Inji   -----
104. 1135 Hahn,Charlotte   -----
105. 1137 Eberhardt,Jan-Niklas   -----
106. 1027 Reiter,Kevin   -----
107. 1129 Liu,Yichuan   -----
108. 1134 Hito,Laura   -----
109. 0248 Braun,Peter,Dr.   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
BV Oberbayern e.V.
Schachkreis Zugspitze
Zuständiger Wertungsreferent
Johannes von Casimir
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 08.12.2019.

Unsere Partner