DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste TSV Bindlach Aktionär

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0123 Wall,Gavin   2348 -  42 2329 IM
2. 1060 Krensing,Jan   2334 -113 2340
3. 0113 Cech,Pavel   2329 -  67 2331 IM
4. 1154 Kukel,Imre   2268 -  18 2234 FM
5. 0172 Wetscherek,Andreas   2266 -  67 2315
6. 1081 Stips,Felix   2247 -  51 2283 FM
7. 0088 Dalinger,Valeri   2215 -  42 2276
8. 1165 Zier,Oliver   2143 -101 2154
9. 1103 Delitzsch,Jürgen   2133 -126 2148
10. 0111 Spitzl,Bertram   2114 -  85 2154
11. 1088 Pfadenhauer,Johannes   2108 -118 2150
12. 0154 Löw,Gerald   2103 -246 2148 FM
13. 0132 Heimerdinger,Jörg   2100 -  80 2143
14. 0164 Pesch,Werner,Prof. Dr.   2094 -  24 -----
15. 1158 Malkiel,Daniel   2076 -  21 2164
16. 1029 Aulinger,Reimund   2055 -  97 2083
17. 0086 Tiller,Jaroslav   2041 -  42 2088
18. 1069 Opitz,Benjamin   2003 -  18 1971
19. 1161 P Kraus,Sebastian   1981 -  61 1890
20. 0163 Bierhahn,Michael   1949 -  72 2063
21. 1116 Hassa-Fritzsche,Marcus   1933 -  54 1984
22. 1145 Langer,Raphael   1929 -  41 -----
23. 1123 Benner,Viktor   1863 -  88 1993
24. 0116 Herrmann,Michael   1853 -  75 -----
25. 1065 Grömer,Simon   1783 -  35 1330
26. 1133 Horn,Alexander   1715 -  24 1857
27. 1132 Steffan,Klaus   1702 -  60 1870
28. 0044 Thiem,Heinz   1696 -  85 -----
29. 1144 Schäfers,Serge,Dr.   1693 -  61 1743
30. 0009 Müller,Peter   1675 -  57 -----
31. 1146 Petzold,Torsten   1634 -  20 1709
32. 1159 Link,Matthias   1632 -  23 1674
33. 0090 Deinlein,Gerhard   1626 -  53 -----
34. 0021 Mühlnikel,Klaus   1591 -118 1726
35. 0135 Dederer,Alexej   1568 -  60 -----
36. 1010 Schmidt,Stephan   1535 -  39 -----
37. 1147 Petzold,Annika   1529 -  40 1405
38. 1073 Ebel,Maik   1516 -  38 1312
39. 1032 Ponnath,Klaus   1491 -  73 1731
40. 1141 Kamleiter,Noah   1465 -  36 1463
41. 1162 Wolf,Matthias   1451 -  16 -----
42. 1063 Fischer,Lukas   1447 -  27 1624
43. 0175 Von Brocke,Matthias   1422 -  47 1549
44. 1100 Reifschneider,Melissa   1413 -  39 -----
45. 1094 Landmann,Bastian   1407 -  21 -----
46. 1019 Walberer,Michael   1348 -  17 -----
47. 1152 Kleine-Weischede,Daniel   1290 -    5 -----
48. 1013 Hauenstein,Anja   1275 -  11 -----
49. 1064 Schoberth,Max   1273 -  21 -----
50. 1109 Ebel,Kilian   1265 -  17 -----
51. 1134 Walther,Verena   1201 -    7 -----
52. 1140 Bock,Felix   1198 -  25 -----
53. 1135 Leykauf,Anna   1126 -  23 -----
54. 1085 Hain,Christian   1109 -  15 -----
55. 1151 Baumgart,Xaver   1092 -    5 -----
56. 1079 Bock,Ben Leo   1078 -  13 -----
57. 1156 Dietrich,Christian   1007 -    8 -----
58. 1148 Seeberger,Leo     961 -  21 -----
59. 1117 Reifschneider,Milena     910 -  23 -----
60. 1163 Nguyen,Hoang     829 -    1 -----
61. 1142 Gollner-Amson,Charlie     784 -    1 -----
62. 1118 Hain,Jonathan   Restp. -----
63. 1157 Konzelmann,Jakob   Restp. -----
64. 1160 von Graffenried,Andreas   Restp. -----
65. 1164 Shi,Siyuan   Restp. -----
66. 1105 Birkholz,Bernd   -----
67. 1107 P Pfadenhauer,Ulrike   -----
68. 1143 Timmerarens,Niclas   -----
69. 1166 Kamleiter,Navina   -----
70. 1167 Schoberth,Laura   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Bayerischer Schachbund e.V.
BV Oberfranken
Kreisverband Bayreuth
Zuständiger Wertungsreferent
Ulrich Hertel
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.255 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 31.03.2020.