Die DWZ-Abfragen beim Schachverband Württemberg sind derzeit gestört. An einer Lösung wird in Württemberg gearbeitet.

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK Zehlendorf e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1047 Stachowiak,Kamil   2430 -  39 2438 IM
2. 1038 Brodowski,Piotr   2411 -  34 2437 IM
3. 1062 Lagunow,Raphael   2407 -120 2420 IM
4. 0599 Meister,Jakob   2394 -107 2418 GM
5. 1042 Luch,Michal   2384 -  57 2380 IM
6. 1133 Sawlin,Leonid   2382 -113 2394 FM
7. 1130 Figura,Atila Gajo   2352 -206 2388 IM
8. 1059 Pritchett,Craig W   2330 -  27 2280 IM
9. 1071 Malek,Daniel   2309 -140 2366 FM
10. 1061 Lagunow,Alexander   2279 -  66 2363 IM
11. 0542 Ribic,Kasmir   2216 -  55 2266 FM
12. 0543 Kalabic,Faris,Dr.   2199 -  38 2203
13. 0345 Klimm,Wolf-Dietrich   2189 -  53 2251
14. 0568 Erenska-Barlo,Hanna   2182 -  43 2241 WGM
15. 1030 Heinig,Wolfram,Dr.   2175 -179 2231 FM
16. 1132 Brustkern,Jürgen   2174 -194 2222 FM
17. 0447 Budt,Matthias,Dr.   2153 -  88 2188
18. 0007 Bulthaupt,Freerk,Dr.   2142 -  64 2170
19. 0182 Rahls,Peter   2139 -217 2193 FM
20. 0327 Behrmann,Joachim   2102 -  93 2137
21. 1129 Balov,Darko   2095 -    8 2094
22. 0548 Penner,Markus   2074 -  78 2037
23. 1114 Glinzer,Christoph   2067 -  42 2136
24. 1091 Draheim,Robert   2030 -  56 -----
25. 0525 Nguyen Luu,Truong-Son   2001 -  68 2133
26. 0289 Döll,Detlef   1984 -  86 2020
27. 0214 Krajewski,Wolfgang   1945 -  51 2089
28. 0195 Lund,Tim   1943 -  32 1898
29. 1138 Heerde,Thomas   1924 -116 1985
30. 1088 Hasic,Mirza   1904 -  73 2034
31. 1075 Quetin,Aloïs   1875 -  13 1789
32. 1066 Große,Michael   1873 -110 1919
33. 1092 von Löhneysen,Leonard   1841 -103 1978
34. 1028 Flöel,Helmut   1835 -  17 2072
35. 0339 Franck,Philipp   1808 -  47 -----
36. 1072 Vinck,Arne   1806 -  12 1796
37. 0498 Marotzke,Stefan   1804 -  38 1950
38. 0523 Merz,Rüdiger,Dr.   1802 -  59 1875
39. 1073 P Brinckmann,Dieter   1798 -  72 1863
40. 1002 Olaizola,Miguel   1775 -  48 1809
41. 0167 Schubert,Johann-Georg,Dr.   1765 -  50 1886
42. 1122 Namestnikov,Boris   1748 -    9 1886
43. 1158 P Hänisch,Christoph,Dr.   1726 -  67 1804
44. 1108 Fleischer,Matthias   1719 -    7 1793
45. 1025 Hintze,Emanuel   1678 -  16 1884
46. 1023 Vachkov,Temi   1674 -  30 1794
47. 1134 Morczynski,Joachim   1670 -  55 1733
48. 0559 Sell,Christopher   1616 -  32 -----
49. 1065 Bédé,Maxime   1588 -  36 1528
50. 0569 Barlo,Werner   1587 -152 1767
51. 1105 Prey,Thomas   1574 -    8 1743
52. 1074 Esain,Iker   1559 -    3 -----
53. 1139 Baesecke,Helmut   1554 -    4 1676
54. 0324 Simon,Dietrich,Dr.   1533 -  31 1659
55. 0321 Linden,Raimund   1517 -  52 1606
56. 1136 Jouani,Zakharia   1505 -  57 1507
57. 1067 Hömke,Holger   1481 -  59 1550
58. 1054 Helling,Bernd   1472 -  14 1565
59. 1093 Orttung,Anja   1462 -  28 -----
60. 0240 Reinfeld,Wolfgang   1461 -  33 -----
61. 1069 Bienmüller,Lukas   1460 -  13 -----
62. 1037 Wellsow,Leander   1460 -  12 -----
63. 1109 P Kramer,Ralf   1411 -  52 1567
64. 1116 Nowak,Vladimir   1398 -    6 1662
65. 1157 Missala,Joel Noah   1358 -    9 -----
66. 1057 Hering,Jannis   1350 -    8 -----
67. 1043 Kamari,Ingmar   1313 -  10 1545
68. 1131 Vahrenholt,Volker,Dr.   1305 -    4 1379
69. 0388 Gnaß,Erhard   1281 -137 1464
70. 1063 Mayer,Florent   1277 -  14 1458
71. 1090 Morczynski,Ryszard   1224 -  27 1336
72. 1068 Bassi,Andrea   1184 -    3 1538
73. 1100 Hartman,Lasse Elias   1105 -    4 -----
74. 1128 Kapuste,Eric   1073 -    7 -----
75. 1027 Donath-Pranskat,Annerose   1042 -    2 -----
76. 1055 Wellsow,Levin     947 -  11 -----
77. 1089 Morczynski,Dagmara     835 -    8 -----
78. 1106 Silov-Tepic,Antonio     828 -    2 -----
79. 1125 Nguyen,Toni     781 -    1 -----
80. 1086 Govindarajan,Anirudh Yamunan     773 -    2 -----
81. 1126 Nguyen,Vanessa     773 -    1 -----
82. 1087 Leitz,Dennis     772 -    2 1290
83. 1111 Kolomiets,Dimitry     759 -    3 -----
84. 1085 Govindarajan,Aadith Yadav     727 -    5 -----
85. 1110 Kolomiets,Serafim   Restp. -----
86. 1070 Weise,Yannick   Restp. -----
87. 1146 Arri,Ben   Restp. -----
88. 1112 Kalabic,Danis   Restp. -----
89. 1097 Vogt,Luis   Restp. -----
90. 1123 Atariah,Joel   Restp. -----
91. 1121 Stelter,Tassilo   Restp. -----
92. 1124 Brusci,Zeno   Restp. -----
93. 1143 Kiesling,Konradin   Restp. -----
94. 1144 Malik,Felix   Restp. -----
95. 1147 Zhu,Siqian   Restp. -----
96. 1113 Vlodansky Mozes,Nathaniel   -----
97. 1135 Braunsdorf,Thomas   -----
98. 1141 von Freeden,Oleksij   -----
99. 1142 Koepe,Patrick-Lazare   -----
100. 1148 Geisselhart,Jakob   -----
101. 1149 Kröner,Maxim   -----
102. 1150 Vlodansky Mozes,Samuel   -----
103. 1151 Malyy,Fedor   -----
104. 1152 Rios,Abram Leo Welsh   -----
105. 1153 Liu,Mina   -----
106. 1154 Sun,Leo   -----
107. 1155 Weinert,Sascha   -----
108. 1156 Foti,Ivan   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Berliner Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Olaf Kreuchauf
Maxie-Wander-Str. 15, 12619 Berlin
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.414 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 22.05.2019.

Unsere Partner