DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK Zehlendorf e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1062 Lagunow,Raphael   2439 -123 2427 IM
2. 1047 Stachowiak,Kamil   2430 -  39 2444 IM
3. 1038 Brodowski,Piotr   2411 -  34 2437 IM
4. 0599 Meister,Jakob   2405 -108 2410 GM
5. 1042 Luch,Michal   2385 -  57 2380 IM
6. 1133 Sawlin,Leonid   2383 -114 2395 FM
7. 1130 Figura,Atila Gajo   2373 -208 2388 IM
8. 1059 Pritchett,Craig W   2330 -  27 2274 IM
9. 1071 Malek,Daniel   2327 -142 2362 FM
10. 1061 Lagunow,Alexander   2284 -  67 2363 IM
11. 0542 Ribic,Kasmir   2216 -  55 2266 FM
12. 0543 Kalabic,Faris,Dr.   2199 -  38 2203
13. 0345 Klimm,Wolf-Dietrich   2189 -  53 2251
14. 0568 Erenska-Barlo,Hanna   2182 -  43 2241 WGM
15. 1030 Heinig,Wolfram,Dr.   2175 -179 2231 FM
16. 1132 Brustkern,Jürgen   2170 -195 2217 FM
17. 0447 Budt,Matthias,Dr.   2152 -  89 2188
18. 0182 Rahls,Peter   2150 -218 2216 FM
19. 0007 Bulthaupt,Freerk,Dr.   2142 -  64 2170
20. 1163 Gelman,Alexander   2107 -    4 2410 IM
21. 0327 Behrmann,Joachim   2102 -  93 2137
22. 1129 Balov,Darko   2096 -    8 2094
23. 1114 Glinzer,Christoph   2081 -  43 2136
24. 0548 Penner,Markus   2074 -  78 2037
25. 1091 Draheim,Robert   2031 -  56 -----
26. 1159 Weber,Erwin   2017 -  60 2033
27. 0525 Nguyen Luu,Truong-Son   2004 -  68 2133
28. 0289 Döll,Detlef   1984 -  86 2020
29. 0214 Krajewski,Wolfgang   1945 -  51 2089
30. 0195 Lund,Tim   1943 -  32 1898
31. 1138 Heerde,Thomas   1938 -119 1985
32. 1088 Hasic,Mirza   1905 -  75 2034
33. 1066 Große,Michael   1877 -112 1909
34. 1075 Quetin,Aloïs   1875 -  13 1789
35. 1092 von Löhneysen,Leonard   1841 -103 1978
36. 1028 Flöel,Helmut   1830 -  18 2072
37. 0339 Franck,Philipp   1808 -  47 -----
38. 1072 Vinck,Arne   1806 -  12 1796
39. 0498 Marotzke,Stefan   1805 -  38 1950
40. 0523 Merz,Rüdiger,Dr.   1801 -  59 1875
41. 1073 P Brinckmann,Dieter   1777 -  73 1863
42. 1002 Olaizola,Miguel   1774 -  48 1809
43. 0167 Schubert,Johann-Georg,Dr.   1765 -  50 1886
44. 1108 Fleischer,Matthias   1756 -    8 1793
45. 1122 Namestnikov,Boris   1748 -    9 1886
46. 1158 P Hänisch,Christoph,Dr.   1720 -  68 1804
47. 1025 Hintze,Emanuel   1678 -  16 1884
48. 1023 Vachkov,Temi   1664 -  31 1794
49. 1065 Bédé,Maxime   1638 -  38 1528
50. 1134 Morczynski,Joachim   1625 -  58 1619
51. 1105 Prey,Thomas   1619 -    9 1743
52. 0559 Sell,Christopher   1616 -  32 -----
53. 0569 Barlo,Werner   1573 -153 1750
54. 1074 Esain,Iker   1559 -    3 -----
55. 1139 Baesecke,Helmut   1551 -    4 1676
56. 0324 Simon,Dietrich,Dr.   1533 -  31 1659
57. 1116 Nowak,Vladimir   1526 -    8 1662
58. 0321 Linden,Raimund   1517 -  52 1606
59. 1067 Hömke,Holger   1481 -  59 1550
60. 1093 Orttung,Anja   1462 -  28 -----
61. 0240 Reinfeld,Wolfgang   1460 -  33 -----
62. 1037 Wellsow,Leander   1460 -  12 -----
63. 1069 Bienmüller,Lukas   1459 -  13 -----
64. 1054 Helling,Bernd   1447 -  15 1565
65. 1109 P Kramer,Ralf   1411 -  52 1567
66. 1136 Jouani,Zakharia   1394 -  59 1391
67. 1157 Missala,Joel Noah   1358 -    9 -----
68. 1057 Hering,Jannis   1350 -    8 -----
69. 1162 Vassiliou,Leander   1329 -  27 1351
70. 1063 Mayer,Florent   1327 -  16 1458
71. 1043 Kamari,Ingmar   1313 -  10 1545
72. 1090 Morczynski,Ryszard   1285 -  29 1376
73. 0388 Gnaß,Erhard   1281 -137 1464
74. 1131 Vahrenholt,Volker,Dr.   1272 -    5 1379
75. 1068 Bassi,Andrea   1184 -    3 1538
76. 1160 Vassiliou,Athanasios   1178 -    9 1183
77. 1100 Hartman,Lasse Elias   1105 -    4 -----
78. 1128 Kapuste,Eric   1073 -    7 -----
79. 1027 Donath-Pranskat,Annerose   1042 -    2 -----
80. 1055 Wellsow,Levin     947 -  11 -----
81. 1089 Morczynski,Dagmara     835 -    8 -----
82. 1106 Silov-Tepic,Antonio     828 -    2 -----
83. 1124 Brusci,Zeno     782 -    1 -----
84. 1125 Nguyen,Toni     781 -    1 -----
85. 1086 Govindarajan,Anirudh Yamunan     773 -    2 -----
86. 1126 Nguyen,Vanessa     773 -    1 -----
87. 1087 Leitz,Dennis     772 -    3 1290
88. 1111 Kolomiets,Dimitry     759 -    3 -----
89. 1161 Vassiliou,Leonidas     731 -    8 -----
90. 1085 Govindarajan,Aadith Yadav     727 -    5 -----
91. 1110 Kolomiets,Serafim   Restp. -----
92. 1070 Weise,Yannick   Restp. -----
93. 1146 Arri,Ben   Restp. -----
94. 1112 Kalabic,Danis   Restp. -----
95. 1097 Vogt,Luis   Restp. -----
96. 1123 Atariah,Joel   Restp. -----
97. 1121 Stelter,Tassilo   Restp. -----
98. 1143 Kiesling,Konradin   Restp. -----
99. 1144 Malik,Felix   Restp. -----
100. 1147 Zhu,Siqian   Restp. -----
101. 1164 Demidov,Mikhail   Restp. 2546 IM
102. 1113 Vlodansky Mozes,Nathaniel   -----
103. 1135 Braunsdorf,Thomas   -----
104. 1141 von Freeden,Oleksij   -----
105. 1142 Koepe,Patrick-Lazare   -----
106. 1148 Geisselhart,Jakob   -----
107. 1149 Kröner,Maxim   -----
108. 1150 Vlodansky Mozes,Samuel   -----
109. 1151 Malyy,Fedor   -----
110. 1152 Rios,Abram Leo Welsh   -----
111. 1153 Liu,Mina   -----
112. 1154 Sun,Leo   -----
113. 1155 Weinert,Sascha   -----
114. 1156 Foti,Ivan   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Berliner Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Olaf Kreuchauf
Maxie-Wander-Str. 15, 12619 Berlin
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.208 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 22.07.2019.

Unsere Partner