DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Weisse Dame e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0092 Waldmann,Hans-Joachim   2264 -  73 2281
2. 1031 Möller,Hendrik   2234 -133 2287 FM
3. 0352 Kyritz,Michael   2231 -  48 2248
4. 1273 Pfeffer,Ruprecht   2203 -  76 2251
5. 0433 Maaß,Stephan   2135 -  16 -----
6. 0334 Venske,Kai-Gerrit   2129 -134 2175
7. 1171 Uhl,Heinz   2120 -  95 2142
8. 0467 Hansen,Kay   2118 -  71 2145
9. 1287 P Kather,Yannick   2110 -100 2109
10. 0435 Abraham,Ingo,Dr.   2090 -  88 2206
11. 0284 Kysucan,Alexander   2076 -  81 -----
12. 0325 Mahn,Franko   2074 -142 2149
13. 1120 Prange,Stefan   2071 -  65 2180
14. 0535 Mohrmann,Ralf   2066 -  90 2049
15. 0428 Kaiser,Martin   2052 -  97 2146
16. 0388 Wischhöfer,Cord   2050 -118 2102
17. 0380 Groß,Thorsten   2036 -147 2163
18. 0413 Feldmann,Guido   2031 -  44 2012
19. 0177 Gerschau,Claudio   2018 -  75 2140
20. 1062 Lenhardt,Manfred   2010 -389 2063
21. 1088 Wirth,Heinz,Dr.   2004 -  44 2060
22. 1275 Weber,Erwin   1990 -  57 2033
23. 1274 Kunze,Martin   1989 -  85 2077
24. 1280 Parske,Uwe   1988 -  70 2169
25. 1111 Gelman,Josef   1981 -  79 2023
26. 1007 Barsch,Christoph   1969 -  85 2185
27. 1241 Sechting,Martin   1950 -177 1984
28. 1098 Becker,Peter   1940 -106 1635
29. 1286 P Meyer,Torsten,Dr.   1937 -  52 -----
30. 1242 Steiner,Wolfram   1911 -  59 1946
31. 1131 Wuttke,Lukas Jan   1907 -  16 -----
32. 0493 Pronobis,Wiktor   1904 -  38 -----
33. 1132 Böhne,Sebastian   1898 -  34 1970
34. 0008 Greiser,Christian   1891 -  73 1971
35. 1239 John,Alexander   1889 -  11 -----
36. 1134 Oginski,Ulrich   1887 -  97 1843
37. 1030 Biebelmann,Gerd   1886 -  52 -----
38. 1246 Brehm,Stefan   1884 -  79 1878
39. 1154 P Dalstein,Horst   1871 -  19 -----
40. 1004 Jacobowitz,Jan   1861 -  36 -----
41. 0131 Schreiber,Manfred   1856 -  25 -----
42. 1130 Roho,Kevin   1850 -  37 1850
43. 1188 Radke,Robert   1847 -  74 -----
44. 0402 von Muellern,Christoph   1841 -  45 1797
45. 0440 Christ,Wolfgang   1838 -  14 -----
46. 1099 Mack,Willy   1832 -  10 -----
47. 1237 Valet,Alexander   1827 -  64 1931
48. 1160 Tham,Nam   1825 -  56 1915
49. 1285 P Bertz,Marcus   1823 -  57 -----
50. 0369 Kögler,Thomas   1815 -115 -----
51. 1133 Krüner,Tobias   1813 -  12 -----
52. 1159 Tham,Minh   1803 -  59 1926
53. 1309 Stemmler,Lysan   1789 -  97 1863
54. 1205 Busse,Wolfgang   1787 -  26 -----
55. 1282 Tekin,Baran   1781 -  52 1778
56. 1226 Stährfeldt,Philipp   1761 -  62 1786
57. 1119 Hansch,Klaus-Michael   1746 -  69 1850
58. 0476 Lüning,Heinz   1734 -  22 -----
59. 1100 Jacobson,Porat   1734 -  13 -----
60. 0544 Francke,Jörg   1728 -  93 1936
61. 1066 Giannopoulos,Christos   1713 -  34 1604
62. 1143 Döring,Martin   1713 -  31 1818
63. 1081 Münstermann,Claudia   1711 -  73 1718
64. 1043 Steinborn,Björn   1709 -  30 1918
65. 1039 Ohene,Charles   1707 -  13 1879
66. 1009 P Lißner,Joachim   1702 -107 -----
67. 1243 Gutmann,Anna   1696 -  45 1643
68. 0259 Borris,Gerd   1673 -  83 -----
69. 1213 Movsisyan,Andranik   1648 -  23 1605
70. 1082 Stöckel,Johannes   1639 -  74 1748
71. 1289 Schirmag,Wolfgang   1632 -  18 1688
72. 0529 Otterson,Oliver   1625 -  20 -----
73. 0287 Schmidt,Leon   1623 -  29 -----
74. 1055 Wozniak,Konrad   1601 -  67 1673
75. 1219 Schmitt,Jens-Ole   1596 -  46 1657
76. 0142 Sieg,Manfred   1583 -  60 -----
77. 0050 Kretzschmar,Günter   1581 -  32 -----
78. 0447 Marquardt,Erik   1571 -  48 -----
79. 1057 Tag,Mathias   1566 -  50 -----
80. 1128 P Hermann,Christian   1566 -    4 -----
81. 1212 Purol,Jonathan   1563 -    8 1730
82. 1194 Artukovic,Benjamin   1549 -  25 1286
83. 1003 Wiener,Felix   1518 -  18 1652
84. 1109 Glass,Joachim   1510 -  41 -----
85. 1244 Fayngold,Sophie Olivia   1509 -  34 1222
86. 1115 Tepe,Mario   1504 -  37 1677
87. 1016 Nuristani,Akbar,Dr.   1502 -139 1802
88. 1151 Wawrzinek,Thomas   1502 -    6 1746
89. 1254 Lutz,Sebastian   1474 -    5 -----
90. 0084 Radloff,Rainer   1412 -120 1610
91. 1015 Silber,Jan   1340 -  10 -----
92. 1148 Franke,Philipp   1310 -    6 1596
93. 1267 Pantel,Vincent   1256 -    2 -----
94. 1124 Geist,Wolfgang   1207 -147 1394
95. 1071 Eilebrecht,Gerhard   1196 -  36 -----
96. 1138 Uebelhöde,Klaus   1154 -  21 -----
97. 1180 P Bläsing,Thomas   1152 -  16 -----
98. 0477 Förster,Siegfried,Dr.   1150 -  39 -----
99. 1168 Zohrabyan,Davit   1062 -  18 -----
100. 1224 Fedorov,Fedir   1061 -  10 -----
101. 1220 Yilmazkarasu,Arda   1050 -    8 -----
102. 1110 Dittmer,Jens Torben     999 -  16 -----
103. 1193 Kaufhold,Hans-Joachim     949 -  13 1153
104. 1163 Raffel,Pierre     941 -  12 -----
105. 1260 Liu,Shandy     941 -    4 -----
106. 1228 John,Linnea     871 -    4 -----
107. 1092 Schwarz,Andreas     860 -  17 -----
108. 1278 Steiz,Michael     840 -    1 -----
109. 1277 Sharma,Karan     834 -    3 -----
110. 1276 Sharma,Parag     800 -    2 -----
111. 1227 Maaß,Friedrich     794 -    2 -----
112. 1183 Pattberg,Justus     793 -    1 -----
113. 1251 Stündel,Maximilian     782 -    3 -----
114. 1311 Kahlaee Semnani,Barin     780 -    2 -----
115. 1296 Güler,Sarp Aral     772 -    3 -----
116. 1265 Lutz,Matthias     770 -    2 -----
117. 1250 Xiao,Yiyi     736 -    2 -----
118. 1067 Hoffmann,Christel     715 -  11 -----
119. 1177 Bonath,Markus   Restp. -----
120. 1197 Mannhardt,Maximilian   Restp. -----
121. 1235 Abdo,Mohamad   Restp. -----
122. 1162 Raffel,Aurelia   Restp. -----
123. 1264 P Stelter,Tassilo   Restp. -----
124. 1253 Yilmazkarasu,Burak   Restp. -----
125. 1232 Chobanyan,David   Restp. -----
126. 1234 Gafurov,Ibrohim   Restp. -----
127. 1249 Rusek,Jan   Restp. -----
128. 1279 Vanhamel,Lukas   Restp. -----
129. 1257 Kremzow,Max   Restp. -----
130. 1306 Maliji,Jalil   Restp. -----
131. 1310 Xu,Christ   Restp. -----
132. 1271 Ortiz Morelli,Santiago   Restp. -----
133. 1284 Schumann,Anne-Charlotte   Restp. -----
134. 1252 Bertram,Florian   Restp. -----
135. 1304 Wolgast,Benjamin   Restp. -----
136. 1222 Hovhannisyan,Sofia   Restp. -----
137. 1223 Raffel,Elisa   Restp. -----
138. 1247 Jiang,Yuhan Lotte   Restp. -----
139. 1167 Kreutzer,Kalle   -----
140. 1199 Lazik,Uwe   -----
141. 1231 Chobanyan,Yuri   -----
142. 1233 Georgieva,Maya   -----
143. 1245 Fedorova,Mariia   -----
144. 1248 Assisi,Loïc   -----
145. 1258 Turanli,Thassilo   -----
146. 1263 Liu,Andy   -----
147. 1266 Arakelyan,Levon   -----
148. 1268 Dinkin,David   -----
149. 1269 Yan,Yu Chen   -----
150. 1283 van der Werf,Maarten   -----
151. 1290 Nazari,Mustafa   -----
152. 1291 Ibrahimli,Said   -----
153. 1293 Kempke,Hagen Eric   -----
154. 1294 Gafurova,Zulayho   -----
155. 1295 Rivero,Felipe   -----
156. 1297 Rivero Ramos,Paola   -----
157. 1298 Rivero Ramos,Matias   -----
158. 1299 Rivero Ramos,Lucas   -----
159. 1300 Zohrabyan,Emily   -----
160. 1301 Roters,Janosch   -----
161. 1302 Burg,Filip   -----
162. 1303 Sell,Philemon   -----
163. 1305 Hovhannisyan,Konstantin   -----
164. 1307 Sachsenröder,Frida   -----
165. 1308 John,Elina   -----
166. 1312 Bertram,Mirko   -----
167. 1313 Düsing,Maxim   -----
168. 1314 Atayev,Aman   -----
169. 1315 Risse,Lukas   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Berliner Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Olaf Kreuchauf
Maxie-Wander-Str. 15, 12619 Berlin
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.530 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 18.03.2019.

Unsere Partner