DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK Johanneum Eppendorf

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1053 Wedberg,Tom   2427 -  15 2443 GM
2. 1120 Wessman,Richard   2412 -    7 2414 IM
3. 1123 Ertan,Can   2389 -    9 2379 FM
4. 1054 Astrom,Goran   2275 -    9 2257 FM
5. 0381 Behrhorst,Frank   2214 -  88 2259 FM
6. 0334 Moshtael,Wesal   2182 -  76 2220
7. 0370 Zart,Ruediger   2182 -  67 2216
8. 1013 Schroeder,Christoph   2138 -  96 2161
9. 0323 Ahmels,Volker   2114 -  83 2183
10. 0195 Juergensen,Michael   2104 -  61 2185
11. 1061 Keyser,Robin   2093 -  63 2108
12. 0207 Rakow,Thorben   2092 -  56 2070
13. 0224 Johannsen,Dennis   2089 -107 2126
14. 1106 Enxing,Simon   2084 -  59 2172
15. 0104 Schüler,Hendrik   2077 -138 2137
16. 1045 Keyser,Philipp   2060 -  67 2057
17. 0275 Wenzel,Birger   2054 -143 2071
18. 0162 Kussin,Bernd   2044 -  74 2118
19. 0222 Zobel,Andrej   2034 -111 2055
20. 0221 Wirthgen,Peter   2031 -  68 2050
21. 1012 Fischer,Martin   2017 -  70 2084
22. 1107 Borisova,Borislava   2010 -    9 1971 WIM
23. 1093 Brüning,Ulf-Simeon   2004 -  62 2006
24. 0277 Seidel,Mika   1977 -  87 1956
25. 1034 Schmidt,Armin   1970 -  57 1957
26. 1021 Killgus,Leonard   1938 -  68 1960
27. 0217 Müller,Mark-Finn   1930 -  32 2021
28. 1014 Topalov,Mihail   1915 -  21 1933
29. 0358 Tosunoglu,Karl-Oemer   1884 -  45 -----
30. 0308 Wahl,Daniel   1883 -  62 1950
31. 0179 Israel,Carsten   1871 -  57 -----
32. 1114 Zoabi,Adi,Dr.   1853 -    7 1827
33. 1010 Stuhlmann,Alexander   1851 -  35 1900
34. 0351 Bergfeld,Peter   1841 -  39 -----
35. 1007 Schaeffer,Philipp   1830 -  54 1842
36. 0347 Stellfeld,Tilman   1815 -  54 1756
37. 0361 Claas,Marco   1808 -  56 -----
38. 0265 Markovic,Daniel   1803 -  51 1928
39. 0160 Hennenberger,Tobias   1795 -  45 -----
40. 0368 Onken,Alexej   1794 -  50 1747
41. 1071 Schierholz,Günter   1791 -  70 1852
42. 1005 Sossidi,Tobias   1780 -  41 -----
43. 0261 Kurbangulov,Viktor   1765 -  85 1816
44. 0028 Schiller,Thomas   1762 -  95 -----
45. 1004 Gräfe,Johannes   1729 -  29 -----
46. 1052 Neumann,Oskar   1724 -  39 1682
47. 0379 Biermann-Ratjen,Matthias   1720 -  92 1878
48. 1035 Neander,Lenard   1692 -  37 -----
49. 0269 Ellermann,Fabian   1654 -  41 -----
50. 0357 Kroepsch,Malte   1635 -  36 -----
51. 1086 Kruse,Stefan   1635 -    5 -----
52. 1051 Meyerfeldt,Tim   1628 -  42 1551
53. 0380 Luther,Stefan   1619 -  24 -----
54. 0362 Böhmert,Andreas   1606 -  42 -----
55. 1076 Hermes,Simon   1583 -  17 1653
56. 1121 Rose,Sven   1568 -  21 1569
57. 0268 Fahs,Daniel   1548 -  19 -----
58. 1008 Pfeiffer,Klaus   1533 -  45 -----
59. 1082 Hinrichsen,Jens   1518 -    6 -----
60. 0278 Krebühl,Daniel   1491 -  30 -----
61. 1079 Laucht,Philipp   1484 -  24 1393
62. 1078 Liebert,Marcel   1429 -  23 1456
63. 0373 Palladini-Thiermann,Maurizio   1406 -  21 -----
64. 1025 Ryll,Alex   1405 -  34 1456
65. 0336 Funke,Hermann   1397 -  47 1630
66. 0198 Wagener,Horst   1396 -  47 -----
67. 1084 Winterstein,Fabio   1384 -  11 -----
68. 1080 Stahl,Alexander   1372 -  25 -----
69. 0230 Pohl,Jan   1371 -  21 -----
70. 1098 Robaszkiewicz,Marc   1365 -  26 -----
71. 1100 Bertram,Thomas   1363 -  12 -----
72. 1020 Gutte,Johann Niklas   1310 -  30 1612
73. 1087 Zaubitzer,Marc   1306 -  11 -----
74. 1024 Rosorius,Paul   1299 -  10 -----
75. 1089 Hense,Toralf   1275 -  10 -----
76. 1073 Bähnk,Ulrich   1273 -    9 1488
77. 1065 Kieckbusch,Lotta   1226 -  25 1207
78. 0372 Marx,Johannes   1202 -  17 -----
79. 1002 Sabban,Relana   1189 -  26 -----
80. 1101 Soppe,Moritz   1182 -    6 -----
81. 1069 Carpan,Berkan   1181 -  17 -----
82. 1019 Foth,Henrik   1154 -  15 -----
83. 0377 Zollondz,Raquel   1131 -  28 -----
84. 1048 Sharif,Kian   1115 -  12 -----
85. 1046 Brüssau,Fabian   1110 -    6 -----
86. 1097 Kruhl,Conrad   1071 -    1 -----
87. 1112 Heitmann,Jules   1062 -    7 -----
88. 1119 Park,In-Ha   1062 -    2 -----
89. 1064 Schües,Adrian   1054 -    7 -----
90. 1124 Trawny,Jesper   1051 -    2 -----
91. 1075 Tafel,Raphael   1041 -  11 -----
92. 1043 Henning,Marten   1012 -    5 -----
93. 1038 Gundermann,Alexander   1011 -    5 -----
94. 1067 Behrens,Morten Erik   1008 -  15 -----
95. 1050 de Mora,Max-Julian     990 -    8 -----
96. 1136 Metzger,Pinkus     973 -    1 -----
97. 1041 Bauers,Gabriele     950 -    9 -----
98. 1072 Wereida,Moustafa     943 -    9 -----
99. 1116 Miller,Jonathan     933 -    1 -----
100. 1099 Fellert,Frederick     930 -    3 -----
101. 1047 Heerwaldt,Sarah     922 -  13 -----
102. 1110 Meisaidesi,Mercedes     898 -    2 -----
103. 1091 Benninghoff,Emil     886 -    2 -----
104. 1102 Stenger,Armin     883 -    3 -----
105. 1126 Martinius,Onno     845 -    1 -----
106. 1094 Overlack,Franz     797 -    2 -----
107. 1095 Overlack,Fritz     784 -    1 -----
108. 1077 Emmermann,Carl Philipp   Restp. -----
109. 1111 Croll,Ariane   Restp. -----
110. 1104 Kirchhof,Simon   Restp. -----
111. 1103 Grünewald,Finn   Restp. -----
112. 1129 Schneider,Tim   Restp. -----
113. 1128 Schneider,Nick   Restp. -----
114. 1117 Miller,Elias   Restp. -----
115. 1134 Hense,Anneke   Restp. -----
116. 1125 Yerebatan,Batu   Restp. -----
117. 1132 Witte,Florentin   Restp. -----
118. 1085 Vollberg,Julian Tatsuya   -----
119. 1115 Raab,Michel   -----
120. 1122 Aurehl,Bo   2115
121. 1127 Alisch,Milan   -----
122. 1130 Schlüter,Cato   -----
123. 1131 Christiani,Rocco   -----
124. 1133 Frenzel,Konstantin   -----
125. 1135 Rieger,Maximilian   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hamburger Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Gunnar Klingenhof
Hahnemannstr. 8, 20249 Hamburg
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.196 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 22.06.2018.