DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK Johanneum Eppendorf

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1153 Yakovich,Yuri   2526 -  26 2518 GM
2. 1120 Wessman,Richard   2426 -    8 2419 IM
3. 1053 Wedberg,Tom   2380 -  16 2414 GM
4. 1140 von Gleich,Alexander   2279 -  64 2327
5. 0381 Behrhorst,Frank   2194 -  89 2239 FM
6. 0334 Moshtael,Wesal   2182 -  76 2220
7. 0323 Ahmels,Volker   2114 -  84 2180
8. 0195 Juergensen,Michael   2104 -  61 2185
9. 1013 Schroeder,Christoph   2098 -108 2138
10. 0207 Rakow,Thorben   2092 -  56 2070
11. 0224 Johannsen,Dennis   2086 -109 2121
12. 0221 Wirthgen,Peter   2082 -  72 2080
13. 1106 Enxing,Simon   2078 -  60 2163
14. 0370 Zart,Ruediger   2071 -  74 2103
15. 0104 Schüler,Hendrik   2041 -141 2091
16. 0222 Zobel,Andrej   2034 -114 2061
17. 0275 Wenzel,Birger   2029 -150 2055
18. 1139 Dumjahn,Carsten   2023 -119 2059
19. 0162 Kussin,Bernd   2021 -  76 2098
20. 1061 Keyser,Robin   2005 -  71 2027
21. 1012 Fischer,Martin   1984 -  72 2084
22. 1107 Borisova,Borislava   1973 -  10 1942 WIM
23. 1045 Keyser,Philipp   1970 -  76 1961
24. 0277 Seidel,Mika   1969 -  89 1966
25. 1093 Brüning,Ulf-Simeon   1965 -  66 2009
26. 0217 Müller,Mark-Finn   1944 -  34 2033
27. 1014 Topalov,Mihail   1940 -  27 1940
28. 1034 Schmidt,Armin   1912 -  59 1957
29. 1021 Killgus,Leonard   1876 -  73 1962
30. 0308 Wahl,Daniel   1858 -  64 1928
31. 0358 Tosunoglu,Karl-Oemer   1844 -  47 -----
32. 0179 Israel,Carsten   1843 -  59 -----
33. 1007 Schaeffer,Philipp   1830 -  54 1842
34. 0351 Bergfeld,Peter   1828 -  41 -----
35. 0261 Kurbangulov,Viktor   1815 -  90 1826
36. 1071 Schierholz,Günter   1803 -  72 1852
37. 0265 Markovic,Daniel   1802 -  54 1928
38. 0361 Claas,Marco   1795 -  57 -----
39. 0160 Hennenberger,Tobias   1795 -  45 -----
40. 0028 Schiller,Thomas   1781 -  96 -----
41. 1005 Sossidi,Tobias   1780 -  41 -----
42. 1052 Neumann,Oskar   1756 -  43 1682
43. 1010 Stuhlmann,Alexander   1742 -  41 1878
44. 1004 Gräfe,Johannes   1729 -  29 -----
45. 1076 Hermes,Simon   1729 -  24 1673
46. 0379 Biermann-Ratjen,Matthias   1727 -  93 1882
47. 1086 Kruse,Stefan   1699 -    8 -----
48. 1035 Neander,Lenard   1670 -  40 -----
49. 0357 Kroepsch,Malte   1658 -  38 -----
50. 0269 Ellermann,Fabian   1654 -  41 -----
51. 1051 Meyerfeldt,Tim   1638 -  43 1551
52. 0362 Böhmert,Andreas   1606 -  42 -----
53. 0380 Luther,Stefan   1577 -  26 -----
54. 1121 Rose,Sven   1568 -  21 1496
55. 1069 Carpan,Berkan   1564 -  19 -----
56. 0268 Fahs,Daniel   1548 -  19 -----
57. 1079 Laucht,Philipp   1531 -  35 1481
58. 0278 Krebühl,Daniel   1491 -  30 -----
59. 1084 Winterstein,Fabio   1489 -  18 -----
60. 1078 Liebert,Marcel   1488 -  32 1498
61. 1075 Tafel,Raphael   1471 -  17 -----
62. 1116 Miller,Jonathan   1457 -    8 -----
63. 1100 Bertram,Thomas   1437 -  15 -----
64. 1101 Soppe,Moritz   1421 -  12 -----
65. 0336 Funke,Hermann   1419 -  49 1630
66. 1080 Stahl,Alexander   1415 -  29 -----
67. 0373 Palladini-Thiermann,Maurizio   1406 -  21 -----
68. 1025 Ryll,Alex   1405 -  34 1456
69. 1112 Heitmann,Jules   1397 -  15 -----
70. 0198 Wagener,Horst   1396 -  47 -----
71. 1142 Wehrstedt,Raphael   1394 -    4 -----
72. 0230 Pohl,Jan   1371 -  21 -----
73. 1098 Robaszkiewicz,Marc   1366 -  26 -----
74. 1089 Hense,Toralf   1348 -  18 -----
75. 1046 Brüssau,Fabian   1341 -    9 -----
76. 1020 Gutte,Johann Niklas   1332 -  32 1612
77. 1119 Park,In-Ha   1320 -    9 -----
78. 1124 Trawny,Jesper   1314 -    8 -----
79. 1141 Carpan,Harun   1308 -    2 -----
80. 1087 Zaubitzer,Marc   1306 -  11 -----
81. 1024 Rosorius,Paul   1299 -  10 -----
82. 1073 Bähnk,Ulrich   1291 -  11 1462
83. 1065 Kieckbusch,Lotta   1285 -  33 1207
84. 1048 Sharif,Kian   1279 -  14 -----
85. 1117 Miller,Elias   1247 -    7 -----
86. 1097 Kruhl,Conrad   1232 -    8 -----
87. 1002 Sabban,Relana   1222 -  28 -----
88. 0372 Marx,Johannes   1202 -  17 -----
89. 1110 Meisaidesi,Mercedes   1172 -    8 -----
90. 1019 Foth,Henrik   1154 -  15 -----
91. 0377 Zollondz,Raquel   1131 -  28 -----
92. 1099 Fellert,Frederick   1108 -    7 -----
93. 1135 Rieger,Maximilian   1066 -    4 -----
94. 1067 Behrens,Morten Erik   1044 -  17 -----
95. 1064 Schües,Adrian   1038 -    8 -----
96. 1038 Gundermann,Alexander   1011 -    5 -----
97. 1136 Metzger,Pinkus   1010 -    8 -----
98. 1130 Schlüter,Cato   1003 -    3 -----
99. 1041 Bauers,Gabriele     968 -  10 -----
100. 1152 Hintze,Kai     963 -    1 -----
101. 1127 Alisch,Milan     950 -    3 -----
102. 1047 Heerwaldt,Sarah     948 -  14 -----
103. 1126 Martinius,Onno     940 -    5 -----
104. 1143 von Kirschbaum,Alexander     935 -    3 -----
105. 1072 Wereida,Moustafa     921 -  12 -----
106. 1148 Barembruch,Bruno     897 -    2 -----
107. 1145 Tobis,Julius     885 -    3 -----
108. 1125 Yerebatan,Batu     871 -    6 -----
109. 1149 Theodoridis,Dimitrios     846 -    2 -----
110. 1129 Schneider,Tim     845 -    4 -----
111. 1128 Schneider,Nick     845 -    4 -----
112. 1102 Stenger,Armin     831 -    5 -----
113. 1150 Deichmann,Johannes     790 -    2 -----
114. 1151 Friedrich,Jonathan     767 -    2 -----
115. 1133 Frenzel,Konstantin     758 -    1 -----
116. 1134 Hense,Anneke   Restp. -----
117. 1144 Naraghi,Charlotte   Restp. -----
118. 1115 Raab,Michel   Restp. -----
119. 1131 Christiani,Rocco   Restp. -----
120. 1132 Witte,Florentin   Restp. -----
121. 1137 Benvenuti,Matteo   Restp. -----
122. 1138 Förster,Arturo   Restp. -----
123. 1104 Kirchhof,Simon   Restp. -----
124. 1085 Vollberg,Julian Tatsuya   -----
125. 1146 Schmidt,Moritz   -----
126. 1147 Sörensen,Mika   -----
127. 1154 Xu,Haochen   -----
128. 1155 Franke,Carlo   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hamburger Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Gunnar Klingenhof
Hahnemannstr. 8, 20249 Hamburg
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.915 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.07.2019.

Unsere Partner