DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Königsspr. SC.1984 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0422 Pfreundt,Jakob   2340 -109 2371 IM
2. 0014 Lamprecht,Frank   2327 -  97 2386 IM
3. 0325 Buhr,Carl Christian,Dr.   2324 -104 2341 FM
4. 0280 Zimmermann,Julian   2297 -136 2347 FM
5. 0393 Rosmann,Ilja   2240 -  65 2292 FM
6. 0157 Lindner,Daniel   2187 -  64 2217 CM
7. 0412 Schmidt,Jan-Peter   2186 -  94 2227 FM
8. 0345 Borgmeyer,Max   2172 -133 2201
9. 0326 Dettmann,Steffen,Dr.   2154 -  61 2201
10. 0352 Harder,Clemens   2150 -  88 2176
11. 0141 Wolter,Michael   2137 -  76 2170
12. 0488 Lock,Adrian   2114 -  59 2076
13. 0365 Wagner,Friedrich,Dr.   2097 -  69 2148
14. 0354 Langmann,Markus   2095 -  54 2078
15. 0297 Lampe,Joerg   2083 -115 2110
16. 0375 Cremer,Jochen   2076 -144 2104
17. 0469 Conrad,Christian   2047 -  73 2114
18. 0173 Bruhn,Boris   2037 -  69 2132
19. 0043 Wiltafsky,Thomas   2017 -  63 2158
20. 0486 Hloskovsky,Andrei   2017 -  13 2091
21. 0374 Raider,Eugen   2007 -  94 2005
22. 0478 Saß,Andreas   2002 -  76 2128
23. 0507 Spät,Alexander   1995 -  83 2015
24. 0002 Möhrmann,Marcus   1990 -122 2049
25. 0404 Chin,Karin   1975 -  94 2024
26. 0379 Hort,Max   1967 -  60 1945
27. 0506 Stanau,Guido   1944 -  80 2015
28. 0267 Schroeter,Baldur   1930 -  73 2032
29. 0479 Samson,Valentin   1918 -  28 1792
30. 0292 Hanssen,Marco   1904 -  33 -----
31. 0294 Knops,Peter   1903 -101 1947
32. 0426 Pfreundt,Mathis   1881 -  68 1961
33. 0363 Steinfeldt,Henry   1880 -  44 1816
34. 0249 Melde,Christian   1878 -104 1994
35. 0291 Goetz,Claus,Dr.   1867 -  68 1927
36. 0330 Streich,Justus   1857 -  49 1963
37. 0368 Akram,Shumon   1853 -  49 -----
38. 0450 Lemke,Detlef   1846 -  33 1868
39. 0420 Lohse,Marc   1839 -  24 1917
40. 0187 Weitemeier,Kristof   1807 -  19 -----
41. 0005 Meyer-Plückthun,Joachim   1774 -  41 -----
42. 0251 Frontzek,Bjoern   1773 -  60 1717
43. 0024 Rosien,Thomas   1726 -  75 -----
44. 0399 Götze,Tobias   1724 -  40 -----
45. 0419 Samm,Bastian   1719 -  47 1758
46. 0366 Patow,Florian   1653 -  26 -----
47. 0453 Kipke,Kevin   1640 -  55 1684
48. 0185 Schwanke,Stephan   1632 -  13 -----
49. 0473 Summers,Jan   1630 -  34 1692
50. 0202 Schwanke,Hans-Joachim   1627 -  35 -----
51. 0301 Schönfisch,Norbert   1621 -  59 1758
52. 0424 Lenz,Finn-Thore   1618 -  47 1664
53. 0504 Gomes Rebelo,Marcos Bruno   1610 -    5 -----
54. 0407 Gette,Viktor   1602 -  34 1748
55. 0455 Kipke,Mark   1591 -  42 1527
56. 0490 Rehders,Sven   1591 -  12 1636
57. 0386 Viol,Joshua   1569 -  38 1504
58. 0461 Benthin,Thomas   1560 -  65 1640
59. 0503 Petrosyan,Tigran   1558 -  34 1618
60. 0341 Seemann,Hans-Siegfried   1552 -143 1758
61. 0452 Cinar,Alihan   1544 -  37 -----
62. 0383 Schiffmann,Darius   1534 -  31 -----
63. 0052 Jung,Roman,Dr.   1519 -  29 -----
64. 0499 Khalaf,Ayman   1513 -    6 -----
65. 0463 Harder,Daniella   1498 -  16 1630
66. 0394 Schiffmann,Andreas   1490 -  11 -----
67. 0482 Peters,Malte   1479 -  40 1345
68. 0497 Rubsch,Siegbert   1449 -    1 -----
69. 0481 Peters,Jenna Maria Lara   1446 -  39 -----
70. 0406 Hartig,Ruben   1444 -  30 -----
71. 0489 Gebert,Claus   1432 -    8 1552
72. 0464 Schulz,Hans   1429 -  39 1647
73. 0454 David,Philip   1413 -  31 -----
74. 0414 Carl,Dieter   1383 -  12 -----
75. 0494 ter Karapetian,Henryk   1354 -    5 -----
76. 0250 Bierwald,Martin   1348 -  47 1579
77. 0484 Riege,Ole   1348 -  18 -----
78. 0098 Hüneke,Tilo   1335 -  37 -----
79. 0502 Petrosyan,Ani   1335 -  12 1442
80. 0498 Göttsche,Christian   1334 -    1 -----
81. 0487 Malchers,Detlef   1260 -    7 -----
82. 0474 Schulz,Cedric Joshua   1257 -  10 -----
83. 0409 Falk,Rolf   1226 -  32 1417
84. 0459 Kipke,Kay   1213 -  34 -----
85. 0465 Moser,Lutz   1213 -    4 -----
86. 0477 Douqué,Tobias   1174 -    4 -----
87. 0467 David,Volker   1170 -    9 -----
88. 0472 Köser,Henry   1155 -    7 -----
89. 0458 Kipke,Sven   1115 -    6 -----
90. 0501 Busch,Jannis   1098 -    4 -----
91. 0373 Brunnemann,Hans-Peter     996 -  25 1338
92. 0457 Kühn,Jan-Gerrit     988 -  12 -----
93. 0437 Bals,Gregor     978 -  15 -----
94. 0460 Englert,Barbara     908 -  23 1238
95. 0485 Peters,Lasse     907 -  13 -----
96. 0496 Jensen,Fynn     877 -    4 -----
97. 0447 Buhr,Carl     837 -    4 -----
98. 0493 Tschebull,Marius     816 -    3 -----
99. 0491 Summers,Karin   Restp. -----
100. 0495 Picandet,Maxim   Restp. -----
101. 0500 Jensen,Owen   Restp. -----
102. 0020 Stemmann,Guntram   -----
103. 0505 Gebert,Simon   -----
104. 0508 Wittkamp,Horst,Dr.   -----
105. 0509 Gehrmann,Jannes   -----
106. 0510 Jensen,Josephine   -----
107. 0511 Riege,Jan   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hamburger Schachverband
Zuständiger Wertungsreferent
Gunnar Klingenhof
Hahnemannstr. 8, 20249 Hamburg
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.213 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.11.2018.

Unsere Partner