DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste VSG 1880 Offenbach

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1048 Goreacinic,Dmitri   2203 -  69 2276 FM
2. 0121 Jakel,Wolfgang   2187 -  81 2260
3. 0350 Cordes,Hans-Jörg,Dr.   2183 -105 2178 FM
4. 1077 Melzer,Oliver   2139 -117 2216
5. 1139 P Zimmermann,Rolf   2098 -133 2100
6. 0304 Balló,Emanuel   2053 -  75 2164
7. 1013 P Just,Fred   2047 -124 2125
8. 1123 Sandten,Ulrich   2041 -108 2086
9. 0008 Heppner,Ernst,Dr.   2036 -  70 2128
10. 1036 Mueller,Thorsten   2032 -167 2053
11. 0349 Enneper,Eckhard   2029 -109 2136
12. 0135 Höhn,Michael   1996 -180 2018
13. 1075 Laux,Dominik   1990 -  53 1987
14. 0239 Roosen,Holger   1989 -110 2219
15. 0240 Trumpp,Lothar   1986 -123 1957
16. 1143 Romero Flores,Antonio Cesar Felipe   1984 -    9 -----
17. 0004 Müller,Horst   1957 -189 2150
18. 0186 P Weiss,Matthias   1931 -171 2036
19. 0114 Czech,Ludwig   1901 -313 2024
20. 1024 Bogucanin,Mirsad   1896 -  25 1943
21. 0241 Wolff,Peter   1895 -223 1915
22. 0305 Balló,Harald   1895 -  48 1981
23. 1037 Hierling,Stefan   1887 -  60 2050
24. 1005 Lützen,Matthias   1858 -  56 2040
25. 1050 Werner,Tom   1822 -  55 1780
26. 1046 Zwirner,Jan   1794 -  66 1967
27. 1078 Theuer,Carsten   1780 -  24 1833
28. 1071 Füssel,Jan Michael   1772 -  39 1792
29. 1096 Lanz,Udo   1769 -185 1787
30. 1094 P Hechler,Georg,Dr.   1746 -  82 2029
31. 1028 Münker,Friedhelm   1739 -  52 1928
32. 0237 Neff,Norbert   1711 -  73 -----
33. 1033 Gehring,Hans Markus   1683 -  47 -----
34. 1147 P Ganske,Tim   1654 -  21 -----
35. 0217 Graefe,Heiko   1639 -  81 1945
36. 0165 Lachmund,Norbert   1609 -  58 -----
37. 1100 Werner,Rosalie   1599 -  68 1572
38. 0047 Kazic,Bruno   1597 -114 -----
39. 1163 Busch,Annette   1588 -  68 1640
40. 1086 Velenderic,Aleksandar   1581 -  83 -----
41. 1030 Kono,Yasushi   1572 -  24 -----
42. 1144 Romero Flores,Antje   1541 -    5 1591
43. 1080 Werner,Elmar   1524 -  26 1545
44. 0346 P Zeller,Joachim   1505 -  95 -----
45. 0402 Balló,Pascal   1498 -  33 -----
46. 1090 Wagner,Manfred   1497 -    6 -----
47. 0219 Meyer,Friedhelm   1482 -  73 -----
48. 1121 El-Lawindy,Asem   1478 -  34 1494
49. 0396 Veit,Andre Marius   1456 -  33 -----
50. 1124 Milner,Ovchia   1430 -  25 -----
51. 1126 Bergmann,Lennart   1421 -  21 1505
52. 1031 Neubauer,Jürgen   1405 -  25 -----
53. 0164 Loewner,Kai   1397 -  65 -----
54. 1068 Brandt,Norbert   1397 -  56 -----
55. 1099 Dixon,Laura Michaela   1354 -  35 1272
56. 1134 Nimrichter,Christian   1352 -    5 1446
57. 1118 Gey,Stefan   1340 -  13 -----
58. 1128 Elbel,Aaron   1340 -    3 -----
59. 1109 Hentschker,Josefin   1306 -  28 -----
60. 1092 Werner,Florin   1274 -  37 1253
61. 1152 P Kuchta,Maksim   1238 -  11 -----
62. 1009 Maier,Wolfram   1229 -  20 -----
63. 1129 Türkemis,Kadir   1228 -    7 -----
64. 1164 Akbayir,Efe   1223 -    3 -----
65. 1112 Döll-Hentschker,Susanne   1221 -  12 1284
66. 1063 Sommer,Tim   1201 -  10 -----
67. 1101 Kreuzer,Alexander   1195 -  32 -----
68. 1097 Krasowitzki,Jan   1173 -  17 -----
69. 1106 Warburg,Maxim   1129 -    7 -----
70. 1026 Wolff,Beate   1128 -  72 1238
71. 1003 Ternes,Sebastian   1125 -    6 -----
72. 0431 Balló,Olivier   1116 -  18 -----
73. 1119 von Knorre,Christoph   1055 -  11 -----
74. 1113 Laux,Filip   1040 -  18 1155
75. 1156 Vujadinovic,Stefan     956 -    1 -----
76. 1110 Hentschker,Merlin     953 -  15 -----
77. 1120 Scheel,Benjamin     945 -    6 -----
78. 1088 Roca Brandt,Marc     888 -    9 -----
79. 1127 Prechtl,Felix     884 -    7 -----
80. 1098 Gani,Win     878 -  10 -----
81. 1111 Grasmück-Werner,Sabine     861 -    2 -----
82. 1160 Nguyen,Thanh Lam     849 -    1 -----
83. 1146 Pobre,Noah     832 -    2 -----
84. 1125 Schlieper,Friedrich     825 -    1 -----
85. 1150 Staat,Christian     784 -    1 -----
86. 1117 Hackethal,Franz     774 -    1 -----
87. 1145 Wagner,Lea     772 -    3 -----
88. 1130 Kurth,Flynn     750 -    4 -----
89. 1132 Haase,Lennart     748 -    1 -----
90. 1151 Kastner,Louis   Restp. -----
91. 1058 Hofmann,Gero   Restp. -----
92. 1137 Both,Emil   Restp. -----
93. 1140 Baumgardt,Konstantin   Restp. -----
94. 1141 Galea,Luca   Restp. -----
95. 1148 Salzmann,Willie Friedrich   Restp. -----
96. 1133 Uddin,Naina   Restp. -----
97. 1074 Dreichner,Benjamin   -----
98. 1079 Laux,Andreas   -----
99. 1107 Var,Talya   -----
100. 1135 Baumgardt,Adrian   -----
101. 1138 Laux,Monika   -----
102. 1153 Georgiev,Petar   -----
103. 1154 Caruso,Giacomo   -----
104. 1155 Askarbekov,Umar   -----
105. 1157 Pontes-Damdé,Antonio   -----
106. 1158 Boutayeb,Malak   -----
107. 1159 Kobanda,Frederick   -----
108. 1161 Erochin,David   -----
109. 1162 Tarschic,Imran   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Main-Vogelsberg
Zuständiger Wertungsreferent
Walter Gunkel
Kolbershecke 21, 63457 Hanau
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.256 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 24.07.2019.

Unsere Partner