DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK Langen

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1202 Afraoui,Anaëlle   2178 -  23 2139 WFM
2. 1142 P Bingert,Tim Niklas   2155 -  67 2231
3. 1011 Keim,Frank   2124 -  82 2225
4. 1010 Koopmann,Rolf,Dr.   2117 -  60 2234
5. 1188 Serbu,Daniel Elias,Dr.   2082 -116 2138
6. 1187 P Flach,Erich,Prof. Dr.   2052 -  86 2067
7. 1183 Mielke,Moritz   2029 -  57 2205
8. 1090 Reisch,Stefan   2023 -  55 2150
9. 1102 Neumann,Norbert   2017 -  75 2144
10. 1037 Özdemir,Ali Özden   1993 -  63 2016
11. 1086 Eurich,Frank   1982 -  16 -----
12. 1023 Burkhardt,Rudolf   1977 -  67 -----
13. 1021 Kürschner,Matthias   1976 -  51 1985
14. 1150 Poetsch,Leonore   1974 -  78 1984
15. 0147 Berkes,Alexander   1963 -  55 1865
16. 1076 Pourvoyeur,Klaus,Dr.   1948 -    9 -----
17. 0155 Thomas,Tobias   1945 -  80 1940
18. 1075 Reinecke,Katharina   1935 -  88 1936
19. 1015 Rupp,Mark   1932 -  34 -----
20. 1092 Eurich,Jannik   1928 -  28 1907
21. 1125 P Bernhart,Joseph   1924 -  50 1886
22. 1175 Rollot,Florence   1922 -  14 1926
23. 0071 König,Peter   1899 -  65 2106
24. 0069 Schmidt,Andreas   1896 -  60 -----
25. 0137 Koschinski,Willi,Dr.   1892 -  64 -----
26. 1173 Rothermel,Tim   1871 -105 1809
27. 1129 Cook,Thomas G   1867 -  10 2104
28. 0095 Ochmann,Reimund   1858 -  69 1946
29. 1133 Renk,Jonas   1832 -  29 1897
30. 0171 Franz,Attila   1820 -  26 1848
31. 1111 Karl,Florian   1793 -  40 1781
32. 1025 Flach,Helene   1791 -  85 1807
33. 1204 Beike,Wolfgang   1780 -  31 -----
34. 0075 Schmidt,Dieter   1763 -  55 -----
35. 1108 Walz,Michael,Dr.   1761 -  23 -----
36. 0013 Mann,Horst   1746 -  52 -----
37. 1139 Buchholz,Maja   1740 -  49 1666
38. 0169 Duong,Dinh Bao   1732 -  28 -----
39. 0001 Mueller-Ali,Thomas   1723 -  57 -----
40. 1146 Kopotilow,Johannes   1710 -  26 -----
41. 0142 Berkes,Jörg,Dr.   1709 -  92 1727
42. 0129 Mühlbach,Christian   1673 -  57 1742
43. 0161 Plattner,Rolf   1671 -  61 1741
44. 0098 Schüller,Paul   1648 -111 -----
45. 1116 Riegel,Norbert,Dr.   1648 -  24 -----
46. 0128 Münstermann,Matthias   1630 -  38 1645
47. 0122 Arnold,Michael   1605 -  60 1715
48. 1203 Kopotilow,Alexander   1601 -  12 -----
49. 0118 Potreck,Martin   1582 -  19 -----
50. 0054 Koch,Norbert   1580 -  47 1708
51. 0012 Herth,Friedel   1550 -  68 -----
52. 0107 Zelmer,Udo   1523 -  26 -----
53. 0164 Koch,Gregor   1468 -  24 1614
54. 1193 Kürschner,Liam   1411 -    2 -----
55. 1156 Perrone,Giorgio   1385 -    3 -----
56. 1130 Buchholz,Jan   1330 -  12 1333
57. 1112 Riegel,Simon   1324 -  10 -----
58. 1179 Schmidt,Martin,Dr.   1307 -    1 -----
59. 1200 Kergassner,Jens   1288 -    8 -----
60. 0011 Sallwey,Rainer   1287 -  95 1393
61. 0014 Michalzik,Kurt   1274 -  63 -----
62. 1095 Schmidt,Carlo   1268 -  11 -----
63. 1104 Reinecke,Alexander   1260 -  32 1512
64. 1088 Hietala,Netta   1258 -  30 1338
65. 1192 Bogiatzis,Panagiotis   1252 -    9 -----
66. 0125 Pfeifer,Franz   1237 -  21 -----
67. 1167 Buchner,Andreas   1211 -    3 -----
68. 1161 Schmidt,Merle   1202 -  15 -----
69. 1199 Zhao,Yunsheng   1178 -    5 -----
70. 1110 Reinecke,Martin   1170 -    4 -----
71. 1172 Musch,Henning   1135 -    7 -----
72. 1155 As,Rafael   1073 -    7 -----
73. 1106 Koholka,Jan   1041 -    9 -----
74. 1186 Ernst,Vincent   1020 -    1 -----
75. 1137 Ballay,Moritz     958 -    7 -----
76. 1154 Binder,Paul     862 -    6 -----
77. 1166 Panzer,Moritz     760 -    1 -----
78. 1157 Panzer,Benedikt     753 -    7 -----
79. 1084 Flach,Clemens     681 -    7 -----
80. 1016 Thomas,Claudia   Restp. -----
81. 1094 Bingert,Helmuth   Restp. -----
82. 1152 Renk,Wolfgang   Restp. -----
83. 1115 Schmidt,Matthias   Restp. -----
84. 1165 Süß,Matthis   Restp. -----
85. 1170 Manoutchehri-Rad,Niklas   Restp. -----
86. 1180 Binder,Felix   Restp. -----
87. 1181 Frank,Luise   Restp. -----
88. 1184 Mielke,Joni   Restp. -----
89. 1185 Mielke,Neo   Restp. -----
90. 1189 Seifert,Marvin   Restp. -----
91. 1191 Nahapetyan,Robert   Restp. -----
92. 1194 Panzer,Helene   Restp. -----
93. 1195 Panzer,Matthias   Restp. -----
94. 1168 Schmidt,Jakob   Restp. -----
95. 1178 Schmidt,Philipp   Restp. -----
96. 1141 Renk,Monika   -----
97. 1149 Eurich,Tim   -----
98. 1177 Thomas,Jake   -----
99. 1196 Panzer,Verena   -----
100. 1197 Kürschner,Emilian Marlin   -----
101. 1198 Hüller,David Sebastian   -----
102. 1201 Bogiatzis,Theodoros   -----
103. 1205 Grafe,Benjamin   -----
104. 1207 Müller,Maya   -----
105. 1206 Adamczewski-Musch,Jörn,Dr.   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Starkenburg
Zuständiger Wertungsreferent
Maximilian Müller
Obere Gartenstücke 5, 76879 Knittelsheim
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.266 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 14.12.2019.

Unsere Partner