DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachforum Darmstadt 1994

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0299 P Nothnagel,Marian Can   2384 -  78 2388 FM
2. 0300 P Grimm,Julius   2225 -  76 2307 FM
3. 0266 P Mazurek,Robert   2177 -  10 -----
4. 0231 Gramlich,Sebastian   2145 -136 2249 FM
5. 0067 Tucholke,Hans-Joachim,Dr.   2141 -  75 2217
6. 0262 P Lenz,Jonas   2103 -  59 2092
7. 0328 Leck,Jakob   2075 -  51 2059
8. 0079 Eck,Mathias   2024 -  95 2046
9. 0063 de Reuter,Uwe   2020 -  64 2030
10. 0179 Rechel,Ralf   2011 -141 2174
11. 0209 Kraft,Matthias   1999 -  62 2149
12. 0115 Wiewesiek,Timo   1994 -  79 2013
13. 0081 Seehaus,Bernhard,Dr.   1993 -  99 2013
14. 0233 Gersmann,Kai   1986 -120 1972
15. 0004 Bergmann,Holger   1968 -  57 2136
16. 0163 Müller,Christian,Dr.   1951 -  30 -----
17. 0009 Ebert,Wolfgang   1950 -110 2131
18. 0329 Siegert,Gregor   1939 -  71 1754
19. 0106 Tibke,Jonas   1917 -  83 1937
20. 0089 Sawade,Frank   1915 -  40 -----
21. 0127 Dittmar,Lars   1912 -  68 1882
22. 0367 Müller,Ralf   1911 -    2 -----
23. 0333 Müller,Pascal   1896 -  70 2010
24. 0307 P Brückmann,Gerd   1891 -129 1935
25. 0265 Pade,Eric   1857 -  45 -----
26. 0008 Cors,Heinz-Friedrich   1850 -184 1893
27. 0044 Schulze,Karl Friedrich   1824 -  85 1936
28. 0066 Schönfeld,Nico   1824 -  42 -----
29. 0330 Fritsche,Alan   1808 -  13 -----
30. 0093 Simak,Jaroslav   1780 -  44 1767
31. 0306 Czappa,Fabian   1763 -  15 1805
32. 0245 P Schoppmeyer,Jan   1760 -  38 1789
33. 0272 Koch,Stephan   1757 -  13 -----
34. 0161 Tampe,Friederike   1735 -  63 1577
35. 0234 Hartmann,Marc Holger   1735 -  40 -----
36. 0377 P Münk,Johannes   1735 -  11 1685
37. 0069 Schröder,Oliver   1733 -  67 -----
38. 0183 Röth,Alexander   1725 -  22 1680
39. 0239 Remscheid,Torsten   1701 -  15 1737
40. 0236 Torrijos,Javier   1689 -  16 -----
41. 0286 Kraus,Marc   1672 -    8 1795
42. 0305 Winkler,Holger   1652 -  30 1737
43. 0278 Nguyen,Mau Duong   1644 -  12 -----
44. 0011 Finke,Fritz   1629 -  48 -----
45. 0319 P Blanquett,Jan   1619 -  67 1705
46. 0222 P Kaiser,Jens   1612 -  28 -----
47. 0076 Seffrin,André   1612 -  19 -----
48. 0310 Jacob,Achim   1603 -  72 -----
49. 0046 Supper,Wolfgang   1602 -  54 -----
50. 0180 Pauli,Walter,Dr.   1602 -  24 1852
51. 0148 Volkov,Michael   1591 -  39 -----
52. 0154 Heilmann,Jean-Michel   1583 -  35 1777
53. 0048 Ullmann,Stefan   1581 -123 -----
54. 0130 Schneider,Hermann   1580 -  24 -----
55. 0132 Kalmbach,Rainer   1579 -  61 -----
56. 0160 Tampe,Alexander   1569 -  79 1624
57. 0271 Del Pino,Ricardo   1567 -    6 -----
58. 0147 Lesche,Sven   1551 -  36 -----
59. 0238 Brockmann,Marcus   1547 -  28 1580
60. 0356 P Pai,Tanmay   1523 -  18 -----
61. 0258 Jäkle,Urban   1521 -    5 -----
62. 0100 Uellner,Ferdinand   1518 -  37 -----
63. 0315 Delp,Michael   1495 -  13 -----
64. 0133 Dziuk,Tim   1461 -  16 -----
65. 0053 Welters,Burkhard   1446 -  31 -----
66. 0322 P Münch,Sebastian   1443 -  58 1522
67. 0012 Frantz,Ferdinand   1442 -105 -----
68. 0247 Merz,Julian   1411 -  26 -----
69. 0312 Löchner,Mark   1408 -  10 -----
70. 0165 Zeng,Jonas   1372 -  25 -----
71. 0162 Tampe,Katharina   1369 -  31 1535
72. 0321 Piepenhagen,Matthias   1367 -  11 -----
73. 0164 Kalus,Sebastian   1350 -    1 -----
74. 0308 Eiermann,Aron   1342 -  13 -----
75. 0200 Knupfer,Detlev   1232 -  48 -----
76. 0033 Meden,Wolfgang   1195 -  45 -----
77. 0331 P de Boer,Alex   1191 -  19 -----
78. 0275 Merz,Leander   1163 -  19 -----
79. 0304 Aghakhan Mouschiabad,Jürgen   1158 -    1 -----
80. 0297 Dill,Dominik   1106 -    6 -----
81. 0192 Dowlati-Heidari,Ardalan-Simon   1099 -    9 -----
82. 0301 Komp,Mona Philine   1098 -    9 -----
83. 0212 Nebel,Niklas   1085 -  13 -----
84. 0344 Bier,Bela   1052 -    1 -----
85. 0141 Feldbusch,Timon Alexander   1046 -    7 -----
86. 0229 Wiencken,Marcus   1032 -  31 1242
87. 0097 Liebert,Monika   1005 -  56 -----
88. 0280 Konstantinov,Leo   1003 -  22 -----
89. 0273 Lin,Tien Dee     938 -    4 -----
90. 0325 Shetty,Yatin     906 -    4 -----
91. 0349 Sirohi,Varun     893 -    2 -----
92. 0292 Eickmeyer,Kyo Noah     844 -  13 -----
93. 0276 Erlacher,Marwin     838 -  11 -----
94. 0293 Greinert,Pranav     832 -    3 -----
95. 0340 Maaß,Ferdinand     805 -    1 -----
96. 0327 Lichtenthäler,Simon     793 -    6 -----
97. 0353 Boucetta,Ilyas     769 -    1 -----
98. 0313 Luna Schwär,Diego     752 -    5 -----
99. 0202 Filiki,Joshua John   Restp. -----
100. 0311 Schaffner,Nico   Restp. -----
101. 0213 Tampe,Andrea   Restp. -----
102. 0314 Fast,Roman   Restp. -----
103. 0362 P Eberle,Rosemarie   Restp. -----
104. 0341 Kikajoon,Ingrid-Helen   Restp. -----
105. 0172 Bormuth,Torsten   Restp. -----
106. 0257 Tampe,Holger   Restp. -----
107. 0354 Boucetta,Daoud   Restp. -----
108. 0357 Dimitrov,Alexander   Restp. -----
109. 0318 Khatib Shahidi,Arman   Restp. -----
110. 0335 Menn,Lars   Restp. -----
111. 0338 Luna Schwär,Lukas   Restp. -----
112. 0343 Konithineni,Sarvika   Restp. -----
113. 0358 Vadlamudi,Goutami   Restp. -----
114. 0378 Schnabel,Roland   Restp. -----
115. 0110 Tibke,Elena   -----
116. 0150 P Berlieb,Fabian   -----
117. 0152 Feldbusch,Jannes Florian   -----
118. 0158 P Dittmar,Iris   -----
119. 0185 Koopmann,Lisa   -----
120. 0215 Gencaslan,Eren   -----
121. 0216 Gencaslan,Selen   -----
122. 0226 Aldemir,Can Paul   -----
123. 0235 Güler,Serdar   -----
124. 0256 El Hammoumi,Idriss   -----
125. 0268 Er,Emircan   -----
126. 0281 Goddard,Anton   -----
127. 0291 Lust,Lasse Christian   -----
128. 0294 Paremal,Ganri   -----
129. 0295 Brockmann,Philipp   -----
130. 0302 Zeng,Anxin   -----
131. 0320 Kobilke,Fabian   -----
132. 0323 Mueller,Joona   -----
133. 0332 Alizadeh,Daniel   -----
134. 0342 Muthuraj,Kavinsankar   -----
135. 0345 Stawarski,Colin Daniel   -----
136. 0347 Königshof,Moritz   -----
137. 0348 Hauffe,Leonard Aurel   -----
138. 0351 Trinh,Quang Minh   -----
139. 0352 Turgetto,Cristian   -----
140. 0355 Greinert,Thirumal   -----
141. 0359 Latzel,Julius   -----
142. 0360 Aurzada,Martin   -----
143. 0363 Rassiane,Shadi   -----
144. 0364 Benra,Sem   -----
145. 0365 Balaji,Shri Atchyuth   -----
146. 0366 Hollis,Elijah   -----
147. 0368 Mechlenburg-Wängler,Wolfgang   -----
148. 0369 Kratzer,Kyrill   -----
149. 0370 Frisch,Martin   -----
150. 0371 Piepenhagen,Moritz   -----
151. 0372 Huynh,Ando   -----
152. 0373 Stokic,Konstantin   -----
153. 0374 Petri,Janosch   -----
154. 0375 El Tinawi,Arian   -----
155. 0376 El Tinawi,Miran   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Starkenburg
Zuständiger Wertungsreferent
Maximilian Müller
Obere Gartenstücke 5, 76879 Knittelsheim
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.225 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.07.2019.

Unsere Partner