DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC 1961 König Nied

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0207 Zimmermann,Hendrik   2254 -117 2219
2. 0171 Graf,Gerd   2225 -102 2232
3. 0133 Uwira,Oliver   2157 -211 2166 FM
4. 1062 Prenzler,Daniel   2140 -125 2158 CM
5. 1055 Chandler,Patrick   2138 -285 2165
6. 0013 Dehl,Michael   2038 -  83 2110
7. 1000 Bendler,Karl-Heinz   2037 -  59 -----
8. 0208 Perlitz,Sven   2030 -130 2095
9. 0179 Goll,Christof   1987 -  75 2076
10. 1013 Seeger,Werner   1963 -108 2208
11. 0002 Gräbner,Walter   1920 -  83 2034
12. 0144 Bunzel,Jürgen   1868 -  12 -----
13. 0104 Modric,Vladimir   1856 -105 1895
14. 1030 P Weiland,Thomas   1820 -192 1816
15. 0067 Zöller,Thomas   1815 -134 2002
16. 1016 Bittner,Peter   1796 -113 1862
17. 1014 Neumann,Manfred   1724 -  69 -----
18. 0188 Neudel,Bernd   1704 -  81 1869
19. 0136 Lemonidis,Christos   1684 -125 1781
20. 1045 Prüfert,Franziska   1658 -  74 1743
21. 1069 Wollny,Adam   1649 -  39 -----
22. 1060 Rashidian,Sagross   1649 -  31 -----
23. 0097 Mittenhuber,Dirk   1638 -  24 -----
24. 0078 Alker,Alexander   1628 -  25 -----
25. 1061 Keilbar,Fritz,Dr.   1618 -  58 -----
26. 0176 Raquet,Helmut   1608 -  93 -----
27. 0064 Reinecke,Wolfgang   1597 -  11 -----
28. 1057 Arnold,Georg   1563 -  88 -----
29. 1058 Schmidt,Volker   1545 -  44 -----
30. 1020 Neumann,Matthias   1510 -  16 -----
31. 1048 Schneider,Till   1508 -  16 -----
32. 0196 Rabe,Dieter   1506 -  22 -----
33. 1056 Köhler,Ralph   1461 -  23 -----
34. 0190 Lemonidis,Pascal   1441 -  19 -----
35. 1019 Klikic,Drazen   1427 -  53 1504
36. 1059 Gentner,Kurt   1418 -  42 -----
37. 1072 Le,Tung Lam   1415 -    5 -----
38. 1044 Lassek,Bjarne   1385 -  19 -----
39. 1041 Lauter,Werner   1336 -  31 -----
40. 0055 Woelfel,Gustav   1330 -    5 -----
41. 0159 Stahl,Peter   1329 -  36 -----
42. 0017 Pitzke,Wolfgang   1259 -  60 -----
43. 1051 Uwira,André   1191 -  15 -----
44. 1071 Corluka,Lukas   1154 -    3 -----
45. 0161 Abbe,Marco   1091 -  15 -----
46. 1025 Siebelds,Jan   1027 -    6 -----
47. 1078 Rakhletskyy,Bohdan     957 -    5 -----
48. 1046 Kleingarn,Frederik     925 -    8 -----
49. 1066 Mukherjee,Shounak     889 -    2 -----
50. 0189 Allendorf,Daniel     857 -    6 -----
51. 1038 Gimpel,Dominik     821 -    3 -----
52. 0204 Graf,Matteo   Restp. -----
53. 1084 Vukelic,Tomislav   Restp. 2222
54. 1064 Leimert,Arthur   Restp. -----
55. 1036 Engel,Moritz   Restp. -----
56. 1080 Grund,Jonas   Restp. -----
57. 0009 Laible,Joerg   -----
58. 0035 Kretz,Hans-Joachim   -----
59. 1043 Lamdaghri,Amin   -----
60. 1053 P Hauser,Felix   -----
61. 1065 Ortwein,Béla Lense   -----
62. 1073 Chakraborty,Rishav   -----
63. 1077 ElMekkawy,Yassin   -----
64. 1085 Kumar,Naren N   1767
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Main-Taunus
Zuständiger Wertungsreferent
Frank Elpelt
Weidfeldstr.14, 65760 Eschborn
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.272 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.02.2020.