DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC 1979 Hattersheim

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0252 Gerstner,Wolfgang   2343 -150 2414 FM
2. 0260 Armbruster,Alexander   2218 -112 2302 FM
3. 0234 P Drill,Frank   2100 -261 2056
4. 0116 Knop,Jan   2050 -  61 2145
5. 0028 Rauschenbach,Rainer   1993 -150 2053
6. 0257 Fischer,Roger   1914 -142 2113
7. 0120 Arnold,Mark   1885 -  55 1964
8. 0228 Makilla,Tobias   1876 -  97 1943
9. 0202 Kraus,Thomas   1857 -  49 -----
10. 0235 P Budde,Michael   1856 -135 1900
11. 0195 Klein,Markus   1818 -  53 1888
12. 0143 Bernhardt,Michael   1814 -  51 2044
13. 0132 Sterz,Uwe   1800 -  17 -----
14. 0092 Lukas,Sebastian   1782 -104 1914
15. 0233 Mosig,Rainer   1780 -  59 1697
16. 0174 Busch,Malte   1725 -  43 1769
17. 0171 Wilke,Tabea   1712 -  78 1779
18. 0192 van Bömmel,Philipp   1674 -  88 1758
19. 0017 Oswald,Michael   1621 -  82 -----
20. 0053 Rhein,Roland   1614 -  72 -----
21. 0187 Lanz,Jürgen   1613 -  45 -----
22. 0259 Pulko,Franc   1601 -  28 -----
23. 0091 Denz,Markus   1596 -  44 1400
24. 0107 Fischer,Gerald   1552 -  51 -----
25. 0212 Schöneberger,Thomas   1528 -  49 1563
26. 0253 Döhne,Vincent   1496 -  15 -----
27. 0217 Guttmann,Sebastian   1456 -  23 -----
28. 0254 Döhne,Michael   1433 -  14 -----
29. 0106 Winkler,Klaus   1397 -  86 -----
30. 0194 Rosmanitz,Anna   1392 -  36 1605
31. 0185 P Füllenbach,Gregor   1387 -  42 -----
32. 0083 Landman,Heinrich   1386 -  90 -----
33. 0008 Schirmer,Hans   1378 -126 -----
34. 0224 P Jess,Bernd   1338 -  46 1315
35. 0005 Hermes,Hans-Joachim   1335 -120 -----
36. 0198 Goldhausen,Nina   1297 -  28 -----
37. 0146 Kiene,Volker   1292 -  45 -----
38. 0101 Monz,Hartmut   1287 -  63 -----
39. 0193 Siebert,Fabian   1284 -  18 -----
40. 0082 Gulla,Herbert   1241 -  83 -----
41. 0188 Maibaum,Felix   1235 -  17 -----
42. 0255 Schreer,Maxima   1224 -  33 1381
43. 0110 Winkler,Karlheinz   1211 -  18 -----
44. 0229 Guttmann,Leon   1201 -  16 -----
45. 0203 Loos,Lukas   1177 -  14 -----
46. 0159 Mitze,Olaf   1157 -  45 -----
47. 0230 Kreuter,Sören   1137 -    6 -----
48. 0162 Filipiak,Lucas   1066 -  16 -----
49. 0207 Kraus,Anika   1036 -    6 -----
50. 0227 Lanz,Jehon   1023 -    2 -----
51. 0204 Heyd,Julia   1022 -  19 -----
52. 0237 Oberhag,Jan Ole     860 -    3 -----
53. 0210 Siebert,Matthias     835 -    9 -----
54. 0232 Lenerz,Lukas     821 -    3 -----
55. 0231 Leimbach,Luisa     775 -    1 -----
56. 0243 Trimborn,Hannah     745 -    2 -----
57. 0190 Lanz,Jeree   Restp. -----
58. 0247 Bumin,Talia   Restp. -----
59. 0236 Tremschnig,Jonas   Restp. -----
60. 0238 Siebert,Jonas   Restp. -----
61. 0240 Letschert,Hermine   Restp. -----
62. 0250 Vehmeier,Kimberly   Restp. -----
63. 0186 Schultz,Heide-Carmen   -----
64. 0258 Wagnitz,Mieke   -----
65. 0261 Knop,David   -----
66. 0262 Muñoz,Samuel   -----
67. 0263 Goricki,Patrick   -----
68. 0264 Habig,Vivien   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Main-Taunus
Zuständiger Wertungsreferent
Frank Elpelt
Weidfeldstr.14, 65760 Eschborn
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.158 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 14.10.2019.

Unsere Partner