DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SC Frankfurt-West

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0177 P Anand,Viswanathan   2766 -  85 2773 GM
2. 0140 P Brendel,Oliver   2319 -158 2343 IM
3. 1047 Küch,Holger   2190 -  71 2209
4. 0200 Kremer,Udo   2151 -  43 2243
5. 0163 Reschke,Thomas   2136 -160 2143
6. 0209 Svitek,Volker   1960 -  58 2078
7. 1028 P Neuf,Matthias   1951 -  43 -----
8. 0095 Körnlein,Daniel,Dr.   1938 -  48 1919
9. 1080 Thomas,Norbert   1923 -  74 1997
10. 0005 Bonnaire,Ulrich   1900 -127 2135
11. 0025 Niebling,Ferdinand   1871 -317 1999
12. 0007 Busche,Markus   1842 -114 1956
13. 1079 Halbig,Christopher   1825 -  37 1802
14. 1065 P Schmitt,Hans Walter   1809 -  94 2071
15. 1088 P Philipp,Jan   1806 -  12 1818
16. 1072 Schimmer,Michael   1767 -217 1792
17. 1037 Kammerer,Peter   1757 -  22 1907
18. 0070 Schwede,Harald,Dr.   1755 -  78 -----
19. 0178 P Birneder,Hans-Peter   1742 -  24 -----
20. 0016 Henrici,Claus   1693 -104 -----
21. 0020 Leipe,Hermann   1691 -  19 -----
22. 0105 Landkocz,Marek   1665 -  60 1854
23. 1089 Kadyrov,Azat   1664 -  16 1772
24. 0051 Ramerth,Jürgen   1653 -  49 -----
25. 1073 P Körnlein,Andreas   1590 -  28 -----
26. 1009 Qarkaxhija,Richard   1590 -  26 1684
27. 0148 Vogelgesang,Mark   1552 -  49 -----
28. 0142 P Zdobinsky,Rainer   1552 -  35 -----
29. 0015 Hein,Bernd   1531 -  81 -----
30. 0210 Meisegeier,Thomas   1526 -  41 1757
31. 0116 Lutz,Horst   1517 -  89 -----
32. 0174 Girmatsion,Samuel   1491 -  31 -----
33. 1081 Bosnjak,Nedeljko   1449 -  18 -----
34. 1012 Arnold,Aaron   1424 -  14 -----
35. 0023 Mokry,Hans   1406 -  59 -----
36. 0193 P Eberspach,Werner,Dr.   1403 -  11 -----
37. 0091 Niebling,Renate   1379 -  87 -----
38. 1013 Arnold,Jan   1375 -  13 1441
39. 0152 Schwarz,Stefan   1307 -  17 -----
40. 0019 Kutschera,Peter   1292 -  71 -----
41. 1050 Gertel,Josef   1263 -  15 -----
42. 1056 Edelmann,Viktor   1182 -  16 1399
43. 0021 de Luca,Mauro   1161 -  73 -----
44. 1066 Philipp,Karl   1116 -    8 -----
45. 1039 Kick,Leon   1114 -    3 -----
46. 1049 Zerihun,Michael-Mekonnen   1048 -    4 -----
47. 1062 Philipp,Ian   1046 -  10 -----
48. 1057 Edelmann,Anastasija     989 -  12 -----
49. 0171 Henrici,Alexander     868 -    6 -----
50. 1068 Richter,Jerome Joel     795 -    1 -----
51. 1035 Kick,Alina     788 -    1 -----
52. 1048 Glasberger,Jan Lukas   Restp. -----
53. 1054 Glasberger,Rebecca Zoe   Restp. -----
54. 0179 P Fehrenbach,Nicolas   -----
55. 0186 P Kern,Fritz   -----
56. 0191 P Paetzold,Herbert   -----
57. 0212 P Kutschera,Else   -----
58. 1033 Loesche,Simon   -----
59. 1038 Vogelgesang,Helena   -----
60. 1082 Langohr,Lars   -----
61. 1085 Zarnauskas,Tauras   -----
62. 1087 Fischer,Luca Jonathan   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Main-Taunus
Zuständiger Wertungsreferent
Frank Elpelt
Weidfeldstr.14, 65760 Eschborn
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.173 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.11.2018.

Unsere Partner