DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Sges Bensheim 1931

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0275 Petri,Klaus   2234 -  58 2326 FM
2. 0243 Stelzer,Harald   2164 -  96 2183
3. 1005 Thomsen,Phil   2131 -  75 2147
4. 1046 Keller,Yannik   2125 -  54 2020
5. 1022 Meiser,Markus   2091 -114 2107
6. 1045 Riebel,Werner   2083 -  66 2118
7. 1055 Wenner,Tobias   2079 -146 2124 CM
8. 1002 Bosbach,Gerhard   2028 -  89 2092
9. 0235 Kargoll,Herbert   2027 -  99 2214
10. 0091 Uhl,Michael,Dr.   2011 -  62 2084
11. 0187 Platzek,Jens-Olaf   1984 -  20 -----
12. 1051 Ehmsen,Heinrich Eckhart   1949 -  50 1964
13. 0139 Hempel,Manfred   1934 -  57 2141
14. 0314 Hennemann,Florian   1934 -  46 1865
15. 0301 Zipp,Sören   1927 -  54 -----
16. 0147 Goeke,Bernd   1907 -169 1978
17. 0290 Petri,Birgit   1877 -115 1985 WFM
18. 0006 Krick,Karl   1868 -  72 -----
19. 1043 Kaiser,Frederic   1822 -  30 1901
20. 1060 Hasselbacher,Uwe   1821 -  33 1797
21. 1015 Iosif-Höllenriegel,Daniela   1819 -  53 2012
22. 0088 Hein,Dieter   1800 -107 1988
23. 0007 Blechner,Hans   1784 -  60 -----
24. 0229 Holtorp,Martin   1781 -  68 -----
25. 0052 Warnk,Torsten   1755 -202 1776
26. 0014 Biesiada,Wolfgang   1700 -134 1827
27. 1050 Sauer,Julian   1661 -    8 1666
28. 1016 Renger,Jürgen   1650 -  24 1682
29. 0016 Bosbach,Reinhold   1600 -  63 -----
30. 0251 Zubrod,Bernd   1567 -  72 -----
31. 0047 Roeder,Oliver   1563 -  27 -----
32. 0313 Hennemann,Lukas   1550 -  39 -----
33. 0214 Lulay,Klaus   1508 -  24 -----
34. 0284 Wiegandt,Klaus   1507 -  22 1765
35. 0228 Holtorp,Klaus   1489 -  59 -----
36. 0287 Eisenach,Michael   1473 -  54 -----
37. 0302 Zipp,Niels   1464 -  27 -----
38. 1034 Simrock,Manuel   1461 -  12 1211
39. 0250 Zimmermann,Michael   1430 -  35 -----
40. 0035 Dick,Werner   1343 -  92 -----
41. 1021 Duczmal,Gerhard   1288 -  10 -----
42. 0253 Maul,Manuel   1255 -  27 -----
43. 1030 Kahlmann,Hans   1207 -  13 -----
44. 1033 Meister,Konstantin   1177 -    7 -----
45. 0210 Molnar,Andreas   1159 -140 1302
46. 1052 Pitz,Sebastian   1136 -    2 -----
47. 1049 Möller,Finn   1039 -    3 -----
48. 1018 Bruckner,Alexander     947 -    3 -----
49. 1019 Grüner,Birgit     933 -  18 -----
50. 1012 Schnell,Lukas     908 -    3 -----
51. 1042 Dolfetti,Julian     851 -    5 -----
52. 1006 Göbel,Maximilian     826 -    6 -----
53. 1038 Shahidi,Daniel     802 -    1 -----
54. 1040 Afeworki,Issak   Restp. -----
55. 1024 Schott,Christian   Restp. -----
56. 1037 Shahidi,Arian   Restp. -----
57. 1048 Reinmuth,Oskar   Restp. -----
58. 1056 Ovcina,Denis   Restp. -----
59. 1058 Schönberger,Matteo   Restp. -----
60. 1053 Rüthers,Peer   -----
61. 1054 Weidner,Tim   -----
62. 1057 Eggenhofer,Linus   -----
63. 1059 Dressler,Marco   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Hessischer Schachverband
Bergstraße
Zuständiger Wertungsreferent
Bernd Goeke
Kiefernweg 10, 64342 Seeheim
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.245 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 22.07.2019.

Unsere Partner