DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachgesellschaft Bochum 1931

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1077 Kotainy,Jens   2429 -131 2445 IM
2. 0461 Hendriks,Willy   2397 -  80 2433 IM
3. 1004 Tkachuk,Konstantyn   2297 -129 2304 FM
4. 0450 Schlawin,Marlon   2274 -143 2309
5. 1109 Hengelbrock,Joachim   2271 -110 2303
6. 0220 Backwinkel,Paul   2227 -  97 2306 FM
7. 0423 Dahm,Jochen   2198 -  86 2256 FM
8. 1176 Nikolaiczuk,Lothar   2192 -  33 2278
9. 1003 Tkachuk,Sergij,Dr.   2188 -  96 2224
10. 0346 Kitte,Sebastian   2177 -128 2244 FM
11. 0498 Werthebach,Felix   2166 -  85 2222
12. 0307 Böhle,Lars   2109 -114 2219 FM
13. 0489 Pilat,Daniel   2088 -104 2179
14. 1122 Biermann,Florian   2077 -  93 2075
15. 0509 Fistoul,Boris   2074 -  81 2010
16. 1110 Wübker,Paul-Luca   2069 -  62 2114
17. 0467 Mazarov,Jürgen   2040 -143 2104
18. 1123 Biermann,Lenhard   2024 -  92 2107
19. 0511 Butschek,Marc   2023 -112 2050
20. 1070 Rempe,Moritz   1999 -  89 2003
21. 1124 Finke,Dominik   1968 -  81 2082
22. 0495 Fistoul,Michail,Dr.   1950 -  37 2035
23. 1015 Zeldin,Vitali   1946 -  52 2089
24. 1172 Klugstedt,Vincent C.   1942 -  77 1897
25. 1144 Prieb,Robert   1909 -  88 1986 CM
26. 1021 Pilat,Fabian   1889 -  85 1914
27. 1052 Gluma,Christian   1854 -  55 1890
28. 0459 Stachnik,Adam   1801 -  87 2099
29. 1139 Walny,Benjamin   1787 -  47 1814
30. 0394 Samoud,Cora   1780 -  68 -----
31. 1143 Walker,Julia   1736 -  94 1772
32. 0228 Duschak,Michael   1705 -  32 -----
33. 0213 Jung,Benn   1700 -  71 -----
34. 0453 Ziemann,David   1690 -  39 -----
35. 1093 Gausmann,Thomas   1681 -  39 1686
36. 0512 Butschek,Gerhard   1670 -  41 -----
37. 1037 Gerzen,Robin   1646 -  45 1620
38. 1150 Illner,Jan   1632 -  53 1641
39. 0481 Mazarov,Paul,Dr.   1624 -  48 1783
40. 1009 Budszuhn,Mirko   1591 -  39 -----
41. 0005 Benning,Martin   1582 -  67 1698
42. 0025 Franke,Norbert   1543 -  65 -----
43. 1089 Hofmann,Benjamin   1527 -  23 -----
44. 0088 Frank,Wolfgang   1510 -  54 -----
45. 1132 Venjakob,Alina Marie   1492 -  30 -----
46. 1103 Siegert,Robert   1419 -  13 1610
47. 0477 Benning,Robert   1408 -  46 -----
48. 1151 Preis,Paul   1369 -  11 -----
49. 1114 Wichmann,Luc   1269 -  16 1292
50. 1064 Vogt,Niels   1246 -  12 1332
51. 1170 Jacquemart,Pascal   1238 -    3 -----
52. 1153 Illner,Ben     955 -    5 -----
53. 1158 Wübker,Theo-Marius     861 -    5 -----
54. 1134 Buchin,Erik   -----
55. 1135 Buchin,Oskar   -----
56. 1149 Gluma,Thomas   -----
57. 1160 Lachowicz,Philipp   -----
58. 1161 Rempe,Jannis   -----
59. 1164 Lorenzen,Rocco   -----
60. 1169 Taran,Edwin   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e. V.
Schachbezirk Bochum
Zuständiger Wertungsreferent
Eckhard Behnicke
Berninghausstraße 58, 44625 Herne
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.175 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 28.01.2020.