DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachgesellschaft Bochum 1931

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1077 Kotainy,Jens   2428 -130 2429 IM
2. 1146 Friedmann,Rafael   2417 -  42 2463 IM
3. 0461 Hendriks,Willy   2364 -  78 2410 IM
4. 0450 Schlawin,Marlon   2286 -142 2318
5. 1004 Tkachuk,Konstantyn   2262 -125 2304 FM
6. 1109 Hengelbrock,Joachim   2249 -109 2279
7. 0423 Dahm,Jochen   2223 -  84 2276 FM
8. 0220 Backwinkel,Paul   2217 -  96 2307 FM
9. 0492 Nikolaiczuk,Lothar   2192 -  33 2278
10. 1131 Köllner,Ruben Gideon   2184 -103 2274
11. 1003 Tkachuk,Sergij,Dr.   2178 -  92 2218
12. 0346 Kitte,Sebastian   2169 -127 2238 FM
13. 0498 Werthebach,Felix   2139 -  83 2173
14. 1123 Biermann,Lenhard   2098 -  79 2153
15. 0307 Böhle,Lars   2095 -113 2219 FM
16. 0489 Pilat,Daniel   2088 -104 2179
17. 1110 Wübker,Paul-Luca   2067 -  54 2058
18. 0467 Mazarov,Jürgen   2057 -142 2138
19. 1122 Biermann,Florian   2047 -  80 2024
20. 1069 Stricker,Florian   2037 -  82 2059
21. 1070 Rempe,Moritz   2011 -  87 1984
22. 1124 Finke,Dominik   1999 -  77 2089
23. 1015 Zeldin,Vitali   1979 -  51 2115
24. 1156 Köllner,Aaron Noah   1971 -  92 1953
25. 0511 Butschek,Marc   1960 -110 2037
26. 0495 Fistoul,Michail,Dr.   1950 -  37 2035
27. 1021 Pilat,Fabian   1928 -  83 1932
28. 0509 Fistoul,Boris   1921 -  75 1907
29. 1010 Budszuhn,Timo   1886 -  57 1952
30. 1112 Blome,Simon   1879 -  16 -----
31. 1144 Prieb,Robert   1870 -  69 1733 CM
32. 1052 Gluma,Christian   1864 -  38 1706
33. 1152 Shevchuk,Arseniy   1821 -    1 -----
34. 1157 P Klugstedt,Vincent C.   1802 -  57 1821
35. 0459 Stachnik,Adam   1785 -  85 2099
36. 0394 Samoud,Cora   1780 -  68 -----
37. 1139 Walny,Benjamin   1739 -  44 1796
38. 1143 Walker,Julia   1707 -  90 1772
39. 0228 Duschak,Michael   1705 -  32 -----
40. 0213 Jung,Benn   1699 -  69 -----
41. 0512 Butschek,Gerhard   1680 -  39 -----
42. 0481 Mazarov,Paul,Dr.   1648 -  45 1783
43. 1037 Gerzen,Robin   1628 -  40 1620
44. 0453 Ziemann,David   1625 -  37 -----
45. 1093 Gausmann,Thomas   1620 -  30 1563
46. 0005 Benning,Martin   1595 -  64 1698
47. 1009 Budszuhn,Mirko   1591 -  39 -----
48. 0025 Franke,Norbert   1569 -  63 -----
49. 1148 Mehring,Peter   1547 -  18 -----
50. 1150 Illner,Jan   1530 -  41 1608
51. 0088 Frank,Wolfgang   1510 -  54 -----
52. 1028 Käppel,Stephan   1510 -  48 -----
53. 1132 Venjakob,Alina Marie   1504 -  29 -----
54. 0044 Maresch,Josef   1488 -  45 -----
55. 0477 Benning,Robert   1379 -  44 -----
56. 1036 Slomski,Nick   1360 -  11 -----
57. 1103 Siegert,Robert   1336 -  11 1610
58. 1001 Baumgart,Marvin   1327 -  25 -----
59. 1151 Preis,Paul   1299 -    8 -----
60. 1089 Hofmann,Benjamin   1254 -  10 -----
61. 1114 Wichmann,Luc   1242 -    8 -----
62. 1064 Vogt,Niels   1148 -    8 -----
63. 1158 Wübker,Theo-Marius     777 -    3 -----
64. 1115 Gropp,Niklas   Restp. -----
65. 1097 Engel,Fabian   Restp. -----
66. 1084 Olschewski,Carla   -----
67. 1104 Rech,Leander   -----
68. 1134 Buchin,Erik   -----
69. 1135 Buchin,Oskar   -----
70. 1149 Gluma,Thomas   -----
71. 1153 Illner,Ben   -----
72. 1154 Fattoum,Majd   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e.V.
Schachbezirk Bochum
Zuständiger Wertungsreferent
Eckhard Behnicke
Berninghausstraße 58, 44625 Herne
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.161 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 22.10.2018.

Unsere Partner