DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachverein Wattenscheid 1930 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1078 Straeter,Timo   2316 -131 2338 FM
2. 0007 Franke,Johannes   2267 -  73 2311
3. 1083 Schiffer,Kai-Uwe   2259 -134 2295 FM
4. 0248 Thiel,Thomas   2234 -  99 2247 FM
5. 1082 Wengenroth,Walter   2229 -  88 2285 FM
6. 1076 Koscielski,Janusz   2217 -193 2272 FM
7. 1074 Sandkamp,Ralph   2192 -157 2248
8. 0149 Gohla,Ulf   2183 -187 2214
9. 0299 Körber,Matthias   2180 -  37 2173
10. 0156 Schröder,Wilfried   2159 -179 2195
11. 1072 Schlehöfer,Ralf   2155 -  87 2248 FM
12. 0229 Köhn,Peter   2129 -  72 2192
13. 1069 Kähmann,Jörg   2123 -  93 2174
14. 0152 Hirsch,Stefan   2119 -100 2177
15. 0090 Schlange,Stefan   2116 -119 2191
16. 1016 Voß,Wieland   2112 -  53 2221
17. 0195 Schmedders,Hans-Gerd   2106 -  96 2185
18. 1058 Buchenthal,Dieter   2103 -135 2177
19. 1085 Peter,Thomas   2083 -  65 2193
20. 0291 Lang,Daniel   2069 -  78 2125
21. 0050 Wolf,Ulrich   2044 -119 2042
22. 1077 Leveikina,Jevgenija   2020 -105 2107 WFM
23. 0133 Thelen,Thomas   2001 -  71 1982
24. 0077 Nigl,Andreas   1995 -  81 2123
25. 1090 Dick,Matthias   1993 -  79 2070
26. 0076 Schwebel,Markus   1958 -  71 2042
27. 1084 P Klüting,Reiner   1914 -176 1973
28. 0221 Pustelny-Conrad,Dieter   1912 -  40 2013
29. 1014 Wirths,Clara   1881 -  89 1991
30. 1080 Laskowski,Frank   1870 -  40 -----
31. 1051 Böhmfeldt,Rolf   1866 -120 -----
32. 1089 Meyer,Jürgen   1855 -  79 1990
33. 0036 Thon,Manfred   1843 -  72 2024
34. 1039 Burkard,Stefan   1814 -123 1936
35. 0308 Kaczmarek,Kai   1801 -  10 -----
36. 0307 Schlee,Ulrich   1769 -  53 1738
37. 1040 Döhmann,Jörg   1768 -  51 -----
38. 1079 Jenderny,Dietmar   1751 -  64 1898
39. 1025 Hielscher,Klaus-Peter   1719 -  40 -----
40. 0017 Kotulla,Günter   1711 -  73 -----
41. 0304 Büchle,Regina   1685 -146 1835
42. 1053 Fink,Bernd   1633 -    3 -----
43. 0217 Kraus,Tanja   1618 -119 1802
44. 1029 Meier,Manfred   1590 -  52 1649
45. 1087 Kempen,Veit   1583 -  68 1761
46. 1034 Koch,Guido   1575 -  17 -----
47. 1061 Kasprowski,Henryk   1572 -    8 1696
48. 0288 Rohm,Marlena   1553 -  32 1685
49. 0256 Schmidt,Christian   1516 -  20 -----
50. 1088 Möller,Wolfgang   1482 -  87 1483
51. 1018 Schneider,Hanne   1418 -  34 1364
52. 0296 Hupach,Tim Silvester   1396 -  53 -----
53. 0257 Merks,Andreas   1343 -  16 -----
54. 0058 Streier,Wilhelm   1271 -  73 -----
55. 1042 Matischok,Fabian   1161 -    7 -----
56. 1036 Thon,Helena   1158 -    5 -----
57. 1054 Gallert,Jan   1146 -    3 -----
58. 1060 Hielscher,Fabian   1123 -    6 -----
59. 1041 Gallert,Marc   1100 -    5 -----
60. 1026 Schneider,Reinhart   1073 -  17 1057
61. 1075 Wessolek,Lennart   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e. V.
Schachbezirk Bochum
Zuständiger Wertungsreferent
Eckhard Behnicke
Berninghausstraße 58, 44625 Herne
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.683 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 27.06.2019.

Unsere Partner