DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachverein Horst-Emscher 31

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0387 P Kotter,Ralf   2329 -141 2364 FM
2. 1146 Kröger,Fabian   2215 -  95 2213
3. 1154 P Knudsen,Simon   2165 -126 2156
4. 1164 P Aulich,Marcell   2164 -185 2201
5. 0476 P Griebl,Jörn   2153 -132 2249
6. 0455 P Kaiser,Thomas,Prof. Dr.   2144 -102 2261
7. 0467 Baerwolf,Steven   2136 -170 2186
8. 0421 Ahling,Michael   2128 -  94 2176
9. 0325 Schütze,Andre   2113 -134 2122
10. 1034 Rebentisch,Tom   2095 -151 1944
11. 0392 Buschmann,Andreas   2011 -  94 2088
12. 0132 Becker,Marco   1957 -209 1947
13. 1043 Göldenboog,Jürgen   1929 -512 1906
14. 0419 P Höwel,Karl-Adolf,Dr.   1923 -  60 -----
15. 0093 Tobczewski,Peter   1919 -190 1994
16. 0377 Konietzka,Bernd   1901 -122 2006
17. 0001 Arndt,Olaf   1894 -318 1967
18. 1126 Renn,Volker   1876 -119 1990
19. 1028 Jacubowski,Andreas   1876 -  68 2039
20. 0408 P Duhn,Marc   1875 -234 1961
21. 0394 Große-Hering,Peter   1863 -124 1958
22. 0434 Patzer,Jörg   1857 -134 1928
23. 0282 Kotter,Michael   1857 -100 1979
24. 0363 Laake,Reinhard   1844 -  93 2033
25. 0174 Rydzewski,Klaus   1842 -141 2081
26. 0435 Verfürth,Christian   1836 -119 1972
27. 1123 Rebentisch,Sebastian   1811 -  72 -----
28. 0145 Marquardt,Guido   1809 -  81 1933
29. 1125 Renn,Thorsten   1778 -  67 1891
30. 1127 Eckardt,Samuel   1766 -  59 1644
31. 0317 Dönges,Dirk   1759 -189 1872
32. 0338 List,Thomas   1733 -123 1802
33. 0337 Krakau,Uwe   1720 -  83 1857
34. 1067 Hiebsch,Catalina,Dr.   1720 -  35 1758
35. 0272 Kullack,Bernd   1710 -126 1857
36. 1151 Weichert,Eddy   1707 -  21 -----
37. 0331 Kneip,Karl   1679 -204 1947
38. 1081 Karabügül,Okan   1672 -117 1764
39. 0420 P Richter,Thomas   1669 -  74 1738
40. 0339 Malina,Fredi   1661 -  98 1782
41. 1032 Nemoj,Ilja   1660 -  85 1800
42. 1148 Ponto,Michael   1651 -133 1734
43. 1145 Schreiner,Paulo   1651 -  14 1894
44. 1074 Rohsiepe,Sebastian   1646 -119 -----
45. 1143 Weronetzki,Rüdiger   1632 -  31 1541
46. 1167 Bock,Timo   1591 -    7 -----
47. 0091 Timpe,Norbert   1576 -246 1786
48. 0204 Meyer,Wilfried   1571 -  77 1781
49. 0451 Brock,Udo   1547 -105 1753
50. 1141 Chamera,Maxim   1542 -  63 1532
51. 0334 Seliger,Ralf,Dr.   1536 -  50 1745
52. 0300 Sucker,Joachim   1525 -124 1766
53. 1114 Schlüter,Matthias   1491 -  56 -----
54. 0126 Nolte,Hans-Hubert   1480 -  12 -----
55. 1109 Eggert,Thomas   1470 -  54 1687
56. 0259 Skubicki,Ludwig   1454 -110 1466
57. 0475 Bock,Uwe   1433 -  29 -----
58. 0461 Ladnorg,Frank   1401 -  52 1754
59. 1120 Kolmasüss,Marco   1386 -  56 -----
60. 1130 Parma,Lea   1383 -  18 -----
61. 0396 Breme,Dietmar   1370 -179 1551
62. 1163 Kurth,Robert   1364 -  31 -----
63. 0442 Nikolaus,Maik   1357 -  74 1552
64. 0445 Nikolaus,Michael   1343 -  60 1596
65. 0290 Schlüter,Norbert   1334 -  54 -----
66. 0314 Viciski,Mike   1315 -117 1531
67. 1107 Lohbreyer,Uwe   1315 -  27 1395
68. 1162 Birkemeyer,Jan   1270 -  29 -----
69. 1022 Czilwik,Matthias   1240 -  46 -----
70. 1110 Tenenbaum,Robert   1214 -  57 -----
71. 1160 Marin,Dragos-Mihai   1212 -    1 -----
72. 1062 Alpaslan,Deniz Benjamin   1210 -  31 -----
73. 1048 Hiebsch,Daniel   1193 -  57 -----
74. 1001 Faustmann,Susanne   1161 -  58 -----
75. 0335 Bedu,Daniel   1143 -  25 -----
76. 1165 Fenske,Benedikt   1091 -    3 -----
77. 1106 Fischer,Jürgen   1074 -  41 1372
78. 1142 Xu,Ye   1039 -  17 -----
79. 1063 Kopölk,Patrick   1018 -  55 -----
80. 1144 Duda,Manuel     944 -  13 -----
81. 1122 El-Achake,Cindy     942 -    5 -----
82. 1131 Nguyen Huu,Tim     927 -  22 -----
83. 1147 Koß,Robert     898 -    5 -----
84. 1156 Szymendera,Maxim     841 -    3 -----
85. 1159 Neuberger,Viktor     829 -    3 -----
86. 1158 Klemen,Felix     790 -    2 -----
87. 1153 Chamera,Michaela     785 -    8 -----
88. 1150 Sonnenberg,Patrick   Restp. -----
89. 1155 Zhou,Yi   Restp. -----
90. 1157 Gega,Marie   Restp. -----
91. 1166 Nguyen,Minh Thuy   Restp. -----
92. 1168 Cetin,Mehmethan   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
SV Ruhrgebiet e. V.
Schachbezirk Emscher-Lippe
Zuständiger Wertungsreferent
Olaf Arndt
Turfstraße 20, 45899 Gelsenkirchen
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 2.391 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 25.03.2019.

Unsere Partner