Die DWZ-Abfragen beim Schachverband Württemberg sind derzeit gestört. An einer Lösung wird in Württemberg gearbeitet.

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachgesellschaft Solingen e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1138 Giri,Anish   2798 -114 2787 GM
2. 1139 Harikrishna,Pentala   2682 -  88 2730 GM
3. 1176 Ganguly,Surya Shekhar   2664 -  14 2642 GM
4. 1004 Ragger,Markus   2652 -111 2682 GM
5. 1032 L'Ami,Erwin   2650 -133 2648 GM
6. 1137 Van Kampen,Robin   2634 -  88 2658 GM
7. 1078 Andersen,Mads   2619 -  92 2605 GM
8. 1193 Tari,Aryan   2606 -  51 2618 GM
9. 1154 Predojevic,Borki   2601 -  67 2616 GM
10. 0510 Sandipan,Chanda   2590 -100 2511 GM
11. 1142 Smeets,Jan   2582 -  65 2604 GM
12. 0470 Nikolic,Predrag   2553 -  76 2574 GM
13. 1174 Van Wely,Loek   2548 -135 2600 GM
14. 0590 Jussupow,Artur   2528 -  93 2563 GM
15. 0476 Naumann,Alexander   2514 -144 2537 GM
16. 0540 Wegerle,Jörg   2418 -179 2413 IM
17. 0413 Schaefer,Markus   2341 -194 2382 IM
18. 1018 Schlecht,Daniel,Dr.   2338 -123 2366 IM
19. 1155 Schröder,Kevin   2324 -120 2332 FM
20. 1063 Krieg,Nikolaj   2299 -  62 2338 FM
21. 1062 Zolfagharian,Kevin   2273 -  76 2246
22. 0333 Berg,Michael   2270 -  95 2301 FM
23. 1127 L'Ami,Alina   2243 -  81 2286 IM
24. 0485 Kniest,Oliver   2228 -276 2292 FM
25. 1210 P Michalczak,Thomas   2204 -299 2239 FM
26. 1108 Hobusch,Jan   2202 -  94 2228
27. 1113 P Kyas,Marcel   2199 -  83 2204
28. 0368 Hubert,Ralf   2189 -125 2275 FM
29. 1178 Wickenfeld,Stefan   2171 -107 2224
30. 1109 Lemanczyk,Thomas   2169 -133 2237
31. 1161 P Auer,Martin   2160 -102 2248 FM
32. 1162 P Busse,Helmut   2151 -  26 -----
33. 0363 Gupta,Milon   2142 -106 2172 FM
34. 0608 Scheffner,Axel,Dr.   2139 -132 2249 FM
35. 0484 Peschel,Andreas   2118 -292 2170
36. 1029 Hobusch,Alexander   2114 -107 2152
37. 0442 Blasek,Ralph   2060 -  80 2235 FM
38. 0553 Borchert,Stephan   2056 -  61 2033
39. 0418 Rittmann,Dirk   2017 -103 2129
40. 0359 Görke,Joachim   2015 -215 2103
41. 1143 P Hannewald,Anton   2014 -  86 1934
42. 0353 Evertz,Egon   1997 -  35 -----
43. 1202 Steinbach,Wolfgang   1992 -    7 1983
44. 1054 Sherif,Amina   1981 -  95 1945 WIM
45. 1177 Müdder,Rafael   1972 -102 2025
46. 1141 Flesch,Stefan,Dr.   1966 -120 2058
47. 1164 Schmuck,Markus   1942 -  47 1947
48. 1184 Blomel,Christopher   1931 -  75 2060
49. 1159 Müdder,Melanie   1929 -  79 1912
50. 1191 Kushchan,Eduard   1925 -    2 1944
51. 1061 Vranidis,Athanassios   1897 -  89 1966
52. 0341 Borkott,Frank   1888 -  56 -----
53. 1083 Bashylina,Luisa   1887 -  72 1812 WCM
54. 0352 Erkay,Necip-Ali   1876 -102 1947
55. 1045 Nguyen,Gia Huy Philipp   1857 -  55 1895
56. 1128 Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1840 -  57 1916
57. 0566 Porstmann,Jan   1832 -  79 1878
58. 1031 Bashylin,Seva   1822 -115 1704
59. 1203 P Pommeranz,Michael   1820 -  51 -----
60. 0397 Naupold,Volker   1819 -  47 -----
61. 1104 Mentzel,Markus   1807 -  16 1935
62. 1051 Nink,Niklas   1804 -  47 1708
63. 1112 Berelowitsch,Dana   1785 -  82 1753
64. 0362 Grah,Ulrich   1770 -  61 1971
65. 1105 Meckel,Helmut   1768 -  71 1766
66. 0337 Biernath,Clemens   1762 -  32 -----
67. 1185 Lux,Andreas   1761 -  52 1787
68. 1187 Sereda,Yaroslava   1753 -  15 1626
69. 0531 Fränzel,Marius,Dr.   1724 -  87 1799
70. 1037 Kublanov,Carolin   1723 -  76 1748
71. 1122 Mankel,Veit   1719 -  34 -----
72. 1165 Beyer,Fabian   1718 -105 1880
73. 0343 Capelan,Gerd   1698 -  86 -----
74. 0431 Usein,Valentino   1698 -  44 -----
75. 0483 Berents,Jan-Hendrik   1697 -  32 -----
76. 1183 P Ding,Zheheng   1685 -  18 1799
77. 1030 Kublanov,Elizabeth   1676 -  79 1605
78. 1055 Sherif,Malik   1643 -  72 1718
79. 0522 Andrä,Philipp   1597 -  78 1819
80. 0424 Skiber,Friedel   1597 -  55 1707
81. 0347 Diederichs,Roman,Dr.   1552 -  24 -----
82. 1107 Zimdars,Wolfgang   1524 -  23 1652
83. 0377 Kletzl,Engelbert   1515 -  72 -----
84. 0374 Kaiser,Stephan   1489 -  58 1717
85. 0542 Schwedler,Markus   1487 -  29 -----
86. 1005 Grastat,Jürgen   1478 -  49 -----
87. 0495 Kirschbaum,Alexander   1460 -  57 -----
88. 1067 Barche,Robert   1452 -  41 -----
89. 0410 Rist,Kurt   1447 -107 1685
90. 1170 Engeländer,Michael   1421 -    3 -----
91. 1093 Mix,Lothar   1379 -  36 1591
92. 0395 Müller,Philipp   1375 -  29 -----
93. 1179 P Rhode,Benjamin   1374 -  23 -----
94. 1090 Kopernok,Ingo   1362 -  23 1726
95. 1039 Schubert,Stefan   1322 -  26 1572
96. 0349 Drunk,Klaus   1314 -  44 -----
97. 1076 Barche,Uwe   1295 -  35 1403
98. 0551 Wolf,Wieland   1277 -  40 -----
99. 1101 Muschallik,Sven   1239 -  15 -----
100. 1058 Littek,Oliver   1218 -  37 1573
101. 1119 Fodor,Bernhard   1215 -  45 1345
102. 1192 Sereda,Sergey   1209 -    2 -----
103. 1010 Möller,Laura   1169 -  47 1696
104. 1084 Wallrodt,Alexander Paul   1123 -  33 -----
105. 1116 Scheidtmann,Kian   1118 -  31 -----
106. 1149 Schmidt,David   1037 -    6 -----
107. 1082 Manukjan,Howik     999 -  28 -----
108. 1024 Schubert,Florian     975 -  48 1262
109. 1158 Over,Florian     962 -  10 -----
110. 1146 Casu,Luca     909 -  10 -----
111. 1148 Strieder,Philipp     875 -  10 -----
112. 1085 Wallrodt,Samuel     861 -  39 -----
113. 1156 Kuhn,Jonas Dominik     858 -    8 -----
114. 1209 P Bartsch,Jan-Luca     819 -    9 -----
115. 1098 Manukjan,Wolodja     816 -  19 -----
116. 0336 Beyer,Hans-Joachim,Dr.   Restp. -----
117. 1110 Döveling,Fynn   Restp. -----
118. 1135 Nieth,Alexander   Restp. -----
119. 1188 Mohammad Aghi,Hassan   Restp. -----
120. 1198 Beifuß,David   Restp. -----
121. 1205 Weislowski,Jonas   Restp. -----
122. 1195 Bali,Florian   Restp. -----
123. 1199 Emini,Lejs   Restp. -----
124. 1204 Fetahovic,Sarah   Restp. -----
125. 1200 Hahner,Sebastian   Restp. -----
126. 0573 Friedrichs,Manuel   -----
127. 0574 Ulbrich,Felix   -----
128. 0575 Ulbrich,Moritz   -----
129. 1172 Linder,Leopold   -----
130. 1189 Biederbeck,Lennard   -----
131. 1197 Marks,Jonas   -----
132. 1201 Sereda,Dmitrij   -----
133. 1206 Hamels,Thomas   -----
134. 1207 Merscheid,Sven   -----
135. 1208 P Wintz,Mika   -----
136. 1211 van Foreest,Jorden   2601 GM
137. 1213 Halvax,Georg   2408 IM
138. 1212 Handke,Florian,Dr.   2544 GM
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrheinischer Schachverband 1901 e. V.
Schachbezirk Bergisch-Land
Zuständiger Wertungsreferent
Holger Freiknecht
Fichtenstraße 41, 42855 Remscheid
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.836 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 21.05.2019.

Unsere Partner