Bitte addieren Sie 2 und 8.

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachgesellschaft Solingen e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1139 Harikrishna,Pentala   2727 -  80 2745 GM
2. 1138 Giri,Anish   2724 -107 2752 GM
3. 1140 Rapport,Richard   2712 -  98 -----
4. 1176 Ganguly,Surya Shekhar   2664 -    7 2650 GM
5. 1004 Ragger,Markus   2649 -  99 2659 GM
6. 1032 L'Ami,Erwin   2629 -118 2634 GM
7. 1174 Van Wely,Loek   2625 -124 2656 GM
8. 0510 Sandipan,Chanda   2607 -  92 2579 GM
9. 1137 Van Kampen,Robin   2607 -  86 2646 GM
10. 1078 Andersen,Mads   2597 -  80 2596 GM
11. 1175 Bok,Benjamin   2590 -123 2607 GM
12. 1142 Smeets,Jan   2590 -  61 2608 GM
13. 1154 Predojevic,Borki   2588 -  60 2622 GM
14. 0470 Nikolic,Predrag   2586 -  68 2591 GM
15. 0590 Jussupow,Artur   2571 -  88 2582 GM
16. 0476 Naumann,Alexander   2540 -138 2564 GM
17. 0540 Wegerle,Jörg   2409 -170 2422 IM
18. 1111 P Drabke,Lorenz Maximilian   2394 -135 2421 IM
19. 0413 Schaefer,Markus   2365 -190 2395 IM
20. 1018 Schlecht,Daniel,Dr.   2356 -121 2383 IM
21. 0580 Pilaj,Herwig   2349 -  42 2350 IM
22. 1155 Schröder,Kevin   2306 -113 2328 FM
23. 1063 Krieg,Nikolaj   2301 -  61 2338 FM
24. 0485 Kniest,Oliver   2291 -269 2306 FM
25. 0333 Berg,Michael   2283 -  91 2328 FM
26. 1127 L'Ami,Alina   2250 -  75 2310 IM
27. 0368 Hubert,Ralf   2218 -124 2275 FM
28. 1113 P Kyas,Marcel   2203 -  82 2192
29. 1017 Michalczak,Thomas   2200 -275 2208 FM
30. 1161 P Auer,Martin   2174 -101 2248 FM
31. 0363 Gupta,Milon   2165 -101 2214 FM
32. 1109 Lemanczyk,Thomas   2155 -129 2242
33. 1062 Zolfagharian,Kevin   2152 -  67 2158
34. 1162 P Busse,Helmut   2151 -  23 -----
35. 1178 Wickenfeld,Stefan   2146 -  98 2183
36. 0484 Peschel,Andreas   2139 -274 2195
37. 0608 Scheffner,Axel,Dr.   2135 -130 2249 FM
38. 1108 Hobusch,Jan   2130 -  89 2178
39. 1029 Hobusch,Alexander   2108 -106 2152
40. 0523 Lindner,Arnd   2056 -  58 2148
41. 0442 Blasek,Ralph   2044 -  78 2235 FM
42. 0359 Görke,Joachim   2034 -208 2122
43. 0418 Schockenbäumer,Dirk   2034 -101 2129
44. 1169 Fichtner,Ewald   2002 -123 2032
45. 1177 Müdder,Rafael   1998 -  92 2023
46. 0353 Evertz,Egon   1997 -  35 -----
47. 1141 Flesch,Stefan,Dr.   1977 -114 2081
48. 1143 P Hannewald,Anton   1976 -  84 1934
49. 1054 Sherif,Amina   1960 -  89 2019 WIM
50. 1184 Blomel,Christopher   1960 -  73 2060
51. 0553 Borchert,Stephan   1944 -  52 1936
52. 1164 Schmuck,Markus   1944 -  43 1963
53. 1159 Müdder,Melanie   1901 -  61 1829
54. 0341 Borkott,Frank   1894 -  55 -----
55. 1061 Vranidis,Athanassios   1882 -  81 1958
56. 0352 Erkay,Necip-Ali   1873 -100 1947
57. 1031 Bashylin,Seva   1833 -114 1704
58. 1128 Boschek,Hans-Joachim,Dr.   1826 -  49 1942
59. 0404 Pommeranz,Michael   1820 -  51 -----
60. 1045 Nguyen,Gia Huy Philipp   1819 -  51 1895
61. 1185 Lux,Andreas   1808 -  47 1839
62. 1104 Mentzel,Markus   1807 -  16 1935
63. 0362 Grah,Ulrich   1804 -  59 2013
64. 0566 Porstmann,Jan   1780 -  77 1855
65. 1051 Nink,Niklas   1779 -  45 1708
66. 0431 Usein,Valentino   1771 -  42 -----
67. 0397 Naupold,Volker   1767 -  46 -----
68. 0337 Biernath,Clemens   1762 -  32 -----
69. 0483 Berents,Jan-Hendrik   1755 -  30 -----
70. 1122 Mankel,Veit   1736 -  32 -----
71. 1037 Kublanov,Carolin   1735 -  66 1778
72. 1183 P Ding,Zheheng   1734 -  12 1799
73. 1083 Bashylina,Luisa   1712 -  55 1700
74. 1165 Beyer,Fabian   1710 -100 1908
75. 0531 Fränzel,Marius,Dr.   1699 -  77 1786
76. 1112 Berelowitsch,Dana   1692 -  69 1648
77. 1105 Meckel,Helmut   1684 -  52 1762
78. 0414 Scheidt,Herbert   1681 -  46 -----
79. 0343 Capelan,Gerd   1668 -  84 -----
80. 1030 Kublanov,Elizabeth   1665 -  69 1561
81. 1055 Sherif,Malik   1649 -  66 1729
82. 1042 Falge,Rainer   1616 -  54 1763
83. 0522 Andrä,Philipp   1597 -  78 1819
84. 0424 Skiber,Friedel   1561 -  52 1695
85. 0347 Diederichs,Roman,Dr.   1552 -  24 -----
86. 1005 Grastat,Jürgen   1525 -  47 -----
87. 1107 Zimdars,Wolfgang   1522 -  18 1656
88. 0377 Kletzl,Engelbert   1515 -  70 -----
89. 0374 Kaiser,Stephan   1508 -  56 1800
90. 0495 Kirschbaum,Alexander   1488 -  56 -----
91. 0542 Schwedler,Markus   1484 -  28 -----
92. 0410 Rist,Kurt   1472 -106 1685
93. 0439 Wygas,Reinhold   1457 -  35 -----
94. 1094 Ehringfeld,Michael   1412 -  68 1624
95. 0395 Müller,Philipp   1406 -  26 -----
96. 1179 P Rhode,Benjamin   1369 -  15 -----
97. 0349 Drunk,Klaus   1354 -  42 -----
98. 1067 Barche,Robert   1322 -  37 -----
99. 0551 Wolf,Wieland   1313 -  37 -----
100. 1039 Schubert,Stefan   1308 -  22 1592
101. 1093 Mix,Lothar   1307 -  33 1591
102. 1076 Barche,Uwe   1304 -  31 1403
103. 1090 Kopernok,Ingo   1293 -  20 1726
104. 1119 Fodor,Bernhard   1262 -  38 1310
105. 1101 Muschallik,Sven   1239 -  15 -----
106. 1010 Möller,Laura   1169 -  47 1696
107. 1058 Littek,Oliver   1147 -  34 1569
108. 1180 P Gropp,Justus   1116 -  11 -----
109. 1149 Schmidt,David   1110 -    4 -----
110. 1024 Schubert,Florian   1088 -  45 1262
111. 1084 Wallrodt,Alexander Paul   1035 -  27 -----
112. 1082 Manukjan,Howik     999 -  28 -----
113. 1158 Over,Florian     975 -    6 -----
114. 1085 Wallrodt,Samuel     944 -  29 -----
115. 1116 Scheidtmann,Kian     918 -  18 -----
116. 1150 Brinkmann,Tamina     842 -    4 -----
117. 1121 Bartsch,Jan-Luca     819 -    9 -----
118. 1098 Manukjan,Wolodja     816 -  19 -----
119. 1146 Casu,Luca     794 -    4 -----
120. 1167 Yilmaz,Fatih     782 -    1 -----
121. 1148 Strieder,Philipp     775 -    3 -----
122. 1153 Soliman,Farouk     765 -    2 -----
123. 1152 Soliman,Mohammed     763 -    1 -----
124. 1156 Kuhn,Jonas Dominik     721 -    4 -----
125. 0336 Beyer,Hans-Joachim,Dr.   Restp. -----
126. 1110 Döveling,Fynn   Restp. -----
127. 1135 Nieth,Alexander   Restp. -----
128. 1151 Soliman,Faraj   Restp. -----
129. 1171 Petschnig,Lukas   Restp. -----
130. 0573 Friedrichs,Manuel   -----
131. 0574 Ulbrich,Felix   -----
132. 0575 Ulbrich,Moritz   -----
133. 1096 Dreher,Rafael   -----
134. 1170 Engeländer,Michael   -----
135. 1172 Linder,Leopold   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrheinischer Schachverband 1901 e.V.
Schachbezirk Bergisch-Land
Zuständiger Wertungsreferent
Holger Freiknecht
Fichtenstraße 41, 42855 Remscheid
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.392 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 16.01.2018.